+ Ответить в теме
Страница 8 из 20 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 198

Тема: Вопросы новичка в TIG

  1. #71
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    503
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 134 раз(а) в 112 сообщениях
    Если есть возможность , и на много выгоднее , то почему бы и нет ... Если аппарат не более 200А. то горелка там скорее всего WP-26 или SR-26 (одно и тоже ) , и если не гнать погонных метров непрерывно , то её хватит . Если нагрузка будет сильная ( большие токи , длительная работа ) , может понадобиться горелка с водяным охлаждением , например 18-я ( WP , SR ) , комплектовка (цанги , сопла ) такие же как и на 26-ой , и 17-ой горелках ( 18-я c буквами SC в конце отличается ) , ну и разумеется сам блок охлаждения к горелке . Но думаю вам при ваших работах это не нужно . Раз собираетесь работать с тонким металлом , то не плохо бы иметь более слабенькую по току , и вместе стем более лёгкую и удобную в работе горелку . Чуть слабее 26-ой , 17-я (комплектовка одинаковая) , но я её в руках не держал , не могу сказать на сколько она легче (думаю что не на много) , а вот 9-я для таких целей не помешала бы , но держатель цанги , цанга , и сопло у неё другие ( взяв такую горелку , и коплектуху на неё надо набирать отдельно ) . Кроме стандартных сопел существуют ещё и удлинённые (чтобы подлезть в неудобном месте ) . Цены на импортные горелки посмотрите в "юнико" , там фирменные и дешевле повсеместно распространённых у нас бинцелевских (а по качеству не хуже , причём известных производителей ) .

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    mijki (26.12.2014)

  3. #72
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    трускавець
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    дякую
    красота - http://youtu.be/vpbv2IoJ0IY шкода лиш що в нього плазма ще не вбудована ... ( типу як у stahlwerka )

    ps
    Поляки жаліються що нікому в них варити за 700 євро на місяць , в той час як в західніщих країнах нормальний майстер має те саме на тижнень ... Нам би їх проблеми ...
    Последний раз редактировалось mijki; 26.12.2014 в 23:04.

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #73
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    503
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 134 раз(а) в 112 сообщениях
    Зачем нам их проблемы ? Нам своих хватает Как говорят , не нужно повторять чужие ошибки ... , нужно создавать свои

  6. #74
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    трускавець
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Все віза робиться ...
    -за кілька років середній чоловік повинен би навчитися нормально варити аргоном чи не так ?
    -чи ліпше відразу пошукати на місці майстра практика що погодиться приватні платні уроки ( на моєму аппараті ) дати ?
    Последний раз редактировалось mijki; 01.01.2015 в 23:28.

  7. #75
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    503
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 134 раз(а) в 112 сообщениях
    Посмотрите здесь http://weld.in.ua/forum/showthread.p...80%D0%BA%D0%B8 . Потом ещё ресурс подкину , разберётесь , главное желание есть , всё получится .

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    mijki (02.01.2015)

  9. #76
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    503
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 134 раз(а) в 112 сообщениях
    Там этих роликов (на том канале) штук 7-8 , если не ошибаюсь . Ещё вот это классное видео http://rutube.ru/tracks/4171771.html...edcd5620839ad7 .

  10. #77
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    503
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 134 раз(а) в 112 сообщениях
    Полезно почитать здесь http://www.chipmaker.ru/topic/1203/ , хотя бы первые несколько десятков страниц .

  11. #78
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    503
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 134 раз(а) в 112 сообщениях
    mijki , вот в этом видео как раз проскакивает немного о сварке по вашей тематике и оборудовании которое при этом использовалось (по поводу необходимости наворотов ) , http://www.chipmaker.ru/topic/69090/page__st__1600 , пост 1607 , видео с переводом , но дядько скороговор такой...

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #79
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    трускавець
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Дякую зараз подивимось . Я в принципі і англійською більшість розумію . там в них приспособ купа хороших , можна придивитися і собі потім подібні зхімічити .

    Андрюха як там на рахунок шкідливості аргоноваріння для здоровя ? Дуже погана справа ? Чи коли добре вентильоване приміщення то все нормально ?

    ps
    Оооо ! От такі шви то моя ціль ! Супер !

  14. #80
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    503
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 134 раз(а) в 112 сообщениях
    Ну вообще считается что не очень вредно , например если сравнивать со сваркой штучными электродами . А так конечно всё равно и пары металлов наверное присутствуют ... А так , ни гари тебе , ни брызг , аргон инертный (не отравишься вобщем) , только он тяжелее воздуха и вытесняет последний (типа может произойти удушье от недостатка кислорода в помещении) , но это прямо я не знаю какое герметичное помещение должно быть , и какой объём аргона нужно выпустить ... Я варю в маленькой комнатушке , при закрытой двери (она на улицу ведёт) , чтобы не сдувало сквозняком или порывом ветра газовую защиту с места сварки , потом проветриваю , но варю я мало конечно .
    Последний раз редактировалось Андрюха; 08.01.2015 в 08:57.

+ Ответить в теме
Страница 8 из 20 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения