+ Ответить в теме
Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 141

Тема: Сварочный инвертор Дніпро-М mini MMA 200 DB

  1. #31
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    м,Луцьк Україна
    Сообщений
    59
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 24 раз(а) в 20 сообщениях
    Эх вернуть бы то время...(я про чан с дерьмом)

  2. #32
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    503
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 134 раз(а) в 112 сообщениях
    Цитата Сообщение от Глеб Посмотреть сообщение
    Андрей, Вы в корне не правы. Приучили нашего потребителя бояться продавцов, а не стоит. Это хозяин магазина должен бледнеть и покрываться холодным потом за некачественный товар, раньше за такое в чан с дерьмом сажали и демонстративно возили по городу, при этом над головой сокирой махали, хочешь жить - ныряй в дерьмо. Что значит "за такие деньги"? Деньги уплочены - будьте добры нормальный товар, который выполняет свои функции. Если неспособны сделать такое - нечего рынок барахлом заваливать. Шарлатанов нужно учить. На счёт разбалованного народа - не варил трансформатором, не знаю, что это такое, т.к. впервые в жизни пробовал варить на ССВА. Да, аппарат стоящий, если наловчиться, можно и "ювелирную" работу выполнять. Благодаря ему у меня сложилось чёткое представление о том, как должен работать сварочный аппарат.
    Если вам попался не рабочий экземпляр,в чём моя вина?Я не призываю радоваться бракованному аппарату за 1000гр.Если ваш Джерард за ту же 1000гр. работает нормально,то исходя из ваших выводов обманывают все остальные(Элсва,Шмель,Атом, ССВА,и тд.),назначая цену в 2-3 раза выше стоимости вашего отлично работающёго Джерарда? Или же всё таки на аппаратах за 1000гр. немного сэкономили,не задумывались? Далее,при крутопадающей внешней вольтамперной характеристике,при уменьшении дугового промежутка напряжение снижается,а ток возрастает,увеличивая глубину проплавления,а не снижая.И ещё,у меня на работе три выпрямителя:ВД-306,ВДУ-506,и если не ошибаюсь ВДУ-504,так вот,все они работают по разному,особенно это ощутимо если долго работаешь одним,а затем переходишь на другой.Я это к тому,что так же и с инверторами.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #33
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    84
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Прошу прощения за резкое высказывание, но имел ввиду именно Ваш подход "за небольшие деньги получите хлам". Это далеко не так. Я разве говорю, что кто-то обманывает? Совершенно нет. Откуда такая цена - конечно задумывался, более того, не просто задумывался а имею чёткое представление. Для начала - качество комплектующих - ССВА за 2900 комплектуется Бинцелевскими держателем и зажимом массы, которые сами по себе уже составляют 1/8 стоимости Джеррарда, тогда как в Джеррарде электрододержатель из дюрали омеднённой, зажим массы маленький и хлипкий и в сумме они стоят около 30 грн.. Провода по 3 м меди 18мм2 для ССВА. Если учесть, что 16мм стоят около 27 грн. за метр (тогда округлим до 30 грн.) 6 метров проводов - 180 грн., - уже четверть Джеррарда (вместе с бинцелевскими держателем и зажимом), у которого провода тоже алюминиевые омеднённые. Теперь поговорим об электронном управлении силой тока, т.к. в ССВА это не просто индикация - это конкретное и правдивое значение тока, функционал - ТИГ, МИГ/МАГ, пуск автомобиля, зарядка аккумуляторной батареи, возможность подключения осциллятора для ТИГ (за дополнительную плату в 500 грн., но возможно! и не отдельным корпусом а в тот же самый корпус, кстати - с электропневматическим газовым клапаном!!!). Теперь о мощности, ПВ, диапазоне температур - ясное дело, что Джеррардом и Днипром пятёркой нормально не поваришь, но 4-й за милую душу, тогда как ССВА пятёркой варит как полупрофи. По продолжительности включения, по току (реальные 190А от бытовой сети) ССВА превосходит Джеррард и Днипро. Диапазон рабочих температур у ССВА -30 до +40°С. И на закуску - в ССВА есть возможность регулировки форсажа дуги, а это в умелых руках - отдельная ооооочень полезная опция. Именно по-этому в предыдущем моём сообщении целое предложение посвящено тому, что Джеррард БЫТОВОЙ прибор!!! И ещё одно - ССВА собирают на Украине, а Джеррарды - в Китае. Я думаю никому не стоит объяснять разницу в оплате труда. Подытожим - Да, на китайцах экономят, но на комплектующих, опционале и выносливости!!! Но они варят и варят достаточно хорошо. Я уже писал, не помню, в этой теме или нет, но дуга на Джеррарде очень похоже горит с ССВА на 2-м режиме форсажа. С ценой разобрались.
    Теперь по поводу длины дуги - ДНИПРО её попросту не держит. А при уменьшении длины дуги - просто прилипает электрод. Уменьшая длину дуги, уменьшаем её сопротивление, меньше тепла на дуге - больше на проводах, электрод прилипает. Видимо по-этому для УОНИ используют больший на 10-20% ток, чтоб компенсировать уменьшение теплотворной способности дуги.
    И для уточнения - я Вас ни в чём не обвиняю! Честно говоря, не знаю, где Вы увидели в моём сообщении обвинение.

  5. #34
    Зарегистрированный Опытный сварщик Аватар для Viacheslav
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Жмеринка
    Сообщений
    105
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 41 раз(а) в 23 сообщениях
    На этом форуме в других ветках, да и в литературе посвященной сварочным инверторам неоднократно писалось, что в китайских инверторах и им подобных (Днипро, Герой и т.д.) все заявленные токи завышены в полтора раза.

    Если заявленный максимальный ток инвертора 250А, то реальный - 170А.
    Если вы варите тройкой на 140А, то реальный ток - 93А (обычно такой ток выставляется на Атоме, Элсве, ССВА и им подобных).

  6. #35
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Poltava
    Сообщений
    40
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 30 раз(а) в 8 сообщениях
    Цитата Сообщение от Viacheslav Посмотреть сообщение
    На этом форуме в других ветках, да и в литературе посвященной сварочным инверторам неоднократно писалось, что в китайских инверторах и им подобных (Днипро, Герой и т.д.) все заявленные токи завышены в полтора раза.

    Если заявленный максимальный ток инвертора 250А, то реальный - 170А.
    Если вы варите тройкой на 140А, то реальный ток - 93А (обычно такой ток выставляется на Атоме, Элсве, ССВА и им подобных).
    Два вопроса- ну и что что занижено,
    -а Вы токи мерели, или только "попугайничаете"
    А я мерил и варил и результаты привел- пост 9 этой темы.

    Андрюха - если Вы имеете дело с ВД и ВДУ, то я думаю Вам без разницы аппарат- Вы любым аппаратом проведете качественную сварку и без всяких "Горячий старт", "Форсаж дуги, "Антистик". И навряд ли Вы будете ржавые профили варить, или пользоваться полуавтоматом без газа- так что каждому свое. Пусть новачки выбирают свое, тренируются и что-то доказуют... и пусть у них получится...

  7. #36
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    503
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 134 раз(а) в 112 сообщениях
    Теперь по поводу длины дуги - ДНИПРО её попросту не держит. А при уменьшении длины дуги - просто прилипает электрод. Уменьшая длину дуги, уменьшаем её сопротивление, меньше тепла на дуге - больше на проводах, электрод прилипает. Видимо по-этому для УОНИ используют больший на 10-20% ток, чтоб компенсировать уменьшение теплотворной способности дуги.
    Ну как уже разобрались,аппарат у вас был с брачком.У меня он дугу держит,но как я уже говорил,дуга у него короткая.Как уже писал,при падающей ВАХ, при снижении напряжения растёт ток, мощность не меняется(да,уменьшается сопротивление,а глубина проплавления растёт).По паспортным режимам ток для Уони ниже чем для Ано(в реальности приблизительно на равне).На счёт обвинения,это я немного утрировал.

  8. #37
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    503
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 134 раз(а) в 112 сообщениях
    Андрюха - если Вы имеете дело с ВД и ВДУ, то я думаю Вам без разницы аппарат- Вы любым аппаратом проведете качественную сварку и без всяких "Горячий старт", "Форсаж дуги, "Антистик". И навряд ли Вы будете ржавые профили варить
    Не скажу на счёт "Горячего старта",а вот без "Антистика" инвертору долго не жить,"Форсаж" тоже как бы оживляет ВАХ инвертора приближая её к естественной.Варить приходится разное,и ржавое и тонкое("как нибудь,чем нибудь",как выражается наш начальник).Иногда свербит подсказать,поучаствовать.Ну и конечно же спасибо за добрые слова.
    Последний раз редактировалось Андрюха; 07.11.2012 в 23:46.

  9. #38
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    84
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Да, чуток не в ту степь полезли уже Просто хочу сказать, что за 1000 грн. можно купить хороший аппарат. Не каждый будет хорош, но всё-таки можно.
    На счёт горячего старта и форсажа - иногда они мешают. А Антистик - это не крутая примочка, а защита аппарата от КЗ. При залипании ток через аппарат не идёт - по крайней мере не большой, т.к. электрод не греется, и на свахе и на джерр. С УОНИ ставлю ток чуть больше, т.к. иначе они странно себя ведут - шлак течёт, причём не понятно откуда берётся такое его количество (возможно увеличивается в объёме от того, что вспенивается) и булькает как варенье, под шлаком светится местами металл, ни ванны сварочной не видно, ни дуги. И шлак какой-то матовый получается и трудно отбивается. А если ток чуть больше поставить - и сварочную ванну видно хорошо, и шлак стекловидный (я так понимаю - таким он и должен быть, судя по прочитанному и просмотренному в разных источниках материалу), и отделяется лучше.

    Снова про ВАХ "при снижении напряжения растёт ток, мощность не меняется(да,уменьшается сопротивление,а глубина проплавления растёт)". Тут не совсем понял. Не хочу показаться умником, просто пытаюсь разобраться. Насколько я понимаю, крутопадающая ВАХ, т.е. резкое снижение выходного напряжения аппарата - вполне нормально, любой источник (батарейка, аккумулятор, трансформатор любого блока питания) имеет какую-то мощность, более которой он не способен выдать (из-за скорости хим. процесса - в случае аккумулятора и батарейки, и ограниченного запаса магнитной энергии, запасаемой трансформатором + потери там всякие и т.д.), подключая нагрузку (а при сварке она не маленькая), она начинает потреблять энергию, напряжение падает.

    При укорочении дуги, мы уменьшаем её сопротивление, общий ток в цепи растёт. Wобщ=Wдуги+Wкаб. Wкабелей=Rкаб.*Iобщ^2, Вы говорите, что мощность та же. Тогда получается, что при увеличении тока и неизменного сопротивления сварочных кабелей рассеиваемая мощность на них растёт, а значит, что мощность, рассеиваемая на дуге снижается. Значит дуга становится холоднее. С точки зрения физики - всё правильно. И тут сразу возник у меня вопрос - аппарат выдаёт указанный ток, поддерживая нужное напряжение или просто ограничивает его до указанного предела? Если второе, то тогда ошибка в предыдущих суждениях - получается, что мощность таки меняется и мощность растёт и на проводах и на дуге одновременно при чём на проводах быстрее, т.к. сопротивление неизменно и мощность растёт квадратично, а на дуге - линейно, т.к. ток обратно пропорционален сопротивлению (но снова-таки - при очень незначительных падениях выходного напряжения, иначе мощность бы не росла).

    "Пусть новачки выбирают свое, тренируются и что-то доказуют... и пусть у них получится... " Уважаемые Zmey и Андрюха, я ни с кем не собирался спорить, тем более с моим-то мизерным опытом в этом деле. Высказал своё мнение, подкрепил фактами, никаких оскорблений (Боже упаси), с уважением и благодарностью за все ответы (критичные, равнодушные, резкие или не очень ). Да, мне ещё тренироваться и тренироваться, многому нужно учиться. А за ответы, ваши время и участие - большое спасибо!

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #39
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    503
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 134 раз(а) в 112 сообщениях
    Глеб,не забывайте,для УОНИ нужна обратная полярность включения,при которой на +(электроде)выделяется больше тепла чем на -(изделии).Связано это если не ошибаюсь с тугоплавкостью фтористокальциевого покрытия.УОНИ нужно прокаливать перед сваркой,они более восприимчивы к влаге в обмазке.К этим электродам нужно привыкнуть,отвыкаешь даже когда долго не работаешь ими.Металл у них ложится как масло,плавно,не торопитесь вести шов,давайте возможность плотно уложится ему.Ток тоже нужно подбирать опытно,мало плохо,много,тоже(сильнее брызжет,больше пор...).Теперь про ВАХ.Когда я говорил о короткой дуге,то конечно же имел в виду нормальную(минимальную стабильногарящую),когда она начинает захлёбываться,это уже не сварка а срач.Так вот,о ВАХ.При жёсткой характеристике источника при изменении тока от 0 до максимума напряжение меняется не значительно(несколько вольт),при уменьшении дугового промежутка ток растёт,а напряжение не изменно,следовательно мрщность дуги растёт.Эта характеристика используется в полуавтоматах для саморегулирования дуги(Рукой вы не можете точно удерживать такой малый зазор),и при уменьшении промежутка ток растёт при неизменном напряжении,проволока плавится быстрей(при неизменной скорсти подачи),и промежуток восстанавливается,при увеличении промежутка наоборот,скорость плавления снижается из за уменьшения тока,и опять всё становится на свои места.Есть ещё аналогичная "штыковая" характеристика,отличающая я высоким напряжением холостого хода(для улучшения начального возбуждения дуги),при первых же десятках ампер напряжение падает до рабочего,и дальше всё как при обычной жёсткой.При ручной дуговой сварке используется круто падающая ВАХ,при которой по мере роста тока происходит снижение напряжения,и наоборот.Длина дуги зависит от напряжения,чем выше потенциал ионизации тем длинее дуга.Минимальное напряжение дуги в воздухе 22-24в.Электрод горит,подаём мы его в ручную.Благодаря падающей характеристике источника,дуга не гаснет когда мы увеличиваем промежуток(ток падает,а напряжение растёт,поддерживая необходимый потенциал ионизации промежутка такой длины).Для начального зажигания нужен более высокий потенциал,которым является напряжение холостого хода.При зажигании дуги и развитии разряда,ток растёт и напряжение падает до рабочего.Казалось бы короткая дуга или длинная,мощность то её не изменна?Но в букваре пишут что с укорочением(в разумных пределах)дуги проплавление увеличивается.(забудьте о потерях в кабеле).Если не ошибаюсь связано это с укорочением и сужением столба дуги,а с ними и меньшим рассеянием в окружающее пространство,и самое главное,это снижение напряжения и рост тока,именно ток разогревает(не напряжение!).А вот батарейки и блоки питания,это источники с жёсткой характеристикой,ведь при подключении к ним адекватной нагрузки они практически не дают просадки напряжения.

  12. #40
    Зарегистрированный Опытный сварщик Аватар для Viacheslav
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Жмеринка
    Сообщений
    105
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 41 раз(а) в 23 сообщениях
    Цитата Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
    Два вопроса- ну и что что занижено,
    -а Вы токи мерели, или только "попугайничаете"
    А я мерил и варил и результаты привел- пост 9 этой темы. ...
    Уважаемый Zmey.

    Никто не "попугайничает".
    Пост 9 читал. Прочитайте посты 23-25.
    И еще к вам вопрос: "Чем вы замеряли ток?"

    В августе варил одному знакомому на даче (сеть у него на даче нормальная) каркас под теплицу. А по соседству с ним ребята варили каркас под ворота. В конце дня мы пообщались немного и попробовали варить инверторами друг друга. У меня Атом, у них Дніпро (какой точно 200 или 250 не помню). Варили тройкой. На моем инверторе выставляли ток в пределах 85-90А (по шкале инвертора), причем пробовали и с включенным и отключенным форсажем. На ихнем в пределах 120-125А (по шкале инвертора). Поджиг дуги - разницы нет. В Атоме стабильней держит дугу (и с включенным и отключенным форсажем). У Атома качественней получился вертикальный шов. Я сварщик-любитель, они професиональные сварщики (и они высказались что Дніпром не совсем довольны).
    В конце этого эксперимента сказали, что мой сварочник им понравился больше. Правда когда узнали цену, то немного разонравился.

    P.S. Да электроды были АНО-21 (Патон) и ОК46.00 (Esab). C Esab-овскими результаты по лучше.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения