+ Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 141

Тема: Сварочный инвертор Дніпро-М mini MMA 200 DB

  1. #21
    Зарегистрированный
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Глеб Посмотреть сообщение
    Красивые швы, хороший провар. А я столкнулся со следующей проблемой, после покупки этого аппарата - дугу аппарат не держит, не знаю, это дефект или особенности аппарата, но 3-ку УОНИ не могу зажечь до отметки 112 А, после сварка возможна только в нижнем положении, где-то до середины шкалы, но дугу начинает держать уже на таких токах, когда металл 3 мм варить почти невозможно, разве что короткими отрезками, т.к. идёт сильный перегрев и металл проваливается...
    ТОже самое, зажечь и удержать проблема (даже на АНО) на УОНИ вообще тухнет и все через 1-2 секунды и повторно не зажжешь, на больших токах легче, но дуга гуляет и строчит хуже чем на переменке, и тоже сильно разогревается заготовка на обратной полярности. Вернуть уже сроки прошли - позвонил сдаю на диагностику, позже отпушусь.

  2. #22
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    84
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Может поможет установка выходного дросселя? На форуме несколко человек писали, что поустанавливали себе. Говорят - стало намного лучше. Может там же в сервисе за доп. разумную плату установят?
    Хотя у Zmey, с таким же аппаратом всё в порядке. И, судя по выложенным фоткам (чуть раньше в этй теме), варит хорошо и без дросселя.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #23
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    199
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 120 раз(а) в 67 сообщениях
    Я, конечно не имею права обгаживать торговые марки, но, Виталий купил себе ДнипроМ, теперь не знает куда его девать: http://vk.com/topic-20249893_23550551

  5. #24
    Зарегистрированный
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Думаю что как и у Виталия(на країні майстрів) у меня тоже скажут в сервисе что все ок, гуляй - так как аппарат работает. Скорей всего все беды из-за полного несоответствия выставленного сварочного тока с реальным. Если это копия Jasic то на половине шкале это как раз 85 ампер(как и в видео презентации они тоже тройкой начинают варить) это как раз нужный ток для тройки на нем АНО горит хорошо и шов приличный. Передумал сдавать на диагностику, попробую прилепить дроссель(найти бы кто сделает, а то где купить этот ферритовый сердечник не представляю). Думаю нужно приспособиться к данному аппарату.
    Последний раз редактировалось pete; 07.11.2012 в 09:41.

  6. #25
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    503
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 134 раз(а) в 112 сообщениях
    из-за полного несоответствия выставленного сварочного тока с реальным.
    У меня Днипро м 200,для 3-ки нормальный режим когда на шкале 140А(правда напряжение в сети при этом не мерял).Но ничего,главное работает,чего же мы ожидали за такие деньги.

  7. #26
    Зарегистрированный
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    У меня Днипро м 200,для 3-ки нормальный режим когда на шкале 140А(правда напряжение в сети при этом не мерял).Но ничего,главное работает,чего же мы ожидали за такие деньги.
    Если 200 модель это копия 140 jasic то все совпадает. При 140 на ДнипроМ200 это 100 по шкале Jasic.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0-svarochnyij-invertor-jasic-arc-160-mma-tg-dc.jpg
Просмотров: 1120
Размер:	23.1 Кб
ID:	1092
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13523561064f9aacde868b3_img1.jpg
Просмотров: 812
Размер:	58.0 Кб
ID:	1093

  8. #27
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    503
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 134 раз(а) в 112 сообщениях
    Конечно Днипро м 200 не даёт 200А,и даже 180А не даст(начинка не позволит).Не буду утверждать что там всё гладко,но народ всё же чуть разбаловался.Пусть попробуют поварить обычным трансформатором,а затем Днипром,думаю после такого опыта будут целовать Днипро в вентилятор.Повторюсь,снижения цены без ущерба практически не бывает.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    ayament (29.03.2013)

  10. #28
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Poltava
    Сообщений
    40
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 30 раз(а) в 8 сообщениях
    ... уважаемые форумчане, кому что-то не повезло или не нравиться с этим Днипром (или с каким еще аппаратом) сделайте так- http://weld.in.ua/forum/showthread.p...ртора...

    и я думаю вы будете очень довольны. Я еще не слыхал, чтоб этот Днипро у кого-то стрельнул или перегрелся- и это дает право мне сделать вывод, что аппарат электрически надежный...

    ПС (для любознательных)- ни один низко бюджетный инвертор на выходе не имеет постоянного напряжения. На выходе- одно полярное прямоугольное (искаженное) напряжение с кучей неймоверных гармоник. Частота преобразования для Днипра- в пределах 40кГц.
    Последний раз редактировалось Zmey; 07.11.2012 в 16:22.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    ayament (02.05.2013)

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #29
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    84
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Конечно Днипро м 200 не даёт 200А,и даже 180А не даст(начинка не позволит).Не буду утверждать что там всё гладко,но народ всё же чуть разбаловался.Пусть попробуют поварить обычным трансформатором,а затем Днипром,думаю после такого опыта будут целовать Днипро в вентилятор.Повторюсь,снижения цены без ущерба практически не бывает.
    Андрей, Вы в корне не правы. Приучили нашего потребителя бояться продавцов, а не стоит. Это хозяин магазина должен бледнеть и покрываться холодным потом за некачественный товар, раньше за такое в чан с дерьмом сажали и демонстративно возили по городу, при этом над головой сокирой махали, хочешь жить - ныряй в дерьмо. Что значит "за такие деньги"? Деньги уплочены - будьте добры нормальный товар, который выполняет свои функции. Если неспособны сделать такое - нечего рынок барахлом заваливать. Шарлатанов нужно учить. На счёт разбалованного народа - не варил трансформатором, не знаю, что это такое, т.к. впервые в жизни пробовал варить на ССВА. Да, аппарат стоящий, если наловчиться, можно и "ювелирную" работу выполнять. Благодаря ему у меня сложилось чёткое представление о том, как должен работать сварочный аппарат.
    Когда я приобрёл вышеупомянутый Днипро-250, был глубоко разочарован, т.к. дугу он начинал держать на неадекватных токах, когда уже не варить, а в самый раз резать металл, а сварка на очень короткой дуге - почти впритык - это не сварка, дуговой промежуток должен быть приблизительно равен диаметру электрода, чтоб было нормальное каплеобразование и горела дуга, не будет дуги - не будет нормального проплавления, а в случае с УОНИ, когда идёт крупнокапельный перенос - сварка впритык невозможна, да, варить на короткой дуге, но не впритык, иначе залипание электрода неизбежно. Так вот - Днипро мой не работал как надо. Как объяснил мне уважаемый Zmey, это был деффект аппарата. Я сомневался, т.к. сварным опытом похвастать не могу, думал у меня руки не оттуда растут, когда пришёл в магазин возвращать аппарат, попросил дать попробовать другой, т.к. Днипра не было, решил попробовать Джеррард (который, кстати, дешевле при той же комплектации только без кейса). И вот - пожалуйста, аппарат за 1000 грн. варит отлично и дугу держит тоже отлично и не приклеивает электрод по всему сечению, что оторвать нельзя, как Днипро. Так что не народ балованный, а аппарат такой. Возможен вариант, что Вам попался исправный аппарат, потому Вы так довольны им. Так же как и Zmey, который выше в этой теме выкладывал фотки швов очень качественных по исполнению, которые можно сделать исключительно адекватным аппаратом. Судя по огромному количеству перечитанных отзывов (т.к. сам был жертвой такой ситуации) могу предположить, что аппараты эти идут с высоким количеством бракованных экземпляров (возможно ненастроенных, возможно вообще не способных нормально варить). Если у нас кто и зажрался в стране, то не потребитель, а продавец - все хотят суперприбыль. А переделывание аппарата и всякого рода доработки - это как в анекдоте - если при сборке получается не вертолёт а танк, тщательно обработайте изделие напильником. Я думаю, что если бы больше жаловались в магазинах и обществе защиты прав потребителей, а не на форумах, то аппараты стали бы проверять, либо сняли бы с продажи вообще. Лучше один раз хорошо поругаться в магазине, чем всю жизнь потом винить себя за такую покупку. Хотя у меня обошлось без ругани, т.к. люди в магазине нормальные.
    Кстати, до покупки узнавал про этот аппарат в другом магазине - 911 (интернет-магазин). Они тоже собирались завозить его. Мне там без утайки сразу сообщили, что аппарат без дросселя и на мой вопрос "сильно ли это влияет на его работу" так же прямо и недвусмысленно ответили "сильно".
    И ещё одно - на счёт доработок. Аппарат бытового класса, а значит должен быть компактным, т.е. он должен обеспечивать 2 условия - нормальная работа и удобство транспортировки/размещения на рабочем месте. О какой компактности можно говорить, если ещё нужно дроссель за собой таскать, который в корпусе никак не помещается? А по нормам - от зажима на аппарате до держателя/зажима массы не допускается никаких соединений, даже изолированных - только сплошная изоляция провода. Пару раз такое соединение дёрнешь - расколется феррит или ещё что-нибудь.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    S155 (02.03.2013)

  15. #30
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Poltava
    Сообщений
    40
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 30 раз(а) в 8 сообщениях
    ... ну тут Вы абсолютно во всем правы...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения