+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: ЧП СВЭМ, г. Харьков

  1. #1
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    118
    Сказал(а) спасибо
    44
    Поблагодарили 90 раз(а) в 44 сообщениях

    ЧП СВЭМ, г. Харьков

    Совсем забыл представить наших давних знакомцев из Харькова:
    http://svem.com.ua/index.php?option=...d=41&Itemid=45

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Nasaman (26.02.2011), Админ (26.02.2011), Сергей (26.02.2011)

  3. #2
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Че-то кроме подавалки и осциллятора никаких сварочников и не производят получается. Я как-то видел этот тайфун на базаре, присматривался в качестве дешевой подавалки к ССВА. Вобщем открыли посмотреть что внутри, и скупая мужская слеза вырвалась с глаза и разбилась вдребезги, 80х годов если не старше будет этот Тайфун, я даже цену не спросил.

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #3
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    419
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 307 раз(а) в 140 сообщениях
    Цитата Сообщение от Valera Посмотреть сообщение
    80х годов если не старше будет этот Тайфун, я даже цену не спросил.
    фото интересно было бы посмотреть...

  6. #4
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    80х имелось ввиду не выпуска, а элементной базы и платки там установленной с этими несколькими деталюхами постсоветских времен и самой платки радиолюбительского вида. Вы же продавец сварочного всего,Вы разве не видели внутренностей? Я думаю что кто нить из торговцев может и выложет, я видел в Харькове в нескольких местах. Скажем так, внешне выглядит гораздо лучше, и если бы не необходимость залезания внутрь для установки проволоки, то на это может и не обратил бы никакого внимания.
    Я понял одно,что при покупке сварочного оборудования,будь то инвертор или какая нить приблуда к нему, в первую очередь надо снимать крышку и смотреть внутрь, и после этого уже делать окончательный выбор.

  7. #5
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    2Svarschik. Вот http://svarmaster.uaprom.net/p336657...ij-tajfun.html , можете попросить своего коллегу сделать фотки внутрях, может уже и изменилось что-то, но наверное врядли учитывая их прогресс технологий.

  8. #6
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    419
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 307 раз(а) в 140 сообщениях
    Цитата Сообщение от Valera Посмотреть сообщение
    2Svarschik. Вот http://svarmaster.uaprom.net/p336657...ij-tajfun.html , можете попросить своего коллегу сделать фотки внутрях, может уже и изменилось что-то, но наверное врядли учитывая их прогресс технологий.
    я про это подающее узнал совсем недавно (всего в жизни не пересмотришь).

    а Свармастер уже здесь зарегистрировался, может и покажет внутренности этого девайса.

  9. #7
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    118
    Сказал(а) спасибо
    44
    Поблагодарили 90 раз(а) в 44 сообщениях
    До недавнего времени электронику для Тайфунов делал г. Бруслик (который выпускает Альтаиры). А механика - это СВЭМ.
    Фото Тайфунов (п/а) у меня есть (полугодичной давности), но лучше пусть свармастер выложит, может у него более современные версии.

  10. #8
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Так как еще не выбрал себе подавалку, вот глянул в инэте про Тайфун. Вот здесь есть внутренность http://www.arsenal.pl.ua/model.php?model=96. В принципе ничего не изменилось, плата только зеленая чуток. А вот и сама плата http://uaprom-image.s3.amazonaws.com..._na_tajfun.jpg и ее цена http://svarmaster.uaprom.net/p563273...dayuschij.html
    Да уж, за 120грн. такая платка в которой деталей на пяток грн. это круто. Я еще удивился тогда, а как же его подключать к аппарату, проводов не было никаких в комплекте, нужно было найти где-то кусок толстого силового кабеля и винтиком М4 умудрится прикрутить его к релюхе,что без отсутствия соответствующей клеммы сделать не так и просто(клеммы под тодстый провод с большой дыркой под болт, через которую шляпка М4 со свистом пролетит). Питается он от дуги, написано "Входное напряжение 18 - 35 В", что к инвертору может и не прокатить. Вобщем если у него такое же ценообразование как и у его платы, то тут даже говорить не о чем. И эта плата называется электроникой? , дети в кружках круче делают. Надеюсь Альтаир все таки с электроникой на борту, а эту платку делали специально как конкурентам Вобщем если его подключать к инвертору с разьемами, то можно добавить еще цену двух разьемов, и провода силового кусок. А так как масса на корпусе у них, то нужно еще мудрить подключение к минусовому выходу инвертора,который занят массой.

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #9
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    419
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 307 раз(а) в 140 сообщениях
    Цитата Сообщение от Valera Посмотреть сообщение
    Питается он от дуги, написано "Входное напряжение 18 - 35 В", что к инвертору может и не прокатить.
    если инвертор предназначен для работы в режиме MIG/MAG (полуавтомата), то напряжение на его выходе постоянное. это хорошо видно на тех же Альтаирах:

    (в режиме MIG/MAG выбирается напряжение и скорость подачи).

  13. #10
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    А если при этом переключится в режим дуговой, не отключив его, да и вобще, трансформатор то при переходе из режима в режим не меняется, высоковольтные импульсы с высокой амплитудой остаются,какой бы скважности они не устанавливались. А у большинства пишут коэфф.трансформации 3, что = ~100В импульсам. Вобщем к инверторным такое не вариант.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения