+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Что вы думаете по поводу Эльсва вд 200и?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Сварочный инвертор Элсва ВД-200И

    Добрый день!
    Я, хочу купить инвертор ВД-200И.
    Меня интересует при каком минимальном напряжении сети он варит.
    Я бы хотел увидеть видео или услышать от вас как сильно будет мигать свет при работе инвертором.
    Сколько минут он варит на максимальном токе.
    С уважением, Дмитрий.
    Последний раз редактировалось Дмитрий; 18.08.2011 в 14:12.

  2. #2
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    419
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 307 раз(а) в 140 сообщениях
    Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    Я, хочу купить инвертор ВД-200И.
    Меня интересует при каком минимальном напряжении сети он варит.
    Я бы хотел увидеть видео или услышать от вас как сильно будет мигать свет при работе инвертором.
    Сколько минут он варит на максимальном токе.
    постараемся снять видео сразу, как этот инвертор снова будет производиться (сейчас Элсва их временно не делает).

    мигание света очень сильно зависит от качества вашей проводки и выбранного сварочного тока. на хорошей сети его будет практически незаметно. во всяком случае, на данный момент промышленность не может предложить способа сварки, при котором свет будет мигать меньше, чем при использовании сварочного инвертора. т.е. выбора нет.

    производитель обещает ПВ на уровне 50% на максимальном токе (на цикле в 5 мин.). это значит, что при температуре окружающей среды в 20*С инвертор будет варить максимум 2.5 мин из холодного состояния.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #3
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    киев
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Приветик всем!Конечно,ниже мною написано больше касается представителей Элсмы.Так,вот являюсь обладателем ВД200И. Последнее время, определенно начало раздражать прилипание электродов.Пользуюсь Монолитом, так вот в двоечке на 40-50А, и троечке 70-90А в начале работы при первой сварки металла, происходит постоянное залипание, далее при разогреве попускает и сварка идет нормально.Увеличивать ток пробовал, но тогда " плывет" металл. Несколько раз приходилось отключать аппарат,чтобы отломать электрод, да при этом отмечаю писк .Обратил внимания на светодиоды,они не светились.Обратился к инструкции, именуемой техническим паспортом. Это жалкая ПИСУЛЬКА инженерной мысли скорее всего больше подходит для электродов (читайте 13-16 стр.), но не для сложного изделия инверторной сварки 21века. Первые семь страниц этого шедевра адресованы наверное самим производителям Элсмы. Зачем мне нужно знать порядок транспортирования? При этом я должен еще найти какие-то правила ,пишу дословно "...в соответствии с правилами перевозки грузов,действующие на транспорте данного вида". Это что ,нужно попросить Михалила Задорнова, что-бы он объяснил? Для чего нужны на передней панели светодиоды,между строк прочитал,что красный перегрев, а еще один зачем и когда он должен засветиться????????????????????. Где описаны симптомы "залипания" ,И КТО ИЗДАЕТ ПИСК???. Только не надо отвечать,что издает АППАРАТ.Здесь на форуме собрались далеко не глупые люди.Если Это шьет "высокое напряжение",то это говорит скорее о упущении инженеров Элсмы.Зачем Вы везде в рекламе трезвоните,что гарантийный срок 18 месяцев, а на 9 странице произведения пишите 12. Где вы честны. Почему пересылка в ремонт осуществляется за личные средства покупателя. Я эксплуатирую Элсму ,и даже хвалюсь ею перед друзьями.В свое время большевики сотворили УЖАС,но с умели преподнести массам свое творение,как Чудо. Вы же сотворили Чудо,но преподносите нам обычным мужикам ,(олигархи врядли знают про Элсму вд200и) свое произведение,как УЖАС. Даже форумчане предлагали Вам написать инструкцию закрыв глаза на убогость инженерного мышления Элсмы....Да ,изобрели Чудо , а довести крохотную часть до ума ,не можем ,занимаемся писульками.

  5. #4
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    04.08.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    Что вы думаете по поводу Эльсва вд 200и?

    хочу купить на следующей неделе инвертор и все хочу узнать мнение и отзывы по поводу инвертора?беру его с целью в домашних условиях и по возможности на шабашки.
    kis2011

  6. #5
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    фастов
    Сообщений
    69
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
    Почему бы не спросить в теме об элсве? Ненадежные они, судя по отзывам. Сервис работает безотказно, но за такие деньги лучше взять хороший китай или доложить денег на иист, атом, шмель ...

  7. #6
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    04.08.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    А чего вы решили что они не надежные?Мой брат купил эльсва 160 и доволен для домашних условий!Он сварщиком работает 12 лет!
    kis2011

  8. #7
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    191
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 86 раз(а) в 44 сообщениях
    Цитата Сообщение от Vctor Посмотреть сообщение
    Почему бы не спросить в теме об элсве? Ненадежные они, судя по отзывам. Сервис работает безотказно, но за такие деньги лучше взять хороший китай или доложить денег на иист, атом, шмель ...
    Я с вами не согласен! У меня 161 и сжигает он по 30 кг электродов в месяц! И всё ГУД! Мерседесы тоже ломаются и бэхи тоже, а запчасти на них тоже не из дешёвых но берут их по лучше чем джили или какой то хуань...
    Элсва ВД-161И, ПДГ-180ИЕ(мод), ПДГ-220, WH7401. Сварщик, кондиционерщик и любитель Сделать Сам

  9. #8
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    фастов
    Сообщений
    69
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
    Много негативных отзывов, сами почитайте, люди хотят много укр.инвертора по цене китайского, а чудес, как известно не бывает.Я б лучше к вдс 180 шмель присмотрелся, регулирумый форсаж, иногда полезно если нужно что-то тонкое скрапать.

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #9
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    04.08.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Спасибо за совет
    kis2011

  12. #10
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    199
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 120 раз(а) в 67 сообщениях
    Цитата Сообщение от Vctor Посмотреть сообщение
    Много негативных отзывов, сами почитайте, люди хотят много укр.инвертора по цене китайского, а чудес, как известно не бывает.Я б лучше к вдс 180 шмель присмотрелся, регулирумый форсаж, иногда полезно если нужно что-то тонкое скрапать.
    Это правда... Элсва чаще приходит в ремонт чем ВДС-180.
    Наверно потому что наш магазин продает штук 20-30 в месяц Элсва. А ВДС-180 за пару месяцев был продан в количестве 1 штука.
    А тонкий металл, если акцентировать внимание на этом, лучше варит Атом, Элсва на втором месте, ну а потом ВДС. Лично проверено.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    S155 (03.02.2013)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения