+ Ответить в теме
Страница 7 из 38 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 371

Тема: Патон и др. инверторы, видеоматериалы

  1. #61
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Приобрел инвертор ВДИ-120s . Тетенька в магазине меня убеждала что это самый свежий ,но как я понял в новых моделях должна была появится кнопка отключения форсажа. Все же хотел уточнить как различить обновленная у меня модель ? серийный номер 1200023S.
    И еще, сзади на лейбочке указано ХХ =96В ,измеренное вольтметром тоже 96 вольт, хотя у Вас в описании и в инструкции указано напряжение 86 вольт.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    ПАТОН (20.05.2012)

  3. #62
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 28 раз(а) в 8 сообщениях
    yurcoua
    Начинка у Вас действительно свежая, но так как у нас ещё оставались 70 корпусов с прошлой партии без места для кнопки отключения форсажа, было принято решение её в эти корпуса не ставить, только в случае обращения, так как в предыдущем поколении этой кнопки небыло. Если Вас не затруднит, подьезжайте на ул.Новопироговская, 66, за Автоцентром "Мерседес" на Столичном шоссе, мы Вам эту кнопку установим.
    По поводу напряжения, в новом паспорте-инструкции исправили на 96 вольт.

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #63
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    На сколько я понял, в названии завода "опытный" является ключевым словом. Это не упрек, так как судя по форуму, все вітчизняні производители сварочных апаратов являются таковыми (по сути, опытными). Конечно, это хорошо, что производители все время усовершенствуют свою продукцию (респект и уважуха), но для такого чайника, как я, выбор аппарата становится трудом многочасовых исканий информации по различным форумам. Главная проблема даже не в выборе характеристик, а в выборе "удачной" версии. Похоже, что мы имеем дело с опытными образцами, и тестировщиками являются покупатели (мне бы не хотелось попасть в их список, конечно же))).
    То устраняются дефекты производства/комплектации, то партия комплектующих попадается низкого качества, то , вообще, "впихивают" что-попало, лишь бы не стояло производство. Возможно, "ПАТОН" к таким крайностям не доходит, но тут речь о ситуации с отечественными производителя в общем.
    Понятно, что ситуация с самыми новыми модификациями не афишируется (нужно же "старые" куда-то "впарить"). Но если есть такая проблема, сообщите, пожалуйста,
    какая на сегодняшний день версия инверторов серии ВДИ (лично для себя присмотрел самую простую 120S) является найболее "удачной"?
    И какие вопросы по поводу номера или даты поставки следует задавать продавцу (или как проверить дату производства)?

  6. #64
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 28 раз(а) в 8 сообщениях
    Трудно однозначно ответить на этот вопрос, потому что на данный момент все модели изготовлены по одной схематехнике, разнятся только мощностью силовой части. А если говорить именно о запасе прочности силовой части то на данный момент самый большой запас это у ВДИ-200Р, потом у ВДИ-160P, а потом уже ВДИ-120S. Казалось бы ВДИ-120S должен иметь проблем больше, но статистика показывает обратное. Потому что именно эта модель бралась за основу и именно на ней проводились все испытания на прочность и устойчивость системы. А также так как мощность аппарата мала, то возможно в силу вступают, я так называю, законы «муравья». Суть в том что муравей может тянуть на себе в десять раз больший вес чем он сам и у него при этом не ломаются ножки, хоть они и не из титана или другого внеземного материала. Как говорится чем больше тело – тем громче падает ))) Это все юмор, но сервисный центр не зафиксировал ещё отказов по силовой части в этой модели.

  7. #65
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от ПАТОН Посмотреть сообщение
    Абсолютно все модели подверглись модернизации,
    перефразирую вопрос конкретней:
    какая модернизация на сегодняшний день есть последней, и как определить версию модернизации?

  8. #66
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 28 раз(а) в 8 сообщениях
    Каждая плата согласно конструкторской документации пронумерована. Например БУВ-0302, где «БУВ» – это Блок Управления Выпрямителем, «03» – это поколение, «02» - это версия (включая экспериментальные версии при разработке), у каждой платы она своя. Редко когда нулевая версия сразу шла в серийное производство. Сейчас основная версия это «02», сейчас занимаюсь «03», устраняю нетехнологичности и некоторые мелкие недоработки, которые сейчас приходится делать находу, это очень неудобно при серийном производстве.

  9. #67
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    есть ли вероятность, что продавец из интернет-магазина сообщит мне эту информацию (о версии сварочного аппарата)?

  10. #68
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 28 раз(а) в 8 сообщениях
    чтобы точно знать версию нужно узнать серийный номер аппарата и позвонить в сервисный центр, там по этому номеру смогут ответить когда он произведен и соотвтетственно какая версия плат установлена. Если у продавца хорошо все налажено и бойкое место, то у него и быстро идет оборот товаров и соответственно всегда последняя версия аппаратов.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    widow14 (29.08.2012)

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #69
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.08.2012
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    Здравствуйте форумчане, хочу спросить совета. На прошлой неделе закончил варить прицеп, обычной трансформаторной сваркой фирмы Nova. Ох и намучился я, опыта немного, тому шов не всегда получался красиво. Попробовал в коллеге по работе инверторную сварку китайского безымянного производства, в целом понравилась, тому решил купить и себе такой вид сварки.
    Выбор пал пока на два аппарата:
    1.Сварочный инвертор Патон ВДИ-160 Professional
    http://www.paton-ozso.com/ru/content...0-professional

    2.Сварочный инвертор SSVA-160-2
    http://www.svarka.kharkov.ua/Продукция/SSVA160-2.html

    Перелопачивая интернет в поисках подходящей сварки наткнулся на рекламное видео Kemmpi Minarc TIG EVO - 200 / 200MLP
    http://www.youtube.com/watch?v=o7SVQ...eature=related
    http://www.vistec.kiev.ua/ru/product...ts/welding/84/

    Очень понравилась его функциональность, но цена, не в мой бюджет.

    Вот бы найти аналогичную по функциональности, но не такую дорогую сварку.

    Цель использования, для дома, причем 90% времени буду варить электродом №3, №4 ну в очень редких случаях, не больше 1-2 часа в день, при этом хочется варить и тонкий метал (очень желательно, иначе не имеет смысла покупать), (например трубки как в велосипедной раме). А также варить нержавейку (но это так, хочуха).

    Что можете мне посоветовать, бюджет 3000 грн. (максимум 3500 грн., но если еще полгода потерпеть, до могу накопить и больше)

    Больше склоняюсь к Патон ВДИ-160P , но в SSVA-160-2 есть функция MIG/MAG и TIG, присутствуют ли такие функции в Патон ВДИ-160P

    PS. Заранее спасибо за ответ

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    widow14 (29.08.2012)

  15. #70
    Зарегистрированный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от ZenTigra Посмотреть сообщение
    Здравствуйте форумчане, хочу спросить совета. На прошлой неделе закончил варить прицеп, обычной трансформаторной сваркой фирмы Nova. Ох и намучился я, опыта немного, тому шов не всегда получался красиво. Попробовал в коллеге по работе инверторную сварку китайского безымянного производства, в целом понравилась, тому решил купить и себе такой вид сварки.
    Выбор пал пока на два аппарата:
    1.Сварочный инвертор Патон ВДИ-160 Professional
    http://www.paton-ozso.com/ru/content...0-professional

    2.Сварочный инвертор SSVA-160-2
    http://www.svarka.kharkov.ua/Продукция/SSVA160-2.html

    Перелопачивая интернет в поисках подходящей сварки наткнулся на рекламное видео Kemmpi Minarc TIG EVO - 200 / 200MLP
    http://www.youtube.com/watch?v=o7SVQ...eature=related
    http://www.vistec.kiev.ua/ru/product...ts/welding/84/

    Очень понравилась его функциональность, но цена, не в мой бюджет.

    Вот бы найти аналогичную по функциональности, но не такую дорогую сварку.

    Цель использования, для дома, причем 90% времени буду варить электродом №3, №4 ну в очень редких случаях, не больше 1-2 часа в день, при этом хочется варить и тонкий метал (очень желательно, иначе не имеет смысла покупать), (например трубки как в велосипедной раме). А также варить нержавейку (но это так, хочуха).

    Что можете мне посоветовать, бюджет 3000 грн. (максимум 3500 грн., но если еще полгода потерпеть, до могу накопить и больше)

    Больше склоняюсь к Патон ВДИ-160P , но в SSVA-160-2 есть функция MIG/MAG и TIG, присутствуют ли такие функции в Патон ВДИ-160P

    PS. Заранее спасибо за ответ

    У Патон ВДИ-160P кроме кнопки переключения MIG/MAG и TIG ничего нет,я считаю это обычным разводом насчёт TIG (нет клапана газовой горелки и разъёма под неё)....

+ Ответить в теме
Страница 7 из 38 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения