+ Ответить в теме
Страница 30 из 38 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 371

Тема: Патон и др. инверторы, видеоматериалы

  1. #291
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    Днепропетрвоск
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
    Хорошо ответили, другого естественно и ожидать не нужно было! Может раньше и были качественные аппараты у Патона то сейчас буду на своем стоять Патоны испортились, =( надеюсь с временем китайских не качественных запчастей будут меньше ставить.

  2. #292
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от Евгений Николя Посмотреть сообщение
    Хорошо ответили, другого естественно и ожидать не нужно было! Может раньше и были качественные аппараты у Патона то сейчас буду на своем стоять Патоны испортились, =( надеюсь с временем китайских не качественных запчастей будут меньше ставить.
    Не поверите, на это все надеяться...
    АТОМ I-250D - пожалуй лучший инвертор...

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #293
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Добрый день. При поиске сварочного аппарата обратил внимание на отсутствие отзывов на патоновские инверторы. Поэтому даже решил зарегистрироваться и отписать отзыв, хотя предпочитаю больше читать форумы. Примерно неделю назад стал обладателем аппарата Патон ВДИ-160Р. Сам новичок в сварке и это мой первый сварочник. Аппарат понравился, но есть пару камней в огород производителя.
    Очень благодарен за кейс, но с расцветкой наверно перемудрили. Я не против патриотизма, но грязь видна издалека. Все таки серенькие были лучше. Кстати кейс хоть и не лучшей конструкции, но я к нему уже привык (можно сказать адаптировался). Такой кейс лучше чем любая картонная коробка как при хранении на складах, так и при хранении в гараже. Второй негативный момент - это инструкция. Опускаю тот нюанс, что при патриотических цветах кейса инструкция написана на русском языке, как и надписи на самом аппарате. Меня это не смущает, но сильно огорчило, что инструкция криво отксерена на убитом копировальном аппарате. Мне было б приятней держать в руках цветную инструкцию выполненную типографским методом. В остальном аппаратом очень доволен. Перещупал в Эпицентре все инверторы на витрине, потом выбирал межу ВДИ-160S и ВДИ-160Р. Подкупила выше производительность и ручные регулировки. Взял в корпусе с IP33, но думаю этот параметр не критичен. Еще не видел ни одного сварщика работающего под дождем. Также порадовали комплект кабелей с держателями. Инвертор легко поджигает старые отсыревшие с плесенью электроды (валялись в гараже для использования не по назначению), теперь перебрал их и пущу в дело.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (25.10.2015)

  6. #294
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    197
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
    Цитата Сообщение от Денис777 Посмотреть сообщение
    ...После этого мы его опять включили и варили, но уже гораздо дольше, после чего опять выключили аппарат НО!!! он не выключался и продолжал работать, и зеленая лампочка горела на передней панели, и кулер шумел. Подумал, что так нужно (ну мало ли остывает или еще что... Опыта у меня нету совсем и не знаю как должно быть). Но даже череж 20 минут он продолжал работать. И решил проверить есть ли ток на электродах - есть! Что это может быть? Как мне быть: вернуть аппарат или так должно быть?
    Буду благодарен за совет.
    В моем аппарате такая же особенность имеется. Я бы не назвал это каким-то дефектом, просто это бывает вылазит если в сети больше 240В. У отца, к примеру, около 245В, т.к. трансформатор рядом и линия относительно новая. В Патоновских аппаратах установлена плата запуска/защиты, которая бывает и не обесточивает аппарат при повышенном входном напряжении, хотя с другой стороны от высоких напряжений или бросков спасает. Короче, я просто забил на этот дефект, на работу сварочника никакого влияния не оказывает. Про проблему эту производитель знает, я им говорил, поэтому, на сколько знаю, в новых аппаратах решили.
    ВДІ-120S більшого і не треба

  7. #295
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
    Тоже было пару раз. С перепугу включал из розетки.
    Мои сварочные аппараты: ВДИ-200 PRO DC MMA/TIG/MIG/MAG (2020г.в.), ВДИ-160Р (2013г.в.) и самодельный трансформаторный выпрямитель. Работал на ИИСТ-140, ССВА160.2

  8. #296
    Зарегистрированный
    Регистрация
    24.10.2015
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Question

    Здравия всем.
    Являюсь обладателем сварочного инвертора ПАТОН ВДИ-200P. В работе аппарат очень хорош. Использую в режиме ММА более полугода. TIG осваивать буду позже.
    Знающие люди, подскажите, возможно ли использовать данний апарат для режима полуавтоматической сварки применив подающее устройтво ? Знаю, что можно применить инверторный модульный полуавтомат универсальный ТЕМП МПУ-180, может есть другие более простые варианты ?

  9. #297
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    197
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
    Цитата Сообщение от alex22000 Посмотреть сообщение
    Здравия всем.
    Являюсь обладателем сварочного инвертора ПАТОН ВДИ-200P. В работе аппарат очень хорош. Использую в режиме ММА более полугода. TIG осваивать буду позже.
    Знающие люди, подскажите, возможно ли использовать данний апарат для режима полуавтоматической сварки применив подающее устройтво ? Знаю, что можно применить инверторный модульный полуавтомат универсальный ТЕМП МПУ-180, может есть другие более простые варианты ?
    Другого варианта скорее всего нет, для других подающих нужен источник с жесткой ВАХ. Разговаривал с разработчиком, у них на данный момент проходит обкатка аппаратов нового поколения на базе универсальных блоков управления. На их сайте даже появился анонс на полуавтоматы. Но в Вашем случае я не вижу сенса менять свой ПАТОН ВДИ-200P. Во всяком случае, свой 120S я не собираюсь менять на полуавтомат, не вижу такой надобности, тем более, я им и тонкие металлы спокойно варю, и нержавейка не проблема.
    ВДІ-120S більшого і не треба

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    alex22000 (31.10.2015)

  11. #298
    Зарегистрированный
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Николаевка
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    Всем привет.Сварочный инвертор для профи Господар ММА-180-220 пр-ва Украины.Подскажите че за зверь.Вроде параметры хорошие и цена не плохая.Нету никакой инфы.Может у кого есть?

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #299
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    935
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от axmedsania Посмотреть сообщение
    Всем привет.Сварочный инвертор для профи Господар ММА-180-220 пр-ва Украины.Подскажите че за зверь.Вроде параметры хорошие и цена не плохая.Нету никакой инфы.Может у кого есть?
    Чё та как-то я им писал....ответили, что стоит Atmega для управления, транзисторы вроде американские, косой мост, диоды на выходе не плохие. Но на приглашение на Форум не откликнулись. Вроде как переехали с Запорожья на Киев....отзывов на ихние аппараты не встречал-НИГДЕ и никаких,,,,,странно очнь
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  14. #300
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    В интернет-магазине Инструменты 24 (Tools24.com.ua) стартовала акция на сварочное оборудование Патона, скидки 15%...
    При условии предоплаты для форумчан дополнительные бонусы...
    Количество аппаратов ограничено...

    Форумчан прошу писать в личку, тогда будет бонус
    АТОМ I-250D - пожалуй лучший инвертор...

+ Ответить в теме
Страница 30 из 38 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения