+ Ответить в теме
Страница 1 из 38 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 371

Тема: Патон и др. инверторы, видеоматериалы

  1. #1
    Супермодератор Аватар для Сергей
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    119
    Сказал(а) спасибо
    99
    Поблагодарили 35 раз(а) в 22 сообщениях

    Патон и др. инверторы, видеоматериалы

    Проверка работоспособности украинских сварочных инверторов: SSVA-160-2, Патон, Альтаир, Днепровелдинг и Элсва. Сварка на 160А электродом Ф4(Вистек АНО-4), и на токе 90А электродом Ф3(Монолит АНО-36). Работали от удлинителя 20 метров сечением 1мм. В сети: 215 вольт, при работе аппаратов была просадка сети в розетке до 180 вольт.
    Я часто сам себя цитирую - для пущего блеска. Джордж Бернард Шоу

  2. #2
    Супермодератор Аватар для Сергей
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    119
    Сказал(а) спасибо
    99
    Поблагодарили 35 раз(а) в 22 сообщениях
    Проверка работоспособности украинских сварочных инверторов: SSVA-160-2, Патон, Альтаир, Днепровелдинг и Элсва.Часть-2
    Я часто сам себя цитирую - для пущего блеска. Джордж Бернард Шоу

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #3
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    197
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
    Тогда вот еще:

    Цитата Сообщение от Paton

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: attachment.php.jpg
Просмотров: 2739
Размер:	57.4 Кб
ID:	12 Нажмите на изображение для увеличения
Название: attachment.php1.jpg
Просмотров: 2307
Размер:	58.0 Кб
ID:	11 Нажмите на изображение для увеличения
Название: attachment.php2.jpg
Просмотров: 3009
Размер:	69.7 Кб
ID:	10 Нажмите на изображение для увеличения
Название: attachment.php4.jpg
Просмотров: 1656
Размер:	55.7 Кб
ID:	14 Нажмите на изображение для увеличения
Название: attachment.php5.jpg
Просмотров: 1876
Размер:	55.5 Кб
ID:	13

    Сварочные инверторные аппараты производства Патон.
    Cделано в Украине!

    Серия ВДИ представлена аппаратами от 120 до 200 А для беспрерывной работы электродами от 2 до 5 мм.

    На фотографиях представлен сварочный инвертор Патон серии ВДИ-160 Professional,
    краткая характеристика
    Режим сварки ММА, TIG (контактный поджиг)
    Напряжение питающей сети: 220 В (перепады от 160В до 260В)
    Продолжительность нагрузки: 70%
    Номинальный ток: 160А
    Пределы регулирования св. тока: 5-160А
    Напряжение х/х: 12 В
    Потребляемая мощность max: 5,9 кВА
    КПД: 92%
    Охлаждении: принудительное
    Вес 7,5 кг.

    Беспрерывная работа электродами ф 2-4 мм.
    *******

    www.paton-ozso.com
    Последний раз редактировалось Veha; 17.02.2011 в 17:31.
    ВДІ-120S більшого і не треба

  5. #4
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    197
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
    А вот результаты последнего теста:


    Цитата Сообщение от Veha
    Не удержался и решил и в эту тему выложить результаты тестов, которыми подтверждается первенство Патоновских аппаратов, особенно это заметно после представления аппарата нового поколения ВДИ-200S.

    Очередность аппаратов соответствует популярности (приблизительно). Дабы упростить представление результатов измерений ПН, я изменения выходных тока и напряжения представлю в виде изменения выходной мощности (кому будет интересна подробная информация, у ВДИ будет подробная таблица с измерениями). К примеру. Согласно ГОСТам выставленному току 160А должно соответствовать выходное напряжение 26.4В, т.е. мощность 4.2кW, вот около этого значения и должен скакать аппарат. И так рисую соответствия: 140А - 3.58кW, 150А - 3.9кW, 160А - 4.22кW, 170А - 4.56кW, 180А - 4.9кW, 190А - 5.24кW, 200А - 5.6кW.
    ИИСТ-140 Все измерения проводились в первом тесте, для второго не нашли.
    ПН измерялся при токе 140А. Первый цикл из холодного состояния не снимал, но аппарат до выключения проработал около 2мин - ПН 40%. В начале второго цикла выходная мощность 3.5кW, перед выключением 3.6кW, выключился через 1мин30сек - ПН 30%.
    Работа на пониженном сетевом напряжении 157В: устойчиво варит электродом 2.5мм, средний ток 60А, просадка входного напряжения до 150В.
    SSVA-160-2 Измерения ПН проводились при двух значениях выходного тока.
    ПН при токе 160А. Оказалось невозможным сделать измерения ПН на токе 160А в связи с большой скоростью уменьшения тока и напряжения, поэтому с согласия производителя периодически повышали выходной ток самим аппаратом для удержания в номинальном режиме, причем во всех циклах доходили до значения 190А (кто не верит, позже будет на видео, кстати на первом тесте та же ситуация была). Первый цикл из холодного состояния выходная мощность 4.3кW, выключился через 5мин35сек - ПН 100%, в начале второго цикла выходная мощность 4.3кW, перед выключением 4кW, выключился через 2мин30сек - ПН 50%. В третьем цикле без существенных изменений - ПН 50%.
    ПН при токе 190А. Номинального значения добились только на холодном аппарате, т.е. 190А 27.6В (5.2кW), через 1мин40сек ток уменьшился до 175А напряжение 24.9В (4.4кW) после чего пришлось корректировать нагрузку, т.к. напряжение ниже номинального (27В), аппарат выключился через 4мин20сек со значениями 159А 26.6В (4.2кW). В начале второго и третьего циклов была возможность получить значения тока и напряжения 167А 27В (4.5кW), перед выключением 160А 26В (4.2кW), выключился через 2мин30сек, т.е. практически измеряли не при 190А, а при 160А.
    Работа на пониженном сетевом напряжении 157В: устойчиво варит электродом 3мм, средний ток 100А, просадка входного напряжения до 145В.
    ВДС-205 Шмель. Измерения ПН проводились при двух значениях выходного тока.
    ПН при токе 160А. В начале первого цикла выходная мощность 4кW, перед выключением 4.3кW, выключился через 2мин35сек - ПН 50%. В начале второго цикла выходная мощность 4.2кW, перед выключением 4.3кW, выключился через 1мин50сек - ПН 40%. В третьем цикле после увеличения времени работы на ХХ аппарат выключился через 2мин - ПН 40%.
    Максимальный ток у данного аппарата оказался на уровне 194А при 27.6В 5.3кW. Во всех трех циклах выходная мощность изменялась незначительно. Из холодного состояния аппарат проработал 1мин40сек - ПН 33%, во втором цикле 1мин25сек - ПН 30% и в третьем цикле 1мин24сек - ПН 30%.
    Работа на пониженном сетевом напряжении 157В: устойчиво варит электродом 2.5мм, средний ток 60А, просадка входного напряжения до 150В.
    Так же было проверено влияние измерительных приборов на стабильность сварочной дуги. Без измерительных приборов на выходе аппарата дуга стабильная, срывов не наблюдалось. При подключении измерительных приборов наблюдалось неустойчивость дуги. Процесс снят на видеокамеру, позже можно будет увидеть.
    Патон ВДИ-160Р. ПН при токе 160А. В начале первого цикла выходная мощность 4.9кW, на протяжении 2мин не изменялся, через 4мин30сек снизился до 4.4кW , перед выключением 4кW, выключился через 15мин - ПН 100%. В начале второго цикла выходная мощность 4.6кW, через 3мин30сек снизился до 4.3кW, перед выключением 4.1кW, выключился через 9мин - ПН 100%. В третьем цикле ситуация повторилась. За нестабильность выходной мощности 100% ПН я бы не дал, но 70% точно обеспечивается.
    Работа на пониженном сетевом напряжении 157В: устойчиво варит электродом 3мм, средний ток 90А, просадка входного напряжения до 145В.
    Патон ВДИ-200S. Этот аппарат мы взяли на тест как аппарат нового поколения, причем в корпусе ВДИ-120, т.е. меньше моего ВДИ-160Р. Испытывали на максимальном токе 200А.
    В начале первого цикла выходная мощность 6кW, перед выключением 5.5кW, выключился через 4мин30сек - ПН 90%. В начале второго цикла выходная мощность 5.7кW, перед выключением 5.5кW, выключился через 2мин37сек - ПН 50%. В третьем цикле параметры не изменились, выключился через 2мин30сек - ПН 50%. Внутренности снял на видео, если честно, то тоже самое, только уменьшенное.
    В проведении теста принимал участие Киевский диллер Шмеля, кстати, дипломированный специалист, так же снимал весь процесс и показания приборов.
    (Админ: в будущем используйте, пожалуйста, пустые строки для разделения абзацев в длинном тексте, иначе его почти невозможно читать)
    ВДІ-120S більшого і не треба

  6. #5
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,521
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях

    Thumbs up Нет слов

    Цитата Сообщение от Veha Посмотреть сообщение
    Тогда вот еще: Сообщение от Paton

    Сварочные инверторные аппараты производства Патон.
    Cделано в Украине!
    *******
    www.paton-ozso.com
    Может оборудование и хорошее, да вот только советский подход у них к торговле. На сайте написано, что они (т.е. Патон) заняты активным поиском дилеров в регионах, да еще и приглашают к сотрудничеству сервисные центры. Наш коммерческий директор связался с ними (почему бы и в Запорожье не засиять яркому свету ПАТОНа). Вот какой был ответ "Мы сотрудничать рады, даже очень! Сервис у вас есть - просто супер!!! Вот наши условия, говорят: "Сервисный ремонт - вы откройте, посмотрите, если какая-то ерунда - почините, а если что-то серьезное, то к нам! Но денег мы вам за это платить не будем Во как!". А по-поводу скидок, так вот выдержка: "Скидки предоставлять в случае разового приобретения товара на сумму: от 30000 грн. до 39999 грн. - скидка 3%". Вот спасибо - "боги" снизошли к простым смертным. Зачем тогда вся это мишура, все эти тесты, приглашение к сотрудничеству!?! Просто замануха?

    (Админ: обратите внимание на пункт 7.2 правил форума)

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Nasaman (18.02.2011), Xort01 (28.02.2016)

  8. #6
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    419
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 307 раз(а) в 140 сообщениях
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    А по-поводу скидок, так вот выдержка: "Скидки предоставлять в случае разового приобретения товара на сумму: от 30000 грн. до 39999 грн. - скидка 3%"
    да, когда производитель изо всех сил конкурирует со своими дилерами - это предрешенный тупиковый ход. дилерам не будет интересно продавать их продукцию за 3%, они будут рекомендовать продукцию других производителей.

  9. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    avaks (26.02.2011), grozdov (18.02.2011), Nasaman (18.02.2011), Veha (18.02.2011)

  10. #7
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    197
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
    Да, тут я не могу возразить. Ребятам, занимающимся инверторами, не позавидуешь. Политика нынешнего председателя правления не вписывается ни в одни разумные рамки. Ребята очень хвалили предидущего директора, царство ему небесное, который очень сильно поддерживал ребят в их стремлении. А нынешнему вроде как все пох.. Я уже говорил, если бы этот хер не мешал ребятам и дал возможность самим распространять свою продукцию, то я думаю, что все по другому бы было. У меня действительно закралось такое ощущение, что кто-то хочет за копейки прихватизировать предприятие. В Киеве таким образом большинство предприятий умерло и используются под склады, а все станки и др. оборудование ушло на лом. Только за это я бы их вешал. Короче, хто знает, может ребят не постигнет такая участь, тем более, что они меняют место дислокации и расширяют свои помещения под отдел инверторной техники. Я стараюсь следить за происходящим, т.к. производство данных инверторов мне стало не безразличным да и успели подружиться на тестах.
    ВДІ-120S більшого і не треба

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (18.02.2011), Nasaman (18.02.2011)

  12. #8
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,521
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Veha Посмотреть сообщение
    Да, тут я не могу возразить. Ребятам, занимающимся инверторами, не позавидуешь. Политика нынешнего председателя правления не вписывается ни в одни разумные рамки. Ребята очень хвалили предидущего директора, царство ему небесное, который очень сильно поддерживал ребят в их стремлении. А нынешнему вроде как все пох.. Я уже говорил, если бы этот хер не мешал ребятам и дал возможность самим распространять свою продукцию, то я думаю, что все по другому бы было. У меня действительно закралось такое ощущение, что кто-то хочет за копейки прихватизировать предприятие. В Киеве таким образом большинство предприятий умерло и используются под склады, а все станки и др. оборудование ушло на лом. Только за это я бы их вешал. Короче, хто знает, может ребят не постигнет такая участь, тем более, что они меняют место дислокации и расширяют свои помещения под отдел инверторной техники. Я стараюсь следить за происходящим, т.к. производство данных инверторов мне стало не безразличным да и успели подружиться на тестах.
    Похожая ситуация у нас была с "Мотор-Сич", хотели им "помочь" продавать их садовую мото-технику, связались с их руководителем отдела продаж(этой техники), ну и результат почти такой же как и с Патоном. "Дедуля"(судя по голосу), являющийся руководителем этого отдела, вообще с трудом понимает как осуществляются продажи оборудования сегодня, увяз где-то в 1985 году и мыслит по этими шаблонам. А такой подход и способствует оккупации украинского рынка китайскими и т.д. торговыми марками. С ними просто иметь дело

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Nasaman (21.02.2011), Veha (22.02.2011)

  14. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  15. #9
    Зарегистрированный Начинающий сварщик Аватар для LeonT
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Винница.
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
    Цитата Сообщение от Veha Посмотреть сообщение
    Да, тут я не могу возразить. Ребятам, занимающимся инверторами, не позавидуешь. Политика нынешнего председателя правления не вписывается ни в одни разумные рамки. Ребята очень хвалили предидущего директора, царство ему небесное, который очень сильно поддерживал ребят в их стремлении. А нынешнему вроде как все пох.. Я уже говорил, если бы этот хер не мешал ребятам и дал возможность самим распространять свою продукцию, то я думаю, что все по другому бы было. У меня действительно закралось такое ощущение, что кто-то хочет за копейки прихватизировать предприятие. В Киеве таким образом большинство предприятий умерло и используются под склады, а все станки и др. оборудование ушло на лом. Только за это я бы их вешал. Короче, хто знает, может ребят не постигнет такая участь, тем более, что они меняют место дислокации и расширяют свои помещения под отдел инверторной техники. Я стараюсь следить за происходящим, т.к. производство данных инверторов мне стало не безразличным да и успели подружиться на тестах.
    Руководству всё пох,наверное им хватает того что идёт от продажи предприятиям.Поиском дилеров у них никто не занимается,ждут что сами прибегут.Да и картина сервис обслуживания никакая,всё замкнули на себя.Думают ,от денег настригут.Забывают только то,что народ у нас изобретательный.Мне нравится открытость Истока,всё как у нормальных людей.

  16. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    avaks (26.02.2011), grozdov (22.02.2011), Nasaman (22.02.2011), Veha (22.02.2011), ВДИ (23.02.2011)

  17. #10
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    419
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 307 раз(а) в 140 сообщениях
    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    Руководству всё пох,наверное им хватает того что идёт от продажи предприятиям.Поиском дилеров у них никто не занимается,ждут что сами прибегут.Да и картина сервис обслуживания никакая,всё замкнули на себя.Думают ,от денег настригут.Забывают только то,что народ у нас изобретательный.Мне нравится открытость Истока,всё как у нормальных людей.
    можно подумать над тем, чтобы уйти на вольные хлеба.

    открыть ООО, назвать "Патон-М" (или как-то так) и выпускать инверторы самим.

  18. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (22.02.2011), Veha (22.02.2011)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 38 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения