+ Ответить в теме
Страница 14 из 38 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 371

Тема: Патон и др. инверторы, видеоматериалы

  1. #131
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    197
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
    Цитата Сообщение от авк 76 Посмотреть сообщение
    Если "горячий старт" отключить, то немного затрудняется первичный розжиг, нужно "почиркать". Попробуйте каждый вариант на новых электродах, заметите разницу.
    С другой стороны, при отключенном горячем старте легче варить тонкие металлы. Во всяком случае, выхлопную систему своего предыдущего авто я варил с отключенными помогалками (когда был ВДИ-160Р), сейчас на другом авто надо снова варить выхлопную и я уже на 120S установил два выключателя горячего старта и форсажа (ПАТОН мне в этом помог). Вообще, в каждом случае надо пробовать.
    ВДІ-120S більшого і не треба

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    mirek (13.08.2017)

  3. #132
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
    Цитата Сообщение от clawfinger Посмотреть сообщение
    ...авк 76, сколько отожгли кг електродов на своем ап-те, хотя бы примерно?
    Немного, штук 15 д2,5мм. Купил аппарат после Нового года.
    Мои сварочные аппараты: ВДИ-200 PRO DC MMA/TIG/MIG/MAG (2020г.в.), ВДИ-160Р (2013г.в.) и самодельный трансформаторный выпрямитель. Работал на ИИСТ-140, ССВА160.2

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    clawfinger (18.03.2013)

  5. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  6. #133
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    15.03.2013
    Адрес
    снежное
    Сообщений
    50
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 65 раз(а) в 16 сообщениях
    Цитата Сообщение от Veha Посмотреть сообщение
    С другой стороны, при отключенном горячем старте легче варить тонкие металлы. Во всяком случае, выхлопную систему своего предыдущего авто я варил с отключенными помогалками (когда был ВДИ-160Р), сейчас на другом авто надо снова варить выхлопную и я уже на 120S установил два выключателя горячего старта и форсажа (ПАТОН мне в этом помог). Вообще, в каждом случае надо пробовать.
    [
    г.с. и так работает всего секунду,остальное время,пока горит электрод,он не работает.т.е. в самом процессе сварки он не участвует.а вот реально что работает,и реально что может помочь при сварке тонких изделий так это форсаж на максе а регулировка сварочного тока на минимуме(насколько возможно),можно объяснить и по другому: на минимальном сварочном токе,форсаж помогает вам держать дугу,т.е. при уменьшении форсажа,вам придеться увеличивать сварочный ток чтобы стабильней горела дуга.

  7. #134
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    197
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
    Цитата Сообщение от clawfinger Посмотреть сообщение
    г.с. и так работает всего секунду,остальное время,пока горит электрод,он не работает.т.е. в самом процессе сварки он не участвует.
    Я это знаю. Как раз, когда варил точками (с отрывом), тогда и пропаливал, а с выключенным горячим стартор все нормально. Плюс к этому при отделении капли начинает работать форсаж, т.е. по сути получается, работаю на повышенном токе. Ну да, в принципе сходится с Вашим:
    Цитата Сообщение от clawfinger Посмотреть сообщение
    форсаж на максе а регулировка сварочного тока на минимуме(насколько возможно),можно объяснить и по другому: на минимальном сварочном токе,форсаж помогает вам держать дугу,т.е. при уменьшении форсажа,вам придеться увеличивать сварочный ток чтобы стабильней горела дуга.
    Только мне все же именно с выключенными дополнительными функциями легче варить тонкий металл. Правда, варил только АНО. Но я уже заказал турецкие 2мм электроды аналог УОНИ-13/55 и нержавейки, хочу для своей аудюхи сделать пламегаситель в корпусе катализатора. Там надо будет половинить этот корпус и внутри мастерить пламегас. Вот тогда и попробую в каком режиме легче варить этими электродами.
    ВДІ-120S більшого і не треба

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    mirek (13.08.2017)

  9. #135
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
    По поводу сварки тонких металлов. На форуме websvarka.ru форумчанин tomkol посоветовал:
    «А попробуйте на прямой. Как это ни парадоксально, но на прямой полярности тонкий металл легче варить малым током. Дуга не такая "злая" получается. Да, я в курсе, что на прямой полярности меньше тепла выделяется на электроде, а больше на детали. Но тем не менее если попробуете, то сами убедитесь.» /http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=2469&st=480 пост №486/.
    Попробую – отпишусь.
    Цитата Сообщение от Veha Посмотреть сообщение
    ...хочу для своей аудюхи сделать пламегаситель в корпусе катализатора. Там надо будет половинить этот корпус и внутри мастерить пламегас. Вот тогда и попробую в каком режиме легче варить этими электродами.
    А конструкцию или ссылку можно в личку? А меня опель астра G и ситуация аналогичная. Как будете разбираться со вторым лямбда-зондом после катализатора?
    Мои сварочные аппараты: ВДИ-200 PRO DC MMA/TIG/MIG/MAG (2020г.в.), ВДИ-160Р (2013г.в.) и самодельный трансформаторный выпрямитель. Работал на ИИСТ-140, ССВА160.2

  10. #136
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    197
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
    Цитата Сообщение от авк 76 Посмотреть сообщение
    По поводу сварки тонких металлов. На форуме websvarka.ru форумчанин tomkol посоветовал:
    «А попробуйте на прямой. Как это ни парадоксально, но на прямой полярности тонкий металл легче варить малым током. Дуга не такая "злая" получается. Да, я в курсе, что на прямой полярности меньше тепла выделяется на электроде, а больше на детали. Но тем не менее если попробуете, то сами убедитесь.» /http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=2469&st=480 пост №486/.
    Попробую – отпишусь.
    Видел я это сообщение. Я хотел у него спросить куда металл с электрода девается, если обмазка выгорает и идет просто сплавление кромок, но там АВН опередил и попросил фотки швов и видео процесса.
    Цитата Сообщение от авк 76 Посмотреть сообщение
    А конструкцию или ссылку можно в личку? А меня опель астра G и ситуация аналогичная. Как будете разбираться со вторым лямбда-зондом после катализатора?
    Отписался в личке.
    ВДІ-120S більшого і не треба

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    авк 76 (19.03.2013)

  12. #137
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    15.03.2013
    Адрес
    снежное
    Сообщений
    50
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 65 раз(а) в 16 сообщениях
    Tomkol может быть очень и очень прав. потому как смена полярности с обратной на прямую дает ощущение как будто бы уменьшился св.ток.(Tomkol это выразил "добротой" дуги) но это для аношек,с уонями такой номер гладко не пройдет.авк 76 попробуйте,если есть возможность,на металле тоньше 2мм.народ где весна?хлопцы надо запасаться толстыми электродами-с нашими дорогами нам на наши машины надо цеплять гусеницы:
    Последний раз редактировалось clawfinger; 19.03.2013 в 01:41.

  13. #138
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    197
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
    Цитата Сообщение от clawfinger Посмотреть сообщение
    Tomkol может быть очень и очень прав. потому как смена полярности с обратной на прямую дает ощущение как будто бы уменьшился св.ток.(Tomkol это выразил "добротой" дуги)
    Я варил так, получается буд-то электрод тихонько плавится без брызг. Но ведь плавится, образуя шов, а Томкол сказал, что электрод практически не плавится как при ТИГ, а сплавляются от дуги кромки под шлаком. Это не одно и тоже. Тем более, он сказал, что варил точками, т.е. с отрывом. Очень хотелось бы увидеть фото швов. Получается, шлак с электрода есть, а куда же девается металл с электрода.
    Цитата Сообщение от clawfinger Посмотреть сообщение
    .народ где весна?хлопцы надо запасаться толстыми электродами-с нашими дорогами нам на наши машины надо цеплять гусеницы:
    Я уже погнул два литых диска, по дороге домой неожиданно появилась очень интересная ямка, я думал, что и машина разлетится на запчасти.
    ВДІ-120S більшого і не треба

  14. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  15. #139
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
    Цитата Сообщение от Veha Посмотреть сообщение
    Я варил так, получается буд-то электрод тихонько плавится без брызг....Получается, шлак с электрода есть, а куда же девается металл с электрода.
    Разница между прямой и обратной полярностями примерно 30-40% по току, которые "уходят" в деталь или в электрод /судя по литературе/. На прямой полярности электрод плавится меньше, а деталь прогревается больше и его /электрода/ металл вплавляется в основной металл детали. Короче нужно попрактиковать на минимально возможном токе.
    Цитата Сообщение от Veha Посмотреть сообщение
    Я уже погнул два литых диска, по дороге домой неожиданно появилась очень интересная ямка, я думал, что и машина разлетится на запчасти.
    Говорят, что у нас две беды - дураки и дороги. С дураками- понятно, а дороги - у нас нет дорог, а одни направления.
    Мои сварочные аппараты: ВДИ-200 PRO DC MMA/TIG/MIG/MAG (2020г.в.), ВДИ-160Р (2013г.в.) и самодельный трансформаторный выпрямитель. Работал на ИИСТ-140, ССВА160.2

  16. #140
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    15.03.2013
    Адрес
    снежное
    Сообщений
    50
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 65 раз(а) в 16 сообщениях
    мне пришла одна мысля:на160р есть примочка tig,но она, так сказать,не полноценна т.е. только dc,хотелось бы организовать ее и под аллюминий.ну типа приставка -(преобразователь dc в ac,+осцилятор под клапанную горелку - все под одной крышей).интересно патон может такое изобрести? или это бред.такой трансформер был бы очень мобильный ну и как бы развитие в будущем для сварщика.скажем у сварного хватает денег только на 160р(или подобный),он мечеться по клиентах,зарабатывает,и у него возникает потребность в расширении своих возможностей,он приобретает такую приставку и все гут,организовывает себе аргонный пост.
    чтобы сказал на это Патон

+ Ответить в теме
Страница 14 из 38 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения