+ Ответить в теме
Страница 17 из 38 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 371

Тема: Патон и др. инверторы, видеоматериалы

  1. #161
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    197
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
    Цитата Сообщение от clawfinger Посмотреть сообщение
    правда как и раньше мало толку вижу в г.с. )
    А если УОНИями пользоваться?
    ВДІ-120S більшого і не треба

  2. #162
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    15.03.2013
    Адрес
    снежное
    Сообщений
    50
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 65 раз(а) в 16 сообщениях
    ответ авк76:я брал на рынке,YATO-2 больших и 2 маленьких,у больших, магнит идет по всему периметру между металлическими пластинами а у маленьких-магнит кругляшок и получается пустота по рабочим плоскостям между пластинами,с листовым металлом(небольшие изделия) работать можно а с профтрубой не комфортно да и на отрыв они(по памяти) в районе 10 кг а у больших(тоже по памяти)в пределах 30-35кг.еще можно глянуть здесь(для меня,правда,цены космос но познавательно) http://www.benzotehnika.com/cats/34
    ответ veha:да крутил я ее и с уоньками ну вот хоть "электрод мне в глаз",не облегчает гс мне житуху так чтоб я им восхищался.я вам задам вопрос,вот как лично вам помогает гс?я вот думаю так:чтоб поднять и удерживать дугу все таки вопрос опыта(критерий-когда ты можешь это делать в слепую,или переносить дугу на расстояния,к примеру когда делаешь прихватки при сборке),ну а чтобы образовалась "искорка" нужно все же пробивать електродом до металла(ну там ржавчина,даже на торце електрода).да и проплава гс вначале поджига не обеспечивает чтоб там не писали в инструкциях.но я говорю о своих ощущениях и ни кому их не навязываю.а, и еще мне интересно было бы услышать мнение вашего отца по этому поводу.
    P.S.стараюсь свой опыт с патоном передавать честно и информативно потому как сам недавно столкнулся с выбором ап-та,а инфы реальной работы сварочников на этом да и на других форумах маловато.единственная более менее информативная ветка по атому(вначале именно его и хотел приобрести)но тоже все на эмоциях:сначала все прыгают от счастья о!класс!а чуть погодя то коробками накрывать,то перезагружать,то с ростовской обл. по нашим дорогам до донецка ехать надо.вобщем на свой страх и риск решился на патона(оч.надеюсь чтоб меня минули проблемы владельцев атомов),сначала думал:вот куплю,обязательно впечатлениями поделюсь,а когда он стоял уже дома,попробовал,думал да ну его этот форум но потом все же совесть заиграла.так что стараюсь быть объективным,и если помогаю с выбором то рад этому.все хорош лирики.
    Последний раз редактировалось clawfinger; 30.03.2013 в 04:20.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    авк 76 (31.03.2013)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #163
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    197
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
    Цитата Сообщение от clawfinger Посмотреть сообщение
    мне интересно было бы услышать мнение вашего отца по этому поводу.
    С инверторным источником мой отец столкнулся как и я после его покупки два года назад. Варили пока только рутиловыми электродами и не так много, что бы сформировать мнение по поводу "Горячего старта" и "Форсажа дуги". Для меня было показательно в тот момент, когда он заплавлял довольно большой зазор между 127-ми трубами (дымоход для котла отопления), так вот там он жаловался на большой ток, пока я вообще не убрал г.с. и форсаж. Вот тогда я от него и услышал, что ему комфортнее варить без этих дополнительных функций, т.к. привых сам управлять процессом сварки. От себя могу довавить, что ремонте выхлопной системы авто я эти помогалки так же полностью убираю. Приходилось там в некоторых местах варить с отрывом и как раз с г.с. получались прожиги, а без г.с. полный порядок. Тоже касается и форсажа. Поэтому для рутила пользы от г.с. мы так же не видим. У меня сейчас 120S без регулировок, но я уже установил два дополнительных переключателя для отключения дополнительных функций, чему очень рад, т.к. больше работаю с тонким металлом.
    ВДІ-120S більшого і не треба

  6. #164
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    15.03.2013
    Адрес
    снежное
    Сообщений
    50
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 65 раз(а) в 16 сообщениях
    смотрите veha,если дать вашему отцу кусок металла такой толщины чтобы он мог уверенно ложить шов электродом д3,поставить гс на ноль и поджечь электрод,потом гс на100% и поджечь новый электрод-почуствует он разницу в поджиге или нет?будет возможность и желание, сделайте такой эксперимент и поделитесь впечатлениями.
    насчет того что гс мешает вам варить тонкий металл пока спорить не буду,проверить не могу,нема у меня металла тоньше 2 мм,как найду обязательно обсудим.

  7. #165
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    горловка
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Всему форуму привет.Я новенький.Хотелось бы узнать что в комплекте 160 стандарт (кабеля держак масса) и какое качества.

  8. #166
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
    Цитата Сообщение от мотасов Посмотреть сообщение
    ..... что в комплекте 160 стандарт (кабеля держак масса) и какое качества.
    2 штуцера для сварочных кабелей, паспорт, картонная коробка.
    Мои сварочные аппараты: ВДИ-200 PRO DC MMA/TIG/MIG/MAG (2020г.в.), ВДИ-160Р (2013г.в.) и самодельный трансформаторный выпрямитель. Работал на ИИСТ-140, ССВА160.2

  9. #167
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    197
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
    Цитата Сообщение от авк 76 Посмотреть сообщение
    2 штуцера для сварочных кабелей, паспорт, картонная коробка.
    Они их уже в кейсах продают. Ну, в супермаркетах наверняка еще в коробках, а вот в их фирменном магазине думаю, уже вкейсах есть. Две недели назад видел у них когда в своем аппарате устанавливал два дополнительных выключателя.
    Цитата Сообщение от clawfinger Посмотреть сообщение
    смотрите veha,если дать вашему отцу кусок металла такой толщины чтобы он мог уверенно ложить шов электродом д3,поставить гс на ноль и поджечь электрод,потом гс на100% и поджечь новый электрод-почуствует он разницу в поджиге или нет?будет возможность и желание, сделайте такой эксперимент и поделитесь впечатлениями.
    насчет того что гс мешает вам варить тонкий металл пока спорить не буду,проверить не могу,нема у меня металла тоньше 2 мм,как найду обязательно обсудим.
    Ну, это явно можно будет сделать только позже.
    ВДІ-120S більшого і не треба

  10. #168
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
    Цитата Сообщение от Veha Посмотреть сообщение
    Они их уже в кейсах продают....
    В каталоге действительно указан кейс. Мне продали в коробке.
    Мои сварочные аппараты: ВДИ-200 PRO DC MMA/TIG/MIG/MAG (2020г.в.), ВДИ-160Р (2013г.в.) и самодельный трансформаторный выпрямитель. Работал на ИИСТ-140, ССВА160.2

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #169
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    15.03.2013
    Адрес
    снежное
    Сообщений
    50
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 65 раз(а) в 16 сообщениях
    пробовал четверку вистек ано4:прямая полярность,все на максе,под электродом железяка пяти мм,милиметров 100 шва и прожиг так что при нормальной сети четверкой можно резать.при 120амперах дуга держится, думаю и с уонями д4мм проблем не возникнет.

  13. #170
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    199
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 120 раз(а) в 67 сообщениях
    Патоновци решили всех украинских производителей переплюнуть по гарантии http://paton.ua/novosti/42-%D1%82%D0...82%D0%BE%D0%BD
    Немного производителей могут дать 3 года гарантии на свою технику. Кажись Сварог (он же Jasic в русской обертке) на некоторые модели дает 5 лет гарантии.

+ Ответить в теме
Страница 17 из 38 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения