+ Ответить в теме
Страница 2 из 38 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 371

Тема: Патон и др. инверторы, видеоматериалы

  1. #11
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    199
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 120 раз(а) в 67 сообщениях
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    ...вот выдержка: "Скидки предоставлять в случае разового приобретения товара на сумму: от 30000 грн. до 39999 грн. - скидка 3%".
    Поздравляю, не вы первый, и, думаю, не последний
    Насколько я понял, то их продажи в фирменном магазине преобладают над объемами производства......

    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    Зачем тогда вся это мишура, все эти тесты, приглашение к сотрудничеству!?! Просто замануха?
    А тесты, это моя идея. А нач. инверторного отдела завода им.Патона - не старый дед, смотрит вперед. Поэтому и согласился на авантюру.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (23.02.2011), Veha (23.02.2011)

  3. #12
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    48
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Почему почти все ВДИ 160-е, 200-е идут с аббревиатурой ТИГ??? Что в них собственно реализовано по ТИГу?

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #13
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    197
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
    Цитата Сообщение от Evgen Посмотреть сообщение
    Почему почти все ВДИ 160-е, 200-е идут с аббревиатурой ТИГ??? Что в них собственно реализовано по ТИГу?
    На всех аппаратах имеется переключатель режимов ММА/ТИГ, никогда не вникал в чем отличия этих режимов, но в инструкции видел описание как реализуется данный режим. Лично я ТИГ серъезно воспринимаю только с наличием осциллятора и, необходимых для для этого режима, регулировок. Я в описаниях для многих инверторов встречал возможность ТИГ, даже с клапаном в Шмеле, но во всех этих случаях возбуждение дуги происходит касанием электрода. В любом случае, считаю это маркетинговым ходом, ТИГ будет на много дороже стоить.
    ВДІ-120S більшого і не треба

  6. #14
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    48
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Цитата Сообщение от Veha Посмотреть сообщение
    На всех аппаратах имеется переключатель режимов ММА/ТИГ, никогда не вникал в чем отличия этих режимов, но в инструкции видел описание как реализуется данный режим. Лично я ТИГ серъезно воспринимаю только с наличием осциллятора и, необходимых для для этого режима, регулировок. Я в описаниях для многих инверторов встречал возможность ТИГ, даже с клапаном в Шмеле, но во всех этих случаях возбуждение дуги происходит касанием электрода. В любом случае, считаю это маркетинговым ходом, ТИГ будет на много дороже стоить.
    Любой инвертор можно использовать в режиме ТИГ. Просто на всех остальных источниках у которых в названии ТИГ имеется как минимум осциллятор. А в таких отечественных моделях цена с осциллятором добавляет 500-600 грн. Пусть это будет маркетинговым ходом

    Админ: Прошу продолжить обсуждение технологии ТИГ в соответствующей теме - это будет гораздо полезнее для пользователей/участников форума.

    P.S. Имелось ввиду, что обсуждение технологии самой по себе, не связанное с инверторами Патона, имеет смысл обсуждать в теме про ТИГ. Администрация не против обсуждения структуры форума, для этого есть соответствующий раздел и личка у Админа

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Сергей (26.02.2011)

  8. #15
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    419
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 307 раз(а) в 140 сообщениях
    а в Патонах с надписью TIG есть осциллятор? на сайте про осцилляторы ни слова.

  9. #16
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    197
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
    Цитата Сообщение от svarschik Посмотреть сообщение
    а в Патонах с надписью TIG есть осциллятор? на сайте про осцилляторы не слова.
    Точно знаю, что нет. Полный фарш только на Патонах, сделанных по кооперации (АДИ-L-xxx, АДИ-Р-ххх).
    ВДІ-120S більшого і не треба

  10. #17
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    88
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
    Цитата Сообщение от Veha Посмотреть сообщение
    на Патонах, сделанных по кооперации (АДИ-L-xxx, АДИ-Р-ххх).
    Ну зачем вот эта по-девичьи стыдливая терминология - "по кооперации"? Любая кетайская мануфактура при серьёзном объёме заказа и покрасит в нужный цвет, и надписи сделает какие пожелаете. И патоновские окрас и надписи означают лишь то, что Патон этих кетайсев заказывает достаточно много. Вот и вся "кооперация".

  11. #18
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Вот цитата от ПАТОН с другого форума:
    "Да говорил что завозим ВДИ-L-xxx, АДИ-L-ххх, ПСИ-L-ххх, ПРИ-L-ххх по "Новым линиям" контейнерами, вот и вся открытая информация. Много это или мало - решайте."
    А Veha утверждал где-то,что они не полностью готовые из китая приходят, их мол на заводе еще собирают,паяют. Спрашивается, ну зачем перелопачивать контейнер аппаратов(или их комплектации), если можно получить уже готовые с китая, остается только подвезти к месту торговли.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Сергей (28.02.2011)

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #19
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    88
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
    Цитата Сообщение от Valera Посмотреть сообщение
    А Veha утверждал где-то,что они не полностью готовые из китая приходят, их мол на заводе еще собирают,паяют.
    Чё-то не верится в такой абсурд, мяхко говоря.
    Цитата Сообщение от Valera Посмотреть сообщение
    Спрашивается, ну зачем перелопачивать контейнер аппаратов(или их комплектации), если можно получить уже готовые с китая, остается только подвезти к месту торговли.
    Отож.

  15. #20
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    197
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
    Цитата Сообщение от Valera Посмотреть сообщение
    Вот цитата от ПАТОН с другого форума:
    "Да говорил что завозим ВДИ-L-xxx, АДИ-L-ххх, ПСИ-L-ххх, ПРИ-L-ххх по "Новым линиям" контейнерами, вот и вся открытая информация. Много это или мало - решайте."
    А Veha утверждал где-то,что они не полностью готовые из китая приходят, их мол на заводе еще собирают,паяют. Спрашивается, ну зачем перелопачивать контейнер аппаратов(или их комплектации), если можно получить уже готовые с китая, остается только подвезти к месту торговли.
    Во первых, лично я это никогда и нигде подобное не утверждал, это наглая лож. Во вторых, я всегда говорил, что аппараты Китайского производства, а Патон дает на них свою гарантию и сервис, что даже очень не плохо. А вот в каком виде инверторы приезжают и какие с ними манипуляции производят, я без понятия, не видел. Сами аппараты видел, когда мы тест проводили, и внутренности показывали.

    Прежде, чем в чем-то меня уличать, надо хотя бы знать, что и когда я говорил. Прошу ознакомиться:
    ВДІ-120S більшого і не треба

+ Ответить в теме
Страница 2 из 38 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения