+ Ответить в теме
Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 151

Тема: Сварочный инвертор Элсва ВД-161И

  1. #91
    Зарегистрированный
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Согласен, спрошу.
    А как насчет первой части вопроса? Если при сварке напряжение в сети просядет, ну скажем до 180В, Элсва 161 удержит ток, выставленный на регуляторе, а более простая Элсва 160 поведет себя также? Или просядет ток пропорционально падению в сети? Тоесть регулятор на ней для ориентировочного задания тока при 220В в сети?
    Просто никак не могу определиться с выбором модели.
    Прошу прощения, что немного не по теме ветки, но здесь большинство пользователей Элсвы 161, может кто пдскажет?

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    RomDzhan (03.05.2012)

  3. #92
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    199
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 120 раз(а) в 67 сообщениях
    Цитата Сообщение от nal11 Посмотреть сообщение
    .... Если при сварке напряжение в сети просядет, ну скажем до 180В, Элсва 161 удержит ток, выставленный на регуляторе, а более простая Элсва 160 поведет себя также? Или просядет ток пропорционально падению в сети? Тоесть регулятор на ней для ориентировочного задания тока при 220В в сети?
    Совершенно, как говорится, в дырочку. Так оно и будет.Только есть маленький нюанс. Если ваша сеть такая слабая, что при нагрузке в 5кВт просадка с 220 даст 180, то любой инвертор будет раза в два быстрее перегреваться. Это обусловлено тем, что полупроводники, при резких изменениях питания сильно много тепла выделяют. Элсва 161, по-идее, не должна этим страдать т.к. имеется встроенный стабилизатор напряжения.

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #93
    Зарегистрированный
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Значит если я решил, к примеру, варить током 120А и выставил это значение на регуляторе, то на Элсве 160 у меня получится ток чуть меньший (в зависимости от мощности моей сети), потом еще меньший, если, скажем, включится стиралка, чайник, бойлер, соседский сварочник..., а на Элсве 161 как выставил, так и будет 120А за счет стабилизатора. Значит качество сварки не пострадает и не придется крутить регуляором при ощутимом изменении мощности в дуге из-за подключенных (отключенных) нагрузок. Правильно я Вас понял?

  6. #94
    Зарегистрированный Аватар для Макар
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    139
    Сказал(а) спасибо
    79
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
    А я вот созрел на 161И. Сделал заказ, обещали в понедельник отправить, во вторник буду получать (со слов работника магазина). Все от приема на складе, вплоть до включения в розетку и пробы буду снимать, правда на телефон. Может и получится хорошее кино.
    Но во всяком случае, на данный момент функции сервисного обслуживания на себя берет как бы магазин? На время гарантии.
    А вот потом? Действительно. Нужна схемка обязательно!!!! Уважаемый ELSVA, пожалуйста разместите схему на этой ветке. Как и по 160И так и по 161И. Спасибо!!!!

  7. #95
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    К Элсва 161, подойдёт такая прыблуда?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: SSVA-PU-2.jpg
Просмотров: 760
Размер:	41.2 Кб
ID:	658
    Подающее устройство SSVA-PU-2 для полуавтоматической сварки плавящейся проволокой в среде защитных газов (MIG/MAG) разработано для работы совместно с инверторным источником тока SSVA-160-2.

  8. #96
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    88
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
    Цитата Сообщение от ВДИ Посмотреть сообщение
    Совершенно, как говорится, в дырочку. Так оно и будет.Только есть маленький нюанс. Если ваша сеть такая слабая, что при нагрузке в 5кВт просадка с 220 даст 180, то любой инвертор будет раза в два быстрее перегреваться. Это обусловлено тем, что полупроводники, при резких изменениях питания сильно много тепла выделяют. Элсва 161, по-идее, не должна этим страдать т.к. имеется встроенный стабилизатор напряжения.
    ВДИ, про "раза в два быстрее перегреваться" - это э-э.. ваши личные фантазии.
    У аппарата с т.н. "стабилизатором" по сравнению с аппаратом без при просадке сети нагрев подрастёт не меньше, а скорее больше. За счёт потерь в самом этом "стабилизаторе", и за счёт того, что при просадке сети у аппарата со "стабилизатором" значительно возрастает потребляемый ток. (Об чом продавцы "стабилизаторов" старательно помалкивают. И если конешно "стабилизатор" делает то, что обещано.)
    Как-то давал определение:
    Минетжер по продажам - человек, по долгу службы обязанный объяснять людям то, в чём сам ни бельмеса не понимает, притом должностная инструкция предписывает ему делать это с умным видом и авторитетно.
    Постарайтесь не соответствовать.

  9. #97
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    88
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
    Цитата Сообщение от Алексей II Посмотреть сообщение
    К Элсва 161, подойдёт такая прыблуда?
    Вложение 658
    Подающее устройство SSVA-PU-2 для полуавтоматической сварки плавящейся проволокой в среде защитных газов (MIG/MAG) разработано для работы совместно с инверторным источником тока SSVA-160-2.
    Не подойдёт, потому что:
    1) Для МАГ нужен не любой источник, а только источник с жёсткой выходной характеристикой, что не про Элсву.
    2) Даже будь у Элсвы п.1, всё равно не подойдёт, потому что эта подавалка питается от выходного напряжения источника, а оно отсутствует при отпущеной кнопке на горелке. Эту проблему доблестные эсэсвэашники решили весьма хитроумным способом в связке этой подавалки с аппаратом SSVA-160-2, но из-за этого оно работает только в этой связке. Можно приспособить для работы с другим аппаратом (опять же, соответствующим п.1), но требуется некоторая доработка напильником. Например, были эпизоды успешной стыковки с Контур-160i.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Алексей II (23.05.2012), Макар (07.06.2012)

  11. #98
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от ELSVA Посмотреть сообщение
    Да 161 то же в принципе можно переделать. И подающие на уже выпущенных ранее апаратах будет отдельным (но его можно будет пристегивать и отстегивать к аппарату). Но есть одно но, появиться такая опция где-то через погода не раньше (но то что они появяться можете не сомневаться). Этот срок я назвал выходит из-за того, что нам не обходимо проверить как будет работать полуавтомат, а потом еще и разработать комплект плат и узлов предназначеных для доработки ранее выпущеных аппаратов.
    Я думаю многие купили-бы такую полуавтомат-приставку к Элсве, на рынке ниша пустая.
    Но, остаётся надеяться что, у коллектива Элсвы всё получится.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Макар (07.06.2012)

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #99
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    борисполь
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    как то коротковато ето видео ! можно немного продлить??

  15. #100
    Зарегистрированный Аватар для Макар
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    139
    Сказал(а) спасибо
    79
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
    В паспорте Элсвы 161-й пишется, что может работать в режиме ТИГ сварка. Теперь, после того как приобрел этот аппарат и опробовал, решил опробовать его в этом режиме. Вопрос! Что нужно сделать, что бы мой аппарат -ВД 161И Элсва мог варить цветные металлы в среде газа "аргон"? Это вопрос адресуется конечно же производителю Элсва. Ну а если кто то владеет информацией на эту тему, милости прошу высказать свои советы. Я конечно же осмотрел свою Элсву, но нигде не обнаружил в ней выходов для рукава и гнезд подключения этого оборудования. Спасибо огромное!!!

+ Ответить в теме
Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения