+ Ответить в теме
Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 151

Тема: Сварочный инвертор Элсва ВД-161И

  1. #81
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    249
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 232 раз(а) в 112 сообщениях
    Цитата Сообщение от sensei Посмотреть сообщение
    но тогда какая цена будет новой платы управления хотя бы ориентировочно. И как будет происходть включения силовой части при начале сварки. Реле чтоли?
    .

    Доработка аппарата до уровня универсального источника на нашей базе будет стоит около 300-400 грн. (Это без подающего с горелкой, и плат управления подающим).

    Нажимаете на кнопку на горелке и запускается инвертор.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    ЛеоНик (25.02.2012)

  3. #82
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Почему спрашива у меня самодельный полуавтомат и хочу перевести на инверторный источник питания. А нужен ли будет дросель или хватит того что установлен в сварочном. И можно ли будет переключать режимы сварки? если все меня устроит то у вас появится новый клиент. И еще не сгорит ли он нужено врямя для зарядки конденсаторов. Можно ли фото или ссылку на новую плату управления.

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #83
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от ELSVA Посмотреть сообщение
    .

    Доработка аппарата до уровня универсального источника на нашей базе будет стоит около 300-400 грн. (Это без подающего с горелкой, и плат управления подающим).

    Нажимаете на кнопку на горелке и запускается инвертор.
    Извините за назойливость, насколько я понял эти платы у вас есть и вы можите на новый сварочный её установить и продать уже готовый продукт? Или прийдется самостоятельно все устанавливать?

  6. #84
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    249
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 232 раз(а) в 112 сообщениях
    sensei Речь здесь шла о возможности доработки ИНВЕРТОРНЫХ АППАРАТОВ ЭЛСВА до возможности источника тока для полуавтомата. Кроме того я писал что это станет возможным где то через полгода.

    В Вашем случае я не чем не смогу помочь.

  7. #85
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    ELSVA Благодарю за пояснения. Я решил Элсва ВД-161И, у меня сеть гуляет, как куплю отпишусь на форуме о впечетлениях.

  8. #86
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    113
    Сказал(а) спасибо
    119
    Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
    Цитата Сообщение от sensei Посмотреть сообщение
    И еще не сгорит ли он нужено врямя для зарядки конденсаторов.
    Задержка включения сварочного источника хорошо вписывается в алгоритм процесса. Нажав кнопку на горелке - включаем клапан подачи газа, и с задержкой времени, /достаточной для зарядки коденсаторов и окончания всех возможных и невозможных переходных процессов/ достаточной для вытеснения воздуха из зоны сварки, включается сварочное напряжение и двигатель протяжки.
    ТАК вот я к чему - хотелось бы в "источнике" иметь контактную группу включения двигателя протяжки.

  9. #87
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от ЛеоНик Посмотреть сообщение
    Задержка включения сварочного источника хорошо вписывается в алгоритм процесса. Нажав кнопку на горелке - включаем клапан подачи газа, и с задержкой времени, /достаточной для зарядки коденсаторов и окончания всех возможных и невозможных переходных процессов/ достаточной для вытеснения воздуха из зоны сварки, включается сварочное напряжение и двигатель протяжки.
    ТАК вот я к чему - хотелось бы в "источнике" иметь контактную группу включения двигателя протяжки.
    Я это прекрастно знаю, на моем полуавтомате это все это реализовано. Но я не знал как поведет себя инвертор в этом случае вот и спросил.

  10. #88
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    113
    Сказал(а) спасибо
    119
    Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
    Цитата Сообщение от ЛеоНик Посмотреть сообщение
    ТАК вот я к чему - хотелось бы в "источнике" иметь контактную группу включения двигателя протяжки.
    Это касается только случая реализации задержки включения сварочного напряжения.
    __________________________________________
    Хотеть не вредно, вредно не хотеть.

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #89
    Зарегистрированный
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Здравствуйте, у меня такой вопрос. Как я понял фишка Элсвы 161 - поддержание установленного тока сварки при просадках напряжения в сети до 140В. Элсва 160 ведет себя аналогично, но в более узком диапазоне напряжений 180-250В?
    И еще, сохраняются ли гарантия при покупке аппарата в киоске на рынке?

  13. #90
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от nal11 Посмотреть сообщение
    ..... сохраняются ли гарантия при покупке аппарата в киоске на рынке?
    тут уж(http://el.zp.ua/shop/) точно заботятся о своих покупателях, а на рынке??? Дык в киоске и нужно спросить

+ Ответить в теме
Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения