+ Ответить в теме
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 155

Тема: TIG-сварка

  1. #131
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.03.2015
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    40
    Сказал(а) спасибо
    17
    Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
    Цитата Сообщение от Xort01 Посмотреть сообщение
    А насос - pedrollo pvm 55, если не ошибаюсь.
    Меня тоже интересовал этот вопрос, но Oscuro опередил. Давно присматриваюсь к блокам охлаждения, даже не знал, что ЭНЕРГИЯ СВАРКА их производит. Подскажите, почему у БВО - 3(7) такая большая потребляемая мощность (510Вт), при мощности насоса всего 180Вт? И что за разъем "контроль потока"? Можно подключать дополнительный индикатор потока жидкости или этот разъем работает исключительно с оборудованием Вашего производства?
    Последний раз редактировалось Bern; 04.10.2018 в 22:23.

  2. #132
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.06.2015
    Адрес
    Гайсин
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
    Цитата Сообщение от Oscuro Посмотреть сообщение
    Я свій блок охолодження робив сам і саме на згадуваному насосі. (По співвідношенню ціна — якість він, на мою думку являється найкращим. )
    Вложение 8203Вложение 8204Вложение 8205Вложение 8206Вложение 8207Вложение 8208Вложение 8209Вложение 8210Вложение 8211
    В мене виникло таке питання, а що ящо замість Pedrollo використати звичайний насос з газового котла, там є 3 швидкості і ціна його більш ніж адекватна в порівнянні з Pedrollo і тим більше з БВО.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #133
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.06.2018
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    361
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 117 раз(а) в 96 сообщениях
    Цитата Сообщение от debyt Посмотреть сообщение
    В мене виникло таке питання, а що ящо замість Pedrollo використати звичайний насос з газового котла, там є 3 швидкості і ціна його більш ніж адекватна в порівнянні з Pedrollo і тим більше з БВО.
    Я свій вибір зупинив на PVm-55 по багатьом причинам:
    — Він розрахований на тривалу роботу, що не скажеш про інші насоси;
    — Має найкращі технічні характеристики;
    — Малошумний;
    — Ремонтопригодний;
    А саме основне — як крильчатка, так і корпус насоса виконані з бронзового сплаву, який не кородує.
    Існують подібні насоси від професійних кавових автоматів італійського виробництва, але в комплекті з двигуном виходить дорого, а без двигуна (б/в), потрібно самому виготовляти перехідну плиту......щоб "поженити" двигун з насосом.

  5. #134
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.04.2018
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    89
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 22 раз(а) в 12 сообщениях
    Цитата Сообщение от Bern Посмотреть сообщение
    Здесь еще важно, на сколько хорошо эта жидкость охлаждается после горелки в радиаторе. В заводских блоках охлаждения напор посильнее, но думаю это не критично, если жидкость хорошо охлажденная. Я так понимаю, это напор после прохождения через контур горелки. Если у Вас уже куплена горелка и собран блок охлаждения, почему бы не подключить и проверить как ведет себя горелка постепенно увеличивая ток? Сразу будет видно, на каких токах начнет греться.
    ну по горелке задал вопрос, ответов особо много не было, по этому уже и купил)
    в характеристиках горелки указано
    подойдет для работы с аппаратами для аргонодуговой (TIG) сварки c номинальным током сварки 300 - 400 А.
    ну понятное дело что прибавили тут...) ну у меня аппарат 200А, думаю для него хватит, очень сильно "жарить" у меня просто не получится=)
    на видео поток да, уже после горелки, слив, подключено все в тестовом режиме, просто подойдет ли, хватит ли... просто сколько роликов в ютубе смотрел, да и на форумах писали, не один год люди варят и хватает охлаждения... кто то даже умудряется охлаждать насосиком омывайки и хватает...) охлаждаться жидкость по идее будет хорошо, медный радиатор печки от Вольво...



    Цитата Сообщение от Oscuro Посмотреть сообщение
    Вистачить. Буде нормально працювати навіть без примусового охолодження радіатора повітрям. Головне не працювати рукавом на великих струмах без включення блока охолодження.
    принудительное охлаждение радиатора предусмотрено, будет вентилятор по любому, 130мм куллер, думаю его хватит, учитывая то что не так уж и много горелочка выделяет тепла, а работаю я не целый день без остановки... по сварке - аппарат не будет работать без включения блока охлаждения=) лучше так сделаю, а то 100% когда то да забыл бы включить...)

    Цитата Сообщение от Xort01 Посмотреть сообщение
    Так, для общей информации. Имел возможность лицезреть выгоревшие шланг-пакеты горелок с охлаждением. Сечение силового кабеля - слёзы, не сравнить с горелкой, которая не предназначена для водянки. При не достаточном протоке воды - плавится внутри очень быстро, а внешняя оболочка - просто тёплая. Так что лучше всё-таки с принудительным охлаждением, и если планируете работать на максимуме её возможностей - имхо,проток слабоват. Сравниваю с теми блоками водяного охлаждения, которые производим мы...
    читал про относительно тонкие кабеля в водянке, читал у людей бывало сгорали... и я так понял в заводских блоках охлаждения подача с блока идет по отдельной шланге, а обратка с головки горелки по шланге с силовой жилой в блок... нууу если так критично, тогда по идее можно подключить наоборот и жила будет греться гораздо меньше, я пока даже не знаю как буду подключать еще...
    а про максимум возможностей - это сколько ампер имеете в виду?

  6. #135
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.04.2018
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    89
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 22 раз(а) в 12 сообщениях
    Цитата Сообщение от debyt Посмотреть сообщение
    В мене виникло таке питання, а що ящо замість Pedrollo використати звичайний насос з газового котла, там є 3 швидкості і ціна його більш ніж адекватна в порівнянні з Pedrollo і тим більше з БВО.
    вот выше на видео я показал поток через 4м горелку обычным циркуляционным насосом Грундфос... мне кажется должно хватать, если не жарить на 300А и пол дня подряд)

  7. #136
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Цитата Сообщение от Oscuro Посмотреть сообщение
    Я свій блок охолодження робив сам і саме на згадуваному насосі. (По співвідношенню ціна — якість він, на мою думку являється найкращим. )
    Вроде симпатишно, только не понятно - вентиляционных отверстий нет, вентилятора нет, если Вам хватает - то гут. Мы для проверки на нагрев сжигали 15кг проволоки 1.2мм, ток до 350А (горелка под водянку для ПА)

  8. #137
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Цитата Сообщение от Bern Посмотреть сообщение
    Меня тоже интересовал этот вопрос, но Oscuro опередил. Давно присматриваюсь к блокам охлаждения, даже не знал, что ЭНЕРГИЯ СВАРКА их производит. Подскажите, почему у БВО - 3(7) такая большая потребляемая мощность (510Вт), при мощности насоса всего 180Вт? И что за разъем "контроль потока"? Можно подключать дополнительный индикатор потока жидкости или этот разъем работает исключительно с оборудованием Вашего производства?
    На разъёме - нормально разомкнутые контакты реле, т.е. если блок выключен или нет циркуляции жидкости. В случае наших аппаратов - останавливает работу сварочного источника.
    На самом деле потребляемая мощность - 250Вт (насос+вентилятор+плата управления), указано с запасом для того, чтобы не переписывать инструкцию, если под заказ надо будет установить более могучий насос и соответственно вентилятор.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Bern (06.10.2018)

  10. #138
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Цитата Сообщение от debyt Посмотреть сообщение
    В мене виникло таке питання, а що ящо замість Pedrollo використати звичайний насос з газового котла, там є 3 швидкості і ціна його більш ніж адекватна в порівнянні з Pedrollo і тим більше з БВО.
    Мы пробовали - не тот фонтан как в прямом, так и в переносном смысле. Он не рассчитан на создание давления, а сечение шлангочек и конструкции горелки - достаточно тонкие, то есть как-то оно движется, но датчик протока жидкости (в нашем БВО) не реагирует и плата управления останавливает насос...
    Последний раз редактировалось Xort01; 05.10.2018 в 08:29.

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #139
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.06.2018
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    361
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 117 раз(а) в 96 сообщениях
    Цитата Сообщение от Xort01 Посмотреть сообщение
    Вроде симпатишно, только не понятно - вентиляционных отверстий нет, вентилятора нет, если Вам хватает - то гут. Мы для проверки на нагрев сжигали 15кг проволоки 1.2мм, ток до 350А (горелка под водянку для ПА)
    Я робив водянку для потреб ТІГ зварювання. Для МІГ/МАГ у мене немає потреби використовувати водяне охолодження. Практично всі МІГ/МАГ апарати мають універсальне гніздо KZ-2, а я маю в наявності комплект різних рукавів (15, 24, 26, 36-й), тому й підключаю потрібний для конкретної роботи рукав до потрібного апарату і так працюю. Дріт, товщий за 1,2мм. не використовую, бо немає потреби, струми в 350А — також., в три зміни на бронетанковому заводі не працюю, а техніка зварюванн грубих чорних металів просто передбачає зварку в 2 і більше проходів, тому наявного мені вистачає.
    Я вже згадував, що при використанні "нормального" (латунного) радіатора примусове повітряне охолодження радіатора не потрібне. Перевірено декількарічною практикою використання. Дно в моєму блоці не суцільне, а П-образне з досить широкими щілинами між самим дном і боковими стінками. Так робив як для жорстості конструкції, так і наявністю матеріалів. Цього цілком вистачає для конвекції повітря. Всяких лишніх свистілок, перділок не встановлював з-за відсутності потреб і зменшенні ціни блока. Ветилятор можливо встановити в блоці, але потреби в цьому немає. Виходжу з того, що чим менше різних додаткових комплектуючих, тим надійніший блок в роботі. Рукав постійно підключений до блока охолодження і при потребі просто підключається силове з'єднання рукава до апарату, роз'єм подачі газу і кнопка включення, або педаль управління.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Kosta k (06.01.2021)

  14. #140
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Да всё правильно. Под разные задачи разное решение.

+ Ответить в теме
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения