+ Ответить в теме
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6 14 15 16
Показано с 151 по 155 из 155

Тема: TIG-сварка

  1. #151
    Зарегистрированный Аватар для r.o.c.k.e.r
    Регистрация
    17.11.2019
    Адрес
    Северск
    Сообщений
    418
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 50 раз(а) в 39 сообщениях
    Цитата Сообщение от Sj Makar Посмотреть сообщение
    немного я подзабил на педаль, острой необходимости нет, а тут приболел и сижу бездельничаю, вспомнил опять за нее...
    на моем аппарате фишка на 5 проводов, я так понимаю что на педалях с фишками 2+3 контакта вроде всё точно так же, просто мне в одну фишку собрать это надо, это не сложно и вопросов практически нет по этому поводу... а вот само устройство педали и аппарата вызывают вопросы - некоторые говорят что на такой аппарат нужна хитрая педаль, с электроникой, не просто с резисторами, правда ли? типа просто купить педаль с двумя разйомами и объединить их в один - оно работать не будет, кто то может ответить по этому поводу?
    Вам скорее всего сюда...
    https://www.chipmaker.ru/topic/15255...omment-4244346

  2. #152
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.04.2018
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    89
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 22 раз(а) в 12 сообщениях
    Цитата Сообщение от r.o.c.k.e.r Посмотреть сообщение
    Вам скорее всего сюда...
    https://www.chipmaker.ru/topic/15255...omment-4244346
    спасибо за наводку, почитал, похоже надо вскрыть аппарат и посмотреть на наличие данных деталей на плате, если есть развязка под аналог - значит обычная педаль будет работать, если нет - то я не буду её делать, это сложно=(

    Цитата Сообщение от Oscuro Посмотреть сообщение
    На вашому апараті повинна працювати звичайна педаль, не хитра і без дистанційного керування. Я вже вам радив куди звернутись за консультацією. В мене є дві педалі, одна до сундука, а інша, семипінова, до цифрового зварювальника.. Хоч я її й не розбирав, але думаю, що там звичайний набір деталей..
    Передзовіть за номером 067 100 1369 Володимир. Це — технічний спеціаліст офіціалів Джейсіка і в нього можна проконсультуватись.
    почитал выше ссылку, может и будет работать обычная педаль, но вариантов аппаратов много и какой тут попался - хз, понял что вроде именно Джасик должен работать с обычной педалью, то есть он аналоговый, а всякие там Свароги русские они под цифру заточены, под горелку с кнопками...
    только вот на сайте Джасика кто то задал вопрос про педаль - представитель ответил что работает горелка с доп кнопками (получается что цифровое управление и получается что представитель сам не знает...)

    в общем буду вскрывать аппарат пробовать и на деле смотреть что в него запихнули, если вскрою - выложу сюда ответ на данный вопрос что б закрыть вопрос

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #153
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.04.2018
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    89
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 22 раз(а) в 12 сообщениях
    итак, вскрыл я свой аппарат Jasic TIG-200P AC/DC (E201), купленный в начале мая 2018 года вроде как в магазине сварка.зп на сколько помню
    аппарат стоит в гараже обычном, иногда компрессором через вентиляцию продувал на сколько возможно было, но тем не менее вот вид после вскрытия, количество пыли видно...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6622.jpg
Просмотров: 101
Размер:	135.3 Кб
ID:	11837

    естественно хорошенько всё продул, ничем больше не лазил в него кисточкой не подметал, мне он ещё живым нужен)) а я если полезу то точно натворю что то...)

    ну и начал искать куда провода от фишки горелки идут, нашёл, это место внутри аппарата, но там меня ждал облом по ходу, если верить статье выше...=(
    над фишкой платы где 5 проводов пришли, должна стоять ещё одна плата, её нет, там пусто, вот фото

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6623.jpg
Просмотров: 99
Размер:	82.9 Кб
ID:	11838

    фото платы с обратной стороны

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6624.jpg
Просмотров: 85
Размер:	146.7 Кб
ID:	11839Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6626.jpg
Просмотров: 90
Размер:	149.3 Кб
ID:	11840

    на фото с тыльной стороны видно что детали на 3 ногах (не буду вдаваться в подробности что оно, я не по радиотехнике) - они все есть, а под ними где должна быть перемычка на месте R135 - там пусто...

    из этого всего делаю выводы: получается что аппарат на цифровом управлении, обычную педаль на 2+3 контакта к нему подцепить и она работать не должна, аппарат заточен под горелку с доп кнопками, на сайте https://jasic.ua в комментариях к данному аппарату магазин ответил что подходит кнопка - https://jasic.ua/product/modul-uprav...koj-pro3ms-297
    как по мне - то эта кнопка фигня редкостная, не удобно до жути будет работать, работать в режиме 4Т надо наверное ею, перекидывать пальцы что б регулировать ток в процессе сварки, у меня и так руки трусятся, а тут представляю что это будет...

    вот так вот... хотя в интернете писали что Джасики поставляемые в Украину идут с аналоговым управлением и поддерживают педаль, на деле всё получается не так как на форуме пишут? я ж вроде правильно всё понял? в России Сварог такой же цифровой, а Груверс идёт аналоговый, хотя аппараты один в один, цветом отличаются грубо говоря...

  5. #154
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.06.2016
    Адрес
    кировоград
    Сообщений
    176
    Сказал(а) спасибо
    65
    Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях
    подскажите далекому от сварки , есть у меня 2 кг флюса пв209 могу я использовать его в тиг сварке ? использовать флюс вместо газа . пс сварка Патон 160р

  6. #155
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Нет, это флюс для высокотемпературной пайки, например, серебросодержащими припоями посредством газовой горелки:

    https://rozetka.com.ua/229321423/p22...SABEgLaUvD_BwE

    Для TIG-сварки флюс не нужен, зато нужен аргон. Флюсом вы аргон не замените. Купите себе баллон, заправьте аргоном и радуйтесь ...

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    jeny (05.09.2021)

+ Ответить в теме
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6 14 15 16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения