+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 155

Тема: TIG-сварка

  1. #11
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    48
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Да какие ссылки, я же не теоретизирую, не черпаю то о чем говорю из информации в интернете, я говорю о реальной работе: газопровод, нефтепровод, медицина, пищевое производство и т.п. Я же говорю, неправлений уйма.

  2. #12
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    197
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
    Цитата Сообщение от Evgen Посмотреть сообщение
    Любой инвертор можно использовать в режиме ТИГ. Просто на всех остальных источниках у которых в названии ТИГ имеется как минимум осциллятор. А в таких отечественных моделях цена с осциллятором добавляет 500-600 грн. Пусть это будет маркетинговым ходом
    Не согласен, есть аппараты ММА с поддержкой ТИГ, а есть аппараты ТИГ с поддержкой ММА - это разные вещи. Первые не имеют осциллятор, вторые безусловно имеют. Например, ВДС-205 ТИГ Шмель не имеет на борту осциллятор, т.к. этот аппарат ММА с поддержкой ТИГ.
    ВДІ-120S більшого і не треба

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #13
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    419
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 307 раз(а) в 140 сообщениях
    Цитата Сообщение от Evgen Посмотреть сообщение
    Да какие ссылки, я же не теоретизирую, не черпаю то о чем говорю из информации в интернете, я говорю о реальной работе: газопровод, нефтепровод, медицина, пищевое производство и т.п. Я же говорю, неправлений уйма.
    ну мы то с вами - в интернете (в данной ситуации), а в интернете есть много видео о сварке.

    например вот это, где достаточно сказано и показано про промышленность, и мало что изменилось с тех пор.

  5. #14
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    48
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Цитата Сообщение от Veha Посмотреть сообщение
    Не согласен, есть аппараты ММА с поддержкой ТИГ, а есть аппараты ТИГ с поддержкой ММА - это разные вещи. Первые не имеют осциллятор, вторые безусловно имеют. Например, ВДС-205 ТИГ Шмель не имеет на борту осциллятор, т.к. этот аппарат ММА с поддержкой ТИГ.
    А есть еще ММА с поддержкой ТИГ, МИГ/МАГ, да куча всяких комбинаций. Ориентированный ТИГ источник называется таковым(включает аббревиатуру в название), если он осуществляет полноценный функционал ТИГ, так уж повелось Кроме того, осциллятор не единственный показатель полноценного ТИГа. все остальное это происки маркетологов и т.п.

  6. #15
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    48
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Цитата Сообщение от svarschik Посмотреть сообщение
    ну мы то с вами - в интернете (в данной ситуации), а в интернете есть много видео о сварке.

    например вот это, где достаточно сказано и показано про промышленность, и мало что изменилось с тех пор.
    В интернете много чего есть. Я же Вам говорю о реальных вещах, с которыми сам имел дело. А по поводу мало чего изменилось, это Вам так кажется(хотя много где действительно производство так и осталось стоять на месте, поэтому и сдулось). Вот Вы, имеете отношение к современному сварочному производству, или используете сварку в бытовых целях?
    Возвращаясь к теме, добавлю еще одну мысль, в противовес Вашим словам, что ТИГ используется в основном на малых токах. Вы как относитесь к сварке алюминия в режиме ТИГ? А токи там будут поболее чем на постоянке.

  7. #16
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    419
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 307 раз(а) в 140 сообщениях
    Цитата Сообщение от Evgen Посмотреть сообщение
    Вы как относитесь к сварке алюминия в режиме ТИГ? А токи там будут поболее чем на постоянке.
    алюминий - это вообще отдельная история. у него очень большая теплопроводность. поэтому нужен большой ток, чтобы прогреть деталь. для сварки алюминиевого листа в 6 мм требуется ток около 300А. но это не относится к "в основном".

    в основном - это то, что варит большинство народа, т.е. листы толщиной не больше 1 мм. в этом случае сварка происходит на токе меньше 50А.

  8. #17
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    48
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Я Вам задаю еще раз вопрос: "Вы имеете профессиональное отношение к сварке, или это для Вас хобби/халтуры?"

  9. #18
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    419
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 307 раз(а) в 140 сообщениях
    Цитата Сообщение от Evgen Посмотреть сообщение
    Я Вам задаю еще раз вопрос: "Вы имеете профессиональное отношение к сварке, или это для Вас хобби/халтуры?"
    простите, этот форум не допускает выяснения отношений.

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #19
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    197
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
    Цитата Сообщение от svarschik Посмотреть сообщение
    нет, большинство бытовых инверторов имеют нижнюю границу в 40-60А. хорошие бытовые (вроде ИИСТ-140) - в 20А, и только дорогие (ССВА, Шмель) имеют указанную вами нижнюю границу.
    Не только, Патон тоже имеет нижнюю границу 5-7А, к тому же имеется на всех моделях переключатель ММА/ТИГ.
    ВДІ-120S більшого і не треба

  12. #20
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    48
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Цитата Сообщение от svarschik Посмотреть сообщение
    простите, этот форум не допускает выяснения отношений.
    Вы делаете безапелляционное заявление о том, практически для чего используется ТИГ сварка. Я привел примеры достаточно широкого круга применения ТИГа на всем диапазоне токов. Даже назвал отрасли применения. Вы подвергаете сомнению мои слова но конкретных контраргументов я не вижу. Вообще не понимаю, как можно четко ограничить рамки использования ТИГ(только отдельные моменты). Причем замечу, что ТИГом не так то и просто варить тонкий материал без особых навыков и "заточенности" источника. А высказывания типа
    для сварки алюминиевого листа в 6 мм требуется ток около 300А. но это не относится к "в основном".
    в основном - это то, что варит большинство народа, т.е. листы толщиной не больше 1 мм. в этом случае сварка происходит на токе меньше 50А.
    посто определяют по крайней мере для меня степень профессионализма

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    svarka24 (30.06.2013)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения