+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8
Показано с 71 по 72 из 72

Тема: Сварочный инвертор ВДС-205 Шмель (Запорожье) - отзывы и полезная информация

  1. #71
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    То есть Вы хотите сказать что если Вы вставляете инвертор в какую то розетку в неопределенном состоянии и поганючей проводкой и он при этом плохо работает то это вина китайцев?
    Если бабушка электрочайником сожгла свое убитое электрическое хозяйство то это тоже вина изготовителя чайника?
    А не приходило ли на ум что электросеть должна соответствовать потребительной технике?
    Или китайцы лично Вам еще и электросеть должны приводить в порядок?
    Кто Вам виноват что у Вас электросеть плохая? либо приводите в порядок либо умерьте аппетит.
    Вам нужно от сети получать 5 кВт? решайте, добивайтесь, законом это определено, приводите проводку, технику учета и защиты в соответствие - и все будет нормально.
    .
    Электроплита - это тоже бытовой потребитель. Нет запрета на ее использование в жилом фонде и в частных домах.
    Есть требование на соответствие.
    .
    Оценивая работу техники нужно понимать что есть ситуация по разгильдяйству или лени, или чьей то нерадивости, а есть технические характеристики устройства и требования к обеспечении возможносте.
    .
    А то, мол у меня прогнившая проводка на 0,5 кв и ушатанная розетка - почему аппарат не варит? Я же за него деньги заплатил.
    .
    А не пробовали автомобиль дёгтем смазывать? Мол от прадеда такая смазка досталась.
    "Так я так до сих пор с жучками в пробках и живу. " - да-а, есть чем хвастаться .

  2. #72
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Второй раз задам вопрос: при чём здесь китайцы?!! Вам может того - отдохнуть? Только Вы их и вспоминаете!

    Сами себе противоречите - то инвертор должен держать ток при просадке входного напряжения, то просадки сетевого напряжения не должно быть, потому что это где-то гарантированно. Оно то может и гарантированно, только простому смертному себе дороже выйдет добиться правды, потому что самое дорогое - это время.

    Я не жаловался на неработающий на моей сети аппарат . Как раз напротив - любым аппаратом и нашим и так горячо вспоминаемыми Вами китайцами и своими самодельными инверторами получаю на своей сети 150А, и мне для моих потребностей хватает, и потребление из сети разумное на таком токе.

    У Вас там в Киеве может как-то по другому, ближе к кормушке - условия лучше. А мне от жучков ни холодно, ни жарко, и не стыдно. Проводка по дому у меня новая, ввод с улицы новый. А на вопрос о замене проводов по столбам и трансформатора - у энергосетей как всегда нет финансирования.

    Лично мне не интересна ни бабушка с чайником ни электроплита ( газовая плита выходит дешевле электрической - надеюсь ни для кого не откровение?), так что повторно предлагаю закончить эту полемику.

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Master888 (21.11.2017), Svarnoi (21.11.2017)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения