+ Ответить в теме
Страница 27 из 43 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 429

Тема: Cхемы сварочных инверторов

  1. #261
    Зарегистрированный
    Регистрация
    19.06.2016
    Адрес
    бендеры
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

  2. #262
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.07.2016
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Добрый день.
    У кого есть схема ВДИ-200 (Патон)

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #263
    Зарегистрированный Аватар для Semivosa
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    1,429
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 273 раз(а) в 248 сообщениях
    'БУР' из строя вышел?встречал только его схему.
    Ремонт силовой электроники.Канал в ютуб(https://www.youtube.com/channel/UCmM...JpEY0026f0OUOA)

  5. #264
    Зарегистрированный
    Регистрация
    11.07.2016
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Здравствуйте. Может быть, есть у кого схема на Fubag IR-140?
    Никак не пойму, в чём дело - говорят, что уронили аппарат, после чего хлопок и дым. Открыл, термисторы 47 ом на входе в хлам, 4 IGBT типа RJH60F5 пробиты, но в угли превратиться не успели.
    Больше пока ничего не обнаружил, осмотрел только сердечники трансов, трещин нет.

  6. #265
    Супермодератор Сварщик
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Венеция
    Сообщений
    60
    Сказал(а) спасибо
    44
    Поблагодарили 39 раз(а) в 21 сообщениях
    Цитата Сообщение от A255 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Может быть, есть у кого схема на Fubag IR-140?
    Никак не пойму, в чём дело - говорят, что уронили аппарат, после чего хлопок и дым. Открыл, термисторы 47 ом на входе в хлам, 4 IGBT типа RJH60F5 пробиты, но в угли превратиться не успели.
    Больше пока ничего не обнаружил, осмотрел только сердечники трансов, трещин нет.
    Поищите тут: http://invertor48.ru/load/skhema_sva..._180/11-1-0-65

  7. #266
    Зарегистрированный
    Регистрация
    11.07.2016
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    К сожалению, нет там ничего, там я побывал в первую очередь. Одни фотки аппарата и абсолютно не та схема, от IR200. Она мало совпадает с реальной платой подопытного.

  8. #267
    Зарегистрированный Аватар для Semivosa
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    1,429
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 273 раз(а) в 248 сообщениях
    так фото скинте
    Ремонт силовой электроники.Канал в ютуб(https://www.youtube.com/channel/UCmM...JpEY0026f0OUOA)

  9. #268
    Зарегистрированный
    Регистрация
    11.07.2016
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Отбой. Нашёл схему, хоть и не точно один в один, но достаточно полно отражающую плату IR-140.
    Для тех кто так же мучился в её поисках, оставлю здесь архив http://my-files.ru/wmgy2s в котором я выложил схему и накидал до кучи даташитов на детали, чтобы не искать. Пришлось отмыть зверский лак на плате, чтобы прочесть обозначения.

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #269
    Зарегистрированный
    Регистрация
    11.07.2016
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Отпишусь, на всякий случай, по ремонту Fubag IR-140. Тут будет больше лирики, чем техники, но всё же.

    Так вот, по специальности я киповец, хоть и с институтом, это я к тому, что ремонт сварочников для меня даже не хобби и тем более не профессия. Ремонтирую я их очень редко и по настойчивым просьбам знакомых, отлично отдавая себе отчёт, что импульсная силовуха киловаттного класса - это очень отдельная песня, где масса своих грабель и тонкостей, о которых желательно знать или хотя бы подозревать, а я в эту область подробно не вдавался. Не могу сказать, что видел многие сварочные аппараты изнутри, но те что видел (штук 5 разных фирм) все как один произвели на меня унылое впечатление. Они ущербны уже на уровне схемотехники, и стоит удивляться, что они вообще работают, хоть и не очень надёжно и долго. Но такого дерьма как в этот раз мне ещё не попадалось.
    Начать с того, что в линию +24, куда посажены вентилятор и шунтирующее реле, врезан самовосстанавливающийся предохранитель. Зачем? Кто это придумал?
    IGBT-транзисторы посажены парами на 2 радиатора, между которыми нехилое напряжение, и эти 2 радиатора стоят с зазором в 5 мм, между ними нет никакой изолирующей прокладки или распорки. Именно этот факт оказался роковым в данном случае - аппарат уронили включенным, радиаторы под действием удара соприкоснулись на долю секунды, и всё. привет родителям. Кстати, это и есть разгадка загадки, до которой я не сразу додумался, пока не заметил маленькие оплавы на углах радиаторов.
    Драйвера сделаны на рассыпухе. Зачем? Экономия в 3 копейки, а проблем может вылезть на червонец.
    В общем, ещё раз утвердился во мнении, что ремонт сварочников дело неблагодарное и муторное.

  12. #270
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.08.2016
    Адрес
    луганск
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Уважаемые специалисты помогите найти схему на св.инвертор PATRIOT-195DC number или его клона т.к. поиск по интернету мне не чего вменяемого не нашел. Буду очень признателен.

+ Ответить в теме
Страница 27 из 43 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения