+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 75

Тема: Пожелания производителю

  1. #41
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    симферополь
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
    тоже задавал вопрос по ручке! сказали можно! себе поставил! только смотрите что бы стружка металлическая при сверлении не попала на плату! нужно крышку открутить! а шина таки алюминиевая!

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Mobrey (06.10.2012)

  3. #42
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    дайте схему, сгорает один выходной транзистор и его диод!!! до этого отгорела дорожка, потому что не была затянута шина к ней !!!

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #43
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    г.славутич
    Сообщений
    25
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    добрый день! вопрос производителю- какая скидка есть при покупке инвертора для участников форума?и еще вопрос -можно ли купить по акционной цене маску-хамелеон без покупки инвертора?

  6. #44
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от александр46 Посмотреть сообщение
    добрый день! вопрос производителю- какая скидка есть при покупке инвертора для участников форума?и еще вопрос -можно ли купить по акционной цене маску-хамелеон без покупки инвертора?
    Позвоните сюда http://el.zp.ua и договоримся

  7. #45
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    У меня ЭЛСВА ВД-161И зачем-то производитель укомплектовал электрододержателем на 400А, хотя 200А я думаю вполне бы хватило. На 400А тяжелый и габаритный, рука быстро устает! Наверное буду покупать на 200А

  8. #46
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    г.славутич
    Сообщений
    25
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    у меня вопрос производителю-купил элсву 160 несколько дней назад,на гарантии,а можно самому поменять провод в резетку на более длинный,метра 3-4,что бы не пользоватся переноской,и поставить 4 резиновые ножки.что бы апарат стоял надежнее.и ручку для переноски поставить.условия гарантии нарушатся или нет?

  9. #47
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    191
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 86 раз(а) в 44 сообщениях
    Я не производитель! Но мне говорили. Ножку можно, ручку можно), по поводу кабеля- то он припаян на плату и вся плата покрыта лаком. Я бы не советовал ИМХО. Хотя может и стоит попробовать. Позвоните Денису, так будет быстрее и правильней.
    Элсва ВД-161И, ПДГ-180ИЕ(мод), ПДГ-220, WH7401. Сварщик, кондиционерщик и любитель Сделать Сам

  10. #48
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Safonov Посмотреть сообщение
    Я не производитель! Но мне говорили. Ножку можно, ручку можно), по поводу кабеля- то он припаян на плату и вся плата покрыта лаком. Я бы не советовал ИМХО. Хотя может и стоит попробовать. Позвоните Денису, так будет быстрее и правильней.
    Можно и в середине вставить кусочек нужной длины, без отпаивания от платы и соотвественно нарушения защитного слоя. Кроме того хочу отметить производитель отошел от современных норм, касающих защитного проводника PE у нас ведь по нормам трехпроводная система фаза-рабочий ноль (N)-защитное заземление(PE), так вот PE как раз и нет, вместо этого предусмотрен болт защитного заземления и вроде как я сам должен его и организовать. А получается так у меня в розетках предусмотрено PE в сварочнике нет, находясь на высоте я где нет контура заземления, по правилам я должен предусмотреть провод и штырь в земле для заземления моего сварочника, да и я это делаю ведь это моя безопасность. А производителю все же надо предусмотреть соответствие своего прибора системе TN-S или TN-C-S регламентируемое ПУЭ-2011 раздел 2 п. 2.3.1 . Да кстати если у кого на вводе стоит УЗО и вы попытаетесь повторно заземлиться как требует изготовитель УЗО обязательно выбьет!!!

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #49
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    г.славутич
    Сообщений
    25
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Miha Посмотреть сообщение
    Можно и в середине вставить кусочек нужной длины, без отпаивания от платы и соотвественно нарушения защитного слоя. Кроме того хочу отметить производитель отошел от современных норм, касающих защитного проводника PE у нас ведь по нормам трехпроводная система фаза-рабочий ноль (N)-защитное заземление(PE), так вот PE как раз и нет, вместо этого предусмотрен болт защитного заземления и вроде как я сам должен его и организовать. А получается так у меня в розетках предусмотрено PE в сварочнике нет, находясь на высоте я где нет контура заземления, по правилам я должен предусмотреть провод и штырь в земле для заземления моего сварочника, да и я это делаю ведь это моя безопасность. А производителю все же надо предусмотреть соответствие своего прибора системе TN-S или TN-C-S регламентируемое ПУЭ-2011 раздел 2 п. 2.3.1 . Да кстати если у кого на вводе стоит УЗО и вы попытаетесь повторно заземлиться как требует изготовитель УЗО обязательно выбьет!!!
    сегодня созвонился с производителем,сказали что можно и провод менять,и ручку ставить,а по резиновым ножкам пришла такая мысль-наклеить снизу кусочки резины.клеить 88 клеем.можно и моментом.я для этого взял 4 резиновые шайбы от какойто сантехники.толщиной по 3мм.проверял ,стоит очень устойчиво,не сдвинешь.на вопрос про заземление,сказали что в апарате есть заземление через вилку.

  13. #50
    Зарегистрированный
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Красилов
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Здравствуйте. Как связаться с вашей сервисной службой? Нужно отремонтировать аппарат или хотя бы купить запчасти. Вылетели силовые транзисторы и диоды...Как практически осуществить ремонт в вашем сервисе , какая стоимость и время ремонта... Можно ли приобрести у вас комплектующие? Заранее благодарен за ответ.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения