+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 75

Тема: Пожелания производителю

  1. #31
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    934
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от uaershovru Посмотреть сообщение
    В инструкции:
    - нет схемы(рисунка) органов управления инвертером, вообще нет;
    - убрать из инструкции информацию, что вкл./выкл. питания находится на задней панели;
    - гарантия по паспорту 12месяцев???? но не более 18мес. со дня изготовления, это как?
    - рисунки с примерами сварки похожи на "сотую" копию, давно можно самим нарисовать и в инструкцию прикрепить с лучшим качеством;
    Упаковка:
    - почему без непромокаемой тары? полиэтиленового мешка достаточно;
    - упаковывать с применением пенопласта для большей "живучести" при транспортировки;
    Корпус:
    - тонкие проушины для ремня;
    - + ручку сделать;
    - ножки сделать из резины для повышения устойчивости на поверхности;
    - темный и более длинный провод питания цельный с вилкой;
    О!!!!Я-Я-Я!!Натюрлих!!Я тоже за резиновые ножки на аппарате,чтобы не ездил туда-сюда,а то у него вес и так маленький.Да и шнур темный более приемлем-меньше грязи видно будет.Хотя-танки грязи не бояться,на скорость это не влияет,но хочеться вилку прорезиненную и шнур понадежнее,чтобы его брызгами не просмолило до меди.

  2. #32
    Зарегистрированный Аватар для Макар
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    139
    Сказал(а) спасибо
    79
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
    А я вот созрел на 161И. Сделал заказ, обещали в понедельник отправить, во вторник буду получать (со слов работника магазина). Все от приема на складе, вплоть до включения в розетку и пробы буду снимать, правда на телефон. Может и получится хорошее кино.
    Но во всяком случае, на данный момент функции сервисного обслуживания на себя берет как бы магазин? На время гарантии.
    А вот потом? Действительно. Нужна схемка обязательно!!!! Уважаемый ELSVA, пожалуйста разместите схему на этой ветке. Как и по 160И так и по 161И. Спасибо!!!!
    ELSVA! Вы не против!?!?!??

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #33
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    киев
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Приветик всем!Конечно,ниже мною написано больше касается представителей Элсмы.Так,вот являюсь обладателем ВД200И. Последнее время, определенно начало раздражать прилипание электродов.Пользуюсь Монолитом, так вот в двоечке на 40-50А, и троечке 70-90А в начале работы при первой сварки металла, происходит постоянное залипание, далее при разогреве попускает и сварка идет нормально.Увеличивать ток пробовал, но тогда " плывет" металл. Несколько раз приходилось отключать аппарат,чтобы отломать электрод, да при этом отмечаю писк .Обратил внимания на светодиоды,они не светились.Обратился к инструкции, именуемой техническим паспортом. Это жалкая ПИСУЛЬКА инженерной мысли скорее всего больше подходит для электродов (читайте 13-16 стр.), но не для сложного изделия инверторной сварки 21века. Первые семь страниц этого шедевра адресованы наверное самим производителям Элсмы. Зачем мне нужно знать порядок транспортирования? При этом я должен еще найти какие-то правила ,пишу дословно "...в соответствии с правилами перевозки грузов,действующие на транспорте данного вида". Это что ,нужно попросить Михалила Задорнова, что-бы он объяснил? Для чего нужны на передней панели светодиоды,между строк прочитал,что красный перегрев, а еще один зачем и когда он должен засветиться????????????????????. Где описаны симптомы "залипания" ,И КТО ИЗДАЕТ ПИСК???. Только не надо отвечать,что издает АППАРАТ.Здесь на форуме собрались далеко не глупые люди.Если Это шьет "высокое напряжение",то это говорит скорее о упущении инженеров Элсмы.Зачем Вы везде в рекламе трезвоните,что гарантийный срок 18 месяцев, а на 9 странице произведения пишите 12. Где вы честны. Почему пересылка в ремонт осуществляется за личные средства покупателя. Я эксплуатирую Элсму ,и даже хвалюсь ею перед друзьями.В свое время большевики сотворили УЖАС,но с умели преподнести массам свое творение,как Чудо. Вы же сотворили Чудо,но преподносите нам обычным мужикам ,(олигархи врядли знают про Элсму вд200и) свое произведение,как УЖАС. Даже форумчане предлагали Вам написать инструкцию закрыв глаза на убогость инженерного мышления Элсмы....Да ,изобрели Чудо , а довести крохотную часть до ума ,не можем ,занимаемся писульками.

  5. #34
    Зарегистрированный Аватар для Макар
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    139
    Сказал(а) спасибо
    79
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
    Элсва!!! Схема будет?

  6. #35
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    249
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 232 раз(а) в 112 сообщениях
    Цитата Сообщение от Макар Посмотреть сообщение
    Элсва!!! Схема будет?
    Схемы не будет по следующим причинам:
    1. Со следующей недели сборщики начнут сами общатся с эксплуатантами. То есть они будут слышать на сколько они Вас подвели, когда забор уже разложен, а аппарат сдох. Я думаю, это поднимет их ответственность при сборке аппаратов. Тем более что выхода из строя аппаратов производства с конца августа прошлого года по конструктивным дефектам не было.
    2. Схема и монтажка постоянно меняется. Например сейчас идет опытная сборка уже 4-й серии. И объяснить все прошлые вариации изготовления будет почти невозможно.
    3. Выполняя пост гарантийный ремонт мы почти не берем денег за работу, а берем деньги за комплектующии. При этом самый тяжелый ремонт будет стоить до 150 грн. - вылетела вся сила. Стоимсоть купленных на базаре комплектующих будет составлять 2*45-50грн сил транзисторы+ 40 грн сил диод+2*8грн разряжающие диоды+20 грн за снятие "Силы" с "Кнопки"=166грн). При этом при ремонте самими Вы не имеете 100 процентных шансов на успех.
    4. При выполнении постгарантийных ремонтов мы бесплатно дорабатываем систему управления до современного уровня, за исключением снятия "Силы" с "Кнопки" .

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Mobrey (05.10.2012)

  8. #36
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    934
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Ждем аппарат 4 серии.

  9. #37
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    934
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Ну,хотя бы фото аппарата 4 серии??????????

  10. #38
    Зарегистрированный
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    kiev
    Сообщений
    398
    Сказал(а) спасибо
    306
    Поблагодарили 103 раз(а) в 74 сообщениях
    2 Элсва
    когда Вы сможете переделать мой Элсва вд 160 и(образца Май 2011) в полуавтомат?
    Заранее спасибо,
    Пи Си Аппаратом доволен, очь, очь хорош- за 1539 грн- просто бомба, а не аппарат.........

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #39
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    запорожье
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    из полугодового опыта работы- через 2 месяца оборвался ремешок - упал с метра - без последствий.через 3 месяца пвс на вилке \внешняя оболочка провода вылезла из вилки - так и работаю все руки не доходят изолентой замотать.месяц назад стал грется крокодил силовой отпала пщ соединяющая 2 половинки крокодила \кстати пщ короткая и когда вставляеш до упора работает на обрыв- замена пщ и всех болтов с м5 на м6. седня перестал варить ваще ни стого нис сего - кабеля вроде целы \ не прозванивал\ вент гудит .лампа светится.- уже хотел нести в ремонт когда чето покрутил байонет \разьем поворотный\ а он болтаеться - разобрал а провод чето вышел - там провод зажат в медной фольге - перепаковал и ура .кстати по старинке думал вольтметром померять на выходе - а там 0 .на холостом ходу правда мерял в режиме переменка может надо было постоянку ставить.но по сравнению с удовольствием от сварки на эти мелочи закрываю глаза.старый сварочник с пусковой уже дал в газету на продажу.

  13. #40
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вопрос к ELSVA. Если я сам куплю и поставлю ручку для переноса вверху корпуса инвертора Элсва-ВД-161И- гарантия сохраняется?
    Где-то читал что в трансформаторе Вы применяете алюминиевую шину. Я ошибаюсь?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения