PDA

Просмотр полной версии : Помогите с выбором сварочного аппарата,только не Китай!



kis2011
05.08.2012, 11:08
Я хочу купить сварочный аппарат такой что бы варил и 3 и 4 диаметр электродов спокойно.Мне вот один человек посоветовал купить Элсва вд-200и.:cool:
Пожалуйста посоветуйте действительно хороший аппарат который бы стоил не более 3000 грн.

ВДИ
06.08.2012, 00:10
Если вы смотрите на 200-амперники, то могу порекомендовать: SSVA -160-2, ВДС-205 Шмель, Патон ВДИ-200S и 180-тиамперник Атом 160.
Реально отличные аппараты. Ко мне ни один из них по гарантии не приходил.
Между ними выбрать будет посложнее т.к. каждый уникален по-своему. Вам нужно определится с назначением для аппарата.

kis2011
06.08.2012, 06:38
Мне нужен аппарат чисто для домашнего условия с запасом варить на более ответственные конструкции еще.А есть ли такие аппараты которые бы стоили не более 2.500 грн?Для меня аппарат от 3,000 как то дороговат.

kis2011
07.08.2012, 16:07
А какие цена на последний сварочный аппарат?

Анатолий
07.08.2012, 21:51
А какие цена на последний сварочный аппарат?
WMaster 291-копия(родной брат) Искра-291-Искра дешевле на 400грн.Разница-только в цвете корпуса

kis2011
08.08.2012, 06:46
А есть такие аппараты до 2,500 грн?Для меня более 2,500 грн как то дороговато:(

Анатолий
08.08.2012, 09:36
Эх,мне бы Ваше...............за 2500 я бы взял себе Атом -160 без шнурков,шнурки свои с транса,а еще бы на маску хватило крутую. Атом-160 без шнурком но с разьемами стоит 2350. Либо Шмель-180,2350без шнурков,но с разьёмами. Берешь,сразу знаешь что при поломке есть куда отослать в ремонт,а китайский-бегай ищи ремонтника....................Это конечно моё личное мнение.Хотя-есть еще ИИСТ-140 за 2000грн,тогда и на маску и на шнурки хватит,да еще и на электроды останеться для халтурки

kis2011
19.08.2012, 21:59
Эх хорошо будем выбор делать из предложенного пользователями сайта!

Zmey
15.09.2012, 18:44
... Китай - не Китай- а какая разница. Открываем крышку аппарата отечественного производителя, берем лупу и пытаемся найти хоть одну деталь "маде Юкрейнен"- а нету. Вот мне на фирме сказали (по секрету), что производство отечественного инвертора Герой 250 перенесено в Китай.
... приходим в магазин, ставим в ряд понравившиеся приборы и начинаем по очереди пробовать- тот что понравился- тот и берем- всеравно схемотехника примерно одна и та же...

Анатолий
16.09.2012, 21:32
... Китай - не Китай- а какая разница. Открываем крышку аппарата отечественного производителя, берем лупу и пытаемся найти хоть одну деталь "маде Юкрейнен"- а нету. Вот мне на фирме сказали (по секрету), что производство отечественного инвертора Герой 250 перенесено в Китай.
... приходим в магазин, ставим в ряд понравившиеся приборы и начинаем по очереди пробовать- тот что понравился- тот и берем- всеравно схемотехника примерно одна и та же...
Ну,можно и так...............

Глеб
02.11.2012, 15:47
Не нужно слишком предвзято относиться к Китаю. Некоторые аппараты очень хорошие. А если взглянуть на их цену и выносливость - так вообще замечательные. Если хотите в перспективе навесить ПА и/или ТИГ, то лучше берите ССВА 160-2. Один раз ведь платите! Лучше месяц скромнее кушать, за-то взять качественный многофункциональный аппарат. Если совсем раскошелиться то лучше уже брать ССВА 180-Р (полуавтомат с функцией РДС и, кажется, ТИГ) но их на морозе нельзя использовать и тяжеловат, т.е. использовать стационарно. А ССВА 160-2 от -30 до +40, весит до 9 кг и есть ручки для переноски. А если дёшево и сердито - рекомендую Геррард 250-й или 200-й в обоих запас на 4-ку с головой, а 250-й еще и 5-кой варит. Тем более он влазит в кейс от Днипра - очень удобно. Дуга горит мягко, мягкий поджиг, сеть не просаживает. Правда родные кабели коротковаты. С кабелями, перчатками, кирочкой, 1кг пачкой электродов, плоскогубцы в кейсе всё это весит как сам аппарат ССВА 160-2. Цены - ССВА 160-2 с Бинцелевскими кабелями, зажим массы и держатель - 2900 грн. Геррард в полной комплектации - около 1000 грн.

ragnar
03.11.2012, 13:06
А есть такие аппараты до 2,500 грн?Для меня более 2,500 грн как то дороговато:(
Бери атом 160 м не пожалеешь!!!
Я тоже долго выбирал, месяца три форумы штудировал

Анатолий
03.11.2012, 16:49
Атом 160М-дает 180 ампер(настоящих), Шмель-180,SSVA-160-2/

ragnar
03.11.2012, 17:17
Сегодня протестировал свой "атом 160м" просто песня !!! Тройкой при 80 амперах по ржавчине . Ровненько , дуга идёт мягко , не пляшет , хорошо проваривает, практически не "плюётся" . Отключения по перегреву не дождался-жалко электроды в пустую жечь.А в сочитании с хамелеоном optech s 777a сказка !!! Я доволен и всем рекомендую !!! На славу аппарат сработали

Viacheslav
05.11.2012, 08:36
. . . Отключения по перегреву не дождался-жалко электроды в пустую жечь. . . .

Чтобы дождаться отключения по перегрву у "Атома" нужно варить летом в 40 градусную жару, четверкой, на максимальном токе. :eek:
И то не факт что дождешся. ;) :-) :)

мойша
19.12.2012, 17:25
Зря хают китайцев,работал ими летом,хорошие аапараты(Джасик,Сварог),под жиг и дуга хорошие,в жару без отключений.У нас их сейчас на предприятия берут,выносливые.и стоят дешевле так называемых отечественных(которые внутри тот же китай).Сейчас и есабы появились за 6-12 тыр.Так что сейчас все китай,надо выбирать подешевле и проверенные марки,фабричные.

ragnar
19.12.2012, 19:58
Это хорошие китайцы. Сварог по моему вообще Российский аппарат ,Наверное начали в Китае собирать. А речь тат идёт о копеешных аппаратах

instrum
20.12.2012, 16:25
Это хорошие китайцы. Сварог по моему вообще Российский аппарат ,Наверное начали в Китае собирать. А речь тат идёт о копеешных аппаратах
Сварог, Селма и иже с ними дешевые клоны Джасика.

мойша
21.12.2012, 01:57
Сварог, Селма и иже с ними дешевые клоны Джасика. Это дешевый и хороший,качественный клон Джасика-Сварог,(Селму не знаю,у нас их нет).И это очень хорошо,что он дешев и пашет годами у нас у шабаев без ремонтов.Поработал летом в жару Сварогом-гуд.Поджиг,сабильность дуги,без отключений,все на уровне.;)Я не имею ничего против,если вы хотите более дорогих клонов,но стоит ли переплачивать ?:-)

instrum
25.12.2012, 13:55
Разница в том, что обратившись по гарантии начинаешь понимать что лучше переплатить.
Кроме тех случаев когда аппарат берется на бригаду, лучше брать дешовый, который не жалко. Или если он(аппарат) будет использоваться раз в год.

мойша
25.12.2012, 16:08
Разница в том, что обратившись по гарантии начинаешь понимать что лучше переплатить.
Кроме тех случаев когда аппарат берется на бригаду, лучше брать дешовый, который не жалко. Или если он(аппарат) будет использоваться раз в год.
Дешевые ресанты варят нормально,но бываает летят,у нас на бригады щас стали брать сварогов,чуть дороже(там комплектующие хорошие),но и про поломки я от знакомых не слыхал. А насчет ремонта если что- ничего страшного,это сказки,везде есть сервис центры,все ремонтируют,всех китайцев.

melnechenko
25.12.2012, 20:21
Уважаемый Мойша, да я смотрю Вы по всему форуму Ресанту И Сварога рекламируете, странно...........
Сэлма -аппараты собирают в Симферополе, это точная информация, В Рф их тоже поставляют

melnechenko
25.12.2012, 20:22
http://www.youtube.com/watch?v=Hd04uHgO0So

видео про СЭЛМА

мойша
26.12.2012, 11:08
С:)варочник не выбирают по видео(там можно такого наснимать!).У нас предпочитают выбирать по советам знакомых сварных,а затем по магазинам пробовать варить-выбирать.если СЭЛМА хороша и по цене доступна,то я рад за изготовителей.А ресанту не рекламирую,варит ничо,но не очень надежна(у знакомых ломались,не советую) а вот сварог получше,этого бы я посоветовал.

kmaster
18.12.2014, 22:54
Если не Китай - можно посмотреть украинские сварочные Патон (http://master.com.ua/svarochnoe-oborudovanie/svarka-invertory/svarka-invertory-paton). 5 лет гарантии от завода, хорошо зарекомендовали себя - проверенные и надежные.

Angek
19.12.2014, 22:55
Если не Китай - можно посмотреть украинские сварочные Патон (http://master.com.ua/svarochnoe-oborudovanie/svarka-invertory/svarka-invertory-paton). 5 лет гарантии от завода, хорошо зарекомендовали себя - проверенные и надежные.
Ну да, кроме ПАТОНА можно еще и сказать о ССВА, АТОМе, Еслве, ИИСТе и др. тут надо понимать для чего аппарат нужен

vasiaFAZA
20.12.2014, 19:12
У меня лично "Techmics 205" за 2(два) года и три месяца поменял: "гермоввод" через который заходит кабель 220v. и держатель электродов. Остальное все родное... А про "понимание" я с Вами полностью согласен. Да совсем вылетело из головы, аппарат делают в г. Ровно

speace
10.03.2016, 23:25
купил в 2013 GERRARD 250, два раза ломался , первый раз в 2015. вот в мате 2016 варил трубы, сгорела микросхема tl084, атак нечего маленький и удобный
для дачи пойдет, переде чем купить аппарат, поищите схему

Ученик сварщика
03.04.2016, 16:05
купил в 2013 GERRARD 250, два раза ломался , первый раз в 2015. вот в мате 2016 варил трубы, сгорела микросхема tl084, атак нечего маленький и удобный
для дачи пойдет, переде чем купить аппарат, поищите схему
А я вот как раз собирался купить GERRARD 250 профи. На розетке где то 2400 сейчас, думаю брать или нет.

Анатолий
03.04.2016, 19:14
А я вот как раз собирался купить GERRARD 250 профи. На розетке где то 2400 сейчас, думаю брать или нет.
И думать НЕ надо!!! Мой личный диагноз-НЕ брать Джеррад, а взять либо Элсва, либо Патон- за 2400 Элсва будет почти Элсва ВДИ-180. Зато внятный производитель, понятный ОТВЕТЧИК, гарантированный ремонт в Запорожье и прочие "лёгкости" в жизни. Ну и вроде как родной, украинский производитель. Всё, что сказано мною выше-моё личное мнение, ни в коей мере ВАС ни к чему НЕ обязывающее.

Виталий 35
03.04.2016, 23:34
это где это Элсва вди-180 за 2400? нет таких цен!
тем более Патон....

Анатолий
03.04.2016, 23:50
это где это Элсва вди-180 за 2400? нет таких цен!
тем более Патон....
http://vk.com/svarka_ua "Украинский сварочный инвертор" Регистрируемся, пишем сообщение в группе и просим скидку для участника группы. Вы озвучили бюджет 2500?? Вот за эти деньги и договаривайтесь. ЧИТАЙТЕ внимательно Сварочный Форум.

Ученик сварщика
03.04.2016, 23:52
И думать НЕ надо!!! Мой личный диагноз-НЕ брать Джеррад, а взять либо Элсва, либо Патон- за 2400 Элсва будет почти Элсва ВДИ-180. Зато внятный производитель, понятный ОТВЕТЧИК, гарантированный ремонт в Запорожье и прочие "лёгкости" в жизни. Ну и вроде как родной, украинский производитель. Всё, что сказано мною выше-моё личное мнение, ни в коей мере ВАС ни к чему НЕ обязывающее.
Хорошо, что можете посоветовать до 3т. чтоб варил постоянкой. до 250 А, в кейсе, диаметр электрода от 1.6 до 5, с дросселем?

msgarry
04.04.2016, 00:22
Внятная сварка ф5 начинается от 6000-8000грн. Остальные если и смогут зажечь пятерку, то до конца ее не дожгут.
Не гонитесь за китайскими амперами, 180-200А инвертора с пн 35% на макс токе хватит чтобы варить четверкой без перекура.

Svarnoi
04.04.2016, 09:14
Хорошо, что можете посоветовать до 3т. чтоб варил постоянкой. до 250 А, в кейсе, диаметр электрода от 1.6 до 5, с дросселем?

Если вы думаете, что Джерард о котором вы говорили имеет ток 250А и будет варить 5-ой - вы, простите, ошибаетесь...Не хотел вас расстраивать
Реальных ампер там около 160, посмотрите на ютубе много тестов, с замерами. Так что если вы думаете о аналоге Джерарда, то Элсва 160-ка будет выдавать вам те же результаты...При этом вы получите внятную гарантию, производителя и сервис, выходящий на связь и значительно лучшие характеристики сварки

Анатолий
04.04.2016, 09:27
Хорошо, что можете посоветовать до 3т. чтоб варил постоянкой. до 250 А, в кейсе, диаметр электрода от 1.6 до 5, с дросселем?
За 3000.....за 3050 Патон -200Эко....но без сварочных кабелей, без кейса. Кейс на базарах можно взять со временем от Днипро-М по 200 грн, ну а шнурки сварочные-взять кабель КГ-25 или КГ-16 и будет Вам счастье.....сварочное. Наличие дросселя обговаривайте лично со Станиславом в ВК в Сварочной Группе. Есть еще вариант-взять Ровенский Техмикс-185...2800грн вроде, еще и на кабеля останется. Дешевле брать-себе во вред. Посмотрите на Форуме-сколько народу просит помощи в ремонте Кайзера и Джеррада, а сколько в ремонте Патона???Либо Техмикса?? Ломается всё-в конечном итоге, но тут вы знаете куда отсылать в ремонт, а не искать мастера самоделкина.
От себя лично могу предложить сварочный кабель (КГ-25) еще советского производства, двухжильный(каждая жила в оплетке резиновой) и обе жилы в одной резине . То есть-кабель цельный, но двух жильный(жилы многожильные медные). Имею со старого бублика провода, два много на инвертор-один буду резать пополам-могу поделиться. По честному(в Житомир перешлю либо автобусом передам). Но за оплату кабеля-сами понимаете-также хочу взять инвертор, нормальный. Длинну померяю при необходимости-на два шнурка хватит с головой. Пишите в личку

Ученик сварщика
17.04.2016, 13:21
... Китай - не Китай- а какая разница. Открываем крышку аппарата отечественного производителя, берем лупу и пытаемся найти хоть одну деталь "маде Юкрейнен"- а нету. Вот мне на фирме сказали (по секрету), что производство отечественного инвертора Герой 250 перенесено в Китай.
... приходим в магазин, ставим в ряд понравившиеся приборы и начинаем по очереди пробовать- тот что понравился- тот и берем- всеравно схемотехника примерно одна и та же...
Ну хоть один честный человек на этом форуме правду написал)). Спасибо за инфу. Видать Вы не продавец. Угадал?))

Ученик сварщика
17.04.2016, 13:26
Внятная сварка ф5 начинается от 6000-8000грн. Остальные если и смогут зажечь пятерку, то до конца ее не дожгут.
Не гонитесь за китайскими амперами, 180-200А инвертора с пн 35% на макс токе хватит чтобы варить четверкой без перекура.
Спасибо - за 5 электрод это я не подумав написал. Думаю и 4 хватит с головой. Главный критерий - надежность и долговечность надо поставить в приоритеты.

Angek
17.04.2016, 13:29
Ну хоть один честный человек на этом форуме правду написал)). Спасибо за инфу. Видать Вы не продавец. Угадал?))
посмотрите на дату того поста, на который ссылаетесь... с того времени ну очень много воды утекло...

Кроме того, Герой - такого производителя отечественного сварочного оборудования нету и не было... чистый Китай
На счет плат - печатаются платы в Запорожье, Киеве, Днепре... и писать, что плата сделана в Украине надо только тогда, когда аппарат идет на экспорт, а с инверторами в ЕС идти смысла нету, не варят там РДС, ПА и TIG там рулят, поэтому и не пишет на плате такого...
АТОМ, ССВА, ЕНЕРГИЯ, ЕЛСВА, КАРПАТЫ, ТЕМП, ФОРЖАС, ИИСТ... делаю все в Украине... на производстве некоторых из них был лично... да, платы не печатают сами, но заказывают в Украине...

Ученик сварщика
17.04.2016, 13:30
Если вы думаете, что Джерард о котором вы говорили имеет ток 250А и будет варить 5-ой - вы, простите, ошибаетесь...Не хотел вас расстраивать
Реальных ампер там около 160, посмотрите на ютубе много тестов, с замерами. Так что если вы думаете о аналоге Джерарда, то Элсва 160-ка будет выдавать вам те же результаты...При этом вы получите внятную гарантию, производителя и сервис, выходящий на связь и значительно лучшие характеристики сварки
Да вот благодаря этому форуму я понял уже что китайцы врут за 250 А. Хотя наши тоже иногда приписывают ( я про Карпаты ).

Ученик сварщика
17.04.2016, 13:37
посмотрите на дату того поста, на который ссылаетесь... с того времени ну очень много воды утекло...

Кроме того, Герой - такого производителя отечественного сварочного оборудования нету и не было... чистый Китай
На счет плат - печатаются платы в Запорожье, Киеве, Днепре... и писать, что плата сделана в Украине надо только тогда, когда аппарат идет на экспорт, а с инверторами в ЕС идти смысла нету, не варят там РДС, ПА и TIG там рулят, поэтому и не пишет на плате такого...
АТОМ, ССВА, ЕНЕРГИЯ, ЕЛСВА, КАРПАТЫ, ТЕМП, ФОРЖАС, ИИСТ... делаю все в Украине... на производстве некоторых из них был лично... да, платы не печатают сами, но заказывают в Украине...
Так у нас только сборка украинская или как? Я пару дней с человеком общался который их разбирал и разбирается в этом - говорит что там все маде ин китай. Вы продавец и я не вижу оснований мешать Вам трудится на свое благо. У каждого своя работа и ее как то надо делать.

Ученик сварщика
17.04.2016, 13:41
За 3000.....за 3050 Патон -200Эко....но без сварочных кабелей, без кейса. Кейс на базарах можно взять со временем от Днипро-М по 200 грн, ну а шнурки сварочные-взять кабель КГ-25 или КГ-16 и будет Вам счастье.....сварочное. Наличие дросселя обговаривайте лично со Станиславом в ВК в Сварочной Группе. Есть еще вариант-взять Ровенский Техмикс-185...2800грн вроде, еще и на кабеля останется. Дешевле брать-себе во вред. Посмотрите на Форуме-сколько народу просит помощи в ремонте Кайзера и Джеррада, а сколько в ремонте Патона???Либо Техмикса?? Ломается всё-в конечном итоге, но тут вы знаете куда отсылать в ремонт, а не искать мастера самоделкина.
От себя лично могу предложить сварочный кабель (КГ-25) еще советского производства, двухжильный(каждая жила в оплетке резиновой) и обе жилы в одной резине . То есть-кабель цельный, но двух жильный(жилы многожильные медные). Имею со старого бублика провода, два много на инвертор-один буду резать пополам-могу поделиться. По честному(в Житомир перешлю либо автобусом передам). Но за оплату кабеля-сами понимаете-также хочу взять инвертор, нормальный. Длинну померяю при необходимости-на два шнурка хватит с головой. Пишите в личку
Понял..иду в личку)). Кстати а Патоны вроде счас не в моде - много негативных отзывов в интернете?? Пользуясь случаем вот хочу показать - увидел на ОЛХ - http://olx.ua/obyavlenie/prodam-svarochnyy-invertor-paton-vdi-250e-IDjGKBQ.html Стоит на него смотреть чтобы купить или нет? Спасибо за внимание.

Angek
17.04.2016, 14:09
Так у нас только сборка украинская или как? Я пару дней с человеком общался который их разбирал и разбирается в этом - говорит что там все маде ин китай. Вы продавец и я не вижу оснований мешать Вам трудится на свое благо. У каждого своя работа и ее как то надо делать.
я сомневаюсь, что он разбирал АТОМ, ССВА, Енергию и другие инвертора...
если хотите мнение человека, который более 15 лет занимается ремонтом сварочного оборудования, то Вам на мастерсити, Саша Гост звать человека, почитайте его посты и посмотрите на его данные (осцилки и т.д.) будет понятно...
особенно о Атоме, ССВА и Енергии, ИИСТ...

Анатолий
17.04.2016, 15:08
Понял..иду в личку)). Кстати а Патоны вроде счас не в моде - много негативных отзывов в интернете?? Пользуясь случаем вот хочу показать - увидел на ОЛХ - http://olx.ua/obyavlenie/prodam-svarochnyy-invertor-paton-vdi-250e-IDjGKBQ.html Стоит на него смотреть чтобы купить или нет? Спасибо за внимание.
Там по ссылке представлен Патон ВДИ 250S(Стандарт)-то есть , для домашнего пользования...но не "Эко" серия, это пару лет назад Патон такие выпускал. Б/у аппарат-это своего рода "лотерея". Никогда не угадаешь, почему человек его продаёт-то ли после ремонта, то ли от не надобности...За 2900 дороговато конечно, если можно взять Патон -160 Эко за 2600 новый, то тут без вариантов(я всегда выбираю новый). Да и столько человек не скинет, даже если торговаться. Отрицательных отзывов на Патоны , чтобы прямо "МНОГО"-не встречал. Походите по сайтам, где пишут мастера по ремонту инверторов-КАКАЯ марка больше всего отказывает. Мастер Сити, Форум Хаус...чисто для статистики и окончательного принятия решения.