PDA

Просмотр полной версии : Сварочные инверторы (оценочный лист)



ValekM
25.05.2012, 12:37
Уважаемые форумчане!
Тема о СВАРОЧНЫХ ИНВЕРТОРАХ(бытовых, полу-профи и профи).
В теме опрос - кто каким инвертором пользуется и комментарии к нему по шаблону:

МОДЕЛЬ:
ДОСТОИНСТВА:
НЕДОСТАТКИ:
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):

Например:
МОДЕЛЬ: ....
ДОСТОИНСТВА: Компактность. Цена. Прост и удобен в работе даже как для начинающего сварщика,отличный поджиг и стабильная дуга, практически отсутствие залипаний. Стабильная работа на разных сетях(дача, село).
НЕДОСТАТКИ: Нет кейса. Первые пару минут, пока не прогрелся, напрягает гудяще-звенящий звук трансформатора
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не было и надеюсь что не будет.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: Нашел то что искал. Аппарат полностью оправдывает возложенные на него надежды... По отношению цена/качество, думаю, лучший выбор.

Опрос будет пополняться моделями, которые укажете Вы (поэтому просьба: точно указывать маркировку и торговую марку). Голосовать в опросе можно будет по нескольким моделям и несколько раз.
Модератор будет пополнять опрос моделями, о которых выскажутся в данной теме. В голосовалке они будут располагаться в алфавитном порядке. Если модель собрана своими силами, то так и указывайте - собственная сборка

Svarnoi
25.05.2012, 14:01
МОДЕЛЬ: Атом I-160
ДОСТОИНСТВА:Очень панравился апарат! Надежный, варит мягко, дугу легко зажигает. Плюс 4-кой варю что аж за ушами шелестит. Не перегревается, в защиту не входит. 2 года гарантии и хороший сервис, тоже неплохо.
НЕДОСТАТКИ:Нет. Но я бы поставил резиновые ножки:D
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:небыло
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):Твердая 5-ка. Соотношение качество-цена - то, что надо. Вобщем доволен на все 100.

Вася
25.05.2012, 14:36
МОДЕЛЬ: Kaiser NBC 250
ДОСТОИНСТВА: Ну инвертор добрий. Невеличкий, компактний. Варить мягко. В комплект входить маска (хоча фуфлова, але приемно), + кабеля. Невелика вартисть.
НЕДОСТАТКИ: Китайский. Не видае 250Ампер
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не було
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Я думаю тверда 4.

vladimir
11.07.2012, 17:54
МОДЕЛЬ: Атом I-160 ДОСТОИНСТВА:Хороший аппарат. Мне очень понравился.Пользуюсь им с января варит мягко.Варил разными электродами ф1.6-ф4 покупкой доволен.
НЕДОСТАТКИ:нет.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:сделали перепрошивку по моему желанию.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): твердая 5.

sanchosp
09.11.2012, 10:02
МОДЕЛЬ: Атом-160М
ДОСТОИНСТВА: Легкий, компактный, тихий. Управление простое, отключение форсажа необходимая функция. ПВ реальное. Ни разу не перегрелся при сварке и резке 4-кой. Прост и удобен, стабильная дуга, Антистик прекрасно работает.
НЕДОСТАТКИ: нет в комплекте чехла (коробки) для переноски и храниния. некачественный ремень для переноски. легко может выскочить из скобы. нужно подвернуть и прошить концы ремня.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 5+++!!! При сварке электродами Уони 13/55 работать одно удовольствие.

ragnar
09.11.2012, 20:13
МОДЕЛЬ: Атом-160М
Являюсь обладателем и присоединяюсь ко всему выше написанному про этот аппарат
Высший класс!!!

vasiaFAZA
23.12.2012, 12:12
МОДЕЛЬ: TECHMICS 205 три місяці проблем майже нема (одна Є ТРЕБА САМОМУ мінняти спалений електрод на новий) остальне ВСЕ СУПЕР!!!!!

авк 76
05.02.2013, 15:34
Почему в перечне нет Патона? У меня Патон ВДИ-160Р.

ValekM
05.02.2013, 15:40
Почему в перечне нет Патона? У меня Патон ВДИ-160Р.
4-й сверху;)

ValekM
05.02.2013, 15:42
МОДЕЛЬ: TECHMICS 205 три місяці проблем майже нема (одна Є ТРЕБА САМОМУ мінняти спалений електрод на новий) остальне ВСЕ СУПЕР!!!!!

Старайтесь придерживаться схемы:
МОДЕЛЬ:
ДОСТОИНСТВА:
НЕДОСТАТКИ:
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):

:-)

Форумчанин 2013
27.02.2013, 21:47
МОДЕЛЬ:EDON-255 Производитель-Китай.Приобретен 1 мая 2011 года.
ДОСТОИНСТВА:Ремень,достато чно длинные кабеля (2,8 и 1,8 м),и соответственно удобная регулировка тока сварки.Остальное-как и во всех(вес,мобильность, возможность работы от простой розетки.Удивил ПВ,который при токе сварки 130-160 А был 100% при температуре за +30 в тени.При резке 4-й на максимуме тока не рискнул проверять защиту.
НЕДОСТАТКИ:Отсутствие выходного дросселя с вытекающими последствиями(выявлено при вскрытии для чистки от пыли после полугода эксплуатации),короткий сетевой шнур(будет заменен со временем).При пониженной температуре +5 срабатывает защита(но это не перегрев),после выключения кнопкой 3-4 раза все приходит в норму.
ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС:Магазином была предоставлена гарантия 1 год и послегарантийный ремонт,что свидетельствует о наличии определенной ремонтной базы,но обращаться не приходилось,аппарат вскрывался 2 раза для чистки от пыли(которой впрочем было очень мало).Кстати,конструкция-типичная Трехэтажка,аналог Ресанты,внутренности будут выложени в соответствующей теме.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА:Аппарат показал себя с неплохой стороны,учитывая его цену(1450 грн. в магазине почти 2 года назад),правда огорчило отсутствие дросселя и функций Антизалипания,Облегченого поджига и стабилизации дуги.Мне как начинающему сварщику(в то время)данные функции не помешали бы.
Подводя итог-в принципе доволен аппаратом,недостатки написал выше,опыт понемногу набирается,теперь обхожусь без наворотов,хотя залипание электрода пока еще портит настроение.
Кстати,просьба добавить данный аппарат в список,потому как данный инвертор довольно распространен в продаже.

San91979
27.03.2016, 21:18
МОДЕЛЬ: EDISON MMA-301
ДОСТОИНСТВА:Варит 4 электродом, гарантия 2 года, работает при низком напряжении в сети.
НЕДОСТАТКИ: кабель кортоковат, но докупил 5 м за 200 грн и щастлив. кейс маловат 2,5 кг электродов не помещаються
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Твердая 4+ мой первый сварочный аппарат, посоветывали друзья по гаражу, для гаража мне вполне его хватает!
Пользуюсь пол года пока все нормально.

VBadim
01.06.2016, 11:28
Почему не обновляется перечень аппаратов?
Уже обновилась линейка патонов,самураев и атомов...
ОБНОВИТЕ!:-)
Хочу узнать мнения о новых аппаратах.

Svarnoi
01.06.2016, 11:48
Почему не обновляется перечень аппаратов?
Уже обновилась линейка патонов,самураев и атомов...
ОБНОВИТЕ!:-)
Хочу узнать мнения о новых аппаратах.

Отличная мысль) Попросим вместе админа обновить список )

Ученик сварщика
18.06.2016, 13:35
МОДЕЛЬ: SSVA mini Самурай
ДОСТОИНСТВА: компактний, багатофункціональний, якісна фурнітура, загалом одні +и
НЕДОСТАТКИ: за 2 місяці роботи не виявив
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: ---
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Самураєм задоволений на 100%
P.S. Дякую за увагу.

ValekM
30.06.2016, 15:15
Почему не обновляется перечень аппаратов?
Уже обновилась линейка патонов,самураев и атомов...
ОБНОВИТЕ!:-)
Хочу узнать мнения о новых аппаратах.

Внес в список ряд новых моделей:o К сожалению, опрос не позволяет добавить большее кол-во инверторов в список, я постарался выбрать одни из самых популярных и обсуждаемых на форуме... Если нужной вам модели нет в списке, то вы просто можете оставить отзыв о ней в сообщениях в этой теме!

Svarnoi
30.06.2016, 16:06
Внес в список ряд новых моделей:o К сожалению, опрос не позволяет добавить большее кол-во инверторов в список, я постарался выбрать одни из самых популярных и обсуждаемых на форуме... Если нужной вам модели нет в списке, то вы просто можете оставить отзыв о ней в сообщениях в этой теме!

Мольбы услышаны:o

авк 76
30.06.2016, 16:35
Ну вот, а не цифровые Патоны - в утиль..... :( :confused: :cool:

Svarnoi
30.06.2016, 16:56
Ну вот, а не цифровые Патоны - в утиль..... :( :confused: :cool:

Видимо им уже места не хватило, а так как модели сняты с производства, то наверное - в утиль:(

Svarnoi
30.06.2016, 16:57
Может имеет смысл, как в разделе полуавтоматов поставить через слэш обычный патон?!)

ValekM
30.06.2016, 17:00
Может имеет смысл, как в разделе полуавтоматов поставить через слэш обычный патон?!)

Готово;)

mirek
18.08.2017, 17:57
МОДЕЛЬ: Патон-Міні (пишуть 150А, а я думаю 160А - як у 160Еко)
ДОСТОИНСТВА: маленький, сильний (електрод 3 мм аж бігом)
НЕДОСТАТКИ: нема регулювання горячого старту, форсажу, ВАХ... сам не варить... :)
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: ну ще рано... тху-тьху-тьху...
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Ок. Майже Патон-160Еко.

В голосовлці мого Патоши-Мініка нема (якість проблеми зі списком моделей) - голосував як за Патон-160Еко (Міні те саме без дроселя і економ версія).

А взагалі - навіщо деталізувати голосування по виробникам і по моделям (тоді хай виробники дають статистику) - думаю достатньо зазначити лише виробника - "йди до нас - бачиш нас багато", "вірь в Патона", "Атом все", "Самий Справедливий Вірний Ампераж", "лише Шмель жужжить, а мертві бджоли ні"...

П.С.: Тепер буду чекати "подарочків" за те, що поділився своєю інтелектуальною власністю (торговими слоганами)... :)

У мене багато ідей ;)

LoWFeaR
13.02.2018, 15:02
А почему нет Фрониуса ?

ДмитрийИваненко
17.02.2018, 20:28
И Днипро-М не добавили, у меня САБ 258Н, вполне составляет конкуренцию

Сварной2016
17.02.2018, 21:07
И Днипро-М не добавили, у меня САБ 258Н, вполне составляет конкуренцию
Кому составляет конкуренцию? Китайцам ну ну...

Ukrainian
25.04.2019, 04:38
Модель Патон 160Р не цифровий
Придбаний майже п’ять років тому
Недоліки немає
Переваги
Розмір ; підпал електрода ; тривалий режим роботи 4мм; довгі товсті мідні кабеля; якісні зажим маси та тримач; зручний кейс ; не садить мережу на відміну від трансів; вага та розміри
Сервіс не було потреби
Власне враження
Класний апарат всім рекомендую

Pekkar
15.04.2023, 17:42
МОДЕЛЬ: Dnipro-m sab-15dfb. Модель 2021г
ДОСТОИНСТВА: небольшой вес, цифровой дисплей, довольно честные амперы, ручка и ремень для переноски, цена, гарантия 5 лет.
НЕДОСТАТКИ: острые углы копуса, черный цвет (на солнце +25 градусов к температуре окружающей среды), кнопка включения на тыльной панели.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:за полгода не было.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):Твердая четверочка. Сегодня взял трубу 50-ку, толщина стенки 3,6мм, и рутил-целлюлозной троечкой "Пионер 46"
на 90А с отрывом сварил (хотя можно было тока чуть меньше при напряжение в сети 235 вольт), потом разрезал по оси шва болгаркой, то всё норм,
дефектов не обнаружено, обратный валик от 0,5 до 2мм. Нужно еще тренироваться. Потому для бытовых портебностей этого аппарата за глаза.
В нем есть функция VRD, уже испробовал, работает;) Не понимаю людей, которые для сварки калиток выбирают себе аппарат с 200А на борту.
Заявленное напряжение холостого хода 30вольт.