PDA

Просмотр полной версии : Выбор профессионального инвертора



Админ
29.01.2011, 03:42
Профессиональные инверторы предназначены для тяжелых условий эксплуатации, работы в течении длительного времени.

Вы можете поделиться своим опытом выбора или использования профессиональных инверторов, а также задать интересующий вас вопрос по этому поводу.

Владимир Николаевич
27.11.2011, 16:44
Профессиональные инверторы предназначены для тяжелых условий эксплуатации, работы в течении длительного времени.

Вы можете поделиться своим опытом выбора или использования профессиональных инверторов, а также задать интересующий вас вопрос по этому поводу.

Хочу сказать и ssva-160пройдёт за профи,сегодня больше пол дня извращался над ним,сборка и потом сварка на 165 ампер 3-4 электрода непрерывно,итд.А сейчас смотрю появился и ssva270,думаю профи точно.И + есть и пусковое и зарядное,и всё остальное..........

Владимир Николаевич
07.01.2012, 16:13
Сегодня наконец то руки дошли до своего SSVA-160.Подключил привод полуавтомата,мне его отдал товарищ,стандартный заводской привод на основе 24 вольтового двигателя Фиатовский,на днях попробую варить,должно быть всё нормально.Горелку я купил давно,баллон с СО,заправлен тоже давно,проволока имеется бухта 5 кг.по моему стандартная,полная.Корпус привода изготовлю в ближайшее время,сложного там ничего нету.Подключаться попробую вначале к сварочным зажимам,а потом посмотрю или сам смастырю,или у Максима Плюс закажу,если разъёмов не окажется на рынке.

Сергей
07.01.2012, 17:03
Сегодня наконец то руки дошли до своего SSVA-160.Подключил привод полуавтомата,мне его отдал товарищ,стандартный заводской привод на основе 24 вольтового двигателя Фиатовский,на днях попробую варить,должно быть всё нормально.Горелку я купил давно,баллон с СО,заправлен тоже давно,проволока имеется бухта 5 кг.по моему стандартная,полная.Корпус привода изготовлю в ближайшее время,сложного там ничего нету.Подключаться попробую вначале к сварочным зажимам,а потом посмотрю или сам смастырю,или у Максима Плюс закажу,если разъёмов не окажется на рынке.
Напишите , пожалуйста, о результатах:)

Владимир Николаевич
17.01.2012, 18:31
366367Ну вот примерно что получается.Хотел попробовать поварить с утра,ничего не вышло.Позвонил Роману в Максима Плюс,он подсказал что необходимо для работы режимах ТИГ и ММА,устанавливать перемычки.Установил,работа ет,только есть недостатки которые необходимо доработать,довести до ума,отработать режим сварки,здесь всё иначе.Я когда спалил 3 первых электрода,подумал что Я варить не умею,сейчас конечно мой SSVA пашет как милый,даже курс молодого бойца с его помощью проводил(обучал сварочному делу молодого начинающего пенсионера,который выйдя на пенсию вооружился до зубов,конечно тех что остались и болгарка у него и сварочный,правда болгарку он купил большую и теперь боится её работать,ну а сварочного так себе,пусть учится).Единственное для меня току маловато на штучных электродах,ну ничего привыкну,а нет транс. вытащу,ни от чего не избавляюсь.Трансов у меня 2,один стационарный 55 кг.где то им работал 8 электродов 5-ка на резке и тут же,5-ть,5-ка на сварке и грелся где-то градусов до 60 ,а второй 25-30 кг.-это мобильный,сколько их сделал проблемы ни у кого не было,Я своим 4-й в квартире от розетки трубу варил,всё ОК.

Владимир Николаевич
17.01.2012, 18:39
Теперь буду вести доработки,в гараже тепло, и изготовлять корпус.Единственное машина на улице а сегодня целый день снег шёл.Ну не могу без мастерской ну никак.В прошлом Наладчик сварочного и газо-плазмо-резательного оборудования,а сейчас пенсионер и шахтёр в одном лице.

симона_1
12.02.2012, 15:25
Удачи Вам но лудше под па заказать транс на3.0в стандартной верссии 2.6 установлен .

Саныч
02.03.2012, 18:32
Думаю что аппарат Днепровелдинг-проффесионал на 200А самый оптимальный для проффи.

alext1520
03.03.2012, 22:25
Профессиональны тот-чем деньги на жисть зарабатывают:),а это начиная от самых дешёвых и дальше,только живут Китаёзи обычно не долго в таких условиях.

СергейКл
06.03.2012, 06:50
Позвонил Роману в Максима Плюс,он подсказал что необходимо для работы режимах ТИГ и ММА,устанавливать перемычки.Установил,работа ет,только есть недостатки которые необходимо доработать,довести до ума,отработать режим сварки,здесь всё иначе.
Спрашивайте, если не получается. Я Изготовил не один протяг. И на SSVA в том числе:

475476477

ИКВ
16.07.2012, 13:48
Есаб серии Бади Арк или Бади Тиг кто-нибудь пользовал???Отзовитесь-есть вопросы...

911ua.com
22.09.2012, 09:41
Хочу сказать и ssva-160пройдёт за профи,сегодня больше пол дня извращался над ним,сборка и потом сварка на 165 ампер 3-4 электрода непрерывно,итд.А сейчас смотрю появился и ssva270,думаю профи точно.И + есть и пусковое и зарядное,и всё остальное..........

SSVA 270 появился уже в трехфазном исполнении. Смотрите здесь (http://911ua.com/product-2890). Полуавтомат SSVA 270-P - здесь (http://911ua.com/product-2891). Уже есть опыт работы в тяжелых условиях, с большими нагрузками. Более профи аппарат сложно найти.

Владимир 61
19.11.2012, 20:08
Всем доброго здоровья!!! Хотелось бы получить ответ по поводу АТОМА и ПАТОНА.НЕ знаю на чем остановиться.Хочеться взять для нормальной и надежной работы.Варить в основном четверкой.Буду признателен в помощи с определением выбора.Хотелось бы остановиться на отечественном производителе.Я уже начитался и наслушался от друзей,что сносит крышу.Я сдесь недавно,поэтому хочеться услышать проффессионалов.Если не трудно-отпишитесь.Прислушаюсь к любому совету.

Анатолий
19.11.2012, 20:16
Всем доброго здоровья!!! Хотелось бы получить ответ по поводу АТОМА и ПАТОНА.НЕ знаю на чем остановиться.Хочеться взять для нормальной и надежной работы.Варить в основном четверкой.Буду признателен в помощи с определением выбора.Хотелось бы остановиться на отечественном производителе.Я уже начитался и наслушался от друзей,что сносит крышу.Я сдесь недавно,поэтому хочеться услышать проффессионалов.Если не трудно-отпишитесь.Прислушаюсь к любому совету.

Я бы взял Атом, не смотря на то,что у Патона имя "громче".Ну нравиться он мне ...........

melnechenko
19.11.2012, 20:35
берите атом
+ дешевле
- не обнаружено(у друзей атом 160 -из первых)
Патон -очень хороший аппарат, но дороже

Veha
27.11.2012, 17:17
Всем доброго здоровья!!! Хотелось бы получить ответ по поводу АТОМА и ПАТОНА.НЕ знаю на чем остановиться.Хочеться взять для нормальной и надежной работы.Варить в основном четверкой.Буду признателен в помощи с определением выбора.Хотелось бы остановиться на отечественном производителе.Я уже начитался и наслушался от друзей,что сносит крышу.Я сдесь недавно,поэтому хочеться услышать проффессионалов.Если не трудно-отпишитесь.Прислушаюсь к любому совету.
Для профессионального использования лучше Патон ВДИ-160Р, у Вас появится возможность самому выставлять уровни форсажа и горячего старта, тем более Вам нужен аппарат для нормальной и надежной работы. Атом у нас на тесте не был, поэтому ничего про него не могу сказать ни хорошего, ни плохого.

dea
14.04.2013, 22:17
Для профессионального использования лучше Патон ВДИ-160Р, у Вас появится возможность самому выставлять уровни форсажа и горячего старта, тем более Вам нужен аппарат для нормальной и надежной работы. Атом у нас на тесте не был, поэтому ничего про него не могу сказать ни хорошего, ни плохого.
не знаю так ли уж нужны эти уровни, чтобы их выставлять всякий раз и тратиь время на эксперементы. возможно и нужно. я Патон ВДИ-160Р и другие аналогичные инверторы из этой серии смотрел в Эпицентре. что можно сказать на всикдку. корпус крепиться шурупами, а не винтами. обозначения тока, форсажа и пр. нанесены на пленочку и приклеены на корпус, местами эта пленочка приклеена не аккуратно. все это конечно не главное, но если так сделано простое и понятное, то почему сложное будет выполненно по другому? лично я задумался.

авк 76
14.04.2013, 23:21
не знаю так ли уж нужны эти уровни, чтобы их выставлять всякий раз и тратиь время на эксперементы. возможно и нужно...
Регулировки действительно нужны /речь идет о выборе профессионального аппарата/. Эксперементировать не нужно, просто корректируете во время работы.

...я Патон ВДИ-160Р и другие аналогичные инверторы из этой серии смотрел в Эпицентре. что можно сказать на всикдку. корпус крепиться шурупами, а не винтами....
Вы выкручивали? И что тут криминального? :confused:

...обозначения тока, форсажа и пр. нанесены на пленочку и приклеены на корпус, местами эта пленочка приклеена не аккуратно...
Я на своем корявых наклеек не заметил, нужно присмотреться при случае /по-моему там напыление/.

...все это конечно не главное, но если так сделано простое и понятное, то почему сложное будет выполненно по другому? лично я задумался.
Возможность думать и анализировать дает нам свободу выбора.

Viacheslav
15.04.2013, 19:08
Для профессионального использования лучше Патон ВДИ-160Р, у Вас появится возможность самому выставлять уровни форсажа и горячего старта, тем более Вам нужен аппарат для нормальной и надежной работы. Атом у нас на тесте не был, поэтому ничего про него не могу сказать ни хорошего, ни плохого.

В новом Атом I-250 D тоже есть такие регулировки.

Angek
28.04.2013, 00:31
Доброй ночи!

У меня вопрос: хочу домой купить сварочный инвертор. Интересует аппарат качественный, покупается не на один день.
Сначала я хотел купить Штурм-170, потом ИИСТ-140 (160), потом подумал и решил, что лучше бы взять что-то с нормальной гарантией и с доп. настройками.
У меня есть горький опыт покупки дешевых вещей, которые потом еле отдал в другие руки и покупал себе проф. технику.

Смотрел на цены: ИИСТ-160 - 2500,00 грн., SSVA под 2800,00 грн, Шмель - 2700,00грн

Поэтому захотел ПАТОН ВДИ 160P (сейчас стоит 3100,00грн.), что скажите? Правильный ли выбор делаю? Аппарат нужен для дома, работы дома куча, сварщик я начинающий, но есть желание научится нормально варить, сначала себе, а там видно будет...

grozdov
28.04.2013, 14:37
...

Поэтому захотел ПАТОН ВДИ 160P (сейчас стоит 3100,00грн.), что скажите? Правильный ли выбор делаю? Аппарат нужен для дома, работы дома куча, сварщик я начинающий, но есть желание научится нормально варить, сначала себе, а там видно будет... Хороший выбор, звоните (http://el.zp.ua/ies-im-e-o-patona.html) - договоримся:)

grozdov
28.04.2013, 14:45
...
Смотрел на цены: ИИСТ-160 - 2500,00 грн., SSVA под 2800,00 грн, Шмель - 2700,00грн

А, интересно, где такие цены нашли? Особенно на Шмель:) Сбросьте ссылочку если не трудно.

sanya1975
28.04.2013, 19:00
Смотрел на цены: ИИСТ-160 - 2500,00 грн., SSVA под 2800,00 грн, Шмель - 2700,00грн

Поэтому захотел ПАТОН ВДИ 160P (сейчас стоит 3100,00грн.), что скажите?
Учтите ещё при выборе тот момент, что Патон без силовых кабелей. Это ещё гривен 300 на нормальные кабеля.

авк 76
28.04.2013, 20:50
Учтите ещё при выборе тот момент, что Патон без силовых кабелей. Это ещё гривен 300 на нормальные кабеля.
3310грн. с кабелями и кейсом http://vdi.jimdo.com/патон/

Angek
28.04.2013, 21:40
Хороший выбор, звоните (http://el.zp.ua/shop/home/category/734/svarochnoe-oborudovanie/svarochnoe-oborudovanie---ies-im-e-o-patona/svarochnie-invertori-ies-im-e-o-patona.html) - договоримся:)

Большое спасибо, после праздников передзвоню, уточню все...


А, интересно, где такие цены нашли? Особенно на Шмель:) Сбросьте ссылочку если не трудно.

Прошу прощения, на Шмеля таких цен нету: http://el.zp.ua/shop/home/details/873/212/svarochnoe-oborudovanie/svarochnoe-oborudovanie-energiya-svarka-gmbh-zaporoge/svarochniy-invertor-vds-205-shmel.html (http://el.zp.ua/svarochnyy-invertor-vds-205-shmel.html)
Это я наверное не на него смотрел :)


3310грн. с кабелями и кейсом http://vdi.jimdo.com/патон/

Спасибо за ссылку, я ее тоже смотрел

Angek
07.05.2013, 01:24
Всем большое спасибо за консультации по выбору сварочника, выбрал АТОМ И250Д

Leon26
21.06.2013, 17:33
Есаб серии Бади Арк или Бади Тиг кто-нибудь пользовал???Отзовитесь-есть вопросы...
Есть такой. Бади Арк 180. Пока не погонял ещё хорошенько, всё больше по мелочёвке.

Niko
13.12.2013, 14:25
Долго сравнивал и выбирал свар.инвертор.Остановился на АТОМ І180М и даже заказал. Вопрос? у кого-то были проблемы с этим аппаратом заранее спасибо.

- L -
14.12.2013, 13:42
У меня у знакомых была срочная работа. Пришлось напрячь этот Атом по полной. 12 часов работал электродами Ф3, Ф4, так и не перегрели.

Niko
19.12.2013, 09:00
Всем доброго дня. Получил вчера свой АТОМ 180. Первым делом попробовал сварить, варит отлично! причем всеми электродами которые только были в гараже (от 2 мм до 5 мм переменка, постоянка, нержавейка.)и всем им уже кто знает сколько лет, некоторые покрылись мхом. Захотелось конечно посмотреть и на качество сборки. Плюсы: ремонтопригодность; все детали легко можно заменить(по сравнению с другими аппаратами); крепкий корпус; наличие дроселя. Минусы; дросель ничем не закреплен (держится на своих выводах);Шатаются силовые конденсаторы, их только два но есть место под третий; на конденсаторе разорвана изоляция. Минусы писал для производителя,мелочи но устранить надо.
Нет обещаных рукавиц.

Рус
01.02.2014, 11:50
Хочу отметится

Влад13
04.05.2014, 16:32
Сдравствуйте. Хочу спросить ССВА мини "Самурай" пойдёт как профессиональный,что бы деньги зарабатывать?
Спасибо.

grozdov
04.05.2014, 16:35
Сдравствуйте. Хочу спросить ССВА мини "Самурай" пойдёт как профессиональный,что бы деньги зарабатывать?
Спасибо. Если голова на плечах есть, то подойдет:)

shalfey
29.07.2014, 18:23
Если голова на плечах есть, то подойдет:)Я так понял у этого аппарата есть минусы

авк 76
30.07.2014, 22:43
Сдравствуйте. Хочу спросить ССВА мини "Самурай" пойдёт как профессиональный,что бы деньги зарабатывать?
Спасибо.
Зарабатывать можно и трансформаторным с переменкой. Исходные требования опишите.

Kaskod
09.11.2014, 00:11
Добрый день.
В конце 80х я увлекался инверторами и как результат получил два авторских свидетельства на инверторы.
Хотелось бы оперативно понять текущие потребности рынка инверторов в ходе обсуждения с участниками форума, чтобы решить, есть ли смысл в имеющихся моих решениях по инверторам.

Микола_Г
24.02.2015, 11:21
для професиональных работ могу посоветовать сварочный апарат "Дніпро-М" MIG/MMA 195. длительная работа, высокие нагрузки. Использую для высококачественной сварки емкостей, тонкостенных труб или изготовлении из тонколистовых изделий сварочной проволкой и электродами, так же применяю в кузовном ремонте автомобилей .

Лёлик
24.02.2015, 23:20
Сдравствуйте. Хочу спросить ССВА мини "Самурай" пойдёт как профессиональный,что бы деньги зарабатывать?
Спасибо.Как профессиональный на вряд а чтоб деньги заработать пойдет. Работаю на горно обогатительном комбинате, чё-то руководство не спешит покупать инверторы типа Днепро-М или ССВА хоть у них характеристики довольно таки не плохие, предпочитают обновлять инвентарь боле громоздкими, дорогими ВД. А инверторы всё больше у подрядчиков наблюдаю и видок у них затасканный корпус горелый, вилка и шнур подпаленный. Отсюда и вывод - не дотягивают данные инверторы до профи а те которые дотягивают наверно уж очень дорогие.

Angek
25.02.2015, 23:00
для професиональных работ могу посоветовать сварочный апарат "Дніпро-М" MIG/MMA 195. длительная работа, высокие нагрузки. Использую для высококачественной сварки емкостей, тонкостенных труб или изготовлении из тонколистовых изделий сварочной проволкой и электродами, так же применяю в кузовном ремонте автомобилей .
Ничего себе, оказывается нету смысла покупать Фрониусы, Пико, если есть Днипро-М, думаю Вы немного погарячились, написав, что это аппарат проф. уровня, зайдите на форум мастерсити в ветку о сварочниках и там много чего услышите от людей, которые профессионально занимаются ремонтами инверторов (при чем больше 10лет) о Днипро-М

Если хотите увидеть действительно аппарат проф. уровня, то почитайте тут (http://xn--e1aqadalkdy.xn--p1ai/), очень непхоло работают аппараты, работают даже в воде (http://xn--e1aqadalkdy.xn--p1ai/about/video/apparat-ds25033/)

Yuriktehn
06.03.2015, 08:56
Здесь нужно разделять. Если нужен источник для промышленных целей, то здесь нужен Fronius, ESAB, Lorch, Kemppi и т.п. Если для профессиональных целей в условиях ремонта или мастерской то вполне можно обойтись украинскими качественными источниками типа SSVA, Атом...

mirek
21.08.2017, 11:24
Цікавить, хто мав можливість порівняти у роботі деякі з цих інверторів та які загальні враження:

- Атом І-180D,
- Днепровелдинг ВДИ-220 "Профи",
- SSVA-160-2,
- Энергия ВДУ-207 "Патриот",
- Патон ВДИ-200Р,
- ИИСТ "Колибри".

Крім регуювання гарячого старту, форсажу дуги, є питання наскільки важливим є регулювання ВАХ, імпульсів та ін. при роботі електродами.


ВД (вихідні дані): 5/6т.грн., біля 180А, електроди 2/3/4, бажано мобільний вагою 5/6 кг., зрозумілий інтерфейс для "чайника", можливо зарядка АКБ (але прихильник спеціалізованого обладнання на кожні роботи).

Для роботи напівавтоматом із подаючим - як далека перспектива і можлива ліквідність при продажі потім як б/у (зрозумів, що Атом І-180D, ВДИ-220 "Профи", Патон ВДИ-200Р - з подаючим не працюють).


Дякую (вибираю мрію).

Qwazar
21.08.2017, 17:11
Патон ВДИ-200Р - з подаючим не працюють).
кто это сказал ? у него полноценный MIG/MAG и работает он даже с таким МПУ-230А «ТЕМП» (https://odessa.prom.ua/Mehanizm-podachi-provoloki-mpu.html) , а больше и не надо , все режимы в самом аппарате . только скорость подачи регулируется в протяжке , а вот так распиареный и впариваемый многим атом хххD действительно не может варить проволокой

mirek
22.08.2017, 09:25
Вибачаюсь...
Дійсно - ПатонВДИ200Р в стандарті має позаду вже встановлений роз'єм для подаючого (думав він наявний лише у спарці ПСИ200Р) - роздивився у "Альцесті".

П.С.: Може й по 220Профи помилився?

П.С.: А в "Колибри" раніше також було встановлено роз'єм?

Qwazar
22.08.2017, 13:10
ВДИ-220 "Профи" тоже не варит проволокой . вообще на кой ляд она нужна если есть электроды 1,6 мм и тонкая настройка режимов . серьезно варить авто нужен бокс иначе кислоту сдувает на сквозняке . а два цвыркнуть на глушак или нечто подобное , то проще заплатить чтоб это сделал спец . потому как без навыка и постоянного набивания руки изо дня в день толку не будет , одна сраловка и испорченное железо

mirek
22.08.2017, 13:29
Не сприймайте все так близько до серця - про можливість напівавтомата (чи аргона) було розглянуто лише теоретично із позиції питання можливої подальшої ліквідності (на балони/редуктори не готовий).
:) :)
Днепровелдинг, Патон - сильні в плані роботи в аргоні. Мені цікаво ММА.
:)

П.С.: Як говорив один вождь (муж Н.Крупской, друг Р.Люксембург): "Учиться, учиться, учиться..."
;)

Хай усі бажаючі купують апарати, електроди, метал і ліплять все що душі завгодно і як виходить (це сприяє розвитку інфраструктури зварювання) - розумію страждає чисте мистецтво, але інколи і "профі" таке зроблять, що диво чому їм за це платять.

jeny
22.08.2017, 15:08
кто это сказал ? у него полноценный MIG/MAG и работает он даже с таким МПУ-230А «ТЕМП» (https://odessa.prom.ua/Mehanizm-podachi-provoloki-mpu.html) , а больше и не надо , все режимы в самом аппарате . только скорость подачи регулируется в протяжке , а вот так распиареный и впариваемый многим атом хххD действительно не может варить проволокой только питание на проволке присутствует всегда на патоне

Svarnoi
22.08.2017, 15:18
кто это сказал ? у него полноценный MIG/MAG и работает он даже с таким МПУ-230А «ТЕМП» (https://odessa.prom.ua/Mehanizm-podachi-provoloki-mpu.html) , а больше и не надо , все режимы в самом аппарате . только скорость подачи регулируется в протяжке , а вот так распиареный и впариваемый многим атом хххD действительно не может варить проволокой

После того, как мы продали несколько таких "универсальных подающих", мы перестали их продавать - так как все вернулись обратно. Не подошли ни к китайским кайзерам ни к украинским

Сварной2016
22.08.2017, 17:50
... А в "Колибри" раніше також було встановлено роз'єм?
ИИСТ Колибри все с рождения шли с разьемом для подключения внешнего подающего устройства:o

mirek
22.08.2017, 22:33
только питание на проволке присутствует всегда на патоне

- у інших напівавтоматів інакше? у чому небезпека?

Сварной2016
23.08.2017, 06:14
- у інших напівавтоматів інакше? у чому небезпека?
конечно по другому, у ССВА когда подносишь горелку и торкаешься проволокой о деталь идет легкое искрение это говорит о том что масса нормальная и можно начинать варить, нажимаешь курок пошла мощь и подача проволоки. А на Патоне только поднес и проволока отгорела так как моща постоянно на проволоке и курок отвечает только за подачу проволоки...

jeny
23.08.2017, 14:40
но люди пишут что привыкают так работать хотя мне кажется это не правильно

Сварной2016
23.08.2017, 18:09
но люди пишут что привыкают так работать хотя мне кажется это не правильно
люди многое о чем пишут, но это не есть нормально!!

Qwazar
23.08.2017, 21:15
конечно по другому, у ССВА когда подносишь горелку и торкаешься проволокой о деталь идет легкое искрение это говорит о том что масса нормальная и можно начинать варить, нажимаешь курок пошла мощь и подача проволоки. А на Патоне только поднес и проволока отгорела так как моща постоянно на проволоке и курок отвечает только за подачу проволоки...
ипать , обязательно завтра скажу своему коришу который варит раритетные авто , что он лох и надо проверить сначала массу на искру . а то он лох трансом варит + подающее ,он у изолятора откусывает огарок и потом варит и варит и варит
а то що бля у всех ММА напруга на клемах ......
гребаные ыксперды ....... один видео выклыдвает где с держака искры летят из-за хренового контакта , другой только отдаленно знает для чего и где применяется полуавтомат , зато

позволяет себе давать советы космического масштаба и космической глупости.

grozdov
23.08.2017, 21:31
Плохо, что появляются "тупо"непрофессиональные "дебилы", без конкретики, матюкливые и обсерающие других, таких "ИМХО" нужно просто банить.

Сварной2016
24.08.2017, 08:26
ипать , обязательно завтра скажу своему коришу который варит раритетные авто , что он лох и надо проверить сначала массу на искру . а то он лох трансом варит + подающее ,он у изолятора откусывает огарок и потом варит и варит и варит
а то що бля у всех ММА напруга на клемах ......
гребаные ыксперды ....... один видео выклыдвает где с держака искры летят из-за хренового контакта , другой только отдаленно знает для чего и где применяется полуавтомат , зато позволяет себе давать советы космического масштаба и космической глупости.
не пил бы ты дешевой водки...

Анатолий
24.08.2017, 16:28
Дешёвый популизм не даёт покоя......Кто не может добиться Славы мастерством, тот пытается стать крутым на почве сквернословия!!?? Бог тебе поможет с удачей...

Qwazar
24.08.2017, 20:44
не надо мне тут про дешевую водку . я вообще не пью ничего крепче кофе и чая . только некоторые судя по постам только тем и занимаются что "тестируют" электроды и сварочники
ответа чем плохо или критично напруга на проволоке в керамическом изоляторе так и не последовало , и это не удивительно . потому как вразумительного обьяснения нет и не будет
-----------
извиняюсь за резкость и грубость , без подколов . вспылил , был не прав . но всему есть предел
до профи мне далеко , но факт в том что человек в возрасте владеющий сварочником и опытом приходит и просит чтоб некоторые вещи и конструкции сделал я и за это платит деньги . начиная от навесов для машин и заканчивая расширенными балконами

grozdov
24.08.2017, 21:17
не надо мне тут про дешевую водку . я вообще не пью ничего крепче кофе и чая . только некоторые судя по постам только тем и занимаются что "тестируют" электроды и сварочники
ответа чем плохо или критично напруга на проволоке в керамическом изоляторе так и не последовало , и это не удивительно . потому как вразумительного обьяснения нет и не будет
-----------
извиняюсь за резкость и грубость , без подколов . вспылил , был не прав . но всему есть предел
до профи мне далеко , но факт в том что человек в возрасте владеющий сварочником и опытом приходит и просит чтоб некоторые вещи и конструкции сделал я и за это платит деньги . начиная от навесов для машин и заканчивая расширенными балконами Сейчас я Вас аж зауважал) У каждого есть свое мнение, но когда идет просто критика(со всем остальным), то все нервничают. Все люди братья) Давайте жить дружно)))

Анатолий
24.08.2017, 21:36
не надо мне тут про дешевую водку . я вообще не пью ничего крепче кофе и чая . только некоторые судя по постам только тем и занимаются что "тестируют" электроды и сварочники
ответа чем плохо или критично напруга на проволоке в керамическом изоляторе так и не последовало , и это не удивительно . потому как вразумительного обьяснения нет и не будет
-----------
извиняюсь за резкость и грубость , без подколов . вспылил , был не прав . но всему есть предел
до профи мне далеко , но факт в том что человек в возрасте владеющий сварочником и опытом приходит и просит чтоб некоторые вещи и конструкции сделал я и за это платит деньги . начиная от навесов для машин и заканчивая расширенными балконами
Да всяко бывает в жизни...

mirek
28.08.2017, 10:52
Професійний інвертор повинен варити електродами із целюлозним покриттям?

"Мінік Патоша" на імпортному FOX CEL 3,2 мм не зміг - постійно залипає, велике розбризкування, дуже коротка дуга...

SSVA160-2, Шмель/Патріот, Патон200Р, Атом180Д, ВДИ-220 Профи, ИИСТ Колибри - мають такий спеціальний режим для роботи електродами із целюлозним покриттям?

П.С.: Якщо хто буде організовувати такий тест - готовий вислати безкоштовно із десяток електродів Bohler FOX CEL 3,2 мм.

Qwazar
28.08.2017, 18:30
Давай десяток . Посчупаем на Патоне . Видео будет )

mirek
31.08.2017, 17:06
Вчора вислав - чекаю тест :)

Цікаво від Qwazar побачити порівняння у роботі Патонів 160Р та 200Р
(в магазинах наявні як старі версії так і оновлені з гніздом позаду для підключення подаючого пристрою,
поки орієнтуюсь на модернізований Патон ВДИ200Р).

Цікавить, хто зможе спробувати у тесті ці електроди на SSVА160-2 (2016-17р.в.), Атом180Д, ВДИ-220"Профи" чи на ИИСТ "Колібрі" (скоро буде оновлений) - для тесту по 5 штук FOX CEL 3мм на кожен вишлю (Ваша лише пересилка).

:) :) :)

Qwazar
31.08.2017, 17:54
лише пересилка стоит 50 грв 5-ти электродов . смотреть надо что они оформляют . кому нужны эти тесты ? мне ? ты хочешь выбрать аппарат не напрягаясь , а все должны заплатить за доставку , потратить время на тесты . сделать видео , вообщем подсуетится чтоб ты сделал выбор ?
так не делается , доставку можно было оплатить

mirek
31.08.2017, 18:33
Добро, зрозумів.

Ігор, - компенсую на Ваш номер мобільного :)

Не со зла все це (маякнув у лічку і ок)... ;)

П.С.: Погодьтеся - трохи азарту є і у Вас.

Мирослав.

Qwazar
01.09.2017, 18:36
кто заказывал такси на дубровку ?

карета подана


dnDMQrqnjZg

Сварной2016
01.09.2017, 18:52
кто заказывал такси на дубровку ?

карета подана


dnDMQrqnjZg
Суровые парни варят без краг, сочувствую вашим рукам...:(

Qwazar
01.09.2017, 19:14
у каждого свой болевой порог , особенно когда части пальцев нет ,и удалены нервные окончания , но речь щас не об этом

Сварной2016
01.09.2017, 19:39
у каждого свой болевой порог , особенно когда части пальцев нет ,и удалены нервные окончания , но речь щас не об этом
Согласен, что краги не главное и речь должна ити про электроды... такие я себе покупать однозначно не буду, за видео плюсанул.

Qwazar
01.09.2017, 19:52
это обычные спилковые рабочие перчатки , причем тут краги ? вы хотели видео как патон работает с целлюлозой , а сьехали на краги , их у меня хватает . не одевал для большей чуствительности рук и контроля над незнакомым электродом

Сварной2016
01.09.2017, 20:15
это обычные спилковые рабочие перчатки , причем тут краги ? вы хотели видео как патон работает с целлюлозой , а сьехали на краги , их у меня хватает . не одевал для большей чуствительности рук и контроля над незнакомым электродом
Лечится Вам надо с такой агрессией.... далее не имею ни малейшего желания общаться.

Qwazar
01.09.2017, 20:32
ноу коментс . берем ссва + фокс цел и выкладываем видео в теме выбора профи инвертора

scorpREY
01.09.2017, 23:02
Вот-вот, тоже хочу увидеть Самурая в работе с этими электродами.

mirek
01.09.2017, 23:17
Мінік у мене не взяв ці електроди на 120А постійно залипали і сильне розбрискування - аж дивує 90А на Патоні200Р - може якісь додаткові налаштування?

П.С.: Вишлю і оплачу доставку цих електродів - цікаво як їх подужає Атом180д та ССВА160-2.

Qwazar
01.09.2017, 23:53
90А было со сброшенными настройками по умолчанию для чистоты эксперимента . если вкрутить положенные 110-120А и спалить еще пару штук чтоб набить руку ...........
в принципе высылать их нет необходимости . достаточно с любого электрода снять обмазку и попробовать варить голым железом или гвоздями . эффект будет тот-же

scorpREY
02.09.2017, 02:57
Суровые парни варят без краг, сочувствую вашим рукам...:( Если честно, какая-то притензия ниочем, сам являюсь обладателем Патона 160 цифрового всего пару месяцев, спалил электродов килограмм эдак 5ть краги ниразу не одел, небыло надобности, да и нету сильного разбрызгивания.

scorpREY
02.09.2017, 10:51
Кстати, по поводу пониженного напряжения в сети, была подработка, нужно было приварить трубу к арке (крепление для аннтены). Так вот, выставил 75 Ам для тройки (в домашней сети с головой хватает), а инвертор не варит, вернее сваркой это назвать нельзя, выкрутил на все и нифига, не могу приварить трубу. Беру двоечку и тогда все получилось, но я в шоке, подумал, месяц как купил и уже проблемы, да ладно дома разберусь. А когда пришлось сверлить перфоратором на 1,3 киловатт стену и лампочка освещения почти гасла стало все понятно. Измерить напряжение к сожалению не было чем, а жаль.Для себя бы знал с каким пониженным напряжением может работать мой Проша, а то в тырнете многие хают Патоны.

mirek
04.09.2017, 23:44
Дякую за тести - сьогодні ввечері через ОЛХ за 5100 забрав нульовий Патон250Р гарантія з 05.04.17. Важкенький порівняно з Мініком. Є там поки ще один такий звірьок. На офсайті вже 9300.

Тепер Патоша 250Рррр... :)

Qwazar
05.09.2017, 13:30
Нашего полку прибыло )Вiтаю )

scorpREY
06.09.2017, 14:10
Еще один момент, вот смотрел на сайте. http://el.zp.ua/svarochnyy-invertor-atom-i-180d.html Сварочный инвертор Атом I-180D и что то мне показалось что его ценник очень завышен. Если к цене на сайте добавить цену Патоновского кейса и метр провода (почему-то метр украли, на Патронах по 3 метра, тут 3 и 2), то цена практически как у ВДИ 200Р цифрового, а всех остальных вкусностей на Атоме нет как на Патоне, я представляю какой будет ценник если бы они там были)

scorpREY
06.09.2017, 14:47
Вот на странице реклама инверторов, и как рас Инвертор Дніпро-М MMA-250DPFC, вспомнил забавный случай этим летом. Как обычно, установка аннтены, нужно приварить трубу длина метров шесть, у хозяина своя Инвертор Дніпро-М MMA-250DPFC, куплена давно. Так вот, низ прихватили, нужно прихватить верх, он меня просит, подержи инвертор, нуууууу я в недоумении беру и подымаю и тут меня разберает смех, родные сварочные кабеля, масса 1 метр, держатель 1,5.

Svarnoi
06.09.2017, 14:56
Вот на странице реклама инверторов, и как рас Инвертор Дніпро-М MMA-250DPFC, вспомнил забавный случай этим летом. Как обычно, установка аннтены, нужно приварить трубу длина метров шесть, у хозяина своя Инвертор Дніпро-М MMA-250DPFC, куплена давно. Так вот, низ прихватили, нужно прихватить верх, он меня просит, подержи инвертор, нуууууу я в недоумении беру и подымаю и тут меня разберает смех, родные сварочные кабеля, масса 1 метр, держатель 1,5.

да, в партиях которым более 1 года действительно шли кабеля по 1,5 м и это полный бред... Благо наши маркетологи поняли, что нужно чтото менять, так как люди требуют длинных кабелей и сейчас основная масса китайских инверторов идут с удлиненными кабелями

mirek
13.09.2017, 11:38
Нічого - прогрес іде - скоро весь інвертор змонтують у держак (як компи у монітор) - у держак підключать клему маси (або безпровідна магнітна маса - як безпровідна мишка), керування налаштуваннями голосом (як у мобілці) і все буде феншуй :) :) :)
Купуєш пачку електродів, а у подарунок такий карманний апарат ;)

П.С.: На російський форумах продавці інверторів для своїх форумчан пільгово продають імпортні електроди Есаб, ЛБ та ін. (у нас такого нема - лише ОЛХ, а це зовсім не те).

Angek
13.09.2017, 17:46
П.С.: На російський форумах продавці інверторів для своїх форумчан пільгово продають імпортні електроди Есаб, ЛБ та ін. (у нас такого нема - лише ОЛХ, а це зовсім не те).
Я сам так купую LB-52U із рук, привезених із РФ... прикол в тому, що ті електроди крадені із виробництв... в Сибіру всі труби варяться основними елктродами, в 90% LB-ками...
У нас ними майже ніхто не варить по причині їхньої дороговизни... у нас у місті є точка, де такі електроди в середньому за 300-350грн. за пачку можна купити, 3,2мм. 5кг. пачка...

Qwazar
29.09.2017, 00:49
эх ...... такой тест для профи сварочников пропадает , банда с работы поехала на выезд и взяла с собой 40 кг электродов 4 мм . работу надо сделать за два дня :D

Qwazar
01.10.2017, 11:18
Професійний інвертор повинен варити електродами із целюлозним покриттям?

"Мінік Патоша" на імпортному FOX CEL 3,2 мм не зміг - постійно залипає, велике розбризкування, дуже коротка дуга...
бгггггггггггггг . "ты просто не умеешь их готовить" / варит миник целлюлозой аж бегом на 110А по крутилке ;)

mirek
02.10.2017, 18:32
Патон ще раз доказав свій рівень, навіть у самому маленькому і недорогому апараті Міні ...

allibabayevich
23.10.2017, 09:30
Дякую за тести - сьогодні ввечері через ОЛХ за 5100 забрав нульовий Патон250Р

Тепер Патоша 250Рррр... :)

Їду за своїм Патоном 250Р . Забрав на олх за 3500 , протестований але схоже гарантій нема і німці його гарно гвалтували . Сподіваюсь на експорт йшли більш надійніші апарати . Нервуюсь трохи ).

Мэд Огурец
19.12.2017, 22:23
Всем привет. Я поклонник ССВА. ЕСТЬ 160Й и трехфазник 270. Оба с осциляторами. При сварке агоном оч удобна пилотная дуга. Типа на спаде. Как ПА вообще супер, но очень не хватает 4хтактного режима.Вот ссылочка, делал обзорчик https://youtu.be/5t9F2BS_mhQ
Сейчас хочу взять ас/дс. Склоняюсь к Welding Dragon proTig 200. Думал Теслу 257ю, но.... Чуйка какая то... не знаю. Не приятно, что манагеры врут не моргнув. Чехия))))

Svarnoi
20.12.2017, 09:15
Всем привет. Я поклонник ССВА. ЕСТЬ 160Й и трехфазник 270. Оба с осциляторами. При сварке агоном оч удобна пилотная дуга. Типа на спаде. Как ПА вообще супер, но очень не хватает 4хтактного режима.Вот ссылочка, делал обзорчик https://youtu.be/5t9F2BS_mhQ
Сейчас хочу взять ас/дс. Склоняюсь к Welding Dragon proTig 200. Думал Теслу 257ю, но.... Чуйка какая то... не знаю. Не приятно, что манагеры врут не моргнув. Чехия))))

Берите Джасик или Дракона - не пожалеете :) Делаются они на одном заводе

Мэд Огурец
20.12.2017, 16:01
Берите Джасик или Дракона - не пожалеете :) Делаются они на одном заводеспасибо за совет. А что на счет Теслы? У меня просто чуйка, но , возможно, есть более обьективные факторы?

Apple
21.12.2017, 12:51
А что на счет Теслы? - якщо задорого хочете купити китайця то можна і купити.

cerber
22.12.2017, 11:30
Сейчас хочу взять ас/дс. Склоняюсь к Welding Dragon proTig 200. Думал Теслу 257ю, но.... Чуйка какая то... не знаю.
При упоминании Теслы у 11 из 10-ти форумчан начинается аритмия и спазмы дыхания:)
Дракон - нормальный вариант, но советую брать 250й. Уверяю, наступит момент, и достаточно скоро, когда выяснится, что вот этих 50А и не хватает...

Дмитрий0902
20.02.2018, 17:20
Что скажете за Redbo Expert mma-tig 250? Себе купил, но я не в восторге. Или руки у меня не там или это такой аппарат г...? Короче, пытался сварить тавровое соединение в нижнем положении электродом 3 д.(монолит) металл 2мм: то валики, то шлаковые включения. А 125 давал, выше все летит, дуга пляшет, а шлак все равно на бегает перед ванной. Спалил 2,5 кг электродов и ничего. Попробовал металл толщиной 3 мм при 155 амперах, начало получаться и то не всегда. Менял полярность, все так же только в профиль. Варил на дедовском трансформаторе- бомба, а тут такая лажа. Что мне делать, руки выровнять или аппарат поменять?

cerber
21.02.2018, 19:07
Аппарат поменять. Этот на "профессиональный" не тянет аж никак. Очень "китайский" китайчёнок.

runaway
23.02.2018, 14:19
Здравствуйте!

Более-менее "приземлился" на SSVA-270. Есть регулярная потребность в сварке алюминиевых профилей (конструкционных), и, как я понимаю, данный аппарат обеспечивает мощность дуги, достаточную для МИГ-сварки алюминия (обратной полярностью в среде чистого аргона).

Возник вопрос выбора между одно-и трёхфазным вариантом. Что посоветуете, какие соображения? Могу протянуть 3 фазы, но тогда отпадает возможность выездных работ (с трёхфазным аппаратом в смысле). Будет ли этот аппарат (однофазный вариант) нормально справляться с алюминием, питаясь от одной фазы? Сеть неплохая, просадка до 190 .. 200 В максимум, медь 2,5 квадрата, до столба максимум двадцать метров...

И ещё вопрос - есть ли в этом аппарате возможность более-менее оперативного переключения полярности? Переходниками, или только под гайку и ключ?

И как подключать ТИГ горелку?

Спасибо!

Qwazar
23.02.2018, 14:34
Для качественной сварки алюминия нужен режим -пульс . У этого аппарата его нет .

runaway
23.02.2018, 15:00
Понятно. Хотелось бы услышать комментарий производителя (представителя?) - они заявляют возможность обновления прошивки, но не совсем понятно - под нужды пользователя, или плановые обновления? Насколько я понимаю, допилить прошивку в этом направлении не составит особого труда, как и прописать в менюшке доп. пункт...

Вопрос Qwazar - нельзя ли рассказать подробнее про необходимость режима "пульс" для МИГ-сварки алюминия? На что он влияет? Очистка ванны от окисной плёнки? Но полярность и так обратная, т.е. по идее "очистка" и так включена на максимум, если сравнивать с ТИГ-АС... Спрашиваю потому, что производитель явно указывает режим сварки алюминия в перечне достоинств аппарата...

Qwazar
23.02.2018, 15:21
Режим пульс определяет перенос металла . В обычном режиме ВКЗ ( вынужденных коротких замыканий ) происходит капельный перенос . В правильно настроенном импульсном режиме -струйный перенос и перемешивание ванны .
Варить в обычном в первом приближении будет канеш , но внешний вид шва на троечку в виде крупных упавших плям .
Примерно так в двух словах . Т.е ля себя что-то прихватить в принципе хватит . Для оказания услуг или в пром масштабах нужна техника другого уровня и цены )

runaway
23.02.2018, 15:47
Спасибо. Услуги разные бывают, и если цена адекватна (не сильно жадничать), то ИДУТ люди. Понятно, что упрощённая технология не даст (ну, тут ещё от сварщика многое зависит, вообще-то) низкопористый и при этом высокоэстетический шов, но на "крепко присрать" рыночная ниша всегда остаётся...

Хотелось бы всё-таки комментария производителя на этот счёт. Может быть в режиме сварки алюминия эта функция просто включена по умолчанию? И если нет, то когда можно ожидать нужных изменений в прошивке?

runaway
23.02.2018, 15:51
Режим пульс определяет перенос металла . В обычном режиме ВКЗ ( вынужденных коротких замыканий ) происходит капельный перенос . В правильно настроенном импульсном режиме -струйный перенос и перемешивание ванны .
Варить в обычном в первом приближении будет канеш , но внешний вид шва на троечку в виде крупных упавших плям .
Примерно так в двух словах . Т.е ля себя что-то прихватить в принципе хватит . Для оказания услуг или в пром масштабах нужна техника другого уровня и цены )

В импортных роликах по теме американец рассказывает о ТРЁХ базовых режимах МИГ: КЗ, спрей (мелкокапельный) и крупнокапельный (глобулар). Перечислены в порядке возрастания мощности процесса. Последний - чисто промышленная тема, эт хоум не используется. Про струйный перенос не слышал. Возможно, прелести перевода, просто по-разному называют одно и то же...

Andruha
23.02.2018, 16:31
В импортных роликах по теме американец рассказывает о ТРЁХ базовых режимах МИГ: КЗ, спрей (мелкокапельный) и крупнокапельный (глобулар). Перечислены в порядке возрастания мощности процесса. Последний - чисто промышленная тема, эт хоум не используется. Про струйный перенос не слышал. Возможно, прелести перевода, просто по-разному называют одно и то же...
Режим ВКЗ работает почти до 200А. ,если не ошибаюсь, при этом сварка возможна во всех пространственных положениях. Примерно 200А. и выше работает струйный перенос (в аргоне), малое разбрызгивание ,максимальная производительность, но сварка только в нижнем положении. Режим пульс позволяет во время импульса сбрасывать каплю с конца проволоки в ванну, это управляемый перенос металла, но для сварки алюминия лучше двойной пульс, но аппарат такой дуже дороговастый. Те кто пробовали варить алюминий обычным П/А ,поговаривали что настроить аппарат можно только в определённом узком диапазоне, т.е. варить можно будет какую то определённую толщину (и точно не менее 1,5-2 мм.).

runaway
23.02.2018, 21:00
Спасибо. Интересно бы посмотреть, что представляет собой сигнал управления со включенным режимом "двойной пульс". Я где-то видел тайминг этого двойного пульса, в смысле импульсы какой длительности с какими паузами идут (миллисекунды). Если такого режима в ССВА нет, то это имхо странно, потому что насколько я знаю (на самом деле не так уж и много), прописать этот режим в прошивке не так уж и сложно... Это что-то типа модулятора ММА-дуги, наверное... На сайте Володина есть описание такого модулятора, авторской конструкции. Он позволяет варить ММА вертикалку и потолочку без отрыва - регулирует текучесть ванны.

Насколько я понимаю, ССВА - довольно открытая платформа, в том смысле что разработчики идут на контакт с пользователями, в том числе и через этот форум? Во всяком случае, судя по сообщениям 2011 .. 2012 годов у меня создалось такое впечатление. Иное дело, что овчинка может не стоить выделки, потому что данный режим мало кому нужен, в смысле массовости... Не ожидалось коммерческой отдачи, и поэтому решили не заморачиваться с ним.... Но с другой стороны, вписать такую строчку в характеристики - не так уж и плохо?

В любом случае, если недоступен исходник прошивки, то тому, кто возьмётся реализовать двойной пульс в ССВА, придётся ваять некий внешний аппаратный костыль, который будет нужным и регулируемым образом модулировать управляющую последовательность, чтобы на его выходе получить этот самый дуо-пульс...

"Это любовь, этим нужно заниматься" (С)

Andruha
23.02.2018, 22:03
Если не ошибаюсь то вроде для ССВА-180 была прошивка с пульсом, официальная,как хорошо зарекомендовала себя не знаю. Двойной пульс штука более сложная ,и там видимо алгоритм сильно зависит от конкретных условий ,возможно потому и используется в аппаратах с синергетическим режимом только.

Qwazar
23.02.2018, 22:15
прописать этот режим в прошивке не так уж и сложно... Это что-то типа модулятора ММА-дуги
вы плохо представляете что такое синергетический режим - экспериментальный ( табличный ) режим . проверенный в лабораторных условиях . на разном металле . разных газовых смесях и т.д и т.п
потом все эти данные превращаются в прошивку процессора который дергает затворы транзисторов . это не один день и месяц работы грамотных сварщиков и программистов с работой над ошибками и возможностью двигать значения параметров сварки для подгонки под те или иные условия .
цена таких аппаратов начинается от 2000$
==============

Он позволяет варить ММА вертикалку и потолочку без отрыва - регулирует текучесть ванны.
я тебе мало мальски приличным китайским аппаратом , не говоря уже про наши , сделаю и вертикал и потолок без отрыва

runaway
24.02.2018, 09:21
Большое спасибо за ответ. С этими тонкостями я действительно не знаком. Насколько я понял из вашего описания синерг. настройки - это множество фиксированных предустановок, уже готовых сочетаний "скорость протяжки / напряжение / род тока / полярность", которые представлены в прилагаемой к аппарату таблице, в виде "толщина металла / вид металла / вид защ. газа"? Где пользователю остаётся только проследить пальцем нужное сочетание параметров, найти номер режима на пересечении рядов и колонок табличных значений, а потом выставить найденный в таблице номер режима ручкой энкодера (или кнопками)? Т.е. получается такая себе "хлебопечка" с кучей рецептов-кнопочек?

В порядке пурги... Сейчас посмотрел 300А игбт, за полномостовой комплект получается в р-не 60 евриков, т.е. около 2000 грн. Плюс управа, плюс вся фурнитура, корпус, работа. Тыщ на 5 наверное затянет приставка, превращающая ТИГ ДС в ТИГ АС ну и плюс все эти пульсы. Синергетику не беру, просто приставка, которая "лепит" из выходной постоянки, грубо говоря, всё, что захочешь... Обратный инвертор, превращающий постоянку в прямоуг. переменку изменяемой частоты (50 .. 500 Гц) и скважности (так называемый "баланс тока ТИГ АС"). Просто две ручки. Понятно, что сказать намного проще, чем сделать, тут только копни и полезут НЮАНСЫ... Но... Честно говоря, пока сильно сложных препятствий не просматривается... Смотрите, если мы имеем на выходе уже СВАРОЧНУЮ постоянку, т.е. со всеми обратными связями, регулирующими ток КЗ, жёсткость и наклон хар-ки и т.п... А приставкой мы просто-тупо перекидываем выходные концы, просто очень быстро. Понятно, что выбросы там могут быть (и будут) индуктивные, но вот эти ИГБТ на 300А при 95 Цельсия, они аж на 600В, а ведь коммутировать собираемся от силы три десятка вольт. Да, на большом токе, но неужто пробьются выбросами?

Это всё фантазии, я пока не имею ни малейшего понятия, как ТИГовская переменка реализована в пром. аппаратах... Да наверное так и реализована, а как ещё? Мост ключей, и вперёд... Если не вспоминать о НЮАНСАХ. )) Может кто-то уже лепил что-то подобное? Было бы здорово пообщаться.

Andruha
24.02.2018, 16:06
Если есть постоянная работа по сварке алюминия (если конечно не километры шва),лучше приобрести TIG AC/DC ,это дешевле чем П/А с дабл пульсом. Такие китайские аргонники довольно доступные, причём можно даже без пульса (такие ещё дешевле!) ,в большинстве случаев такого аппарата достаточно.

Qwazar
24.02.2018, 22:59
Т.е. получается такая себе "хлебопечка" с кучей рецептов-кнопочек?
угу )
СПИКА ALUMIG 250 P Dpulse Synegric в принципе полный фарш за вменяемые деньги

runaway
26.02.2018, 16:05
Та ну... Я отбивать его буду лет пять. )) В наше время иные столько не живут.

270-й ССВА мне представляется неплохой платформой для экспериментов. Потому что время от времени посещает меня желание попаять, поэкспериментировать в этой интригующей области... Я думаю, МОЖНО что-то будет придумать в смысле этих дабл-пульсов. Соответствующие компоненты нынче доступны и относительно недороги... Да той же Ардуиной - рисуй те пульсы хоть до потери пульса, всё это довольно тупо и даже скучно. Но вот РЕЗУЛЬТАТ (если нарисованное подать в нужное место) может родить ИНТРИГУ! Знания кое-какие имеются, и иногда хочется их к чему-то такому ПРИЛОЖИТЬ... ДРАЙВ нужен.

"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков!" (С))))

Xort01
27.02.2018, 12:33
Та ну... Я отбивать его буду лет пять. ))

Да той же Ардуиной - рисуй те пульсы хоть до потери пульса, всё это довольно тупо и даже скучно. Но вот РЕЗУЛЬТАТ (если нарисованное подать в нужное место) может родить ИНТРИГУ! Знания кое-какие имеются, и иногда хочется их к чему-то такому ПРИЛОЖИТЬ... ДРАЙВ нужен.

"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков!" (С))))

Давным-давно загорелся желанием собрать себе инверторный сварочник, время свободное было. Собрал 2шт по разным топологиям. В итоге оглянувшись назад понимаю, что удовольствие от того, что сделал собственными руками улетучилось как только был закрыт корпус, то есть сразу после осознания "да, я могу". Но жалко, что времени было убито масса, а денег потрачено гораздо больше, чем если бы купил готовый. Теперь работаю на "Энергии" - под рукой инвертора на любой вкус.
Мой Вам совет: если надо работать - купите AC/DC аппарат и не забивайте себе голову. Если поиграться для развития - воля Ваша, но часто результат не стоит потраченного времени...

ty_70
27.02.2018, 15:07
вы плохо представляете что такое синергетический режим - экспериментальный ( табличный ) режим . проверенный в лабораторных условиях . на разном металле . разных газовых смесях и т.д и т.п
потом все эти данные превращаются в прошивку процессора который дергает затворы транзисторов . это не один день и месяц работы грамотных сварщиков и программистов
и зачем этот режим запихивать в прошивку? может просто настройки в память.
впереди сварщика и программиста еще есть технолог. и только он один разрабатывает технологию соединения металла методом сваривания, а уж потом сварщик и т.д.
на мало-мальски ответственном заводе сварщику дают технологическую карту в которой указаны все параметры настройки сварочного аппарата. и боже упаси сварщику самому, что то там добавлять убавлять под себя. умеешь - работаешь, не получается - ищи другую работу. дружок мой съездил в польшу сварщиком на полуавтомат, на образцах то широкий шов, то раковины. а подачу регулировать низя. надо ручками вести горелку, притом синхронно в разных пространственных положениях. и у человека 30 с гаком лет стажа, но координация движений уже не та.

Qwazar
27.02.2018, 16:06
Все верно , я на пальцах объяснил . За бугром вообще аппараты шьют под поцеесс на предприятии , но мы говорим о синергетике с возможностью подстройки . Такие аппараты есть и на них есть спрос . Сама синергетика получается в первом приближении как описано выше

grozdov
27.02.2018, 16:36
Все верно , я на пальцах объяснил . За бугром вообще аппараты шьют под поцеесс на предприятии , но мы говорим о синергетике с возможностью подстройки . Такие аппараты есть и на них есть спрос . Сама синергетика получается в первом приближении как описано выше
За бугром, большинство сварочных аппаратов имеют синергетику, на серьезных предприятиях)))

LoWFeaR
30.03.2018, 16:53
Для качественной сварки алюминия нужен режим -пульс . У этого аппарата его нет .
Не обязательно, есть инверторы что и без пульса варят алюминий темболее проф. трубы.
Пример TransSteel2200.

LoWFeaR
30.03.2018, 17:00
Режим ВКЗ работает почти до 200А. ,если не ошибаюсь, при этом сварка возможна во всех пространственных положениях. Примерно 200А. и выше работает струйный перенос (в аргоне), малое разбрызгивание ,максимальная производительность, но сварка только в нижнем положении. Режим пульс позволяет во время импульса сбрасывать каплю с конца проволоки в ванну, это управляемый перенос металла, но для сварки алюминия лучше двойной пульс, но аппарат такой дуже дороговастый. Те кто пробовали варить алюминий обычным П/А ,поговаривали что настроить аппарат можно только в определённом узком диапазоне, т.е. варить можно будет какую то определённую толщину (и точно не менее 1,5-2 мм.).
Для отличной сварки алюминия, двойной пульс и не обязателен, (хватает и обычного пульса) в основном он нужен для формирования самого шва. Тоесть та самая чешуя крупная она нужна или наоборот мелкая. Импульсный апарат и до 200 ампер варит любой метал включая алюминий без брызг. Для этого и нужен импульс капля падает в ванну плавно при этом во время обрыва отключается ток , что дает меньше тепловложений и меньше разбрызгиваний.

LoWFeaR
30.03.2018, 17:23
и зачем этот режим запихивать в прошивку? может просто настройки в память.
впереди сварщика и программиста еще есть технолог. и только он один разрабатывает технологию соединения металла методом сваривания, а уж потом сварщик и т.д.
на мало-мальски ответственном заводе сварщику дают технологическую карту в которой указаны все параметры настройки сварочного аппарата. и боже упаси сварщику самому, что то там добавлять убавлять под себя. умеешь - работаешь, не получается - ищи другую работу. дружок мой съездил в польшу сварщиком на полуавтомат, на образцах то широкий шов, то раковины. а подачу регулировать низя. надо ручками вести горелку, притом синхронно в разных пространственных положениях. и у человека 30 с гаком лет стажа, но координация движений уже не та.
Дело в том что этот режим економит вам немалый кусок времени, особенно если у вас не сирийное производство одних и тех же деталей, разная толщина, и под каждый стык настраивать апарат затратно по времени, а так имея режим синергетики вы подняли ток или напряжение апарат сам настроил вам подачу, если мало есть регулятор либо на рукаве либо на самом апарате вы себе добавили под себя.

Andruha
30.03.2018, 19:22
Для отличной сварки алюминия, двойной пульс и не обязателен, (хватает и обычного пульса) в основном он нужен для формирования самого шва. Тоесть та самая чешуя крупная она нужна или наоборот мелкая. Импульсный апарат и до 200 ампер варит любой метал включая алюминий без брызг. Для этого и нужен импульс капля падает в ванну плавно при этом во время обрыва отключается ток , что дает меньше тепловложений и меньше разбрызгиваний.
До 200А говорилось о ВКЗ, без пульса, далее уже было сказано о пульсе. В пульсе во время отрыва капли ток не отключается ,а снижается, он постоянно меняется между двух значений. Даже обычный пульс (не двойной) подбирается под конкретный режим (это может касаться и частоты и крайних значений (мин/макс ток импульсов) тока, и скважности...), и всё чтобы не брызгало:). МИГ сварка алюминия даже с двойным пульсом ,как говорят, -"почти не уступает ТИГ сварке алюминия", "почти!". Дело то не только в брызгах, хотя и они не на последнем месте, брызги не причина а следствие.

LoWFeaR
04.04.2018, 15:36
До 200А говорилось о ВКЗ, без пульса, далее уже было сказано о пульсе. В пульсе во время отрыва капли ток не отключается ,а снижается, он постоянно меняется между двух значений. Даже обычный пульс (не двойной) подбирается под конкретный режим (это может касаться и частоты и крайних значений (мин/макс ток импульсов) тока, и скважности...), и всё чтобы не брызгало:). МИГ сварка алюминия даже с двойным пульсом ,как говорят, -"почти не уступает ТИГ сварке алюминия", "почти!". Дело то не только в брызгах, хотя и они не на последнем месте, брызги не причина а следствие.
Миг сварка алюминия по зазорам на не толстых материалах практически не возможна, поэтому она ТИГ ну никак не заменит. ТИГ это самая качествення сварка но не самая продуктивная, хотя нада не забывать про холодную подачу проволки=)

Andruha
05.04.2018, 10:51
Миг сварка алюминия по зазорам на не толстых материалах практически не возможна, поэтому она ТИГ ну никак не заменит. ТИГ это самая качествення сварка но не самая продуктивная, хотя нада не забывать про холодную подачу проволки=)
Каждому виду сварки своё, даже газовая не взирая на кажущуюся архаичность имеет в некоторых случаях свои плюсы. Если касаться ТИГ и МИГ/МАГ, то к примеру сварка нержавейки ТИГ более качественная по сравнению с МИГ/МАГ в плане коррозионной стойкости изделия, а сварка той же нержи МИГ/МАГ имеет выигрыш по прочности соединения ,и долгосрочной прочности и стойкости при работе изделия при повышенных температурах ,по сравнению с ТИГ сваркой. Нет панацеи в сварке:-).

LoWFeaR
05.04.2018, 15:39
Каждому виду сварки своё, даже газовая не взирая на кажущуюся архаичность имеет в некоторых случаях свои плюсы. Если касаться ТИГ и МИГ/МАГ, то к примеру сварка нержавейки ТИГ более качественная по сравнению с МИГ/МАГ в плане коррозионной стойкости изделия, а сварка той же нержи МИГ/МАГ имеет выигрыш по прочности соединения ,и долгосрочной прочности и стойкости при работе изделия при повышенных температурах ,по сравнению с ТИГ сваркой. Нет панацеи в сварке:-).
Согласен, но про нержу зря с миг\магом, хочешь скину видос и фотку шва вареный импульсником. Шов белый не перепаленый и корозийная стойкость у него будет ровно такая же как у тига. И дело вовсе не в порошковой проволке сдесь реч идет не о ней =)

Andruha
05.04.2018, 17:29
Согласен, но про нержу зря с миг\магом, хочешь скину видос и фотку шва вареный импульсником. Шов белый не перепаленый и корозийная стойкость у него будет ровно такая же как у тига. И дело вовсе не в порошковой проволке сдесь реч идет не о ней =)
Охотно верю, что и гладенький, и блестит, просто у придирчивых технологов есть некоторые критерии иногда: 1). для МИГ/МАГ используется смесь с добавкой 2-5% СО2 ,а не чистый аргон, а это и окисление и образование карбида хрома (хотя это такой мизер что смешно говорить), но видимо для каких то супер-пупер агрессивных сред не хотят рисковать.; 2). у ТИГ сварки (как к стати и у газовой) получается очень плотный шов, не достижимый для МИГ/МАГ в любом виде (с пульсом или без), это не говоря уже о том что в шве при МИГ/МАГ по границе кромок (в том же алюминии) могут запросто присутствовать мелкие газовые поры , это плата за скорость процесса. Главный огромный плюс МИГ/МАГ , это производительность, для этого и создавалась эта сварка изначально, а в последствии конечно получили и ещё некоторые удобства , как та же сварка тонкого металла, особенно в ремонтных работах, да и не только.

Qwazar
13.04.2018, 15:59
Патон , УОНИ 4мм , ТАТРА ))

LoWFeaR
13.04.2018, 16:09
Патон , УОНИ 4мм , ТАТРА ))
И какой ток нада на 4 ?

Qwazar
13.04.2018, 16:21
140А , 40% форсаж , 70% хотстарт , металл 8 мм
Как не хватает в таких условиях оперативной крутилки тока )))

7351
13.04.2018, 18:39
Патон , УОНИ 4мм , ТАТРА ))
Не сомневаюсь в качестве сделанных Вами швов, однако УОНИ предполагают сварку очищенного от грязи, краски, ржавчины и окалины металла (это не я придумал, "если че")

7351
13.04.2018, 18:47
140А , 40% форсаж , 70% хотстарт , металл 8 мм
Как не хватает в таких условиях оперативной крутилки тока )))
Прочитал, впервые, паспорт на цифровые "патоны" -- реально самые навороченные сварочники в Украине.
Насчет крутилки-энкодера согласен полностью. Плюс память на несколько выбранных настроек. И для полного кайфа -- еще и корректор коэффициента мощности в придачу.
При той же цене, само собой :)
Имхо, по внутренней компоновке лучший "Атом", а по наворотам вперед выходит "Патон".

Сварной2016
13.04.2018, 18:55
Не сомневаюсь в качестве сделанных Вами швов, однако УОНИ предполагают сварку очищенного от грязи, краски, ржавчины и окалины металла (это не я придумал, "если че")
Может там сварщики что то знают а Вы тут мешаете... меня вот смущает 70% хотстарта, это че ж так накрутили?

Qwazar
13.04.2018, 19:20
Накрутили чтоб гарантированно чирк и горит , потом электрод в разделку воткнул и только отодвигайся от шлака . 8мм металл !! Чего жмотничать ?)))
Ты условия видел ?) Там иначе ни как в том месте .
Краска там убрана , зачищено и разделано на сколько смогли влезть 230-м диском .
Не хватало нам ещё кузов для показухи высушивать )))

Qwazar
13.04.2018, 19:26
Там до нас уже было насрано . Я за.... Вырезать с этого угла арматуру . Чтоб вы понимали там верхний угол рядом с яблочком кузова . Места ноль . Старье выбивали кувалдой и зубилом , потом 230-м диском , потом щетками прошлись где достали и вперёд ))
На счёт швов как по мне терпимо в таких условиях . Профи скажет могли бы и лучше , человек со стороны скажет : зашибись ))

Qwazar
13.04.2018, 19:35
"Плюс память на несколько выбранных настроек. "
_--------
Это острая необходимость при таких гибких настройках . Возможно нас таки услышат )

ЛеоНик
14.04.2018, 12:24
"Плюс память на несколько выбранных настроек. "
_--------
Это острая необходимость при таких гибких настройках . Возможно нас таки услышат )
Хочу Патон ВДИ160Р, даже в таком виде, может кто предложит за недорого без чемодана, ремня и проводов

Qwazar
14.04.2018, 12:51
в филиале Крафта на таирова есть несколько аппаратов по цене двух летней давности . во всяком случае недавно были ))

Qwazar
14.04.2018, 12:59
Прочитал, впервые, паспорт на цифровые "патоны" -- реально самые навороченные сварочники в Украине.
Насчет крутилки-энкодера согласен полностью. Плюс память на несколько выбранных настроек. И для полного кайфа -- еще и корректор коэффициента мощности в придачу.
При той же цене, само собой :)
Имхо, по внутренней компоновке лучший "Атом", а по наворотам вперед выходит "Патон".
я двинутый на этом деле )) смотрю видео для самообучения именно профи сварки реальной . так вот иногда попадает в кадр , что в во время сварки сварной левой рукой крутит режим по ходу того , что происходит )
особенно это касается сварки труб ))
это в рекламных роликах ни кто не показывает . но это можно увидеть где варят действительно серьезные люди и серьезные вещи )
вообщем это как педаль для тига ))) воткните в него крутилку ...... ну пожалуйста )))))))

7351
15.04.2018, 13:23
Раз уж прочитал паспорт на цифровые "патоны" -- сделал конспект.
Новая серия инверторных цифровых выпрямителей от завода «Патон», предназначенная для промышленного использования:
ПАТОН ВДИ-160Р, ВДИ 200Р, ВДИ 250Р, ВДИ 250P-380V.
Предназначены для ручной дуговой сварки (РДС «MMA»), аргонодуговой сварки (АРГ «TIG») и полуавтоматической сварки (ПА «MIG/MAG») в среде защитных газов и смесей (как источник в составе с внешним подающим механизмом) на постоянном токе.
В данные модели встроены блоки защиты от пониженного напряжения и от кратковременного повышенного напряжения.
Помимо защиты от скачков напряжения установлена система стабилизации работы при больших долговременных перепадах напряжения в питающей сети от 160В до 260В.
Адаптивная скорость вентилятора – увеличивается при начале сварки, ещё больше возрастает при нагреве аппарата и замедляется когда он холодный, это экономит ресурс вентилятора и уменьшает количество пыли в аппарате.
Широкий диапазон настройки импульсного режима для всех типов сварки.
Функции:
– Горячий старт «Hot-Start» в режиме РДС (регулируемая).
– Форсаж дуги «Arc-Force» в режиме РДС (регулируемая).
– Антиприлипания «Anti-Stick» в режиме РДС.
– Снижение напряжения холостого хода (вкл / выкл).
– Регулирование наклона вольтамперной характер-ки.
– Сварка на короткой дуге (вкл / выкл).
– Сварка импульсным током (MMA: 0,2...500 Гц, TIG: 0,2...500 Гц, MIG/MAG: 5...500 Гц).
– Напряжение поджига дуги 110 В .
– TIG-LIFT.
– Плавное нарастание сварочного тока в режиме TIG (регулируемая).
– Спадания напряжения в конце сварки в режиме MIG/MAG (регулируемая).
Класс защиты корпусов аппаратов IP 33.
Масса аппаратов от 5,4 кг до 5,8 кг.
Гарантийный срок эксплуатации составляет 5 лет от даты продажи.

Сварной2016
15.04.2018, 15:52
Новая серия инверторных цифровых выпрямителей от завода «Патон», предназначенная для промышленного использования...
Для промышленного нужно 100% ПВ!!! пока Патон к этому не дорос, так что это только реклама и не более того.


я двинутый...
:):):) самокритика это всегда хорошо... не в обиду просто шутка.

7351
15.04.2018, 16:06
Для промышленного нужно 100% ПВ!!! пока Патон к этому не дорос, так что это только реклама и не более того.

Никогда не был фанатом патоновского оборудования, но, раз уж Вы поставили под сомнение достоверность информации, указанной в паспорте на оборудование завода имени Патона, будьте любезны обосновать Ваши слова названием соответствующего ГОСТа или ДБНа.
Потому как кто-то дает, мягко говоря, неверную инфу для потребителей -- Вы или патоновцы.

Сварной2016
15.04.2018, 17:55
Никогда не был фанатом патоновского оборудования, но, раз уж Вы поставили под сомнение достоверность информации, указанной в паспорте на оборудование завода имени Патона, будьте любезны обосновать Ваши слова названием соответствующего ГОСТа или ДБНа.
Потому как кто-то дает, мягко говоря, неверную инфу для потребителей -- Вы или патоновцы.
да не вопрос, паспорт откройте и просветитесь что Ваш господь БОГ смертный!!! я файлик прикреплю с паспорта по ПВ а дальше сами смотрите....

7351
15.04.2018, 18:23
да не вопрос, паспорт откройте и просветитесь что Ваш господь БОГ смертный!!! я файлик прикреплю с паспорта по ПВ а дальше сами смотрите....
Стало быть, не можете назвать ГОСТ или ДБН, согласно критериям которого, технические характеристики сварочных аппаратов ПАТОН ВДИ-160Р, ВДИ 200Р, ВДИ 250Р, ВДИ 250P-380V не позволяют применять эти аппараты для промышленного использования.
Поздравляю, Вы соврамши.

Сварной2016
15.04.2018, 18:46
Стало быть, не можете назвать ГОСТ или ДБН, согласно критериям которого, технические характеристики сварочных аппаратов ПАТОН ВДИ-160Р, ВДИ 200Р, ВДИ 250Р, ВДИ 250P-380V не позволяют применять эти аппараты для промышленного использования.
Поздравляю, Вы соврамши.
Ты с головой дружишь??? есть ПАСПОРТ! где все прописано, если мало есть реальный тест Ваших хваленных Патонов (и где они по ПВ обосрались) рекомендую посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=QcdxT8s3V9E

Qwazar
15.04.2018, 19:01
Ты с головой дружишь??? есть ПАСПОРТ! где все прописано, если мало есть реальный тест Ваших хваленных Патонов (и где они по ПВ обосрались) рекомендую посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=QcdxT8s3V9E

"Господи , ну какой вы тупой "
(А.Мягков х/ф "Ирония судьбы или с легким паром")

Сварной2016
15.04.2018, 20:18
"Господи , ну какой вы тупой "
(А.Мягков х/ф "Ирония судьбы или с легким паром")
главное что ты острый... элементарные вещи а доносить нужно за километр, что Патон на 100% ПН не тянет!!! так как душка нету нужного, а то что Вы на него молитесь это и так давно понятно....

scorpREY
15.04.2018, 22:23
Ты с головой дружишь??? есть ПАСПОРТ! где все прописано, если мало есть реальный тест Ваших хваленных Патонов (и где они по ПВ обосрались) рекомендую посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=QcdxT8s3V9E
Нуууууу, судя с этих Т.Х этот аппарат полностью профессиональный, что самое интересное, заявлен как профессиональный, но если присмотреться, и КПД хуже,160А при 60%, и сеть только промышленную подавай, о какой тогда просаженной сети до 165 может быть речь, если КПД87%.И еще вопрос, что им можно варить если при бытовой сети он всего 2,7 килловата.
7422 Кстати, не вижу где по видео 200Р обосралась по ПВ, по паспорту заявлено 167А 100% при 5 мин, и 200А 70% при 5мин. На тесте 190А с копейками при 5ти нинутах, где обман? Даже запас. А вот сможет ли ССВА 160 варить 5кой ( хотя заявляют) это еще вопрос?

Ярослав132
27.05.2018, 10:49
Насчет инверторов ПАТОН: опробовал (недавно взял) ВДИ-250Р (проварил бак на 1,5м3, сталь 6мм, электродом УОНИ13/55 4мм, ток 120-150А (бак тяжелый, не переворачивал-варил от нижнего положения и до потолка, т.к. изначально собрал его на прихватках).
Результат: ток явно нормальный (не заниженный, есть с чем сравнивать), в защиту инвертор не ушел (хотя было жарко). При этом ложил швы почти непрерывно (перерыв пару секунд на смену электрода).
Далее: сварка стальных полос (нарезка со старого двутавра) 20мм толщиной, продольная сварка (нужно было сделать из двутавра лист-разрезал по всем изгибам, и сварил в плоскость). Длина-3м (продольные и поперечные швы). Электрод АНО-4 5мм (ПАТОНовские), ток 250А (максимум). Сеть на обьекте нормальная, ток КЗ 1,2кА, что даже для многих промышленных сетей много (близко к КТП, большое сечение провода)
Результат: в защиту не уходит (естественно после пяти-шести электродов небольшой перерыв покурить)-кстати, ПН я превысил, пять электродов горят долго! Не получилось загнать в защиту!
До приобретения этого сварочника использовал ПАТОН ВДИ-160Е (покупал года 4 назад, тогда не предполагал таких обьемов работ, да и вообще профессионально не работал). Сварочник поработал на довольно крупных обьектах, (долго, в жару, и с электродом 4мм, в основном УОНИ). Досихпор работает, в ремонте никогда не был!
Так что нужно смотреть не видео, где их испытывают в лаборатории, а взять и самому проверить в реальной работе (все ж не в лабораториях мы сварочниками варим!) на каком-либо крупном обьекте, или просто погонять аппарат на металлоломе (если таких заказов нет). Эта проверка гораздо более достоверна, чем любые лабораторные испытания!

Qwazar
31.07.2018, 09:04
Вчера :
46 на сонце , Патон 160Р , 4 фланца и трубы 630 мм , по два прохода на сторону , электроды 4 мм , ток 150А , варили два человека меняя друг друга , спалили в сопли 3 удлинителя 2.5 квадрата ..... Аппарат ни разу не ушел в защиту ))) желающие могут посчитать длину швов . На все ушла почти пачка четверки )

Xort01
31.07.2018, 10:13
Наверно провод в удлинителях совсем какашка, при таком выходном токе потребление по сети всего 16-17 ампер...

Qwazar
31.07.2018, 11:27
Не знаю что там за провода , иы на другом участке по пояс в глине с водой варили заглушку ПА )

Andruha
31.07.2018, 15:24
Вчера :
спалили в сопли 3 удлинителя 2.5 квадрата ..... "... порвали два баяна" :-).

7351
18.08.2018, 17:35
Наверно провод в удлинителях совсем какашка, при таком выходном токе потребление по сети всего 16-17 ампер...
Если сварочник спроектирован и изготовлен в соответствии с международными ГОСТами, то, при работе аппаратом без корректора коэффициента мощности, при токе в сварочной дуге 150 А, ток от розетки будет более 30 А.
Некоторые производители сварочников так привыкли врать на эту тему, что и сами начинают верить в лапшу, которую вешают покупателям.

Сварной2016
18.08.2018, 18:19
Если сварочник спроектирован и изготовлен в соответствии с международными ГОСТами, то, при работе аппаратом без корректора коэффициента мощности, при токе в сварочной дуге 150 А, ток от розетки будет более 30 А.
Некоторые производители сварочников так привыкли врать на эту тему, что и сами начинают верить в лапшу, которую вешают покупателям.
Не, при 150 Амперах на дуге из сети будит кушать порядка 22-24 Ампера, вот видео теста Атома (На Патоне тож самое плюс минус) , там видно по правым амперметрам https://youtu.be/HL6dWAkWqKs?t=624

7351
19.08.2018, 10:36
Не, при 150 Амперах на дуге из сети будит кушать порядка 22-24 Ампера, вот видео теста Атома (На Патоне тож самое плюс минус) , там видно по правым амперметрам https://youtu.be/HL6dWAkWqKs?t=624
Если на видео правда, значит аппарат не пройдет сертификацию (объективную) на соответствие европейскому ГОСТу.
Сожженные переноски как раз говорят в пользу Патонов. Да и коллега по работе, который недавно купил Патон с подавалкой в комплекте, рассказывал об огромной разнице в токе сварки Патоном и китайским инверторником (он не смог назвать каким) - на Патоне он ток выставлял гораздо меньше для одинакового эффекта.
Ну и попробуйте просто рассчитать ток на входе, используя честное напряжение на дуге при 150 А, КПД аппарата и коэффициент мощности.
А насчет тестов в ютубе -- Вы верите, что у Копперфильда исчезают вагоны?

Сварной2016
19.08.2018, 13:32
Если на видео правда, значит аппарат не пройдет сертификацию (объективную) на соответствие европейскому ГОСТу….

Ну и бог с ним с этим сертификатом, благо я живу в Украине и мне эта Эвропа 300 лет не упала…


… коллега по работе, который недавно купил Патон с подавалкой в комплекте, рассказывал об огромной разнице в токе сварки Патоном и китайским инверторником (он не смог назвать каким) - на Патоне он ток выставлял гораздо меньше для одинакового эффекта….

Ну как бы все правильно, Китайцы указывают ток КЗ а нормальные производители указывают ток на дуге, вот и получается что на Китайце нужно ток поболее крутить.


Ну и попробуйте просто рассчитать ток на входе, используя честное напряжение на дуге при 150 А, КПД аппарата и коэффициент мощности.
А насчет тестов в ютубе -- Вы верите, что у Копперфильда исчезают вагоны?

Есть калиброванные приборы, которые были взяты в аренду на бессрочное использование, при разборке советской подстанции (шунты, провода и все остальное брались с рабочей стойки, и провод там был с реальным сечение 16,2 мм² тот что на видео Патона верхний беленький, а не то что сейчас делают, пишут ГОСТ КГ 1*16 мм² а по факту измерений нету и 14 мм²) и почему я не должен верить видео на Ютубе которые сам снимал и производил тест замеров? вот Вам Патон при 150 Амперах на дуге https://youtu.be/lY4rZqeOQq4?t=496 те же 22-24 Ампера хавает из сети

P.S. Копперфильду не доверяю, так как изначально знаю что он мошенник:D

7351
19.08.2018, 20:46
P.S. Копперфильду не доверяю, так как изначально знаю что он мошенник:D
Спецам из Fronius, надеюсь, доверяете. Так вот для 140 А на электроде они заявляют 6,9 кВА от розетки.
А это 6900 / 220 = 31,36 А.
Но Вы верьте приборам с металлолома.

Сварной2016
19.08.2018, 20:59
Спецам из Fronius, надеюсь, доверяете. Так вот для 140 А на электроде они заявляют 6,9 кВА от розетки. А это 6900 / 220 = 31,36 А.

:):):):):)


...Но Вы верьте приборам с металлолома.
только им и верю!!!

Andruha
19.08.2018, 21:05
Спецам из Fronius, надеюсь, доверяете. Так вот для 140 А на электроде они заявляют 6,9 кВА от розетки.
А это 6900 / 220 = 31,36 А.
Но Вы верьте приборам с металлолома. Приборы здесь не причём, они показывают эффективное значение, и эти показания соответствуют мощности в кВт., а не в кВА. кВА это мощность с учётом реактивной составляющей , т.е. с учётом пиковых значений тока.

joannagawel
03.11.2020, 13:34
Мне подходит Днепровелдинг-проффесионал на 200А.