PDA

Просмотр полной версии : Сварочные полуавтоматы Forsage



melnechenko
01.05.2012, 10:33
Зварювальні інвертори
наимен характеристики раб напряжение Цена ~
Forsage 160 і 160 ,(160А 50%) 140-250 2100,00
Forsage 180 і 180,(180А 50%) 140-250 2220,00
Forsage 200 і 200 ,(200А 50%) 140-250 2580,00

Инверторные сварочные аппараты FORSAGE
... CUT
Габариты, мм 125х240х320

Условия эксплуатации -40 ÷ +40C°, влажность - не более 80%

Говорят Ивано-Франковская сборка

http://www.forsage.if.ua/

melnechenko
01.05.2012, 10:38
617617

Angek
17.05.2013, 22:56
Был в этом магазине, хотел купить себе маску, краги, електроды. Ничего не купил, нету ничего, масок вообще нету, електродов 4 пачки на весь магазин, краг не было, кирки сварщика не было...
Стоял на ветрине один SSVA по цене 3000грн., остальные - Форсаж, но цена Форсажа на 200А 2500грн., дороговато...

melnechenko
18.05.2013, 16:41
ПЗУ "Форсаж " були?

Angek
18.05.2013, 16:58
ПЗУ "Форсаж " були?
Так, декілька штук було

svarka24
02.08.2013, 16:02
Был в этом магазине, хотел купить себе маску, краги, електроды. Ничего не купил, нету ничего, масок вообще нету, електродов 4 пачки на весь магазин, краг не было, кирки сварщика не было...
Стоял на ветрине один SSVA по цене 3000грн., остальные - Форсаж, но цена Форсажа на 200А 2500грн., дороговато...

А адресок не подскажете? Я как раз во Франковске сейчас, заскочу, посмотрю на отечественного производителя :)

Opastu
02.08.2013, 17:16
А адресок не подскажете? Я как раз во Франковске сейчас, заскочу, посмотрю на отечественного производителя :)

На кільці при виїзді на Богородчани на території авторинку - наскільки пригадую.

grozdov
04.01.2014, 20:46
Теперь сварочные инверторы и полуавтоматы Форсаж, Ивано-Франковск можно будет купить в интернет-магазине http://forsageweld.com.ua/ - это один из сети магазинов "Украинская Сварка". Сайт имеет торгово-информационное назначение, т.е. помимо продажи сварочного оборудования, данная интернет-площадка будет знакомить Вас с новшествами компании "forsage", представлять своевременные фото и видеоотчеты.

слава
04.04.2014, 19:25
а кто пользовал данное изделие для сварки люминя.хотелось бы услышать и увидеть результат.

Иван Викторович
24.04.2016, 18:17
Хтось може сказаты элсва чи форсаж?

grozdov
24.04.2016, 19:13
Хтось може сказаты элсва чи форсаж? позвоните нам завтра с 9-00, ответим на все ваши вопросы и сделаем скидку, как форумчанину

Angek
04.08.2016, 17:17
Давно не писал о новых разработках завода Форсаж-Украина...

Итак, выпустился в серию новый полуавтомат Falcone I Volt 250, детальнее о нем тут (http://tools24.com.ua/invertornij-universalnij-poluavtomat-i-volt-250.html)
Обновили серию супермощных полуавтоматов для промышленности F-350 new (http://tools24.com.ua/svarochnij-poluavtomat-%C2%ABforsage-350-new--protjazhka-4x4--380v%C2%BB.html) и F-500 Tornado (http://tools24.com.ua/svarochnyy-poluavtomat-forsage-tornado-500-380vforsage-tornado-500-380v-forsage-ukraina.html)
Также обновилась линейка инверторов, появился маленький Forsagik F200 (http://tools24.com.ua/svarochnij-invertor-forsag%D1%96k-f-200.html)
Также выпустили специально для строителей мощный инвертор Forsage 250 MMA TWIN (http://tools24.com.ua/svarochnij-invertor-forsage-250-mma-twin.html), спаренный, с двумя отдельными платами и отдельными вентиляторами...

Аппараты в наличии, для форумчан приятные скидки...

dreba
23.08.2016, 00:28
Придбав Volt-190? Машина!!! Не варить а шепче!!! Запас потужності неймовірний! Ціна якість прекрасний апарат!

Angek
23.08.2016, 15:59
Придбав Volt-190? Машина!!! Не варить а шепче!!! Запас потужності неймовірний! Ціна якість прекрасний апарат!
Непоганий апарат, взагалі Форсаж непогано свої зварки робить...

Vladimir1975
04.05.2017, 17:51
Почему ссылка не работает?

Angek
04.05.2017, 18:56
Почему ссылка не работает?
Все сварочные полуавтоматы Форсажа тут (http://tools24.com.ua/svarochnoe-oborudovanie/svarochnye-poluavtomaty/#category_id=136&page=0&path=134_136&sort=p.sort_order&order=ASC&limit=25&min_price=0&max_price=72950&manufacturer%5B%5D=204)

Biker
23.05.2020, 22:08
Купил на днях Volt 190. Это мой седьмой полуавтомат, есть с чем сравнить. Много лет занимаюсь кузовным ремонтом, были два самодельных трансформаторных аппарата, потом тельвин и интертул, тоже трансформаторные, интертул естественно сразу продал- дно. Потом купил Теслу миг 285 инвертор, она без проблем отпахала три года, купил недавно Искра миг 360 gd, но ещё не работал ей, только опробовал. Но мне нужен был трансформаторный полуавтомат для работы в холодный период, когда влажность высокая, например туман, и для выездных ремонтов. Выбирал между Темпом и Форсажем. Выбрал форсажевский Volt.
Корпус аппарата сделан хорошо. Дальше о минусах. Пробовал варить, на троечку по пятибальной шкале.
Ролик протяжки гуляет эксцентриком, корпус протяжки пластмасса. На сайте, когда заказывал, написано: газовый клапан Магнум. Брехня- его там нет. Вернее есть, в горелке, механический, что даже на самом дешёвом китае не встречал уже много лет. Позвоню менеджеру, надавлю на совесть, может вышлют клапан, сам установлю. Потом отпишусь, как всё прошло. Да, ещё один неприятный момент, аппарат пришёл немного потёртый и в пыли. За 7230гр могли бы и пыль протереть. Заглянул внутрь, появился вопрос: эти аппараты делают на коленке в сарае? Аккуратнее можно делать. Ещё один момент: на сайте, на фото, массовый разъём байонетный, а мне прислали гаечку с клемой колечком.

Biker
24.05.2020, 12:41
Ещё забыл сказать, что жиклёр токосъёмник забыли положить в комплект, но это мелочи.
Теперь о работе аппатата. Как для трансформатора, он работает нормально, но не идеально, есть к чему стремиться. Кузовню варил им, металл 1 мм, режим 2, подача проволлки 6. Стабильно, ровно. На режиме 1 только 0,5 мм варить, для 1 мм маловато, но такой жестянки у меня не было, поэтому ничего не скажу. Режим 3, подача проволоки максимум, профтруба 2 мм, хорошо, ровно, но скорость подачи надо бы немного быстрее. Режим 4, нормального шва не добиться, нехватка скорости подачи проволоки.
Итог: нормальная работа только на трёх режимах из четырёх. Для кузовни пойдёт, для этого и брал, но что-то толще варить, надо технику мощнее. Если повысить скорость подачи проволоки, то и четвёртый режим будет работать хорошо. Придётся хорошо приложить руки, чтобы довести полуавтомат до идеала.
Написал менеждеру на вайбер, чтобы выслал газовый клапан, иначе как-то несолидно получается, в описании есть, а по факту- нет. Без клапана хорошую горелку не поставить. Пока ответ не получил, как будет, напишу позже.

Biker
24.05.2020, 22:31
Весь день сегодня доводил до кондиции аппарат. Теперь ролик протяжки не гуляет эксцентриком, всё ровненько, как должно быть. Пришлось немного поиграться со скоростью подачи проволоки, теперь скорости хватает и на четвёртом режиме. Заменил родной катушкодержатель с двумя пластмассовыми фиксаторами на нормальный, с пружиной и гайкой. Заменил штуцер подачи газа на больший, под 9мм шланг, у меня два других полуавтомата тоже с таким штуцером, не покупать же новый шланг для нового аппарата.
После всех манипуляций с вольтом, он начал хорошо варить на всех четырёх режимах. Варит не хуже инверторных полуавтоматов. Осталось установить газовый клапан и нормальную горелку. Жаль, что производитель не позаботился о доводке до кондиции своей продукции. Пришлось весь день исправлять заводские косяки на абсолютно новом аппарате. Естественно, после того, как я залез в потроха полуавтомата, на гарантию рассчитывать не приходится.
Забыл сказать, мне очень понравился зажим массы. Тугой и жёсткий, добротно сделан, вот за это спасибо! А горелка с встроенным клапаном- г@вно. Тем более в описании совсем другой клапан.
Считаю, что доведённый до ума, аппарат стоит своих денег, но то, что мне прислали, нуждающееся в доводке, не стоит своей цены.
Не советую покупать тем людям, которые не умеют ремонтировать такую технику.

Biker
25.05.2020, 11:17
Сегодня связался с менеджером, который продал мне полуавтомат. Критику воспринял адекватно, согласился со всем, что я сказал об аппарате и обещал прислать газовый клапан. В Форсаж-сварка работают адекватные ребята, умеющие исправить недочёты, если таковые появляются. Буду с ними сотрудничать, когда придёт время менять инверторный полуавтомат, то закажу у них. Надо поддерживать отечественного производителя. :)

Biker
25.05.2020, 21:26
Газовый клапан мне выслали, за что большое спасибо! Придёт в четверг.
Приятно, когда производитель ценит свою репутацию и сотрудничает с обладателями своей продукции!
Пусть мне пришлось заниматься доводкой аппарата, но результатом я доволен, аппарат очень мягко варит, разбрызгивания почти нет, особенно понравилось варить внахлёст кузовню, через просверленое отверстие, на втором режиме. Даже зачищать ничего не надо после сварки. Супер!

Andruha
26.05.2020, 14:22
Прелесть трансформаторного аппарата в том, что можно самому залезть, подправить/подремонтировать что либо не имея кучи спецприборов, разумеется если знаешь что делать. Ну и надёжность, ремонтопригодность повыше конечно. Опять же трансформаторный П/А в наше время, это ещё вполне актуально в отличие от трансформаторного дуговика (ММА).

Biker
26.05.2020, 16:47
Полностью согласен. У меня есть два инверторных полуавтомата, но при минусовых температурах стремновато их использовать, вдруг случится что-то. Также и при высокой влажности, когда вентилятор загоняет туман внутрь аппарата, вероятность возникновения проблемы выше, чем на трансформаторе. Для выездных работ трансформатор тоже лучше, несмотря на больший вес, его можно починить в поле на коленке, что не сделаешь с инвертором.
Конечно, когда я варю машины в боксе, где тепло и сухо, то инвертор повеселее будет. Но для того мы и покупаем дополнительное оборудование, чтобы расширить свои возможности при различных условиях работы. Конкретно по аппарату Volt 190 скажу, что это хороший вариант для тех, у кого руки растут из нужного места, потому, что доводкой аппарата придётся заниматься, но то, что доводишь до совершенства своими руками, обычно ценишь больше того, куда руки не прикладывал.

Biker
27.05.2020, 12:45
Клапан получил, производитель обещал прислать схему подключения, чтоб я мог всё спаять так, как задумывалось при разработке данной модели.
Друг из соседнего села спрашивал на днях, какой полуавтомат покупать, порекомендую ему Forsage.

Biker
27.05.2020, 21:35
Есть один недочёт в аппарате Volt 190, который меня просто добивает. Спящий режим. Срезаю старый лонжерон, зачищаю места, где предстоит варить, беру новый лонжерон, вымеряю, чтоб он на своём месте был, одной рукой прижимаю к машине лонжерон, в другой горелка, нажимаю кнопку, чтобы прихватить и... и ничего не происходит. Спящий режим включился. Чтоб снова аппарат заработал, надо отпустить уже подогнаную по месту деталь, вылезти из ямы, нажать на аппарате кнопку старт, вернуться в яму, снова подогнать лонжерон по месту, и снова... спящий режим. Не успел за минуту, значит повторяй ещё раз в том же порядке.
Эту функцию надо выводить на кнопку горелки, иначе она не только бесполезна, но и вредна для работы. Буду отключать навсегда этот самый спящий режим. Это я информацию к работе над улучшением продукции производителю оставляю. По работе аппарата других недочётов пока не выявил, варит хорошо. Исправлю, вернее уберу спящий режим и буду юзать аппарат. Надеюсь, больше ничего переделывать не придётся.

Xort01
28.05.2020, 07:39
Наверняка производитель этот режим сделал не просто так. Даже догадываюсь для чего. Трансформатор там 100% в "разогнанном" режиме, в холостую большая индукция и соответственно нагрев. То есть он может банально перегреться, если будет включён длительное время. Лучше уточнить у производителя.

Николаевич
28.05.2020, 08:43
Трансформатор там 100% в "разогнанном" режиме, в холостую большая индукция и соответственно нагрев. Где фото посмотреть внутренностей:confused:, а то говорим-говорим - о чём? Если так дело обстоит с подключением трансформатора, значить переделать управление, что бы трансформатор включался только в момент сварки.

Biker
29.05.2020, 12:52
Трансформатор там 100% в "разогнанном" режиме, в холостую большая индукция и соответственно нагрев. Где фото посмотреть внутренностей:confused:, а то говорим-говорим - о чём? Если так дело обстоит с подключением трансформатора, значить переделать управление, что бы трансформатор включался только в момент сварки.
Фото, к сожалению, с моего мобильного браузера не грузится. Но там и смотреть не на что, всё просто. Поразмыслив и взвесив все варианты, буду выводить спящий режим на кнопку горелки. Это самый правильный вариант.

Biker
09.06.2020, 03:25
Не долго музыка играла...
Аппарат ещё не отбил и треть своей стоимости, проволоки потратил не больше килограмма, во время работы перестала подаваться проволока. Пока не смотрел, что и почему, взял другой полуавтомат и закончил работу им. Но сам факт: китайская Тесла без поломок и проблем пахала три года, проволоки сжёг столько, что со счёта сбился, весь чердак пустыми катушками завален, ещё больше просто выкинул, а новый украинец Volt здох почти сразу, как начал работать. Понимаю, что какая-то ерунда в плате управления крякнула, и ремонт будет недорогим, но от нового аппарата я ждал долгой безотказной работы. Кстати, в плату управления так и не успел залезть, а планы были со спящим режимом разобраться и газовый клапан подключить, так что дело не в моих руках.
Буду разбираться, как время появится, много работы навалилось. Что и как отпишусь здесь.

Biker
10.06.2020, 17:43
Залез сегодня в потроха вольта, нашёл неисправность, устранил. Причина- плохая пайка. Проводок отпал на одном из соединений. Пришлось взять паяльник и припаять на совесть. Опять появился вопрос: почему нельзя изготовить аппарат качественно? Варит он неплохо, мне нравится, но начинку в корпус скидали на скорую руку, типа включается- и ладно. Это хорошо, что у меня есть опыт ремонта такой техники, а если такой полуавтомат достанется тому, кто только варить может, а как начинка работает, не имеет ни малейшего представления? Отправлять по гарантии производителю? Это время, которое есть не всегда и не у всех. Очень надеюсь, что производитель прочитает мой отзыв и сделает выводы.