PDA

Просмотр полной версии : Инвертор Sturm AW97I22N (Китай)



Малыш
06.03.2012, 02:52
Отзывы коментарии!

melnechenko
06.03.2012, 12:37
http://www.youtube.com/watch?v=A5jVnq86CXg

http://www.youtube.com/watch?v=NDe5vo8hHZk

Оно?
http://www.youtube.com/watch?v=WujxuBcfmYo&feature=related

Не сочтите за рекламу
есть украинский аналог
Элсва

melnechenko
06.03.2012, 12:43
в общем говоря, хороший бытовой аппарат китайского производства. Исходя из последнего, лотерея.
Возьмите украинский аппарат
цена почти такая
качество лучше, и вдруг что, с ремонтом проблем нема

Малыш
06.03.2012, 23:02
Доброго здоровья всем кто занимается творческими работами!Затронул эту тему не потому что хочу узнать отзывы именно я ,а предоставить возможность услышать их тем кто ещё в поисках приобретения инверторов. Именно эту модель инвертора покупал на свой страх и риск цена была невелика отзывов ещё небыло 1700гр.чуть больше года назад они только появились именно 220 амперные,а характеристики впечатляли 220 ампер максимальная сила тока продолжительность включения(ПВ) при работе электродом ф3-ф4 100%. Но я четвёркой не пользуюсь и аппарат этот покупал с запасом что бы смело производить работы тройкой.Осенью готовили к отопительному сезону дома, меняли стояки работал целый месяц с утра до вечера срезал болты на старых задвижках менял участки труб.Аппарат оправдал свои заявленные характеристики за прошедший год он окупился и неоднократно уже заработал.Аппаратом довольный все полезные функции отличные особенно HOT-start в трудно доступных местах.Внутри два кулера для отвода тепла.На моё мнение аппарат профессиональной серии.Хотя бренд Германский,а делают в Китае(Россие) в принципе сейчас 90% всей продукции делается в Китае,своих денег стоит! И если ещё годика три отслужит будет очень хорошо.Самое главное вовремя делать продувку очищать внутренности от пыли и смога(это самое слабое место всех инверторов) будь то дорогие или подешевле модели.Первый мой опыт работы с инвертором был ещё в 2004 Fronius по моему 160А не мог от работы оторваться так нравилось заниматься своим любимым делом и таким аппаратом стоимость его тогда вроде 5000гр.была. Сейчас ценовая политика на инвертора щадящая и можно выбрать на свой вкус любой аппарат с нужными для вас характеристиками так что не стесняйтесь высказывайте свои мысли по поводу положительных и отрицательных сторон будь каких либо инверторных аппаратах. Всем творческих успехов!!!!!

ALTRAD
07.12.2012, 11:23
Почему молчат владельцы этих сварочных инверторов очень интересуют отзывы по данному производителю.

framat
24.03.2013, 18:35
Sturm AW97I22N его аналог Ресанта 220,Solaris226,SONSCN200 у всех стоят одинаковые китайские платы,только покрашены в разный цвет !
Смотрите сами- 14651466146714681469

vlad1
25.03.2013, 15:35
Сварочный инвертор STURM AW97I25B (250A)
Отзывы коментарии!

melnechenko
26.03.2013, 12:09
могу сравнить с єлсвой вд 160 и
варил им в гараже и на даче(штурмом), брал для сравнения у соседей, неплохой аппарат из КНР
тяжелей Элсвы, Ф 3 мм тянул нормально на 190 вольт в сети
варили им в феврале, при Т 0 _ минус 2 С
Хозяин китайца не сменил шнурки, я ставил свои от Элсвы
варили им часа 2, по теплу не отключался и не грелся, электрод Ано 21 У Патон, Уони 13 55 Патон, монолит ано 36
Мне моя элсва больше нравится, но это сугубо мое мнение, этот аппарат неплохой.
не понравился держатель в нем стандартный и прищепка
на глаз шнурки по 10 мм 2
изоляцыя шнурков не КГ(резина), а ПВХ пластик, длина шнурков по 1,5 м -очень мало
Тяжелый, как по мне
Сеть не садил - лампочка в гараже не мигала

melnechenko
26.03.2013, 12:12
вообще инструмент штурм имеет довольно терпимый показатель качества, хоть и КНР
Имею дрель, аккумуляторный шуруповерт и отрезной станок штурм, все досталось БУ, из комиссионки, все пока работает, уже 3 год,
так что я думаю, для дома сойдет

alexandrleo
25.08.2013, 20:15
Интерисует по какой схеме штурм построен?мост, или косой мост?

grozdov
25.08.2013, 21:36
Интерисует по какой схеме штурм построен?мост, или косой мост? Вроде как "Косой полумост":)

ALTRAD
02.02.2014, 20:54
Добрый вечер. Сегодня в магазине видел штурм похожий на KENDE MMA 200-250 маленький по размерах. Уважаемый Гроздов не могли бы Вы что то рассказать и может быть сделать фото и описать этот аппарат. По тому что я видел то минусовая клемма прикручена к плате а дросель на самой плате и не понятно какой? Заранее спасибо.

grozdov
02.02.2014, 21:07
Добрый вечер. Сегодня в магазине видел штурм похожий на KENDE MMA 200-250 маленький по размерах. Уважаемый Гроздов не могли бы Вы что то рассказать и может быть сделать фото и описать этот аппарат. По тому что я видел то минусовая клемма прикручена к плате а дросель на самой плате и не понятно какой? Заранее спасибо.У нас в магазине такого нет - постараюсь разузнать у партнеров - если у кого-то обнаружится, то сделаем репортаж:)

ALTRAD
02.02.2014, 22:49
Спасибо Вам.