PDA

Просмотр полной версии : Полуавтоматы Элсва



Страницы : [1] 2 3

ELSVA
23.02.2012, 14:38
Как и обещал видео демонстрации работы предсерийного образца полуавтомата совмещенного с дуговиком

Видео на сайте el-sva.com в разделе фото-видио

melnechenko
23.02.2012, 15:58
Ваууууууу
класс однако!
Когда планируете запустить в серию?
Ориентировочно цена?

melnechenko
23.02.2012, 16:08
имею Элсва 160 и
Вы где то упоминали о возможности модернизации
Цена?

ELSVA
23.02.2012, 16:35
Ваууууууу
класс однако!
Когда планируете запустить в серию?
Ориентировочно цена?

Серия появится где-то в течении месяца. С начала будут проданы около 10-ти аппаратов по опционной цене от производителя. Цена будет где-то на 400грн меньше указанных ниже. Это сделано для того, что бы мы имели связь с первыми покупателями. Все таки нужно держать руку на пульсе.
Рекомендованная цена конечному пользователю 160-го - 2500-2600грн с украинской горелкой и с подающим без евроразъема
3000-3100 с импортной горелкой с евроразъемом и подающим как на видео.
Двухсот амперный аппарат будет дороже где-то на 400грн.

Цены могут поменяться в результате изготовления первых серийных. Но я думаю, что этого не произойдет и я точно прикинул цену.

По второму вопросу вот ссылка http://weld.in.ua/forum/showthread.php/114-Сварочный-инвертор-Элсва-ВД-161И?p=3012&viewfull=1#post3012

melnechenko
23.02.2012, 17:06
какой алгоритм?
Я Вам отправляю Новой Почтой
Вы все переделываете и отправляете мне?
я только за!!!!!!!!!!

Safonov
23.02.2012, 19:20
А 161 тоже можно переделать,? или не хватит места в корпусе?? И хотелось бы чтобы подающее отсоединялось.

ЛеоНик
23.02.2012, 23:24
А сварка кузовщины проволокой 0,8 Вашему изделию по зубам? Я почти готов к конкретным действиям.

ELSVA
24.02.2012, 09:53
ЛеоНик . Сварка на тонких металлах проволокой 0,8мм происходит еще лучше чем проволокой 1,0мм на толстом металле.

Safonov Да 161 то же в принципе можно переделать. И подающие на уже выпущенных ранее апаратах будет отдельным (но его можно будет пристегивать и отстегивать к аппарату). Но есть одно но, появиться такая опция где-то через погода не раньше (но то что они появяться можете не сомневаться). Этот срок я назвал выходит из-за того, что нам не обходимо проверить как будет работать полуавтомат, а потом еще и разработать комплект плат и узлов предназначеных для доработки ранее выпущеных аппаратов.

Melnechenko. Про алгоритм отправки аппаратов на дорабоку говорить еще рано. Но вероятней всего, что он будет такой как Вы описали.

ELSVA
24.02.2012, 10:03
Фото украиской горелки и подающего механизма без евроразъема по ссылке ниже
http://i078.radikal.ru/1202/e6/459ce450e147.jpg

Safonov
24.02.2012, 10:52
Ещё такой вопрос - есть ли стабилизация подачи проволоки? Если есть на какой основе (контроллер, микруха и тд)?

ELSVA
24.02.2012, 11:06
Ещё такой вопрос - есть ли стабилизация подачи проволоки? Если есть на какой основе (контроллер, микруха и тд)?

Да есть. Подача проволки регулируеться отдельным ШИМ-ом плюс запитываеться не с силовых клем а со стабилизированного блока питания.

Все функции полуавтомата и дуговика, завязаны на програмируемый контроллер.


По подачи там много чего есть. Например по питанию мотор-редуктора стоит ограничитель максимального тока. Защищаем мотор редуктор и блок питания при заклинивании его. Есть электронное торможение мотор-редуктора. И т.д.

ЛеоНик
24.02.2012, 12:36
Фото украиской горелки и подающего механизма без евроразъема по ссылке ниже
http://i078.radikal.ru/1202/e6/459ce450e147.jpg
Просьба, если можно, фото в другом ракурсе. Хотелось бы увидеть ролик.

ELSVA
24.02.2012, 14:15
Просьба, если можно, фото в другом ракурсе. Хотелось бы увидеть ролик.

Вот еще две фотографии, но худшего качества

http://s018.radikal.ru/i523/1202/c5/b96df2be2c52.jpg

http://s03.radikal.ru/i176/1202/07/24fb7a05fcfb.jpg

Safonov
24.02.2012, 15:37
Вот еще две фотографии, но худшего качества

http://s018.radikal.ru/i523/1202/c5/b96df2be2c52.jpg

http://s03.radikal.ru/i176/1202/07/24fb7a05fcfb.jpg

Сразу могу сказать, что данная конструкция механизма не из лучших... Т.К со временем втулки на редукторе износятся и будет дёрганье и подклинивание. Было бы хорошо если бы в низу главного ролика стоял ещё один. Таким образом нагрузки снизились и данная конструкции была бы практически вечной. Но если руки из того места растут что надо то доделать можно и самому, хотя не всегда хочется купить а потом доделывать. Уважаемый ЭЛСВА подскажите возможна ли отдельное приобретение контролирующих плат без механизма??? И какая его будет стоимость??

melnechenko
25.02.2012, 00:40
Серия появится где-то в течении месяца. С начала будут проданы около 10-ти аппаратов по опционной цене от производителя. Цена будет где-то на 400грн меньше указанных ниже. Это сделано для того, что бы мы имели связь с первыми покупателями. Все таки нужно держать руку на пульсе.
Рекомендованная цена конечному пользователю 160-го - 2500-2600грн с украинской горелкой и с подающим без евроразъема
3000-3100 с импортной горелкой с евроразъемом и подающим как на видео.
Двухсот амперный аппарат будет дороже где-то на 400грн.




Цены могут поменяться в результате изготовления первых серийных. Но я думаю, что этого не произойдет и я точно прикинул цену.

По второму вопросу вот ссылка http://weld.in.ua/forum/showthread.php/114-Сварочный-инвертор-Элсва-ВД-161И?p=3012&viewfull=1#post3012

Импортная горелка?
Бинзель?

ELSVA
25.02.2012, 17:02
Ув. Safonov
Я знаю о бытующем мнении о том, что в двухроликовых подающих механизмах у мотор-редукоров работающих с подающим роликом установленном консольно могу возникнуть проблемы в связи с износом втулки. И некоторые производители, особенно Украинские, разгружают подающий ролик. Такую разгрузку можно увидеть на Харьковских: Темпах, GET-ах, Тайфунах, кроме того есть еще мелкие производители любящих эту схему.
Честно говоря и я когда то хотел производить подающие механизмы и один из вариантов исполнения был с разгрузкой.

455

Но есть много но.
Я не хочу оспаривать достоверность этого мнения. Хотя наблюдая за десятком полуавтоматов Энергии-Сварки которые имеют подающий механизм без разгрузки ролика и жигулевский мотор редуктор с дворников я только на одном аппарате (10-ти летний ПДГ-204) видел раздолбаный мотор редуктор, а 4-6 летние аппараты такой проблемы не имеют (аппараты используются на крупных СТО).
Но если принять, что проблема существует давайте разберемся в ее причине.
Так как двух роликовые подающие механизмы без разгрузки подающего ролика получили очень большое распространение в мире (в подавляющем большинстве полуавтаматах в мире стоят именно такие) в том числе в полупрофессиональных и профессиональных. И каких то проблем с надежностью полупрофессиональных и профессиональных аппаратов с такими подающими не наблюдается (Из отечественных Селма ПДГ-251, Селма ПДГ-252, SSVA 180Р, SSVA PU и многие другие ).
Вот картинки двух роликовых подающих механизмов от двух специализированных европейских производителей.

456457458459

Как мы видим один з них имеет мотор редуктор подобный жигулевскому мотор редуктору. Интересно да? :) (он европейского производства, имеет выходной вал со шпонкой)
Из вышесказанного я делаю вывод, что проблемы с втулками мотор редукторов, двух роликовых механизмов возникают из-за низкого качества мотор редукторов (чаще всего низкокачественных подделок жигулевского мотора редуктора), а так-же из-за перезатяжки прижимного механизма.
Я Вас хочу уверить, что низкокачественных мотор-редукторов я не собираюсь ставить. Да и механизм прижима у нас довольно удобен, что будет способствовать эксплуатации подающего механизма без перезатяжки.

ELSVA
25.02.2012, 17:04
Так же я знаю, что по критерию цена-качество это сейчас лучший вариант в Украине, и на много лучше того падающего механизма, который стоит на SSVA PU-2.

460461

Этот подающий из моих запасов, я заказывал их в Китае еще в 2007г.

Кроме того я не исключаю, что если продажи «упрощеных» версий полуавтомата будут такими как я ожидаю, то на них появится новый подающий:
или с мотор редуктором (европейского производства) который не будет вызывать таких эмоций у потребителей (но цена изделия подрастет на 100-150грн), например:

462463464

ELSVA
25.02.2012, 17:09
или вот этот европейский подающий механизм (цена изделия подрастет на 100-150грн):
465

или с разгрузкой подающего ролика как я планировал когда – то выпускать, но для этого нужно вложить довольно много денег в оснастку, (цена изделия останется на прежнем уровне).
или что ни будь еще (есть еще один интересный вариант, который я хочу проверить в ближайшее время).

melnechenko
Горелка не Бинцель. Это горелка такая же как устанавливается на Селмах. Но Но если заказчик не захочит сварочный аппарат с предлагаемыми нами горелками то мы вычтем из цены аппарата стоимость горелки и ставте ту, что пожелаете нужным. Я думаю что это не составит проблемы для наших диллеров.

ELSVA
26.02.2012, 08:07
Ув. Safonov Я планирую сделать дорабтку так что можно будет сделать доработку дуговика до уровня универсального источника тока плюс получить если захочите
плату управления полуавтоматом или
плату управления полуавтоматом + плату блока питания полуавтомата (это под вопросом может быть рациональней сделать совмещенную плату) или
подающее в сборе

Детальную разбивку по ценам сделаю ближе к концу разработке комплекта доработки

Safonov
26.02.2012, 09:01
По поводу бытующих мнений не говорил... Я говорил непосредственно за полуавтомат который стоит у меня в гараже. Так его отец делал ещё лет 15 назад.
Мотор тоже жигулёвский. Варит данный аппарат и 3 и 4 и даже 5. Но в основном он использовался как полуавтомат, как сам отец говорил мол вроде всё ок, и стабилизация есть и дроссель хорош и транс норм, а случается так что плохо варит а бывает хорошо. Разобравшись в схеме косяки не обнаружены. Остался один вариант - подающее(т.к. рукав и горелка новые) поставили ещё один ролик для разгрузки и всё ОК. Отец был счастлив)))

ELSVA
26.02.2012, 10:11
По поводу бытующих мнений не говорил... Я говорил непосредственно за полуавтомат который стоит у меня в гараже. Так его отец делал ещё лет 15 назад.
Мотор тоже жигулёвский. Варит данный аппарат и 3 и 4 и даже 5. Но в основном он использовался как полуавтомат, как сам отец говорил мол вроде всё ок, и стабилизация есть и дроссель хорош и транс норм, а случается так что плохо варит а бывает хорошо. Разобравшись в схеме косяки не обнаружены. Остался один вариант - подающее(т.к. рукав и горелка новые) поставили ещё один ролик для разгрузки и всё ОК. Отец был счастлив)))


Мне кажется Вы сами ответели на вопрос, мотор-редуктору 15-лет (если я правильно понял). Через ТАКОЕ время мотор-редуктор можно и заменить (цена за родной Калужский около 200грн). Кроме того я знаю о другом бытующем мнении, что можно пойти на разборку, купить б\у импортный мотор редуктор привода лобового очестителя. Они почти все подобны (нужно только проверить, что бы он не был с "утопленника"). Отсоединить одну щетку и б/у мотор редуктор будет работать лучше и дольше родного Калужского не говоря о Китайском (цена вопроса около-100грн).
Я конечно понимаю, что лучше этого не делать и вполне возможно на "упрощенной" версии аппарата появится другой подающий механизм (благо мысли есть).

Но еще раз повторюсь, подающий механизм который будет сейчас предлагаться с "упрощенной" версией аппаратов, это лучшее предложение для полуавтоматов 160А в ценовом диапазаоне где-то 3500грн, а на наш будет стоить 2500-2600грн. Кроме того если покупателя смущает подающий механизм "упрощеной" версии аппарата он может доплатить 500-600грн и взять аппарат с импортным подающим механизмом с евроразъемом с соотвествующей горелкой.

PS Спасибо за внимание к нашему оборудованию и советы. Своим севетом Вы подталкнули меня вспомнить старое и принять решение все таки обкатать одну очень интересную идею с подающим механизмом.

Safonov
26.02.2012, 10:28
А я думал, что я Вам уже надоел))

ЛеоНик
06.03.2012, 22:32
Серия появится где-то в течении месяца. С начала будут проданы около 10-ти аппаратов

В эту серию может быть включен экземпляр без механизма протяжки в корпусе обычной ЭЛСВЫ с выходом на контакты двигателя, клапана и кнопки рукова?

dima_sniper
20.03.2012, 22:58
Очень заманчивая идея! Если будет возможна доработка 180 ки, я тоже в очередь. И еще вопрос к производителю, кто будет проводить испытания этих 10 первых аппаратов? если СТОшники и кузовники --- это понятно, а если их купят на дачу, то результатов долго придется ждать

dima_sniper
21.03.2012, 17:29
Еще вопросик, не планируете ли создать модель под такой пистолет-рукав:
507
508

Корпус полуавтомата реально уменьшится в 2 раза

ВДИ
21.03.2012, 23:32
Еще вопросик, не планируете ли создать модель под такой пистолет-рукав:
507
508

Корпус полуавтомата реально уменьшится в 2 раза
Для алюминиевой проволоки в самый раз.

Dnipro
05.04.2012, 11:22
Когда реально можно купить аппарат? Конечные цены?

ELSVA
05.04.2012, 15:06
Можно хоть сейчас. Мы сейчас продаем первую партию аппаратов напрямую. Позвоните, или киньте мне в личку Ваш телефон, обсудим.

avaks
05.04.2012, 22:10
Еще вопросик, не планируете ли создать модель под такой пистолет-рукав:
507
508

Корпус полуавтомата реально уменьшится в 2 раза


Для алюминиевой проволоки в самый раз.
Ну-ну... Поработайте такой горелочкой часок-другой... Руки отвалятся по пояс... :(

SkyLine
05.05.2012, 00:11
И как продвигаются "испытания" аппаратов, если не секрет? ))
Вот планирую варить свою машину и присматриваюсь к аппаратам, изучаю теорию, а за такие деньги как ПДГ-160 полуавтомата-инвертора даже китайского не видел.
И еще интересно: "Полуавтомат Элсва ПДГ-160И построен на микроконтроллере и в режиме ММА имеет все стандартные функции...", а в режиме mig mag, эти "навороты" не работают?

alext1520
17.06.2012, 22:14
Оживим темку:),полуавтоматы уже в продаже:D,а как дело обстоит с дородоткой инвертеров до полуавтоматов,как скоро появяться подающие устройства,?Заинтересован в доработке 200ки.

Safonov
23.06.2012, 11:07
Оживим темку:),полуавтоматы уже в продаже:D,а как дело обстоит с дородоткой инвертеров до полуавтоматов,как скоро появяться подающие устройства,?Заинтересован в доработке 200ки.
А я очень жду чтобы доработать мой вд161

ELSVA
30.07.2012, 22:40
На соседней ветке был такой каментарий по поводу Элсвы ПДГ-180ИЕ
http://weld.in.ua/forum/showthread.php/15-Сварочные-инверторы-Элсва-отзывы?p=5235&viewfull=1#post5235

Несмотря на мою просьбу, автор сообщения до сих пор со мной не связался.

Я обратился с просьбой к известным мне потребителям наших полуавтоматов сфотографировать сварочные швы.

Один из них откликнулся. Его фотографии я разместил на своем сайте.

http://el-sva.com/foto_video/foto-pdg-220ie/

Если щелкните мышкой по фотографии - ФОТО увеличится.

Safonov
31.07.2012, 21:00
Так Вы будете планировать модернизацию Вд-160, 161 и тд под заказ на полуавтомат. Уж очень хочется чтобы у меня появилось сие чудо..

melnechenko
31.07.2012, 21:29
+1 I agree

ELSVA
01.08.2012, 07:49
Так Вы будете планировать модернизацию Вд-160, 161 и тд под заказ на полуавтомат. Уж очень хочется чтобы у меня появилось сие чудо..

Да конечно. Планируем осенью выпустить опытную партию таких вот доработачных плат.

melnechenko
01.08.2012, 13:17
А когда, примерно, счастливые обладатели инверторов, смогут переделать свое оборудование в ПА

Алексей II
02.08.2012, 13:43
Да конечно. Планируем осенью выпустить опытную партию таких вот доработачных плат.
Я в очереди!!!

911ua.com
22.09.2012, 09:51
Фото украиской горелки и подающего механизма без евроразъема по ссылке ниже
http://i078.radikal.ru/1202/e6/459ce450e147.jpg

Фото Элсва ПДГ 180 (http://911ua.com/product-2881) в разобранном виде.

nets
18.10.2012, 12:36
Есть желание приобрести подобный аппарат. Опыта работы очень мало, с полуавтоматом - "0"
Хотелось кое что для себя прояснить:
1. Есть ли возможность подключать баллон СО2
2. Длина шлангов полуавтомата и ручной сварки
3. Максимальный вес бобины с проволокой, которую возможно установить
4. Отзывы тех, кто юзал данное изделие
И еще - по возможности сравнить с данным девайсом, все таки разница в цене 100 уе
http://svarka-ua.com/products/shyuan_migmma_260
данным аппаратом уже пользовался профессиональный сварщик, остался очень доволен

nets
18.10.2012, 13:31
еще одно - желательно без "я думаю" - только конкретика, "+" и "-" данных моделей
пока вижу + у шияна - больший сварочный ток, возможность установки 5 кг кассеты с проволокой
"+" элсви - более реальное гарантийное и послегарантийное обслуживание

Vlaadik
18.10.2012, 21:22
Купил себе Эдсву ПДГ-180И в воскресенье проверим что к чему. Пока мне не понравился редуктор подающего устройства - он весь пластиковый, на фотках видел алюминий, но время покажет, сейчас даже пистолеты (в том числе украинские) делают пластиковыми. Тут он правда все же хлипковат... В остально на вид очень даже ничего аппаратец.
Решил включить в сеть дома чисто для проверки подающего так сразу пробки выбило (6,3 А), я нажал на выключатель, чтобы выключить его и пойти включать пробки, а вентилятор продолжает гудет))) Со второго раза завелся без проблем пробки уже не выбивало. Короче жду не дождусь боевого крещения!

Vlaadik
18.10.2012, 21:24
В элсву тоже вроде 5 кг должна встать, по крайней мере в магазине так сказали. Пока проволоки нетс, не проверял.

ELSVA
18.10.2012, 21:58
Я не чего не знаю о Шияне, но я не встречал еще не одного китайского дешевого аппарата у которого было соотвествие заявленых амперов реальным не соотвествие идет от 40 до 100ампер. И чем меньше цена аппарата тем больше не соотвествие.
Еще на дешевых китайских полуавтоматах в лучшем случае стоит вот такой подающий механизм http://weld.in.ua/forum/attachment.php?attachmentid=461&d=1330182187. Слабам местом этого подающего является пластиковый редуктор с цилиндрическими шестернями. Он долго не ходит.

Элсва то-же работает с 5-килограмовыми касетами.

ELSVA
18.10.2012, 22:05
Купил себе Эдсву ПДГ-180И в воскресенье проверим что к чему. Пока мне не понравился редуктор подающего устройства - он весь пластиковый, на фотках видел алюминий, но время покажет, сейчас даже пистолеты (в том числе украинские) делают пластиковыми. Тут он правда все же хлипковат... В остально на вид очень даже ничего аппаратец.
Решил включить в сеть дома чисто для проверки подающего так сразу пробки выбило (6,3 А), я нажал на выключатель, чтобы выключить его и пойти включать пробки, а вентилятор продолжает гудет))) Со второго раза завелся без проблем пробки уже не выбивало. Короче жду не дождусь боевого крещения!

За мотор-редуктор не переживайте, он имеет червячный редуктор. Этот мотор-редуктор устанавливаеться на SSVA и зарекомендовал себя очень хорошо.

nets
18.10.2012, 22:51
to ELSVA
и все же, если можно - немного ответов на вопросы в посте № 40

ELSVA
18.10.2012, 23:08
Есть желание приобрести подобный аппарат. Опыта работы очень мало, с полуавтоматом - "0"
Хотелось кое что для себя прояснить:
1. Есть ли возможность подключать баллон СО2
2. Длина шлангов полуавтомата и ручной сварки
3. Максимальный вес бобины с проволокой, которую возможно установить
4. Отзывы тех, кто юзал данное изделие
И еще - по возможности сравнить с данным девайсом, все таки разница в цене 100 уе
http://svarka-ua.com/products/shyuan_migmma_260
данным аппаратом уже пользовался профессиональный сварщик, остался очень доволен

1) Да есть врзможность подключать балон с СО2. На задней панели полуатомата есть штуцер для подсоеденения шланга. на фото виден http://elsva.com.ua/wp/wp-content/uploads/2012/10/pdg_ie_plata.jpg
2) Комплектуются кабелем электрододержителя-3м (видел сварщика пользующегося 7-ми метровым кабелем). Кабелем клеммы массы 2м. Рукавом полуавтомата 3м (что бы кто то подсоеденял 5м рукав не слышал. Да и зачем?)
3) Максимальный размер кассеты 5 кг. Больше просто по геометрии не влезет.

Остальное не ко мне

911ua.com
19.10.2012, 00:29
Купил себе Эдсву ПДГ-180И в воскресенье проверим что к чему. Пока мне не понравился редуктор подающего устройства - он весь пластиковый, на фотках видел алюминий, но время покажет, сейчас даже пистолеты (в том числе украинские) делают пластиковыми. Тут он правда все же хлипковат... В остально на вид очень даже ничего аппаратец.
Решил включить в сеть дома чисто для проверки подающего так сразу пробки выбило (6,3 А), я нажал на выключатель, чтобы выключить его и пойти включать пробки, а вентилятор продолжает гудет))) Со второго раза завелся без проблем пробки уже не выбивало. Короче жду не дождусь боевого крещения!

За подавалку можете быть спокойны. У SSVA такая же. Пробки 6.3 А выбивает, так как при включении заряжаются кондеры, которые "передергивают" релюшку и включают аппарат. после включения потребления в режиме ХХ минимальное

Vlaadik
19.10.2012, 04:58
За подавалку можете быть спокойны. У SSVA такая же. Пробки 6.3 А выбивает, так как при включении заряжаются кондеры, которые "передергивают" релюшку и включают аппарат. после включения потребления в режиме ХХ минимальное

Спасибо, об этом я догадался, просто удивительно что конденсаторы позволяют несколько секунд поддерживать работу аппарата после обесточивания!)

З.Ы. Спасибо всем за ответы и пояснения по "подавалке". Как испытаю отпишусь и покажу результаты.

nets
19.10.2012, 08:35
жду с нетерпением :)

nets
19.10.2012, 13:02
Да, может кто еще подскажет, во сколько обойдется пересылка из Запорожья в Сумы Новой почтой
to ELSVA: варианты оплаты? возможна ли оплата на карточку Привата, дабы не платить Новой почте за пересылку налички?
И кто скажет - вчера цена была 3200, сегодня уже 3300 - так пока я соберусь, он уже 5000 будет стоить :(

Vlaadik
19.10.2012, 14:50
Да, может кто еще подскажет, во сколько обойдется пересылка из Запорожья в Сумы Новой почтой
to ELSVA: варианты оплаты? возможна ли оплата на карточку Привата, дабы не платить Новой почте за пересылку налички?
И кто скажет - вчера цена была 3200, сегодня уже 3300 - так пока я соберусь, он уже 5000 будет стоить :(
По ценам на доставку можете определиться на сайте Новой почты, там есть калькулятор, только надо определиться доставят ли коробку до склада или Новая почта будет с порога забирать. По месту думаю и до склада доедете. Масса коробки со всеми кабелями навскидку килограмм 12 - пока нес с километр от магазина домой попотеть успел!) На счет Привата Вам представители скажут, но Электрохаус участвует в программе Бонус плюс (правда по хитрой схеме и скидки в итоге не получаешь, а просто переводишь часть суммы на бонусный счет со всеми вытекающими, если расплачивались кредитной частью). 3300 она с держаком для электрода, который предлагают за доплату в 100 грн. там где Элсва стоит 3200. Держак по правде сказать не из лучших по качеству (скрипит при нажатии на ручку, клацает пружина, пластиковые крышечки на самих контактах мне кажется быстро оплавятся), но это я думаю не смертельно, особенно если учесть что основная функция - это все-таки сварка проволокой.

Vlaadik
19.10.2012, 15:06
И еще немного о своей покупке. В документах написано произведена 17го числа, то есть когда и заказывал. Выходит на момент покупки у меня был самый новый полуавтомат (надеюсь доработанный с учетом всех пожеланий, как минимум табличка с серийником есть). Кстати продавцы сказали, что у меня первый п/а с коробкой (упаковка) и TBIной горелкой.
Горелка на вид очень добротная, особенно понравился сам кабель. Кнопка правда длинноходная, что не очень удобно, когда приходится много работать, зато своеобразная защита от случайных срабатываний. Не понравилось, что насадка горелки болтается (там хитрая фиксация с пружинкой) - в труднодоступных местах на нее не упрешься.
Еще из минусов (на мой взгляд) можно отметить, что шланг подачи СО2 на пластиковых хомутиках, какими еще провода обжимают да колпаки к дискам притягивают. Как по мне не лучшее решение, да и к месту подвода шланга к подающему не подобраться чтоб подтянуть хомутик.
Внутрь корпуса не лазил, но снаружи и на подающем все метизы затянуты, крышка корпуса закручено вообще намертво. Жду не дождусь уже испытаний!)))

nets
19.10.2012, 17:38
надеюсь, в выходные испытания пройдут :)

911ua.com
20.10.2012, 09:56
Да, может кто еще подскажет, во сколько обойдется пересылка из Запорожья в Сумы Новой почтой
to ELSVA: варианты оплаты? возможна ли оплата на карточку Привата, дабы не платить Новой почте за пересылку налички?
И кто скажет - вчера цена была 3200, сегодня уже 3300 - так пока я соберусь, он уже 5000 будет стоить :(

Такова политика производителя. Без держателя электрода 3200 и держателем 3300. МЫ неоднократно просили комплектовать все аппараты держателем электрода и установить единую цену, так как клиентам кажется, что их пытаются обмануть. Здесь доступно видна комплектация http://911ua.com/product-2881

igor3
20.10.2012, 23:47
Здравствуйте у меня такой вопрос полуавтомат мне понравился но один пользователь написал что редуктор в протяжке пластиковый почему когда на фотографиях вродеб дюраль или ето просто фотографии рекламные заранее спасибо

ELSVA
21.10.2012, 11:09
Здравствуйте у меня такой вопрос полуавтомат мне понравился но один пользователь написал что редуктор в протяжке пластиковый почему когда на фотографиях вродеб дюраль или ето просто фотографии рекламные заранее спасибо

Мы комплектовали до августа этого года полуавтоматы тем, что Вы видели на фото. Это китайский подающий механизм был скопирован с того, что мы устанавливаем сейчас. Единственное что венгерский подающий комплектуеться шведским мотор-редуктором в котором действительно корпус редуктора выполнен из стеклонаполненного полиамида, а не силуминевый как на китайском. Но за надежность шведского мотор-редуктора не беспокойтесь, он на многих аппаратах доказал свою надежность.

Мы отказались от китайских подающих по нескольким причинам.
Первая. Поставщик китайских подающих не смог ритмично и вовремя поставлять эти подающие. Мы больше месяца простояли по полуавтоматам из-за него. Простояли бы больше, если бы я не стал ставить венгерские.

Вторая. У китайского подающего и того что мы ставим сейчас прижимной механизм откидываеться назад Это видно на четвертой картинке сверху из раздела "Преимущества сварочного полуавтомата" http://www.dadada.com.ua/index.php?productID=2124 (отдельно дать ссылку на картинку не смог по тому, что отдельно картинка почему то обрезается). Это доставляет некоторые трудности при установки полной/новой касеты. Так как прижимной механизм при откидывании назад, он упирается в полную касету. Из-за этого приходиться сначала заправлять проволоку в подающий механизм, а потом устанавливать касету на тормозное устройство (ось на которую устанавливаетьс касета). Но у венгров есть подходящий подающий у которого прижимной откидывается в бок http://elsva.com.ua/wp/wp-content/uploads/2012/10/pdg_ie_motor.jpg. Мы планируем серийно устанавливать их где то через месяц-два. Просто поздно узнали и закупили то, что ставим сейчас.

igor3
21.10.2012, 22:35
спасибо за ответ и еще такой вопрос возможна ли смена полярности для сварки порошковой проволокой

Vlaadik
22.10.2012, 16:33
Наконец опробовали сварочник (Элсва ПДГ 180И). Сразу скажу варили только электродом, потому что баллон еще не привезли, да и проволоки нет. 8 часов вечера, неизвестно какие электроды (тройка) и сколько они лежали в сыром гараже, место под сварку совершенно не готовилось, со светом вообще беда, так что можно сказать занимались уничтожением электрода. Фото в темноте на мыльницу прямо скажу не вышли, да и на видео кроме свечения дуги мало чего видно. Изначально хотели совместить приятное с полезным и приварить отвалившуюся ножку стола:
1052. Уголок эдак 5-ка к 20 мм листу. Ясное дело задача без подготовки места сварки оказалась непосильная, в узком месте электрод постоянно приваривался, что не приятно - защита не пищала. Электрод конечно не раскалялся, искра при отрыве электрода от держателя была слабенькой - значит сварочный ток все-таки ограничивается, но все же. Посмотрим как дела будут после подготовки и на других электродах.
В итоге ограничились дополнительной проваркой уже приваренной детали - чисто, чтобы шов посмотреть
1053.

Извиняйте, видео я загрузил в контакт, на ютубе заклюют просто, да и смотреть там особо нечего:
http://vk.com/video27187444_163657353
http://vk.com/video27187444_163657333

Общие ощущения сварщика только позитивные (я снимал видео), дуга после грубой настройки зажглась легко и так же легко поддерживалась, когда подготовим стол к сварке думаю результат будет позитивным. Свет вроде бы не мигал, дуга горит очень красиво и ровно без лишних брызг и плевков расплавленного металла. Осталось проверить главное - как работает аппарат в режиме полуавтомата! Редуктор на баллон купили, осталось отвезти заправить его, обзавестись шлангом да проволокой...

nets
23.10.2012, 11:29
все таки решено стать владельцем аппарата местного производства а не китая :) будем поддерживать отечественного производителя
ПДГ 180ИЭ заказан - по идее завтра должен быть в Сумах
до выходных смогу только на электроде проверить

александр 25
25.10.2012, 09:45
ну и зря аппарат как полуавтомат некудышный ито на 3 дня

grozdov
25.10.2012, 10:46
ну и зря аппарат как полуавтомат некудышный ито на 3 дня Не согласен, есть факты? Объясните;)

nets
25.10.2012, 14:35
Пост № 41 - читаем
просьба была указывать только факты
Ожидая сегодняшней доставки все же напишу, почему остановил выбор на этом аппарате
Немного предистории
Когда я приобрел себе гараж и провел в него воду, решил приобрести себе мойку высокого давления, имея авто и воду в гараже довольно понятное желание. Особо я не вдавался в типы моек и все остальное, в Одессе на 7 км была приобретена довольно недорого мойка с рабочим давлением 200 Бар. Единственное что меня сразу расстроило - довольно короткий шланг 5 м - чтобы обмыть всю машину, надо мойку постоянно перетягивать с места на место. С полгода я радовался ее работе, а когда начались проблемы с форсункой наконечника - начал обзванивать сервисные центры, указанные в паспорте. НО. их ни одного не существовало и теперь мне необходимо менять весь пистолет со шлангом, короче говоря по цене я вылетаю на нормальный гаражный керхер, на который в Украине все есть
За сварочный аппарат Шиян 260, который мне расхвалил сварной я сразу начал узнавать по сервису. В книжке указано 2 Сумских адреса, что меня изначально порадовало. Помня историю с мойкой, решил проехать в данные СЦ предварительно все уточнить. И снова НО. - ни в одном СЦ за такие сварочные аппараты никто ничего не слышал и близко.
Поэтому я посчитал, что те 100 у.е., которые будут "переплачены" за отечественную сварку я отобью с лихвой при первой же проблеме с китайским Шияном.
Это мое личное мнение, опыт и инфо для сомневающихся. Мойку я восстановлю и сразу продам - даже дешево, возьму что то типа такого :http://el.zp.ua/shop/home/details/1699/196/apparati-visokogo-davleniya/apparati-visokogo-davleniya-bez-podogreva-vodi-tekhmann/apparat-visokogo-davleniya-tekhmann-pw-2015-sm.html (http://el.zp.ua/oborudovanie/apparaty-vysokogo-davleniya-moyki/)
Это не намного дороже, чем я брал 4 года назад в Одессе
ЗЫ: Когда мне понадобился маломощный бензогенератор, взял Харьковский ТЕМП (кстати, на 7 км Одесса самый дешевый 815 грн, в Харьковсаком инет-магазине - 760 грн). Зато я уверен, что в случае возникновения проблем я всегда найду на него запчасть

александр 25
25.10.2012, 14:37
Не согласен, есть факты? Объясните;)
Взял этот полуавтомат проволокой варил атвратительно (накладует шов поверх метала, не плавит проволоку, сильно большие брызги) электродом еще сностно, поработал 3 дня и згорел. У товарища таже история покупали в один день только он отремантировал его и досих пор мучается с ним, а я отдал его обратно и взял тавр миг160.
Не аппарат, а просто сказка не варет метал а просто льёт, швы получаются наровне с металом.

nets
25.10.2012, 15:20
вот и все - аппарат получен, что еще приятно удивило - доставка в Сумы за счет магазина, на выходных проба
полуавтоматом попрошу поработать сварщика-профи, интересно его мнение, он работал довольно с большим кол-вом данных агрегатов

спасибо магазину el.zp.ua!!!

nets
25.10.2012, 15:26
Взял этот полуавтомат проволокой варил атвратительно (накладует шов поверх метала, не плавит проволоку, сильно большие брызги) электродом еще сностно, поработал 3 дня и згорел. У товарища таже история покупали в один день только он отремантировал его и досих пор мучается с ним, а я отдал его обратно и взял тавр миг160.
Не аппарат, а просто сказка не варет метал а просто льёт, швы получаются наровне с металом.

Судя со слов опытных сварных, Вы варили скорее всего флюсовой проволокой без газа, тогда такой эффект вполне мог проявиться, из-за чего я и не хотел брать полуавтомат без возможности подключения газового баллона

grozdov
25.10.2012, 15:29
Взял этот полуавтомат проволокой варил атвратительно (накладует шов поверх метала, не плавит проволоку, сильно большие брызги) электродом еще сностно, поработал 3 дня и згорел. У товарища таже история покупали в один день только он отремантировал его и досих пор мучается с ним, а я отдал его обратно и взял тавр миг160.
Не аппарат, а просто сказка не варет метал а просто льёт, швы получаются наровне с металом.А где покупали, если не секрет? И где покупал товарищ?

ELSVA
25.10.2012, 18:50
Я присоеденясь к вопросу Гроздова.

Кроме того я обязуюсь завтра снять как работает ПДГ-180ИЕ и какие швы он ложит, а так же завтра же выложить видио на ЮТубе, а фото здесь. Я надеюсь, что Вы понимаете, что я не смогу сделать я за пол дня из г-на конфету и аппарат которым я буду варить будет взят просто с полки.

александр 25
25.10.2012, 19:45
А где покупали, если не секрет? И где покупал товарищ? Покупали вместе в Черкассах магазин мастер на зелёной, я потом после поломки отдал свой аппарат обратно и купил тавра через интернет за 5200.
Варил проволокой в со2, я15 лет занимаюсь кузовным ремонтом и знаю как работает полуавтомат.

ELSVA
25.10.2012, 20:05
Очень странно потому, что единственная точка которая в Черкассах торгует моей продукцией находится на авторынке. Очень маловероятно, чтобы она была где нибудь в Черкассах еще. Я с большой долей вероятности могу утверждать что полуавтоматы от моих диллеров уходили конечным потребителям, а не на перепродажу. Назовите адрес магазина на зеленой, хотя бы район, я попрошу знакомых сходить и узнать продается ли там моя продукция.

Так же я знаю что был единственный случай возврата полуавтома (случай был из-за поломки аппарата и не из-за плохого качества сварки) и он был продан не в том магазине о котором вы говорите.

PS Среди моих диллеров только один практикует дистрибьюцию моей продукции. И он уже сделал круглые глаза.

grozdov
25.10.2012, 20:07
Покупали вместе в Черкассах магазин мастер на зелёной, я потом после поломки отдал свой аппарат обратно и купил тавра через интернет за 5200.
Варил проволокой в со2, я15 лет занимаюсь кузовным ремонтом и знаю как работает полуавтомат. Я почему спрашиваю где покупали - просто единственный диллер в Черкассах(по информации на сайте Элсва http://el-sva.com/sellers/) находится: г. Черкассы авторынок, ул. Ярославская 7, ряд 3. Поэтому вопрос - действительно ли Вы покупали па Элсва или может какие-то другие и спутали? :). Просто мы сами испытывали па Элсва - получается очень даже хороший шов, да и отзывы о качестве сварки от покупателей - положительные!

nets
25.10.2012, 20:58
Я присоеденясь к вопросу Гроздова.

Кроме того я обязуюсь завтра снять как работает ПДГ-180ИЕ и какие швы он ложит, а так же завтра же выложить видио на ЮТубе, а фото здесь. Я надеюсь, что Вы понимаете, что я не смогу сделать я за пол дня из г-на конфету и аппарат которым я буду варить будет взят просто с полки.

поддержу - не в качестве рекламы изделия, а для спортивного интереса - варить попрошу опытного сварного

ELSVA
25.10.2012, 21:14
Да не вопрос. Мне наоборот будет интересно мнение еще одного человека.
Я ведь не утверждаю, что круче планеты всей. И полуавтоматы мы начали серино выпускать не так давно. И если Ваш опытный сварщик найдет недостаки, устранив которые мы улучшим аппарат в целом, я буду только рад.

nets
26.10.2012, 08:06
ну первое что я сделал (по совету владельца инвертора элсва) - снял кожух с целью обтянуть силовые клеммы и все детали, насаженные на радиатор.
как оказалось - обтягивать ничего не пришлось, все прикручено на совесть, но теперь я все равно уже спокоен, контакты везде добротные
так что осталось отвезти его в гараж и опробовать на электроде и проволоке :)
во всяком случае радует одно - теперь не надо бегать из-за одного шва на глушителе, искать кто сделает и каждый раз отдавать по 100 грн

ELSVA
26.10.2012, 11:51
Как и обещал видио сварки полуавтоматом. Проволока 0,8 метал 1мм настройки если присматреться видно. Полуавтомат предварительно не настраивался
http://www.youtube.com/watch?v=ZmOyukMbLhI&feature=plcp

Извените за качество, это все таки экспромт

ELSVA
26.10.2012, 12:35
Фото шва с лицевой стороны http://s13.radikal.ru/i186/1210/86/e2a95725ce45.jpg
Фото шва с обратной стороны http://s019.radikal.ru/i627/1210/9a/aa54bac3ebed.jpg
Фото положения ручек регуляторов http://i064.radikal.ru/1210/67/5fccf5bb2ffa.jpg

nets
26.10.2012, 13:09
вот это именно факты
александр_25 - просим Ваши факты, все же интересно, что не так с Вашим полуавтоматом ПДГ-180ИЭ

DEN1.1
26.10.2012, 16:59
Есть пару вопросов.
1.Есть ли возможность варить алюминий
2.Как обстоят дела с TIG сваркой, есть ли возможность подсоединения бюджетного осцилятора, как к примеру делают Харьковчане.

akkacj
26.10.2012, 20:20
Почитал я эту тему, чего только не пишут, народ, что вас смущает в пластмассовом корпусе подавалки непойму, другой пишет что аппарат не варит у него, мистификация прямо какая то. Сам пользуюсь пдг 200 гдето с начала мая , как сказал товарищ элсва по телефону, я первый кто заказал 200 амперный, подождал 2 недели и мне привезли, что бы я хотел сказать, аппарат просто отличный, электродом варит аж уши заварачиваются, проволокой аналогично, даже не верится что такой компактный аппарат так может, единственное что важно в режиме полуавтомат это настроить правильно, как то он чувствителен к этому, при неправильной настройке может плеватся ил накидывать слишком много металла, я поначалу даже испугался, думал привезли гуано какое то, но потом разобрался, до этого работал полуавтоматами на 380 со ступенчатой регулировкой тока и подачи, там не так чуствуется. кто то вроде еще писал что то про удлинение проводов на дуговик, я себе зделал массу 6 м а держак 8 м, никаких изменений не почувствовал в работе. из того что неочень приятно, это немного непонятная работа режима антизалипание, при сварке в режиме полуавтомат , когда отжимаеш кнопку, проволока на мой взгляд слишком много выходит по инерции, но это чисто мое субъективное мнение.
короче ребята, сварочник супер гут, товарищу элсва желаю удачи в бизнесе, чтоб аппараты неломались, может как нибуть тоже зделаю фотки и видео, если кому интересно будет.

melnechenko
27.10.2012, 21:39
Есть пару вопросов.
1.Есть ли возможность варить алюминий
2.Как обстоят дела с TIG сваркой, есть ли возможность подсоединения бюджетного осцилятора, как к примеру делают Харьковчане.

+1

ждемс ответа

nets
28.10.2012, 08:39
опробовал вчера ПДГ-180ИЭ, но только электродом, так как после его приобретения на баллон пока никак не раздуплюсь :)
мое мнение: учитывая то, что инвертором варил первый раз (да и до этого опыта очень мало) - аппарат электродом варит очень хорошо
мнение довольно опытного сварного, владельца подобного аппарата Шиян-260 (за который я писал ранее):
1. Удивила его очень высока цена по сравнению с китайцем
2. Работу электрода оценил очень положительно
3. Отметил по сравнению со своим Шияном намного лучшую газовую горелку и возможность ее снятия
4. Длина сварочных шлангов тоже больше, чем у китайца (в том числе и шланга полуавтомата)
после общего осмотра и проверки работы цена его перестала удивлять
в принципе осталось поработать проволокой, хотя судя по представленным видео работает он прекрасно
имхо: цена аппарата вполне соответствует его качеству и характеристикам, за приобретение ни жалею нисколько (не реклама)
НО
очень бы хотелось рекомендации изготовителя для чайников, что то типа технологической карты
1. диаметр электрода - толщина металла - положение регулятора силы тока
2. положение регулятора силы тока - соответственное положение скорости подачи проволоки

nets
28.10.2012, 09:40
Да, и еще один вопрос изготовителю - какова правильная полярность подключения шлангов?
("+" идет на массу или электрододержатель?) судя по цвету разъемов "+" должен идти н амассу

nets
29.10.2012, 14:26
Да, и еще один вопрос изготовителю - какова правильная полярность подключения шлангов?
("+" идет на массу или электрододержатель?) судя по цвету разъемов "+" должен идти н амассу
вопрос снят - оказывается надо немного в инете читать :)

ELSVA
02.11.2012, 22:28
Мы испытали прототип с упрощенным подающим механизмом изготовления нашего предприятия и украинской горелкой. В принципе понравилось. Цена ПДГ-180И для конечного пользователя где-то 2600 грн, может быть ниже.

Фото на подающий механизм.
1082

С понедельника займемся организацией изготовления серии. Где-то к середине следующей недели станет ясно когда выйдут первые серийные аппараты.

DEN1.1
06.11.2012, 10:32
Вопрос по ТИГ у так и не раскрыт.

ELSVA
06.11.2012, 20:08
Вопрос по ТИГ у так и не раскрыт.

сварка TIG возможна, но только вентильной горелкой с контактным поджигом дуги. Мы ни когда не продовали работать с осцилятором поэтому по этому поводу я не чего не могу сказать. Но и у SSVA в паспорте написано то же самое. Вчера смотрел их паспорт на сайте.

По поводу сварки в среде аргона, то для этого необходимо менять полярность. На ПДГ-180/220ИЕ это проблематично. У нас не предусмотрена эта операция так как стандартное решение - перемычка которая перекидаваееться между различными контактами( как сделано на харьковском темпе или на многих китайцах) - не надежно, выгорает контакт.

Vlaadik
12.11.2012, 15:53
По поводу сварки в среде аргона, то для этого необходимо менять полярность.

Немного не понял, вентильная горелка ведь подключается к выводам для дуговой сварки, в чем проблема поменять полярность? Или Вы имели в виду сварку полуавтоматом в среде аргона?

ELSVA
14.11.2012, 12:26
Немного не понял, вентильная горелка ведь подключается к выводам для дуговой сварки, в чем проблема поменять полярность? Или Вы имели в виду сварку полуавтоматом в среде аргона?

Да я говорил именно о сварки полуавтоматом в среде аргона.

nets
25.11.2012, 18:02
наконец то сложилось опробовать ПДГ-180ИЭ в режиме полуавтомата
как по мне - я даже не ожидал такой легкой работы
1166
это я вообще первый раз варил полуавтоматом!!! и по дуговой сварке тоже опыт практически никакой
единственное, что меня напрягло - на шлеме стояло стекло, через которое электрод видно хорошо, а полуавтомат я на улице практически не видел, пришлось пробовать варить внутри гаража
немного имхо для начинающих, чтобы не бегать по три раза на рынок
приобретая полуавтомат, не рассчитывайте на то, что затрат больше не будет
1. Если у вас нет углекислотного баллона, то будьте уверены, он вам таки нужен (я выбрал маленький 10 л баллон, из многих личных соображений, кому особо интересно, могу поделится через ЛС) - цена вопроса 450 грн + 80 грн заправка + 35 грн переходник с маленького баллона на стандарт
2. Редуктор - цена вопроса (в Сумах - 250-300 грн)
3. Шланг - 10 грн за 1 м (я взял 5 м) + 0,5 м меньшего диаметра (диаметр выхода редуктора и диаметр входа полуавтомата не совпадают) + переходник
4. Не жмитесь - купите спрей для горелки
5. Ну естественно проволоку надо бы купить - 5кг 100 грн
1167
116811691170
Да, и последнее - я купил в этом году тестю Хамелеон, теперь вижу, что надо брать и себе
Опытных сварных прошу не иронизировать, я пока только учусь, причем на своих ошибках
Общее мнение о данном агрегате - лично я доволен, что не взял китайца, аппарат хоть и дороговат (как по мне) но реально он этого стоит

Santechnik
26.11.2012, 08:29
1. Если у вас нет углекислотного баллона, то будьте уверены, он вам таки нужен (я выбрал маленький 10 л баллон, из многих личных соображений, кому особо интересно, могу поделится через ЛС) - цена вопроса 450 грн + 80 грн заправка + 35 грн переходник с маленького баллона на стандарт

nets,я так понял у вас какая то своя определенная специфика работ, для которой нужен 10ти литровый баллон. Вообще стандартный 40ка литровый баллон вроде как дешевле 200-250 гр, заправка где то так же, и естественно хватает на дольше. Эт я к тому что у самого такие (ацетилен и кислород), и многие спрашивают, почему не пользуюсь маленькими, а все дело в заправке. Заправляют их от "доноров". Но тут есть два нюанса, во первых перекачивать ацетилен, занятие довольно стремное, ведь этот газ взрывается и без кислорода, а во вторых, с каждой заправкой давление в "доноре" будет падать, соответственно количество газа в маленьком баллоне будет все меньше и меньше, ну и в третьих стандартный баллон при этом все равно нужен.
Да, еще, скажите как работает в режиме ММА. ELSVA собирался сделать видео сварки трубы, да видимо что то не срослось.

nets
26.11.2012, 09:24
специфика - гараж, просто неудобно иметь большой баллон, и заправки этого мне и так хватит надолго + иногда необходимо перевозить в другой гараж, а в багажник ланоса большой не влазит. Заправляют углекислотой нормально (не от доноров), на станции
ММА у меня выходит пока не очень, но варил сварной, у него получилось очень хорошо, причем в отличии от сварки трансформаторной переменного тока, намного меньше шлака и довольно легко снимается
пробовали варить 2, 3 и 4-кой - швы очень красивые у сварного получились
Много сказать не могу - аппарат в работе недавно, ну и из-за нехватки времени пока серьезного ничего им не варили
Как сделаю верстак - фотки выложу

ELSVA
26.11.2012, 11:21
Santechnik завтра собираемся снять. Просто камера ззанята была.

Santechnik
26.11.2012, 15:37
Santechnik завтра собираемся снять. Просто камера ззанята была.
Ок. жду с нетерпением :D

shang
04.12.2012, 00:22
ELSVA, проясните пожалуйста такой вопрос. В характеристиках Вашего аппарата Элсва ПДГ-180И указано, что рабочая температура окружающего воздуха должна быть в пределах 0...+35°С. В характеристиках же, ну например, аппарата SSVA-180P, указан рабочий диапазон температур окружающей среды -30°С +45°С (и еще указано, что нет принципиальных ограничений для работы и при более низких температурах!). Ну неужели Вашим аппаратом нельзя варить в гараже (или на улице) зимой при отрицательных температурах?

Энвер
04.12.2012, 20:55
сварку в коробку картонную и варите хоть в -30! главное не подвергать сильному перепаду! дома +,вынесли на улицу -,внутри конденсат,а это губительно для электроники!

AlexTSN
06.12.2012, 04:30
Интересует один вопрос- как варит Элсва ПДГ 220 порошковой проволкой. Планирую варить в среде СО2, но бывает работа на выезде где с баллоном не совсем удобно. Заранее багодарен.

sanya1975
06.12.2012, 11:44
дома +,вынесли на улицу -,внутри конденсат,а это губительно для электроники!
Наоборот, вообще-то... :-)

Ligaboys_LUPA
11.12.2012, 18:53
Здраствуйте! Захотел я сварочный инвертор, остановился на продукции Элсва по соотношению цены и качества, сначало хотел ВД-180, но может сразу преобрести ПДГ-180ИЕ, большая цена вопроса (1700+балон, редуктор, газ, шланг) Подскажите пожалуйста кто сталкивался! Хочу учится, руки не кривые, голова работает))) интуиция подсказывает, что потом со временем все ровно захочу Полуавтомат)

Safonov
11.12.2012, 21:28
Что Вас именно интересует??? Для каких работ берёте? Как у Вас дома с напряжением?

Ligaboys_LUPA
11.12.2012, 22:56
С напряжением проблем думаю не возникнет, хотя этот вопрос я еще задам моим знакомым в РЭСе! Ход мысли у меня возник такой, хочу зделать парилку, помещение есть, из материала кое что есть, но это не к теме, есть у меня труба 40см диаметром, где-то 8мм толщ, зделать котел из нее, думал купить китайца на сколько хватит, потом начитался форума надумал купить что-то понадежней, уже хотел заказать вд-180и, но знаю что полуавтомат лучше, там например если варить ворота или заборы похожие на кованные, вообщем я о чем, многие кто покупает инвертор, потом хотят перейти на ПА, вот думаю может мне сразу роскошелится на ПА? С другой стороны зеленый я еще в этом, может начать с простого а там будет видно? Извените за длинность речи, буду признателен за советы!

Safonov
12.12.2012, 09:54
Если Вам не нужно лазить с ним по лестнице метров 10, если Вы смотрите вперёд(при том что сварка ПА осваивается быстрее) То конечно лучше 2 в 1. Тем более что у ПДГ весь процесс контролируется контроллером, дуга плавнее и мягче ММА. Решить ДОЛЖНЫ ВЫ! Т.к. это личный бюджет. Плюс баллон,+редуктор+шланги. Вы должны понимать на сколько Вы хотите иметь дома ПА. Но если посчитать сейчас 180 а потом ПДГ-180 то будет в 2 раза дороже). Если Вы берёте ради котла из трубы+ всякая мелочь ро дому то Вам и ВД-180 хватит, если будете заборы, машины и прочее то тогда ПДГ. А если есть БАБЛО то берите сразу и пусть ждёт своей очереди.
P.S. Короче наговорил так что сам не понял))) не проснулся....

Vctor
12.12.2012, 11:21
Если есть деньги то полуавтомат однозначно.Наблюдал на производстве, как гаражи металлические делают, промышленный полуавтомат 100 кг весу с баллоном кран-балкой приподнимали на 2 м, когда крышу сваривали.Хотя есть в наличии инверторы, трансформаторы, электроды используют крайне редко, только если полуавтоматы заняты.

Ligaboys_LUPA
12.12.2012, 16:28
Блин, подожду до весны, подкоплю денег, да и зимой охоты меньше все осваивать) А в ценовом диапазоне лучше Элсвы не найти?

Safonov
12.12.2012, 19:53
Найти можно, но нужно учитывать гарантийные и после гарантийные моменты, которые бывают в таком оборудовании. учитесь на ошибках форумчан дабы не платить трижды

nets
13.12.2012, 10:37
Блин, подожду до весны, подкоплю денег, да и зимой охоты меньше все осваивать) А в ценовом диапазоне лучше Элсвы не найти?

ИМХО - нет, не найти, сам долго занимался этим вопросом, но все же остановился именно на Элсве и именно на полуавтомате
для начинающего - полуавтоматом реально намного проще варить, чем электродом, хотя надо осваивать и этот момент
Шланги, баллон и т.д. можно и со временем купить, по наличию средств, в принципе как у меня и получилось
По цене - есть намного дешевле, но все же хотелось иметь нормальное сервисное обслуживание, как правило у китайских его нет практически нигде

Ligaboys_LUPA
13.12.2012, 13:23
Какой диапазон робочего напряжения "+-"? на оф сайте в характеристике не указано...

Ligaboys_LUPA
13.12.2012, 13:48
Как на счет нержавейки, будет справлятся? Я так понимаю нужно смесь газов аргона и угликислоты?

nets
13.12.2012, 14:39
Как на счет нержавейки, будет справлятся? Я так понимаю нужно смесь газов аргона и угликислоты?
нержавейку еще не пробовал, хотя и самому интересно - просто есть такой металл в наличии, но черный металл варит отлично, я сам не ожидал, если честно
у меня самого опыта практически "0", но уже по пробным сваркам вижу, что варить буду, и причем нормально
паяльник освоил лет с 12-ти, а сварка..... - по моему это не совсем проблема, хотя пару уроков у сварного можно и взять

AbsolutMC
16.12.2012, 06:26
Мы испытали прототип с упрощенным подающим механизмом изготовления нашего предприятия и украинской горелкой. В принципе понравилось. Цена ПДГ-180И для конечного пользователя где-то 2600 грн, может быть ниже.
А где можно купить в таком исполнении?

Safonov
16.12.2012, 12:45
позвоните производителю

Ligaboys_LUPA
16.12.2012, 14:15
Какой диапазон робочего напряжения "+-"? на оф сайте в характеристике не указано...
Кто в курсе?

Santechnik
16.12.2012, 21:19
Если Вам не нужно лазить с ним по лестнице метров 10, если Вы смотрите вперёд(при том что сварка ПА осваивается быстрее) То конечно лучше 2 в 1.
Элсва говорил что разрабатывается версия инвертора с раздельным блоком, как у альтаира, в этом случае необходимость таскать на себе 8 килограмм отпадает, да и отсоединяемая горелка в этом случае особо не нужна, что приятно скажется на цене. Элсва, скажите, не случился ли случайно творческий прорыв ? Готов быть испытателем:D.

AbsolutMC
17.12.2012, 16:05
позвоните производителюКуда звонить то?

Safonov
17.12.2012, 16:15
067 453-92-54 Денис

nets
24.12.2012, 08:31
да, наверное тема "замерзла" до весны :)

kosty79
24.12.2012, 17:11
да нет, думаю скоро оживится

XXXYork
17.01.2013, 14:22
Собираюсь купить аппарат ПДГ-180И. Но пока что сомневаюсь потому, что много отрицательных отзывов о качестве сборки аппаратов Элсва (не только полуавтоматов). Положительных, вижу, тоже много. Складывается впечатление, что задумка хорошая, а вот исполнение хромает. Следовательно, вопрос к производителю: какой процент проданых изделий возвращается к вам на гарантийное обслуживание?

Djebel
17.01.2013, 19:01
А сейчас есть в продаже ПДГ 180 с дешевой горелкой и подающим и какая цена на данный момент?

911ua.com
18.01.2013, 08:03
А сейчас есть в продаже ПДГ 180 с дешевой горелкой и подающим и какая цена на данный момент?

К сожалению пока нет. Обещает производитель 2-3 недели.

ELSVA
21.01.2013, 12:27
Прошу прощение, что давно не заглядывал на форум. Увидел много вопросов к себе, да и мне есть, что рассказать Вам - тем более это снимет часть вопросов ко мне.
В настоящие время мы активно работаем по трем направлениям.
1-ое направление. Сейчас готовится предсерия 4-й серии всех наших аппаратов, в первую очередь обновятся, ВД-160 и ПДГ-180. 4-я серия отличается от 3-й тем, что система управления переместилась ближе к силовым транзисторам. При этом ВД-160И станет на 32мм короче и на 5 мм ниже при сохранении своего ПВ. Два опытных ВД-160И 4 серии успешно работают с августа. ПДГ-180И (с упрощенным подающим) и новой платой отдали Сафонову в декабре.

2-е направление- ПДГ-180И (с упрощенным подающим и дешевой несъемной горелкой). Как я сказал выше опытный образец мы отдали Сафонову в декабре и пока в принципе работает нормально. Если Сафонов захочет то поделится своими впечатлениями с форумом сам. В связи с обнадеживающими результатами мы решили запустить предсерию. В среду получим корпуса и начнем сборку, за неделю я думаю уложимся.

3-е направление. Блок питания для подающего механизма с запиткой его от клемм сварочного аппарата. По завершению этого направления у нас не будет ни каких препятствий к созданию полуавтомата с отдельным подающим устройством. В настоящее время мы уже научились хорошо стабилизировать напряжение на выходе из блока питания при резких скачках напряжения на его входе. Осталось поднять мощность блока питания. Но тут как карта ляжет.....

Vlad-73
21.01.2013, 12:43
2-е направление- ПДГ-180И (с упрощенным подающим и дешевой несъемной горелкой). Как я сказал выше опытный образец мы отдали Сафонову в декабре и пока в принципе работает нормально. Если Сафонов захочет то поделится своими впечатлениями с форумом сам. В связи с обнадеживающими результатами мы решили запустить предсерию. В среду получим корпуса и начнем сборку, за неделю я думаю уложимся.
Подскажите, как можно будет приобрести у вас данный п/а с несъемной горелкой? Какова ориентировочная цена п/а с несъемной горелкой? Возможно ли данной модели с несьемной горелкой (при желании) самостоятельно заменить горелку на съемную?

ELSVA
21.01.2013, 21:27
Собираюсь купить аппарат ПДГ-180И. Но пока что сомневаюсь потому, что много отрицательных отзывов о качестве сборки аппаратов Элсва (не только полуавтоматов). Положительных, вижу, тоже много. Складывается впечатление, что задумка хорошая, а вот исполнение хромает. Следовательно, вопрос к производителю: какой процент проданых изделий возвращается к вам на гарантийное обслуживание?

Мне очень часто приходится отвечать на такой вопрос как на этом форуме так и на других. Поэтому я скопипастил свой ответ на подобный вопрос (правда я общался тогда на другом форуме). Там в подвале поста есть и про процент возвратов в гарантийный периуд.

http://krainamaystriv.com/showpost.php?p=223579&postcount=13

ELSVA
21.01.2013, 21:37
Подскажите, как можно будет приобрести у вас данный п/а с несъемной горелкой? Какова ориентировочная цена п/а с несъемной горелкой? Возможно ли данной модели с несьемной горелкой (при желании) самостоятельно заменить горелку на съемную?

Мы очень редко продаем свое оборудование напрямую, так как у нас есть определенные обязательства перед своими диллерами. Чаще всего это происходит когда мы продаем предсерийные аппараты или нелеквиды.
Рекомедованная цена на аппарат ПДГ-180И без кабеля электрододержателя будет 2600грн.

Горелка на самом деле снимается, но не настолько удобно как горелка с евроразъемом. Для этого надо будет потратить не более 5 минут.

bogdik81
22.01.2013, 06:58
Можна запитання до пана ELSVA, а іменно які моделі у вас зарас проходять тест четвертої серії,і коли планується серійний випуск?????

ELSVA
22.01.2013, 12:40
Можна запитання до пана ELSVA, а іменно які моделі у вас зарас проходять тест четвертої серії,і коли планується серійний випуск?????

Два опытных ВД-160И 4 серии успешно работают с августа. ПДГ-180И (с упрощенным подающим) и новой платой отдали Сафонову в декабре.

Я не знаю сколько времени пройдет пока 4-я серия заменит 3-ю. Это зависит от многих факторов. Но первые предсерийные ВД-160И 4 серии появятся в течении 3-4 недель и я планирую их реализовать сам где-то по 1250грн. Примерно в это время выйдут предсерийные ПДГ-180И/ИЕ 4 серии по цене 2100/2800 без кабеля электрододержателя (но это будут предсерийные аппараты и снижение цены это плата за риск пользования опытными изделиями). А потом будет минимум месяц наблюдения за их работой. И только после этого будет принято решение а начале серийного выпуска.

bogdik81
22.01.2013, 18:58
Тоді я зачекаю на іихід нової серії, і так плануя купувати апарат десь у березні або квітні. Отже почекаємо.

Santechnik
23.01.2013, 00:59
3-е направление. Блок питания для подающего механизма с запиткой его от клемм сварочного аппарата. Когда планируется выпуск этого подающего устройства? Какая ориентировочная цена?

ELSVA
25.01.2013, 12:57
Когда планируется выпуск этого подающего устройства? Какая ориентировочная цена?

Когда мы сможем выпскать это подающее не скажу. Но надеюсь что где то за месяца два осилим начать выпуск. Опытные планирую раньше. Но получится ли не знаю.
О цене то же еще рано говорить. Будет конструкция - будет и цена. Но планирую уложиться до 1000грн.

PS Блок питания уже запустили :)

san
25.01.2013, 16:38
Ув. ELSVA вы писали: Горелка не Бинцель. Это горелка такая же как устанавливается на Селмах. Но Но если заказчик не захочит сварочный аппарат с предлагаемыми нами горелками то мы вычтем из цены аппарата стоимость горелки и ставте ту, что пожелаете нужным. Я думаю что это не составит проблемы для наших диллеров.
Вопрос- какой тип евроразъема? сможет ли к нему подсоединитсяABICOR BINZEL? На сколько дешевле будет аппарат?

ELSVA
25.01.2013, 18:58
Ув. ELSVA вы писали: Горелка не Бинцель. Это горелка такая же как устанавливается на Селмах. Но Но если заказчик не захочит сварочный аппарат с предлагаемыми нами горелками то мы вычтем из цены аппарата стоимость горелки и ставте ту, что пожелаете нужным. Я думаю что это не составит проблемы для наших диллеров.
Вопрос- какой тип евроразъема? сможет ли к нему подсоединитсяABICOR BINZEL? На сколько дешевле будет аппарат?


Мы на аппараты ПДГ-180И/220И ставим горелки с евроразъемом которые идентичны Бинцелевским MB-15. Естественно эти горелки взаимозаменяемы.
Аппарат будет дешевле на 370 грн.

911ua.com
26.01.2013, 10:12
Мне очень часто приходится отвечать на такой вопрос как на этом форуме так и на других. Поэтому я скопипастил свой ответ на подобный вопрос (правда я общался тогда на другом форуме). Там в подвале поста есть и про процент возвратов в гарантийный периуд.

http://krainamaystriv.com/showpost.php?p=223579&postcount=13

За последнее время (месяцев 4-6), я не помню гарантийных ремонтов по Элсве. Особенно радуют полуавтоматы, по ним вообще не помню отказов.

Veha
29.01.2013, 11:35
Когда мы сможем выпскать это подающее не скажу. Но надеюсь что где то за месяца два осилим начать выпуск. Опытные планирую раньше. Но получится ли не знаю.
О цене то же еще рано говорить. Будет конструкция - будет и цена. Но планирую уложиться до 1000грн.

PS Блок питания уже запустили :)
Очень интересная информация! Что-то мне подсказывает, что к лету я уже освою полуавтоматическую сварку. Вчера разговаривал с Патоновцами, им тоже приблизительно столько же времени надо, что бы на инверторах появился режим с жесткой характеристикой. По подающему я присматриваюсь от Энергия-сварка, а тут такое вкусное предложение. Давайте ребята, тут все только от вас зависит.

Santechnik
02.02.2013, 14:28
ELSVA, скажите, отдельное подающее будет комплектоваться горелкой и подающим механизмом одного типа, или же будет две версии, как у ПДГ 180?

melnechenko
03.02.2013, 23:20
Когда мы сможем выпскать это подающее не скажу. Но надеюсь что где то за месяца два осилим начать выпуск. Опытные планирую раньше. Но получится ли не знаю.
О цене то же еще рано говорить. Будет конструкция - будет и цена. Но планирую уложиться до 1000грн.

PS Блок питания уже запустили :)
Если я имею Элсва вд 160 И
Мне нужно будет отослать Вам его на Апгрейд?
И я смогу Юзать Ваш Подающий механизм?
А возможно уже сейчас переделать Мой Паяльник из города Запорожье (Вд 160 И)под подавалку от Энергия сварка?
сорри за оф топ

ELSVA
04.02.2013, 15:29
ELSVA, скажите, отдельное подающее будет комплектоваться горелкой и подающим механизмом одного типа, или же будет две версии, как у ПДГ 180?

Будет две версии.

ELSVA
04.02.2013, 15:33
Если я имею Элсва вд 160 И
Мне нужно будет отослать Вам его на Апгрейд?
И я смогу Юзать Ваш Подающий механизм?
А возможно уже сейчас переделать Мой Паяльник из города Запорожье (Вд 160 И)под подавалку от Энергия сварка?
сорри за оф топ

- Аппараты можно будет отправлять на абгрейд после того как мы закончим все работы по созданию. Мы пока в пути. Хотя и все устройство в целом соберем на днях (правда подающее устройство будет в россыпи).

- я не знаю конструкции подавалки Энепргии-Сварки. Поэтому сходу не отвечу на Ваш вопрос, возможно это или нет.

melnechenko
04.02.2013, 18:03
http://el.zp.ua/shop/home/details/1138/212/svarochnoe-oborudovanie/svarochnoe-oborudovanie-energiya-svarka-gmbh-zaporoge/podayushchiy-mehanizm-spm-210-spm-300-energiya-svarka.html
я имел в виду вот єтот ГАДЖЕТ

ELSVA
04.02.2013, 19:16
http://el.zp.ua/shop/home/details/1138/212/svarochnoe-oborudovanie/svarochnoe-oborudovanie-energiya-svarka-gmbh-zaporoge/podayushchiy-mehanizm-spm-210-spm-300-energiya-svarka.html
я имел в виду вот єтот ГАДЖЕТ

Я к сожалению по картинке не могу понять:

1. как запитывается этот падающий;
2. какие сигналы передает падающее источнику питания.

ELSVA
04.02.2013, 21:03
Я к сожалению по картинке не могу понять:

1. как запитывается этот падающий;
2. какие сигналы передает падающее источнику питания.


Я прошу прощения, не досматрел в характеристиках этого гаджета, что он запитывается от сети 220В. Да можно будет использовать этот подающий с модернизированным аппаратом.

авк 76
05.02.2013, 16:27
.....я имел в виду вот єтот ГАДЖЕТ
Звонил на "Энергия-Сварка": СПМ-210 не выпускается, СПМ-230 нет в наличии.

Safonov
09.02.2013, 11:12
Вот и я созрел описать своё мнение. Достался мне в декабре на испытание полуавтомат реальными условиями. До этого работал только П.А. трансформаторными. Первое конечно что я ощутил, это его лёгкость))) После на данный сварочник легли такие обязанности как сварка кузовного металла на СТО. Варит он довольно неплохо, при том что кузовщину варили как новую так и старую, варил уголок 50 проволокой. Напомню что рукав у меня дешёвый и протяг экспериментальный) упрощённый. И собран мягко сказать на коленке... Но то что это не повлияло на качество выполнения работ меня обрадовало. Варил только обмеднённой проволокой 0,8 в среде СО2. Хотел попробовать варить алюминиевой проволокой но пока не буду. Т.к подающий немного с дефектом, приходиться немного пережимать, это не даст мне возможности варить алюминиевой, она подавиться. Я ещё обладатель вд-161. так вот п.а электродом варит мягче. Думаю осправить 161 к Элсве, чтобы немного его подкорректировали. Кнопка переключения с ММА на МИГ немного бракованная, очень легко переключается, почти сама. Что ещё заметил, что после того как случайно прилипает проволока к наконечнику или металлу, срабатывает защита и аппарат показывает это миганием диода СЕТЬ. В общем спалил уже 3 катушки по 5 кг. Умудрялся даже саривать между собой проволоку 1,4 мм. И электродов 15 кг(ано, уони,мр). Очень доволен, хотя есть некоторые моменты которые производитель говорил, что уже удалили. ИМХО при такой цене более чем хороший аппарат. Если у кого то возникли вопросы по существу, готов ответить.

Vlad-73
09.02.2013, 21:18
Safonov, спасибо за отзыв. Теперь остается дождаться, когда разработчики запустят в продажу п/а с дешевым рукавом. Хочу себе купить такой п/а.

авк 76
09.02.2013, 22:34
...... Достался мне в декабре на испытание полуавтомат реальными условиями.....
Вы имеете ввиду ПДГ-180ИЕ упрощенный вариант?

...... Т.к подающий немного с дефектом, приходиться немного пережимать, это не даст мне возможности варить алюминиевой, она подавиться....
Ваш совет - с такими подающим и рукавом брать или нет? Или этот дефект только одного аппарата?

Safonov
10.02.2013, 12:49
Вы имеете ввиду ПДГ-180ИЕ упрощенный вариант?

Ваш совет - с такими подающим и рукавом брать или нет? Или этот дефект только одного аппарата?
Да я про ПДГ-180ИЕ упр.вар. Данный дефект только на одном аппарате. Отличный выбор за такие деньги. Думаю они через недельку уже запустят продажу.

Pandorum
10.02.2013, 22:09
Safonov спасибо за отчет-давно его ждал,так как собрался приобрести на мастерскую инверторные п/а. Поэтому случаю даже зарегистрировался на форуме.

Safonov
11.02.2013, 09:12
Safonov спасибо за отчет-давно его ждал,так как собрался приобрести на мастерскую инверторные п/а. Поэтому случаю даже зарегистрировался на форуме.:-) есть ещё и кнопочка "сказать спасибо":cool:

Pandorum
11.02.2013, 10:45
:-) есть ещё и кнопочка "сказать спасибо":cool:
Воспользовался:)

Vlad-73
14.02.2013, 22:01
Чем порадует производитель? Когда там уже поступит в продажу "свежая" партия упрощенных п/а?

ELSVA
15.02.2013, 10:54
Чем порадует производитель? Когда там уже поступит в продажу "свежая" партия упрощенных п/а?

Вчера еще один предсерийный ПДГ-180И (с упращеннім подающим механизмом) собрали (уже очень сильно приближенный к предполагаемому серийному профилю). И вот его фотографии
Вид на подающий механизм
http://s017.radikal.ru/i408/1302/89/0f56cffd84de.jpg
http://s017.radikal.ru/i410/1302/79/6407ee99969d.jpg

Вид на плату сверху
http://s001.radikal.ru/i195/1302/de/b01638a5956e.jpg

Сравнение по габаритным размерам с ПДГ-180ИЕ
http://s019.radikal.ru/i602/1302/9d/3e43d27aec9c.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1302/8f/402a2d24d8eb.jpg

Вид сзади
http://s019.radikal.ru/i617/1302/1b/01f7e7dd0aa4.jpg

Видио с ним работающим выложим где-то в начале недели. Тогда же планирую выложит фото и видио нашего подающего устройства и доработанного до полуавтомата ВД-160И.

PS. Полуавтомат ПДГ-180И (изображенный на фото) ищет хозяина который будет МНОГО им работать и делиться с нами своими впетчатлениями.

ЛеоНик
15.02.2013, 17:12
Ув. ELSVA подскажите а на какое напряжение двигатель упрощенного подающего механизма?

ELSVA
17.02.2013, 13:35
Ув. ELSVA подскажите а на какое напряжение двигатель упрощенного подающего механизма?

Мотор редуктор для упрощенного подающего механизма рассчитан на 12В.

melnechenko
17.02.2013, 18:23
Вчера еще один предсерийный ПДГ-180И (с упращеннім подающим механизмом) собрали (уже очень сильно приближенный к предполагаемому серийному профилю). И вот его фотографии
Вид на подающий механизм
http://s017.radikal.ru/i408/1302/89/0f56cffd84de.jpg
http://s017.radikal.ru/i410/1302/79/6407ee99969d.jpg



Вид на плату сверху
http://s001.radikal.ru/i195/1302/de/b01638a5956e.jpg

Сравнение по габаритным размерам с ПДГ-180ИЕ
http://s019.radikal.ru/i602/1302/9d/3e43d27aec9c.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1302/8f/402a2d24d8eb.jpg

Вид сзади
http://s019.radikal.ru/i617/1302/1b/01f7e7dd0aa4.jpg

Видио с ним работающим выложим где-то в начале недели. Тогда же планирую выложит фото и видио нашего подающего устройства и доработанного до полуавтомата ВД-160И.

PS. Полуавтомат ПДГ-180И (изображенный на фото) ищет хозяина который будет МНОГО им работать и делиться с нами своими впетчатлениями.

доброго времени суток
вопрос: "Время, когда пользователи Элсва вд 160 и смогут отправить на модернизацию свои аппараты??? "
Дату в студию
Пожалуйста

ELSVA
17.02.2013, 23:00
melnechenko пока есть опытный образец доработанного ВД-160И который еще проходит донастройку Поэтому я предполагаю что 1-2 месяца. А как будет на деле видно будет.

bogdik81
19.02.2013, 11:36
Доброго дня! хочу запропонувати концепцію ПУ для вд-160и - пу повинно мати власний блок живлення від 220вольт,на корпусі потрібно розташувати регулятор швидкосиі подачі дроту, байонетний розєм який буде зєднаний з механізмом пу для того щоб мона було підключати на горілку як „+” так і „-”, і ще булоб непогано розташувати на корпусі самого пу ззаду де буде вихід кабеля живлення паралельно йому підключену розетку для інвертора (щоб не шукати зайве місце на переносці)-це все що стосується пу. А на рахунок доопрацювання инвертора то булоб таке побажання- напевно вже в 4 му поколінні цього не виконається то тоді намайбутнє мати на замітці -на материнській платі інвертора розташувати розєм для плат розширення (по типу для ide шлейфа для копютера). Тоді небудепроблем з удосконаленням инвертора у домашніх умовах (щоб не паяти), на лицевій панелі інвертора розташвати отвір додатковий з заглушкою, що у варіанті в комплекті з пу отворі можна розташувати перемикач режимів MMA/MIGMAG, а можливо колись так буде що появиться плата розширення „регуліровка форсажу”, то в цьому отворі можна розташувати потенціометр регулятора форсажу.

От такі у мене побажання ну це вже на розсуд ELSVA

lex
24.02.2013, 00:15
Придбав Элсва ПДГ-180 в Києві.
(якщо треба - напишу серійний номер)
Почнемо з мінусів, бо плюсів не побачив - не відтестував.
1. Інструкція - в ній дуже мало інформації. Немає опису конкретного приладу.
Замало технічної інформації - звідки і вилізли інші непорозуміння:

2. Неможливо встановити маленьку котушку, з малим отвором (в мануалі про це ані слова). Заїхав перед роботою в Епіцентр - там була порошкова лише на 900 грамів з отвором десь 2 сантиметри. Я пам'ятав, що в апараті була товста
вісь 50,5 мм. Але продавець сказав, що в інших напівавтоматах вона зйомна - вскрив при мені двох китайців і Патона - справді були перехідники.
Я вирішив не ризикувати - передзвонив дилеру, який продав мені апарат. Той сказав, що передзвонить. Передзвонив - сказав,
що цей апарат розрахований, здебільшого, на котушки в 1 кг, а про діаметр вісі - хз.
Ладно, думаю, бачив, як на ССВА стояла котушка з малим діаметром - значить і на цей встане - купив.
Повернувся з роботи, відкрив пристрій, відкрутив жовтий пластиковий фіксатор - всередині калений затяжний прогонич (рос. болт) під шестигранник, що стискає пружину переднатягу. Відкрутив - зрозумів, що ніяких перехідників немає. Вирішив зібрати назад. І тут упс... закладна гайка - не фіксована!, просто провалюється. Вирішив - зніму цю опору - зберу механізм і поставлю назад. Але для цього треба РОЗІБРАТИ ВЕСЬ апарат!?? Ладно, на таку ідею я не пристав (клей крапати теж не хотів).
Ну, журналісти народ кмітливий (зварювальний апарат мені - для дома, для хобі) - приклав я до прогонича магніт - гайка притяглася, наживилася. Коротше успішно все зібрав. І зі словами: "Ракети, блін, робимо найнадійніші... а на простих речах "Геній" не спрацьовує", - пішов писати цей коментар.
І це те, що стосується ІНСТРУКЦІЇ!!! Вона має дати можливість розібратись в пристрої будь-якій людині з IQ≥100 (я вже не кажу про захист від дурня). До речі, в ній гарантія прописана 12 місяців, а не 1,5 року - розберіться.
А якщо скажете, що там написано: "5.1. К работе с изделием допускаются лица, имеющие не ниже 2-ой группы по электробезопасности, прошедшие обучение и инструктаж перед началом работы, имеющие «Удостоверение Сварщика»" - то просто поїду і сдам товар, бо це буде хамством.

3. Кріплення захисного кожуха над протяжним механізмом - це...??? непорозуміння. Дві петлі поставити, або зігнути краєчок і нанизати на дротинку, ніяк?... а цей саморізик внизу... Ладно, сподіваюсь, "на швидкість не вплине".
Ще трохи особистого, і перейдемо до хорошого: білий кабель живлення - викликає огидне враження самопалу, зібраного на колінці. ELSVA, Вашому зварювальному приладові пасуватиме чорний, плюс не так сильно буде видно бруд. І, сподіваюсь, він закріплений добре всередині, а не просто бовтається в гумовому кільці.

Тепер до хорошого: Його буде небагато, бо головні функції апарату я, поки, не перевірив.
Якість матеріалів хороша. Ручка і пластикові частини, схоже, з ABS-пластику чи подібного, а значить - не розваляться.
Захисний кожух (aka кришки) досить жорсткі з металу 1мм, трохи виступають над елементами керування - ручки і кнопки не так легко пошкодити. Сам апарат дуже легкий. Порадував шведський двигун на протяжному механізмі і калений ролик під дроти 0,8 і 1,0 мм. Вимикачі клацають впевнено. До горілки, маси і тримача електродів (докуплений) - нарікань немає.
Поки все. Знайду порошковий дріт на іншій котушці - відпишусь про перше враження від роботи.
P.S.:
Останнім часом кількість людей, які довіряють і хочуть купити вітчизняний продукт, а не бо-зна який "китай" більшає, попри активну пропаганду дилерів. Я теж відношусь до таких. І готовий переплатити 15%, аби мати кращу якість, гарантований сервіс, запчастини, оригінальні новаторські розробки (це правда, розробники в нас одні з найкращих) і підтримати національного виробника.
Так що, сподіваюсь, вам принесе користь моє скромне повідомлення. Бо я, тепер, ваш клієнт. А клієнт... ну, ви знаєте.
Розвивайтесь, процвітайте і радуйте нас досягненнями. Щасти!

ELSVA
24.02.2013, 12:26
lex Начну из далека.
Как показывает мой опыт общения со сварщиками практиками. Большинству нужен простой в настройке аппарат который будет использоваться чаще всего по следующим схемам.
1. Небольшие мастерские которые изготавливает металлоконструкции (например металлические двери, лестницы, навесы и др.). Тогда в мастерской мы варим полуавтоматом а на монтаже металлоконструкций - дуговиком.
2. СТО. Когда варят тонкий металл в 95% времени. Электроды используются только от случая к случаю Например для сварки рам грузовых машин.
3. Частное хозяйство когда полуавтоматом варят машины, а дуговиком конструкции (ворота, навесы и т.д)

По этому мы "затачивали" свои аппараты для выполнения именно таких работ. Полуавтомат настроен на сварку в среде СО2 проволокой св08Г2С и имеет очень жесткую характеристику, что бы не прожигал тонкий ржавый металл характерных для ремонтируемых АВТО. При этом закономерность: чем жестче характеристика тем больше разбрызгивание нивелируется тем, что правильно настроенный полуавтомат дает «брызгу» очень меленького диаметра которая в полете успевает охладиться и легко удаляется с металла (в 90% случаев даже при помощи краги). Для других случаев сварки полуавтомат не оптимизировался. Хотя я знаю, что нержавейкой он очень неплохо варит в среде аргона на обратной полярности (режим полуавтомат). Как мне сказал один из наших потребителей: - не хуже чем TIG-ом.
Режим “дуговика” у нас полностью соответствует ВД-160\180\200И

А теперь по порядку.

Какую дополнительную информацию по полуавтомату Вы хотите увидеть в мануале. Сразу скажу, что настроить полуавтомат сложнее чем дуговик и страница советов Вам мало поможет. Тут может помочь опыт или опытный наставник.

Как пример у нас за забором есть предприятие изготавливающее металлоконструкции так там при приеме на работу сварщику первым делом дают настроить полуавтомат. И как он это делает сразу показывает какой он сварщик.

Еще один пример мы перед Новым Годом ездили в Днепропетровск потому что клиент всем рассказывал, что аппарат плохо варит и виноват именно аппарат потому что он сварщик с 30-ти летнем стажем. По приезду выяснилось, что у них был поломан редуктор (пропускал газ только в первые 2-3 секунды), после чего мой знакомый сварщик еще около часа делился с 30-ти летним профессионалом секретами как надо полуавтоматом варить.
Поэтому как я смогу с помощью в мануала рассказать то, что в основном получаешь только практикой и запись типа высокий шов — надо добавить напряжение или уменьшить подачу проволоки Вам мало помогут.




Теперь по катушке.

Основные применяемые катушки это катушки - Евро-стандарта. Под єтот стандарт не попадают 1-кг касеты. Смысл покупать эти кассеты есть только когда вы покупаете спец проволоку - например порошковую, алюминиевою и т.д.. Сразу скажу что мы не оптимизировали аппарат для работы с такими проволоками - см выше. Подкасетники рассчитанные для работы с 1 кг кассетами по моему не удобны. Так как для установки кассеты нужен гаечный ключ а пружина и шайбы легко теряются. http://domsvarki.lg.ua/storage/images/12357610914e9bcc9b1e63c_img7.jpg . Поэтому ради разовых работ ухудшать общий функционал как то не хочется.
По Вашему случаю. Мне жаль что продавец в магазине ввел Вас в заблуждение. Я догадываюсь кто Вам продал аппарат и в понедельник я проведу с ними инструктаж по поводу применяемых катушек.


Насчет порошковой проволоки. Многие считают ее хорошей альтернативой для связки проволока + СО2. Типа не надо покупать балон и редуктор. Это к сожалению не так. Мало того что полуавтомат настраивается хуже (а настройка полуавтомата и так не совсем простое дело и требует опыта) так еще при сварки порошковой проволокой образуется очень много шлака, при этом шов получается очень «хиленький». То есть вы заплатите довольно большую сумму за порошковую проволоку (она очень не дешева), промучаетесь с настройкой, а результат не получите. Мое мнение основано на неоднократных беседах со сварщиками которые имели опыт работы с нею. Например один из них ВДИ.





По поводу гарантии - она 1,5 года и не переживайте. Спасибо за замечание ошибку исправим.




По поводу того что «К работе с изделием допускаются лица, имеющие не ниже 2-ой группы по электробезопасности, прошедшие обучение и инструктаж перед началом работы, имеющие «Удостоверение Сварщика» Так это требования Норм безопасности так же как и обязательное заземление аппарата. Это никто конечно не делает. Но напоминать об этом мы обязаны.





По креплению кожуха. Такое крепление кожуха уже стало классикой. Вы можете подобное встретить на полуавтоматах Энергии-Сварка или Селмы. А это не дешевые аппараты которые позиционируются как профессиональные. Не смотря на это я проработаю вопрос о введении петель, по крайней мере на ПДГ-180ИЕ или ПДГ-220ИЕ.


PS Я уже писал Выше, но повторюсь Если Вы хотите проверить как варит аппарат, варите обычной проволокой в среде СО2. При сварке порошковой проволокой Вас может ждать разочарование. Он не оптимизировался для работы с ней. Причем и другие аппараты моих собеседников которые пытались варили порошковой проволокой варят ей не очень. (Мы свой аппарат даже не проверяли на сварку порошковой проволокой).

UA209
24.02.2013, 21:21
Всем добрый вечер. Вопрос к Элсве. Вот на днях стал обладателем ПДГ 180ИЭ аппаратом. очень доволен. правда пробывал варить только электродами МР-3 и УОНИ 13/55 д.3 варит песня. Проволокой еще не варил жду погоды когда потеплеет. Балон со смесью и прочее к нему уже есть. Пробывал рукой крутить ось на которую ставится катушка с проволокой. как по мне туговато крутится. правда не замерял с каким усилием да и с каким должно не знаю. Вопрос можно его регулировать или так и должно. Не будет ли сильно нагружать движок подачи. ведь главное чтобы проволока сомопроизвольно не раскручивалась. Да еще хочу поблагодарить ДЕНИСА за оперативность и помощь.

ELSVA
24.02.2013, 21:43
Всем добрый вечер. Вопрос к Элсве. Вот на днях стал обладателем ПДГ 180ИЭ аппаратом. очень доволен. правда пробывал варить только электродами МР-3 и УОНИ 13/55 д.3 варит песня. Проволокой еще не варил жду погоды когда потеплеет. Балон со смесью и прочее к нему уже есть. Пробывал рукой крутить ось на которую ставится катушка с проволокой. как по мне туговато крутится. правда не замерял с каким усилием да и с каким должно не знаю. Вопрос можно его регулировать или так и должно. Не будет ли сильно нагружать движок подачи. ведь главное чтобы проволока сомопроизвольно не раскручивалась. Да еще хочу поблагодарить ДЕНИСА за оперативность и помощь.

Зажим подкассетника регулируется. Под гайкой которой вы зажимаете кассету есть гайка (под шестигранник)_ которой можно регулировать степень зажима тормозящей пружины. Только откручивать зажимную гайку нужно осторожно. Так как если кончиться резьба, а Вы к этому будите готовы, то эта гайка с пружиной вылетают с хорошим ускорением.

lex
25.02.2013, 02:29
lex Начну из далека.
Как показывает мой опыт общения со сварщиками практиками. Большинству нужен простой в настройке аппарат который будет использоваться чаще всего по следующим схемам.
1. Небольшие мастерские которые изготавливает металлоконструкции (например металлические двери, лестницы, навесы и др.). Тогда в мастерской мы варим полуавтоматом а на монтаже металлоконструкций - дуговиком.
2. СТО. Когда варят тонкий металл в 95% времени. Электроды используются только от случая к случаю Например для сварки рам грузовых машин.
3. Частное хозяйство когда полуавтоматом варят машины, а дуговиком конструкции (ворота, навесы и т.д)
По этому мы "затачивали" свои аппараты для выполнения именно таких работ. Полуавтомат настроен на сварку в среде СО2 проволокой св08Г2С и имеет очень жесткую характеристику, что бы не прожигал тонкий ржавый металл характерных для ремонтируемых АВТО.

Що тут скажеш, на сайтах апарат позіціонується і як "для домашніх потреб" - тобто максимально універсальний. Я не займаюсь ремонтом авто.


А теперь по порядку.
Какую дополнительную информацию по полуавтомату Вы хотите увидеть в мануале. Сразу скажу, что настроить полуавтомат сложнее чем дуговик и страница советов Вам мало поможет.
Те що доводиться дізнаватись на форумі від виробника. Наприклад:
-Полуавтомат настроен на сварку в среде СО2 проволокой св08Г2С (це Ваші слова);
-Укомплектований роликом для дроту 0,8мм і 1,0мм (зняв і подивився, а так би зазирнув у мануал не розкриваючи прилад);
-Горілка з кінцевиком 0,8 мм (зняв і подивився);
-Фото або схеми вузлів з цифрами і підписами.
-Схеми що куди під'єднувати.
-Діаметр газового шланга для балона і тп.

По приезду выяснилось, что у них был поломан редуктор (пропускал газ только в первые 2-3 секунды) (це в пункт "Проблеми");


запись типа высокий шов — надо добавить напряжение или уменьшить подачу проволоки Вам мало помогут.
Дуже правильно, покупець вже знає з чим експериментувати.

применяемые катушки это катушки - Евро-стандарта

Подкасетники рассчитанные для работы с 1 кг кассетами по моему не удобны.
Суб'єктивно. Головне, щоб клієнту було зручно;)

По Вашему случаю. Мне жаль что продавец в магазине ввел Вас в заблуждение. Я догадываюсь кто Вам продал аппарат и в понедельник я проведу с ними инструктаж по поводу применяемых катушек.
А можна було просто вказати в інструкції, для всіх було б краще.


Насчет порошковой проволоки. Многие считают ее хорошей альтернативой для связки проволока + СО2.
Знаю, порошковий дріт - це компроміс, але іноді він потрібен. Чи працює апарат з нею? - було одне з ключових питань до менеджера, і на нього була була відповідь "так" (Зараз Ви мене м'яко переконуєте нею не користуватись, бо пристрій під неї не "заточений").
Але мені потрібні і з СО2 і порошкова.

І останнє слово щодо мануала:
Він мені вже не потрібен, бо я два дні розбирався з апаратом (за допомогою інструкцій інших виробників та форумів). А останні крапки над "і" розставила Ваша відповідь.
Інструкція потрібна для ваших наступних клієнтів, щоб їм можна було одразу все зрозуміти і взятися до роботи, а не лопатити Інтернет.
Побажання стосовно підкасетника для маленьких котушок залишаю Відкритим. Тут Ви мене не переконали.

А від апарата не відмовлюсь. Він мені за цей час вже, як рідний;) Може це комерційний крок?
Електродами варить супер. Завтра знайду кінцевик 0,9мм для горілки і спробую порошковий дріт та зварку у СО2 із звичайним дротом.

Спасибі за відповіді та увагу.

P.S.:
Стосовно порошкової на малій касеті - я її встановив.
Ось частина відповіді з особистої переписки:
"У маленької котушки - виламав внутрішню частину - вийшов отвір 55мм (в апараті вісь - 50,5 мм). З еластичного пластика зробив ущільнювач, щоб компенсувати різницю. А на самій бобині з дротом, навпроти фіксатора (у формі хрестика) зробив несквозне заглиблення діаметром 10 мм. Все це діло зібрав - працює добре. Звісно, так не дуже правильно. Думаю, згодом з'явиться якийсь перехідник від виробника."

Це на випадок, коли у когось виникне така ж проблема, як у мене.

lex
25.02.2013, 03:27
І на додаток фото монтажу:
Загальний вигляд
1416

Та детальний.
Видно краєчок пластикової проставки і місце сполучення фіксатора з заглибленням на котушці.
1417

nets
25.02.2013, 10:56
Имею ПДГ-180ИЭ
Работал пока мало, но вчера понадобилось приварить резонатор глушителя на Ланосе, причем "на весу" - не смог снять. Хоть и в гараже было примерно -3 С, проблем не возникло никаких. Единственное, хорошо что рядом оказались опытные сварщики, помогли его настроить (была проблема с редуктором - новый, но не правильно настроена защита). После устранения этой проблемы настроили полуавтомат за пару минут
Насчет мануала тоже считал, что мало инфы, НО - в инете нашел неплохой мануаль по сварке электродом, посмотрел фильмы по сварке полуавтоматом, а дальше не поможет ничего - только ОПЫТ. Много варить и искать свои ошибки.
С паяльником с 12 лет в руках, но сварка это немного другое.
Я еще хочу пройти как сейчас модно говорить "мастер-класс" у знакомого сварного, думаю все будет ОК. Кстати - он работает полуавтоматом на заводе профессионально, и качество шва ЭЛСВЫ это даже слегка удивило.
LEX, не парьтесь с мануалом, только проба поможет все решить (сам такой:))

nets
25.02.2013, 11:11
LEX, почитайте это - мне очень помогло, нашел много ответов, что я делал неправильно
http://www.tiberis.ru/pages/rukovodstvo-po-ruchnoi-dugovoi-svarke

А здесь есть и по полуавтоматам статьи - для начинающего неплохо описано

http://www.tiberis.ru/pages/staty

AbsolutMC
03.03.2013, 17:12
Купив ваш полуавтомат ПДГ 180 ИЕ. (десь місяць-півтора тому назад). Вже трохи ним поварив. Як для мене
Мінуси:
1)кришка подаючого краща була б на завісах, і фіксація не на самонарізі(вже писалось вище).
2)Читаючи інструцію дійшов висновку що в "писателя" тупо непрацює пробіл:D (пасувало би поправити).
3)приєднання до вилки мережі неправильне(при такому приєднанні потрібна попередня опресовка багатожильного дроту, або взагалі припаяти).
4)погана опресовка клеми масси
5)непомішало б зєднувальну шину між половинками масси заізолювати(наприклад термоусадкою)(інколи при киданні маси на ржавий метал є ризик контакту з шинкою, що призведе згодом до її перегоряння.
6)тримач електродів:провід приєднаний взагалі без клеми
7)занадто низькі ніжки(апарат інколи ставиться на землю, яка незовсім чиста(я думаю 2,5-3см. було б достатньо))(для півавтомата та балона зварив тєлєжку(якщо комусь буде цікаво то скину фото)).
8)як на мене - то було б добре зробити тормоза подаючого механізму(принцип як в шуруповерті)
9)наскільки я памятаю то для сварки без газу(порошкова проволка) небхідно мати можливість змінити полярність на пальнику півавтомата(порошкова проволка просто незамінна при зварюванні на висотах(по-перше балон не треба тащити, по-друге вітер їй по барабану))

Плюси:1)компактний
2)легкий
3)тихий
4)варить прекрасно(раніше був трансформаторний, то взагалі нема з чим порівнювати), бляху 4мм піватоматом варить на ура.
5)дуже плавно регулюється струм(можна запросто заливати дири по контуру+варив мідь в проводці вугільним електродом).
6) практично не стріляє
7)Прекрасно варить при слабій мережі (тобто взагалі не реагує ніяк)(тому і продав свій трансформаторний).


П.С. Про купівлю зовсім не жалію, і навіть як би попередньо знав про недоліки(це все дрібниці, які можна легко усунути). (про електрод нічого не скажу, так як ще не навчився ним варити, проте знайомий сварщик(профі) пробував і сказав що "дуже добре варить".

П.С2. Тепер мені всі сварщики на гаражах по-доброму заздрять:)

брис
22.03.2013, 14:02
Доброго времени суток пользователям данного ресурса.
Долго выбирал и читал отзывы о многих сварочных полуавтоматах, наконец сделал окончательный выбор в пользу Элсва пдг 180 ие. Но нигде не могу найти настоящую цену (на данный момент) новинки Элсва, да и её самой , а так же видео новинки, ведь обещали. Хочу приобрести, как это сделать? Варить прийдётся и металл 10 мм и потоньше и в разных режимах и вариациях. Заранее благодарен людям создающим, процветания вам.

ty_70
22.03.2013, 18:19
на фото видно что подающий и прижимные ролики не на одной оси. это действительно так или мне показалось?

ty_70
22.03.2013, 18:25
для выезда использую 2-х литровый баллон от старого углекислотного огнетушителя. заправка от донора не зависит от количества углекислоты в самом доноре.

Santechnik
24.03.2013, 07:26
Elsva, скажите, а будет 4-я серия 180А и 200А инверторов, с прошивкой под отдельное подающее?

nets
24.03.2013, 19:44
Доброго времени суток пользователям данного ресурса.
Долго выбирал и читал отзывы о многих сварочных полуавтоматах, наконец сделал окончательный выбор в пользу Элсва пдг 180 ие. Но нигде не могу найти настоящую цену (на данный момент) новинки Элсва, да и её самой , а так же видео новинки, ведь обещали. Хочу приобрести, как это сделать? Варить прийдётся и металл 10 мм и потоньше и в разных режимах и вариациях. Заранее благодарен людям создающим, процветания вам.

10 мм электродом проварите, причем даже тройкой
Вам надо определиться, готовы ли Вы отдать 3300 за аппарат + за все остальное (баллон, редуктор, шланги и т.д. и т.п.)
Ну и самое главное - ОНО реально Ва надо???

Safonov
24.03.2013, 20:49
10 мм электродом проварите, причем даже тройкой
Вам надо определиться, готовы ли Вы отдать 3300 за аппарат + за все остальное (баллон, редуктор, шланги и т.д. и т.п.)
Ну и самое главное - ОНО реально Ва надо???
Есть с упрощённым механизмом. Он вроде дешевле.

nets
25.03.2013, 12:12
Насколько я ранее читал по полуавтоматам, подающий механизм является очень важной его частью, честно говоря я не рискнул бы на этом экономить

AbsolutMC
25.03.2013, 12:51
Насколько я ранее читал по полуавтоматам, подающий механизм является очень важной его частью, честно говоря я не рискнул бы на этом экономить

Діло в тому що далеко не завжди дорожче-означає краще(переконувався не раз). Треба дивитися на конкретну деталь і на ваші потреби. (мені наприклад більше б пасувала нез'ємна горєлка, так як робота в основному по тонкому металу(99.9% до 2мм.), а євро трохи засильно стирчить з апарата. А десь - колись поварити електродом-я б потерпів, і заодно б зекономив.(ну в сенсі потаскав би з рукавом))

П.С. брав з євро-через те що на час купівлі варіантів не було.

AlexTSN
25.03.2013, 22:32
Подскажите пожалуйста, какими электродами и на какой полярности лучше варить аппаратом Элсва ПДГ 220. Пробывал Электродами ЭРА МР3 диаметром 3 мм на обратной полярности при 80-90А , шов оставляет желать лучшего,( грешу на электроды ) и прошу совета. С проволкой особых проблем нет- варит четко шов красивый и аккуратный. Покупкой доволен! Рекомендую т.к за эти деньги один из лучших вариант, по приобретению 2 в1.

Safonov
25.03.2013, 22:49
Подскажите пожалуйста, какими электродами и на какой полярности лучше варить аппаратом Элсва ПДГ 220. Пробывал Электродами ЭРА МР3 диаметром 3 мм на обратной полярности при 80-90А , шов оставляет желать лучшего,( грешу на электроды ) и прошу совета. С проволкой особых проблем нет- варит четко шов красивый и аккуратный. Покупкой доволен! Рекомендую т.к за эти деньги один из лучших вариант, по приобретению 2 в1.
На прямой не пробовали?

AlexTSN
26.03.2013, 22:21
Спасибо! Господин SAFONOV! Я всегда прислушиваюсь к Вашим советам (Характеризуя Ваши компетентные отзывы- сделав выбор в пользу Элсвы) - завтра попробую и отпишусь. Сегодня приобрел электроды БАДМ МР3 диаметром 4 мм и Витек АНО-21 3мм на днях проведу тест! Хочу также поблагодарить всех "толковых" участников форума за дельные советы, а также Дениса за самоотверженный труд и уважение и понимание каждого клиента
Но все же жду совета, кто- какими электродами варит и на какой полярности

Safonov
26.03.2013, 23:43
На каждой пачке указана своя полярность! И это факт! Я Эрой( коричневые) варю прямой. Ано тоже прямой. УОНИ обратная.

ty_70
27.03.2013, 21:37
Ув. Safonov
Хотя наблюдая за десятком полуавтоматов Энергии-Сварки которые имеют подающий механизм без разгрузки ролика и жигулевский мотор редуктор с дворников я только на одном аппарате (10-ти летний ПДГ-204) видел раздолбаный мотор редуктор, а 4-6 летние аппараты такой проблемы не имеют (аппараты используются на крупных СТО).

жигулевские моторедукторы далеко не все одинаково хороши. с ранних моделей маломощные с нестабильными оборотами под нагрузкой. те что помощьнее довольно тугие при разгоне. ну и качество. даже у новых осевой люфт такой, что добиться оптимальной подачи проволоки, с необходимым проскальзыванием при возникновении препятствия, ну очень тяжело и даже невозможно. а тем более с одним роликом. зачастую на новых машинах они за 2-3 года выходят со строя.
пробовал применять и движки от стеклоподъемников. тоже слабенькие.
другое дело б/у от иномарок. мощные, резвые, обеспечивают быструю подачу с первых оборотов. по 10 лет работают на полуавтоматах, снятые с машин 80-х годов выпуска. им нужен мощный источник питания, так как рабочий ток около 5 ампер. но цена на разборах не адекватная, от 150 до 400 гривен. дешевле такой же новый купить от корейца.
готовая китайская пластмассовая подавалка на барабане стоит 160-180 гривен.

Safonov
29.03.2013, 01:21
Спасибо за комментарий. Но этот разговор уже давно не актуален.

В.Л.А.Д
02.04.2013, 18:36
Здравствуйте, подскажите как связаться с производством? Не дилерами, а именно производством. В скором времени буду проездом, хотелось бы заехать посмотреть, сравнить с харьковскими производителями. И как получить оптовый прайс? Заранее благодарен.

http://el-sva.com/contacts/

artem9
05.04.2013, 11:42
Имею Элсва ПДГ-180И. Купил в Харькове у представителя. Брал исключительно для деревни, для просаженых сетей. Представитель
сам посоветовал. В феврале, марте занимался сваркой рамы авто Газ-69. Поварил, сам, даже не ожидая от себя хорошо. Аппарат
варит уверенно, четко по установленным регулировкам. Проволока 0,8+ СО2. Тихий, легкий, компактный, но любит очень хорошую
обработку и зачистку свариваемых деталей. Раму варил при силе тока 5 град. скорость проволоки 3-3,5 град. металл 2 мм. Руку
"набил" за 3 дня. Главное еще то, что соседи не видят работы ПА- свет в домах не мигает!!! Когда варил "трансом", был врагом №1, особенно зимой. Считаю покупку оправданной на 100%. Впереди еще сварка кузова авто Победа М-20, ГАЗ-67, каркас под
виноград, сварка арматуры под фундамент и т.д, и т.п
Спасибо производителю.

Safonov
05.04.2013, 11:53
Под фундамент лучше связывать проволокой! А так спасибо за отзыв!)

02vadec20
05.04.2013, 19:23
Приветствую всех форумчан. Несколько дней назад приобрел сварочный аппарат – Элсва ПДГ-180ИЕ. Хочется поделиться впечатлениями. Не в качестве рекламы, а в качестве благодарности. Отдельное СПАСИБО ребятам из «911.ua», за оперативную доставку. Заказ в течении суток был уже у меня. Что касается Элсвы, порадовало исполнение, как самого аппарата, так и кабелей и горелки (был опыт работы с «китайцами» и отечественными, есть с чем сравнивать). Опробовать полуавтомат пока не было возможности. А от режима «ММА», не вдаваясь в подробности, только приятные впечатления. Своих денег он стоит. СПАСИБО производителю.

Hang
05.04.2013, 22:16
Хочу поделится своей небольшой проблемкой. Купил сегодня ПДГ-220ИЕ. Пробовал варить в режиме ММА электродами ано-21, доволен на все 100%. После покупки ехавши мимо одного строй магазина, купил для полуавтоматической сварки катушку 2.5 кг диаметром 0.8 проволки вот такую
1491.
Пытаясь установить данную катушку в место установки столкнулся с проблемкой, а точнее не совпадают данные штырь и посадочное место, тоисть штырек чуть дальше по радиусу чем место посадки.
1492
Тоисть на картике 3 вы видите, что катушка не прилягает полностью из-за того, что штырек не попадает в отверстие.
1493

Что подскажете, может не для этого аппарата проволка?

И еще вопрос поповоду заправки балона углекислотой. Предлагали 80 на 20 аргон и СО2 или просто СО2. Я взял СО2, правильно ли это? Просто я новичок а в тех паспорте об этом ничего не пишет.

авк 76
05.04.2013, 22:30
.....И еще вопрос поповоду заправки балона углекислотой. Предлагали 80 на 20 аргон и СО2 или просто СО2. Я взял СО2, правильно ли это? Просто я новичок а в тех паспорте об этом ничего не пишет.
Посмотрите учебный фильм http://www.youtube.com/watch?v=OSHBl0xDQ90&feature=player_embedded , там расказывается и о смеси газов.

AlexTSN
08.04.2013, 22:19
В Европе чистой углекислотой не варят, используют сварочные смеси (аргон+углекислота). У нас сей продукт сильно не рекламируется и по-старинке варят только углекислотой. У углекислоты есть и преимущества, но есть и недостатки.Все зависит что вы варите.Если вы варите листы толщиной 0.6-0.8 , то я рекомендую пользоваться только углекислотой.Она более "холодная" и не так прожигает металл.Ей удобней варить "потолочные" и вертикальные швы.Но если требуется варить металл толщиной больше 2 мм, то однозначно требуется сварочная смесь.Сварочная смесь, по качеству сварного шва, занимает место между аргонной сваркой и углекислотной.Сварочная смесь не заменима при восстановлении (наварки деталей). Существуюn сварочные смеси под черный металл и нержавеющий.При использовании нержавеющей проволоки -швы не ржавеют.Еще ни кто не сказал какой толщиной проволоки вы пользуетесь.При сварке металла 0.6мм необходимо использовать и проволоку 0.6.Тогда проще подбирать режимы сварки и не будет прожегов.А если у вас метал 1 мм, то приятней будет использовать проволоку 0.8мм.

artem9
10.04.2013, 17:13
Варю металл 2мм проволокой 0,8 + СО2 без аргона. Прожигает металл только на ржавых участках рамы. Новые латки приваренные
к старой раме, зачищал на месте сварного шва. Виден хороший провар и монолитное соединение. Приглашал знакомого мужика-
молотобойца 180 кг веса. Бил кувалдой по швам через дубовые проставки, швы выдержали удары. Там где образовывался прожиг,
наплавлял-наваривал крупные капли, бугры, затем зачищал "на нет" болгаркой. Мощности ПА хватает.

911ua.com
22.04.2013, 18:42
Здесь (http://911-ua.com/-product-3026) - фото подающего Элсва ПДГ 180И (http://911-ua.com/-product-3009) в разобранном виде, в сравнении с китайцами. Посмотрите на принцип действия, и толщину шестерни.

Rebe
05.05.2013, 22:18
Здесь (http://911-ua.com/-product-3026) - фото подающего Элсва ПДГ 180И (http://911-ua.com/-product-3009) в разобранном виде, в сравнении с китайцами. Посмотрите на принцип действия, и толщину шестерни.

Не увидел "шалених знижок" для фурумчан.
Имею желание купить Элсва ПДГ 180 ИЕ.
Сколько ?

grozdov
05.05.2013, 23:13
Не увидел "шалених знижок" для фурумчан.
Имею желание купить Элсва ПДГ 180 ИЕ.
Сколько ? Звоните сюда: http://el.zp.ua (http://el.zp.ua/elsva.html) когда покупаете ЗАПОРОЖСКИЙ аппарат:) и будет ВАМ счастье:)

Rebe
06.05.2013, 22:43
Звоните сюда: http://el.zp.ua (http://el.zp.ua/shop/home/category/785/svarochnoe-oborudovanie/svarochnoe-oborudovanie--elsva-zaporoge/svarochnie-poluavtomati-elsva-zaporoge.html) когда покупаете ЗАПОРОЖСКИЙ аппарат:) и будет ВАМ счастье:)

Да я вот в Киеве, блин, живу... Так бы уже и позвонил и подъехал :))
Перспектива "Новой почты" не радует :))

Safonov
16.05.2013, 19:56
Добрый всем!!! Итак пользуюсь аппаратом уже 5 месяцев. Нареканий нет. Справляется со своими обязанностями на все 100%. Количество проволоки уже не считаю. Короче доволен как слон)))

nets
23.05.2013, 14:27
Да я вот в Киеве, блин, живу... Так бы уже и позвонил и подъехал :))
Перспектива "Новой почты" не радует :))

Так в чем проблема? 911ua.com - официальный диллер в Киеве
http://911ua.com/category-379-elsva

beaver
30.05.2013, 15:01
День добрый Пользуюсь полуавтоматом 2месяца ЭЛСВА ПДГ-180 с упрощенным подающим(пред серийным), апаратом доволен, брал его для ремонта кузова своей машины(29лет все таки). Опыт сварки полуавтоматом не большой.Электрод даже в руки не брал, а проверить работоспособность хотелось и вот заехал к знакомому они как раз бочку варили(ассенизатор). Попробовали Элсва варить весь вечер хвалили его)))...

Svarnoi
01.06.2013, 12:09
День добрый Пользуюсь полуавтоматом 2месяца ЭЛСВА ПДГ-180 с упрощенным подающим(пред серийным), апаратом доволен, брал его для ремонта кузова своей машины(29лет все таки). Опыт сварки полуавтоматом не большой.Электрод даже в руки не брал, а проверить работоспособность хотелось и вот заехал к знакомому они как раз бочку варили(ассенизатор). Попробовали Элсва варить весь вечер хвалили его)))...

Элсва ПДГ 180 (http://electroteh.com.ua/shop/production/details/1573/312/svarochnie-poluavtomati/svarochnie-poluavtomati-elsva/svarochnoe-obrudovanie/svarochniy-poluavtomat---elsva-pdg-180ie.html) - действительно не понаслышке хорош! Много таких ушло, и никто не жаловался, слышали только положительные отзывы. И пока НИ ОДИН из аппаратов не возвращался по гарантии! Цена-качество - отличный выбор.
Сами не тестили, но надеюсь в близжайшем будущем потестируем, снимем видео.

nets
03.07.2013, 13:14
1773
Варил навес для гаража из 6-ти изделий (первый раз вообще), полуавтоматом. Первые два швы конечно страшненькие, пришлось окультуривать болгаркой, а дальше вроде раздуплился. Как для новичка, думаю нормально. Аппарат супер

02vadec20
08.07.2013, 11:58
Всем доброго дня. Прошу помощи. У меня Элсва ПДГ-180ИЕ. После отпускания кнопки продолжается подача газа. Даже после выключения аппарата газ шипит через сопло. Что делать? Можно ли это исправить самому?

UA209
08.07.2013, 14:51
02vadec20. В аппарате стоит електро-клапан на газ. посмотри может он не срабатывает.

sanya1975
08.07.2013, 15:55
Всем доброго дня. Прошу помощи. У меня Элсва ПДГ-180ИЕ. После отпускания кнопки продолжается подача газа. Даже после выключения аппарата газ шипит через сопло. Что делать? Можно ли это исправить самому?
Разобрать клапан и почистить. Туда может набиваться со временем грязь со шланга (мелкие кусочки резины). И эта грязь физически не даёт ему закрыться.

ELSVA
08.07.2013, 18:31
Всем доброго дня. Прошу помощи. У меня Элсва ПДГ-180ИЕ. После отпускания кнопки продолжается подача газа. Даже после выключения аппарата газ шипит через сопло. Что делать? Можно ли это исправить самому?

Позвоните пожалуйста завтра по телефону 067-453-92-54 с 9-00 до 17-00 и вам дадут рекомендации как можно снять и почистить клапан.

melnechenko
08.07.2013, 23:35
2 ELSVA что там у Вас с переделкой существующих аппаратов под подающее устройство?
Сориентируйте пожалуйста по срокам
Я просто людей сагитировал
теперь мне покоя не дают
ВД 160 есть
ПА хотят

ELSVA
09.07.2013, 23:31
2 ELSVA что там у Вас с переделкой существующих аппаратов под подающее устройство?
Сориентируйте пожалуйста по срокам
Я просто людей сагитировал
теперь мне покоя не дают
ВД 160 есть
ПА хотят

По срокам пока не скажу. Хотя к осени вероятно запустим.
На настоящий момент мы доработали один аппарат и в месте с нашим подающим он работает в Донецке. Пока нареканий нет. Но нужно за ним понаблюдать.

melnechenko
09.07.2013, 23:34
ждемс
раді почути

SVIY
10.07.2013, 02:35
Уважаемый ELSVA, возможно немного повторю то что уже писали, но толкового ответа прочитав все 20 страниц я не нашел.
Я приобрел полуавтомат ПДГ 180 ИЭ
Полуавтомат брал еще осенью 2012 года, так как тогда была возможность, хотя и варить не было необходимости в то время..
Но вот уже в этом году поначалу варил электродами, вроде варит, проблема лишь в том что не знаю какая циферка на регуляторе - какой ампераж обозначает, хотелось бы увидеть таблицу, я тогда себе наклеечку с цифрами делаю и поверх приклею.

Второе самое важное - при покупке спрашивал можно-ли варить порошковой проволокой - сказали что можно. Понимаю что ею варить нет особого смысла - но мне иногда нужно + при покупке полуавтомата я набрал еще и проволоку флюсовую - не выкидывать-же ее теперь.
Сейчас узнаю что при сварке такой проволокой оказывается нужно поменять полярность. А как ее поменять, так никто и не написал.
Просьба написать, а лучше дать фото или видео что и как сделать, ибо я вижу что этот вопрос интересует многих.
Я пробовал варить подключая массу к минусу на аппарате, ну а евро-горелка наверно была "+".
Ну а если просто переключить массу на разем "+" ? Все будет работать, или будет бабах, и полуавтомату каюк? Нигде никакой инфы по этому поводу. Нужно варить, проволока лежит, в нете пол дня просидел - а работа стоит, ибо не знаю что куда подключить.

Третий вопрос. Если флюсовая проволока 0.8мм, то наконечник на 0.8 который идет в стандарте норм, или на флюсовую нужно наконечник на 0.9?

Четвертый - как с горелки снять наконечник, как она вообще разбирается? В инструкции про то что нужно снять наконечник перед протяжкой проволоки ничего нет, потому я два раза протягивал с не снятым, от чего проволока зажималась в рукаве и обрывалась, а потом два часа сидел и вынимал все наружу.
На третий раз проволока таки вылезла с не снятым наконечником, но цапнув пару раз по металлу, она опять зажалась в рукаве и оборвало, после чего я все бросил и пошел читать форум, но пока узнал только нюансы, на которые ответов нет.

ELSVA
10.07.2013, 09:27
Уважаемый ELSVA, возможно немного повторю то что уже писали, но толкового ответа прочитав все 20 страниц я не нашел.
Я приобрел полуавтомат ПДГ 180 ИЭ
Полуавтомат брал еще осенью 2012 года, так как тогда была возможность, хотя и варить не было необходимости в то время..
Но вот уже в этом году поначалу варил электродами, вроде варит, проблема лишь в том что не знаю какая циферка на регуляторе - какой ампераж обозначает, хотелось бы увидеть таблицу, я тогда себе наклеечку с цифрами делаю и поверх приклею.

Второе самое важное - при покупке спрашивал можно-ли варить порошковой проволокой - сказали что можно. Понимаю что ею варить нет особого смысла - но мне иногда нужно + при покупке полуавтомата я набрал еще и проволоку флюсовую - не выкидывать-же ее теперь.
Сейчас узнаю что при сварке такой проволокой оказывается нужно поменять полярность. А как ее поменять, так никто и не написал.
Просьба написать, а лучше дать фото или видео что и как сделать, ибо я вижу что этот вопрос интересует многих.
Я пробовал варить подключая массу к минусу на аппарате, ну а евро-горелка наверно была "+".
Ну а если просто переключить массу на разем "+" ? Все будет работать, или будет бабах, и полуавтомату каюк? Нигде никакой инфы по этому поводу. Нужно варить, проволока лежит, в нете пол дня просидел - а работа стоит, ибо не знаю что куда подключить.

Третий вопрос. Если флюсовая проволока 0.8мм, то наконечник на 0.8 который идет в стандарте норм, или на флюсовую нужно наконечник на 0.9?

Четвертый - как с горелки снять наконечник, как она вообще разбирается? В инструкции про то что нужно снять наконечник перед протяжкой проволоки ничего нет, потому я два раза протягивал с не снятым, от чего проволока зажималась в рукаве и обрывалась, а потом два часа сидел и вынимал все наружу.
На третий раз проволока таки вылезла с не снятым наконечником, но цапнув пару раз по металлу, она опять зажалась в рукаве и оборвало, после чего я все бросил и пошел читать форум, но пока узнал только нюансы, на которые ответов нет.



1. По поводу сварки флюсованной проволокой http://weld.in.ua/forum/showthread.php/1492-%D0%9F%D0%94%D0%93-220%D0%98%D0%AD?p=11303&viewfull=1#post11303

2. Если вы подключите клемму-массу к "+" не чего не произойдет полуавтомат просто не будет варить.

3. Про наконечник не скажу пробовать надо. Для того что бы снять наконечник, нужно снять сопло (блестящая трубка на конце сварочного рукава), после чего выкрутить наконечник (медная деталь которая тоже уже будет на конце сварочного рукава).

4. Проволоку заправлять в рукав лучше с снятым наконечником. Потому что проволока при заправке в рукав чаще всего в него упирается.

SVIY
10.07.2013, 10:16
1. По поводу сварки флюсованной проволокой http://weld.in.ua/forum/showthread.php/1492-%D0%9F%D0%94%D0%93-220%D0%98%D0%AD?p=11303&viewfull=1#post11303

2. Если вы подключите клемму-массу к "+" не чего не произойдет полуавтомат просто не будет варить.

3. Про наконечник не скажу пробовать надо. Для того что бы снять наконечник, нужно снять сопло (блестящая трубка на конце сварочного рукава), после чего выкрутить наконечник (медная деталь которая тоже уже будет на конце сварочного рукава).

4. Проволоку заправлять в рукав лучше с снятым наконечником. Потому что проволока при заправке в рукав чаще всего в него упирается.

Спасибо за ответы.
1. Получается можно не менять полярность, а варить и так. (хотя про саму смену полярности, как это делать пока толком не понятно, пока читаю ту ветку форума, хотя видео біло б предпочтительнее :) ).
На сайте ВДИ, я нашел коментарий, цитирую:

Когда демонстрируются пробы сварки флюсованной проволокой, то не упоминается, что есть проволока, которой надо варить именно на прямой полярности, а есть и та, которая рассчитана на обратную
полярность (т.е. менять стандартное подключение горелки не надо).<br/>
И именно та проволока, которая требует смены полярности, на обратной полярности варить не будет, а только рассыпается брызгами.

Тогда прошу написать какая маркировка проволоки нужна, а то снова все запутали, я уже думал что разобрался что ничего менять не нужно.


2. Ну это хорошо.
3. Вот у меня как раз и проблема со снятием сопла блестящего :) оно крутится в одну и другую сторону рукой без особых усилий. Тянуть на себя я не рискнул, думаю лучше переспрошу как его снять, ну а далее ам наконечник я догадался что ключиком выкручивается который прицеплен к рукаву.
4. Это да, про это я узнал из форума, но снова таки вернемся к вопросу №3 выше.

5. Я размотал бобину с проолокой то что приобрел и на ней есть ржавый налет. Силно-ли ритично это? Упаковка была вакуумная, лежала никто не разрывал. Весь верхний ряд обмотки блестящий, а далее с налетом. Взять тряпку расскрутить всю проволоку и сидеть протирать?

А в целом спасибоза онлайн поддержку да и за сам аппарат.

san
20.07.2013, 19:07
Купил в конце мая аппарат Элсва, хотел ПДГ-180ИЕ но благодаря подсказкам и советам ELSVA остановил свой выбор на ПДГ-220ИЕ. После работы в разных режимах только приятные впечатления. Большая благодарность ELSVA.

grozdov
25.07.2013, 22:22
Новинки от "Элсвы". Консультации по всему сварочному оборудованию "Элсва" теперь можно получить здесь: http://elsva.in.ua. Сайт будет регулярно держать Вас в курсе последних новостей и разработок компании "Элсва-Запорожье"

grozdov
14.08.2013, 10:57
Новый видеообзор от магазина "Украинская Сварка (http://elsva.in.ua/)" http://elsva.in.ua (http://elsva.in.ua/novosti/11-svarochnyj-poluavtomat-elsva-pdg-180ie-po-super-tsene). Компания "Элсва" разработала новую, удешевленную, версию сварочного инверторного полуавтомата Элсва ПДГ 180иэ - ПДГ 180и. Смотрите видео:


VxPAxDjvbi8

Рекомендованная розничная цена упрощенного полуавтомата: 2550грн.

Заказывайте у оф. представителя: http://elsva.in.ua/

svarnoi69
15.08.2013, 20:34
плюну на спину данному сварщику(тестеру в видео) с удовольствием,если где-нибудь увижу.
это же надо,так коряво рекламировать хороший аппарат... :mad:
моя цитата из коммент. к видео
re//хосподиии... уважаемые производители! увольте нафиг этого сварщика. 5я минута.-сварка 4ки(!) точками...15-я минута-опять точками.. он или настроить не может,или вообще не умеет регулировать ток.у нас так РДС ученики варят-весь шов точками..//

grozdov
15.08.2013, 21:31
Главное - результат:)

melnechenko
16.08.2013, 22:10
Главное - результат:)
вопрос
цена аппарата с евроразьемом без горелки,,,???

Svarnoi
16.08.2013, 23:39
вопрос
цена аппарата с евроразьемом без горелки,,,???

Еслы Вы о упрощенной Элсве ПДГ-180И, то там рукав несъемный...закрепленный в корпусе...соответственно нет евроразъема. А цена 2550грн с рукавом (вообщем полный комплект);)

grozdov
17.08.2013, 00:29
вопрос
цена аппарата с евроразьемом без горелки,,,??? Можно сделать с евроразъемом и без горелки:) Только стоимость в понедельник смогу просчитать.

ELSVA
17.08.2013, 07:50
плюну на спину данному сварщику(тестеру в видео) с удовольствием,если где-нибудь увижу.
это же надо,так коряво рекламировать хороший аппарат... :mad:
моя цитата из коммент. к видео
re//хосподиии... уважаемые производители! увольте нафиг этого сварщика. 5я минута.-сварка 4ки(!) точками...15-я минута-опять точками.. он или настроить не может,или вообще не умеет регулировать ток.у нас так РДС ученики варят-весь шов точками..//


Плевать не надо, так как сварщик на видио не является профессионалом. Так изредко варит машины в гаражах - любитель с практикой. Мы вообще в штате сварщика не имеем, на работы связанные с настройкой параметров сварочной дуги приглашаем професcионалов.
Да и это видио родилось спонтанно. Grozdov давно предлагал снять какое нибудь видио с нашим оборудованием, а тут шанс появился. 09.08.13 мы окончательно утвердили новую характеристику сварочной дуги для полуавтомата. Кроме того с такой характеристикой у нас в наличии оказался упрощенный полуавтомат (так как в серию они еще не пошли они, то упрощенные полуавтоматы редко бывают у нас в наличии так как быстро уходят из-за своей цены). Вот и получилось, что снимать пришлось экспромтом.
Мне самому не понравилось видио как по качеству сварки и сварных швов так и по коментариям. Но grozdov убедил меня, что нужно оставить так. Главным его аргументом было то, что зрители увидят то как работает аппарат в руках непрофессионала.

ELSVA
17.08.2013, 08:00
вопрос
цена аппарата с евроразьемом без горелки,,,???

На Ваш вопрос правильно ответил Electroteh. Так же сообщу, что тот вариант полуавтомата что на видио можно будет без проблемно купить у наших дилеров сразу после дня конституции. Этот аппарат не особо афишируя мы продаем с февраля этого года, и в эксплуатации скопилось достаточное их количество для того что бы увидеть насколько надежно работает новое подающее.

ELSVA
17.08.2013, 08:12
Можно сделать с евроразъемом и без горелки:) Только стоимость в понедельник смогу просчитать.

Ну стоимость считает производитель в не продавец, да и этот вариант давно просчитан :)

А если по существу. То рекомендованная цена 180 амперного аппарата будет составлять - 2900грн. Единственная загвоздка с евроразъемом. Я не хочу что бы он сильно выступал за габариты аппарата http://svarkaua.com.ua/магазин/кабель/zl_2.html. Поэтому сейчас в поиске оптимального варианта.

grozdov
17.08.2013, 19:07
Ну стоимость считает производитель в не продавец, да и этот вариант давно просчитан :)

Просто продавец тоже продает рукава с евроразъемами:), на то он и продавец:)

Hohachu
19.08.2013, 14:36
Здравствуйте, прочитал отзывы про полуавтоматы Элсва ПДГ, сложилось положительное впечатление, хотя пару отрицательных отзывов всё таки настараживает. К делу. Скажите кто сравнивал по качесту и надёжности Элсва ПДГ-180ИЕ и SSVA-180-P,они одинаковы или всё таки есть разница. Аппарат подбираю для бытовых нужд, дома стройка, машину подварить. По цене меня очень привлекает Элсва, хотя знакомый уговаривает взять SSVA-180-P так как он надёжный и проверенный в деле- правда цена кусается.

Svarnoi
19.08.2013, 14:59
Здравствуйте, прочитал отзывы про полуавтоматы Элсва ПДГ, сложилось положительное впечатление, хотя пару отрицательных отзывов всё таки настараживает. К делу. Скажите кто сравнивал по качесту и надёжности Элсва ПДГ-180ИЕ и SSVA-180-P,они одинаковы или всё таки есть разница. Аппарат подбираю для бытовых нужд, дома стройка, машину подварить. По цене меня очень привлекает Элсва, хотя знакомый уговаривает взять SSVA-180-P так как он надёжный и проверенный в деле- правда цена кусается.

Учитывая что Вам для бытовых нужд, то Элсва ПДГ-180ИЭ будет вполне достаточно...Она перекроет все Ваши потребности. Ну а ССВА - это наверное, как эталон надежности чтоли;) На него ровнялись многие молодые отечественные производители сварочного оборудования.

Оба аппарата отлично себя показали, по обеим отличный сервис, кол-во положительных отзывов просто "втаптывает" кол-во отрицательных;)

Hohachu
19.08.2013, 20:15
Чисто спортивный интерес, сварка алюминия возможна? И побоюсь переспросить, какой на данный момент в Элсва ПДГ-180ИЭ,200ИЕ механизм подачи проволоки, как он надёжен? Хотелось бы увидеть как варит швы полуавтомат Элсва ПДГ-180ИЭ,200ИЕ, если есть ссылка киньте пожалуйста.

Hohachu
20.08.2013, 10:33
и ещё такой вопрос, есть ли дилеры в Донецке?

grozdov
20.08.2013, 11:11
и ещё такой вопрос, есть ли дилеры в Донецке? Мы можем отправить Вам товар в Донецк:) или в любой другой город Украины:)

Hohachu
20.08.2013, 11:16
и ещё один вопрос, в ютубе нашёл тест аппарата ПДГ-180ИЭ http://www.youtube.com/watch?v=VxPAxDjvbi8 действительно он может работать от 150в бытовой сети? кто реально пробовал варить при просаженом напряжении? Отпишитесь пожалуйста.

Hohachu
20.08.2013, 11:18
спасибо, пользователь ELSVA любезно предоставил адрес дилера в Донецке

melnechenko
20.08.2013, 20:40
и ещё один вопрос, в ютубе нашёл тест аппарата ПДГ-180ИЭ http://www.youtube.com/watch?v=VxPAxDjvbi8 действительно он может работать от 150в бытовой сети? кто реально пробовал варить при просаженом напряжении? Отпишитесь пожалуйста.


Элсва вд 160 и
я лично варил электродом монолит ф 3 мм 2
при 160 вольтах в сети
полет нормальный

Hohachu
21.08.2013, 09:53
и ещё один вопрос, сварка алюминия на аппаратах ПДГ-180ИЭ ПДГ-220ИЕ возможна? если можно ссылочку где про это почитать.

ty_70
21.08.2013, 10:18
и ещё один вопрос, сварка алюминия на аппаратах ПДГ-180ИЭ ПДГ-220ИЕ возможна? если можно ссылочку где про это почитать.
нет

ВДИ
27.08.2013, 19:28
Недавно пробовал варить Элсвой ПДГ-180ИЕ (http://vdi.jimdo.com/%D1%8D%D0%BB%D1%81%D0%B2%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D1%8C%D 0%B5/%D0%BF%D0%B4%D0%B3-180%D0%B8%D0%B5/) флюсованой проволокой (с баллоном тягятся неохота). Очень даже хорошо варит. Проволока была 0,8 мм Huatong

FW8QWAYVr7Y

Eugene_O
02.09.2013, 16:23
По поводу алюминиевой проволоки. Разве Элсва ПДГ не сможет так-же как ссва? http://www.youtube.com/watch?v=--iZwJoQV3U

Olegnet
02.09.2013, 23:41
может и будет,но аппарат ориентирован на другие виды работ,для качественной сварки алюминия есть другие аппараты "заточенные "под этот вид сварки.

zames
03.09.2013, 18:13
Опишу и свои субъективные впечатления о сварочном инверторе Элсва ПДГ 180 ИЕ.Девайс был приобретен в начале 2013 года .Сразу скажу что я не сварщик и опыта у меня большого нет да и сравнивать по большому счету не с чем,но если так, чисто субьективно, то просто класс! Что дуговой сваркой варит можно сказать с первой попытки начал варить,а уж полуавтомат так вообще штука прикольная (конечно нужно следить чтобы за красивым швом и основной металл проплавлялся )) ну это только опыт...Варил в основном профиль уголки,квадратную трубу и т.д. толщина 2-4мм из тонких работ -наваривал латку на глушитель,но там тоже вроде металл не такой уж и тонкий где-то 1-1,5мм Так что если резюмировать то мне аппарат понравился !!!

P.S. Чуть не забыл уточнить один момент В инструкции к аппарату есть такая функция как антиприлипание ( как я понял это если электрод залипает то откючаеться или уменьшаеться ток и электрод можно легко оторвать) но вот у меня оно чаще не срабатывает чем срабатывает (Может кто подскажет в чем причина?
Спасибо

Vlad-73
03.09.2013, 22:22
P.S. Чуть не забыл уточнить один момент В инструкции к аппарату есть такая функция как антиприлипание ( как я понял это если электрод залипает то откючаеться или уменьшаеться ток и электрод можно легко оторвать) но вот у меня оно чаще не срабатывает чем срабатывает (Может кто подскажет в чем причина?
Спасибо У меня аналогичная проблема (ПДГ-180И), но проявляется она у меня на электродах диаметром 2мм "Вистек" АНО-21. Может залипнуть так, что приходится разжимать электрододержатель потому как электрод накаляется до красна. Варил "тройкой" "Монолит", "Мастер-36" - все более менее в норме.

ty_70
04.09.2013, 12:12
У меня аналогичная проблема (ПДГ-180И), но проявляется она у меня на электродах диаметром 2мм "Вистек" АНО-21. Может залипнуть так, что приходится разжимать электрододержатель потому как электрод накаляется до красна. Варил "тройкой" "Монолит", "Мастер-36" - все более менее в норме.

управа инвертора сбрасывает ток при КЗ не до нуля, а до нижнего предела регулирования тока. в разных инверторах это 20-40 ампер. этого тока хватает чтобы раскалить тонкий электрод (2 и меньше), особенно легкоплавкий.

ВДИ
05.09.2013, 22:51
управа инвертора сбрасывает ток при КЗ не до нуля, а до нижнего предела регулирования тока. в разных инверторах это 20-40 ампер. этого тока хватает чтобы раскалить тонкий электрод (2 и меньше), особенно легкоплавкий.
Не всегда. Очень скользкая штука, эта сварка на малых токах тонким электродом. Помимо того, что сам аппарат сбрасывает не до "0", дак еще и не всегда на малых токах с электродом двойкой инвертор может определить что электрод в залипшем состоянии. Сопротивление тонкого электрода поболее чем у толстых, поэтому инвертор не всегда понимает, сбрасывать ему ток, или нет.

ty_70
06.09.2013, 21:46
Не всегда. Очень скользкая штука, эта сварка на малых токах тонким электродом. Помимо того, что сам аппарат сбрасывает не до "0", дак еще и не всегда на малых токах с электродом двойкой инвертор может определить что электрод в залипшем состоянии. Сопротивление тонкого электрода поболее чем у толстых, поэтому инвертор не всегда понимает, сбрасывать ему ток, или нет.

смотря какой инвертор. да у меньшего по диаметру электрода сопротивление больше, а у раскаленного еще больше. залипшую холодную двойку можно оторвать, а вот разогретую уже никак. у большинства новых инверторов нет ОС по напряжению и соответственно форсажа. аппарат работает в режиме регулятора тока. ток в цепи первичной обмотки транса не достигает значений тока КЗ. по-этому он и не переходит в режим антизалипания.

skorkut
08.09.2013, 13:14
Насколько хуже работает элсва пдг 180 ие(сто версия) за элсва пдг 180 ие. разница в цене 100у.е. Изменен лишь механизм подачи проволоки, и крепление горелки не съемное. Может братья украинцы сделали свой механизм подачи не хуже, и зачем съемная горелка? я покуда в этих вопросах некомпетентен, но 100 у.е есть 100у.е, но я не понимаю что есть случаи когда торг не уместен.

911ua.com
09.09.2013, 09:30
Насколько хуже работает элсва пдг 180 ие(сто версия) за элсва пдг 180 ие. разница в цене 100у.е. Изменен лишь механизм подачи проволоки, и крепление горелки не съемное. дуМожет братья украинцы сделали свой механизм подачи не хуже, и зачем съемная горелка? я покуда в этих вопросах некомпетентен, но 100 у.е есть 100у.е, но я не понимаю что есть случаи когда торг не уместен.

Наверное Вы имели в виду Элсва 180 и? Работает не хуже. У нас есть фото внутренностей подавалки этой модели

skorkut
09.09.2013, 19:51
А если выйдет из строя горелка, там наверное стоит оригинальная, проблем с заменой не будет, особенно Белоруссам. за сваркой придется ехать 300 км, благо брат в Киеве живет. И есть ли сервисы вдоль Белорусской границы Овруч, Коростень, Олевск. А фото механизма подающего из элсва 180 ие не бюджетного можно для сравнения.

Svarnoi
09.09.2013, 20:31
А если выйдет из строя горелка, там наверное стоит оригинальная, проблем с заменой не будет, особенно Белоруссам. за сваркой придется ехать 300 км, благо брат в Киеве живет. И есть ли сервисы вдоль Белорусской границы Овруч, Коростень, Олевск. А фото механизма подающего из элсва 180 ие не бюджетного можно для сравнения.

Фото Элсва ПДГ-180ИЕ, подающее:
1940

Сервис у них пока всего один в Запорожье, непосредственно на производстве...ТАк что если что случись, то Вам все равно прийдется пересекать границу и отправлять Новой Почтой из того же Овруча или Олевска на Запорожье (отправка за счет производителя). Но по факту скажу, что почти за пол года ни одного ПДГ, проданного нами не сломалось...

Hohachu
10.09.2013, 16:59
подскажите пожалуйста Элсва ВД-220ИЕ может проварить металл 12мм? точнее два листа внахлёст по 6мм?

skorkut
24.09.2013, 20:24
Если варит 6 в стык, то проварит и 12 в нахлест, по логике, без переворотов

skorkut
29.09.2013, 22:01
Уважаемые форумчане, у кого есть элсва пдг 180 и(сто версия), как он по надежности. я белорус и каждый ремонт это двойное пересечение границы, хочу купить для сварки ворот и калиток из профильной трубы и из обычной 15мм -50мм, надо для себя 4 комплекта, один уже сварил по соседям, материал готовить понравилось, а со сваркой в чужом месте не очень, может где-то и подкалымить придется если аппарат не подведет

mimicon
30.09.2013, 10:28
Он только недавно вышел в свет. Я пока сжег около 3 кг проволоки, так что о надежности говорить рано.

У меня тут вопрос. В механизме подачи проволоки есть 2 пропила, под какие диаметры эти пропилы? Мне на большем не удалось добиться нормальной роботы для 0,8 проволоки, а на меньшей нормально тянет. Почему не сделать клейма на ролике?
Что-то механизм защиты в режиме ПА какой-то стремный, иногда срабатывает при старте просто так без всяких на то причин. При неудобной позе не удобно тянуть руку к аппарату дабы сбросить срабатывание.

skorkut
30.09.2013, 14:36
Он только недавно вышел в свет. Я пока сжег около 3 кг проволоки, так что о надежности говорить рано.

У меня тут вопрос. В механизме подачи проволоки есть 2 пропила, под какие диаметры эти пропилы? Мне на большем не удалось добиться нормальной роботы для 0,8 проволоки, а на меньшей нормально тянет. Почему не сделать клейма на ролике?
Что-то механизм защиты в режиме ПА какой-то стремный, иногда срабатывает при старте просто так без всяких на то причин. При неудобной позе не удобно тянуть руку к аппарату дабы сбросить срабатывание.

А как первые впечатления от работы В ПА И ММА?

mimicon
30.09.2013, 17:01
ПА работает хорошо, дуга горит стабильно (у меня уже новая версия, с более мягкой характеристикой дуги). Напряжение на дуге и подача регулируется хорошо, достаточно линейно. Механизм подачи пришлось «доработать напильником», подогнуть направляющие, подрезать тросик. Очень не понравился держатель катушки, уже на средней скорости подачи, есть остаточной вращение (инерция), но поджать нечем. Горелку тоже пришлось немножко доработать, т.к. кабель в ней болтался, и это вызывало перекос троса и подклинивание проволоки.
Сравнивать могу с советским трифазником (там, где отдельно источник напряжения и подающее устройство в чемоданчике), итальянцем инверторным (модель не помню, но стоил он около $900 на 200А) и Темпом на 180А. Одалживал еще китайский аппарат с рынка, но нормально настроить его так и не удалось. Элсва немного лучше варит за Темп, но хуже советского аппарата и итальянца.
Режим ММА не пробовал, для этого у меня есть другой источник.
Если обобщить, то аппарат этих денег стоит, и для дома/дачи более чем. В китайскую трансформаторную сторону после него даже смотреть не хочеться.

ELSVA
06.10.2013, 16:00
Мы начали выпуск еще одной модификации полуавтомата ПДГ-180ИН. Эта модель находится в ценовом диапазоне между ПДГ-180И (с украинской несъемной горелкой) (2550грн) и ПДГ-180ИЕ (3300грн). Рекомендованная цена 2900грн за аппарат с грелкой и комплектом сварочных кабелей. Сварочный аппарат укомплектован подающим механизмом нашего производства, евроразъемом и вентилятором 92 мм (таким же как и на ПДГ-180ИЕ). У нас сайте можно на него посмотреть http://elsva.com.ua/production/pdg-180in/

skorkut
07.12.2013, 13:27
Варит ли элсва 180и алюминий, если нет, то какие украинские инверторы-полуавтоматы делают это в приближенном ценовом диапазоне

- L -
07.12.2013, 22:02
Нет. Из украинских полуавтоматов могу посоветовать либо инверторный аппарат Патон AДИ-L-200PAC либо инверторный аппарат Патон AДИ-L-315PAC. Как вариант ищите Tavr, Kind, Jassic с припиской AC/DC

Burland
14.01.2014, 08:55
Где искать серийный номер изделия на аппарате (который вписан в тех.паспорт)? Спрашиваю потому, что указано: при отсутствии этого номера гарантия не предоставляется. Что то всё облазил и не вижу((((( Аппарат брал у дилера с Харькова (Барабашова).

Svarnoi
14.01.2014, 11:28
Где искать серийный номер изделия на аппарате (который вписан в тех.паспорт)? Спрашиваю потому, что указано: при отсутствии этого номера гарантия не предоставляется. Что то всё облазил и не вижу((((( Аппарат брал у дилера с Харькова (Барабашова).

Обычно сзади расположен блок с некоторыми тех. данными и там есть поле: "S/N" (серийный номер) и обычно там маркером вписан серийник... Если даже его там нет, но, если вы брали у оф. дилера, то проблем не будет...ребята всегда идут на встречу

Safonov
05.02.2014, 13:05
Выслали мне ранее изготовленный ПА ПДГ-180 с простым механизмом подачи и дешёвым рукавом. Отзывы о котором я писал ранее. Думал что пришлют с какими то доработками но думаю что просто прислали тот же. И также есть у меня ВД161. И случилось так, что мне пришлось на одном мебельном производстве чинить сгоревший котёл который топится на ДСП, вернее его теплообменник. За 3 дня я этими двумя аппаратами спалил пачку 4мм(монолит), 2 пачки 3мм(монолит), 5 кг проволоки 0,8мм (Китай), и 5 кг 0,8 (Мобилак). Варили в две руки. Так вот, Оба аппарата справились со своей задачей НО. Есть некоторые нюансы. Итак по порядку.
ПДГ-180 и ВД-161
1. Варил почти всё время на максимальном токе, скорость подачи была примерно на 3/4 от максимума, даже меньше. Мотор не нагрелся. Аппарат в теплуху не уходил. Хотя варил всё сплошняком и почти без перекура. Наверное просто температура окр ср была примерно Ноль.
2. Количество брызг конечно не малое но это наверное всё таки от жёсткости дуги. Хотелось бы поменьше))))
3. Катушка крутилась нормально не проскальзывала.
4. Даже с Бинзелевской пшикалкой наконечник я всё таки убил. Было не мало потолочных и вертикальных швов.
5. В режиме ММА дуга намного мягче и приятней даже на звук, по сравнению с ВД-161.
6. После 3 примерно электродов д4 уходил в защиту но не надолго.
7. На 161 варил всё время 3. Дуга не такая мягкая но в принципе это понятно что эти 2 аппарата имеют разные платы управления.
8. Несколько раз срывало трубочку которая идёт от клапана к горелке но это решается стяжечкой.

P.S. В общем аппарат за те деньги думаю стоит своего. Есть конечно моменты когда окалина припаялась и он уходит в защиту, и не всегда удобно лезть к кнопкам, как по мне было бы какое то время после которого он бы заново включался сам (3-5 сек) но это уже не мне решать.

Это пока мои наблюдения. Если у кого то возникли вопросы отвечу всем.