PDA

Просмотр полной версии : Аппараты полуавтоматической сварки инверторного типа



melnechenko
18.02.2012, 13:55
ПСИ-200М
ПСИ-160M
ПСИ-L-250
http://paton.ua/index.php/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D 1%8F/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D 0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%80%D 0%BD%D1%8B%D0%B5

недавно посетил сайт, нашего великого предприятия
и заметил, что сайт изменился, стал похож на интернет магазин, и в продажу поступили новые аппараты
КНР или нет, производитель умалчивает
кто имел честь попробовать, поработать - милости просим оставить отзыв
"Товариство просить", так сказать

911ua.com
08.09.2012, 15:53
ПСИ-200М
ПСИ-160M
ПСИ-L-250
http://paton.ua/index.php/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D 1%8F/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D 0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%80%D 0%BD%D1%8B%D0%B5

недавно посетил сайт, нашего великого предприятия
и заметил, что сайт изменился, стал похож на интернет магазин, и в продажу поступили новые аппараты
КНР или нет, производитель умалчивает
кто имел честь попробовать, поработать - милости просим оставить отзыв
"Товариство просить", так сказать

Мы продавали ПСИ 500.
Клиент доволен.
+ очень богатая комплектация.
Если еще раз будем у клиента, наснимаем видео.

Veha
11.09.2012, 12:59
ПСИ-200М
ПСИ-160M
ПСИ-L-250
http://paton.ua/index.php/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D 1%8F/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D 0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%80%D 0%BD%D1%8B%D0%B5

недавно посетил сайт, нашего великого предприятия
и заметил, что сайт изменился, стал похож на интернет магазин, и в продажу поступили новые аппараты
КНР или нет, производитель умалчивает
кто имел честь попробовать, поработать - милости просим оставить отзыв
"Товариство просить", так сказать
Да, эти аппараты Китайского производства, но высокого уровня. Для меня дороговато конечно, думаю и для многих тоже, поэтому вряд ли найдутся на форуме счастливые обладатели, а производственники на форумы и не заходят. Как говорят сами Патоновцы, аппараты хорошего качества и все параметры правдивые. Были у них еще 1,5 года назад случаи выхода из строя плат управления, ремонтировались только заменой всей платы. С того момента я ими не интересовался, слышал, что вроде Китайцы не стоят на месте и постоянно усовершенствуют свою продукцию, но опять таки это могут проверить только реальные пользователи.

авк 76
04.02.2013, 21:15
Смотрю на прайс и грустно мне...
Я так понимаю, что кроме продажи под своим брендом ЗСО Патон к этим аппаратам отношения не имеет. Разработка, сборка - Китай. Дорогооо....:(

ЛеоНик
04.02.2013, 21:31
Смотрю на прайс и грустно мне...
Я так понимаю, что кроме продажи под своим брендом ЗСО Патон к этим аппаратам отношения не имеет. Разработка, сборка - Китай. Дорогооо....:(
За бренд платить надо...

Viacheslav
05.02.2013, 08:23
За бренд платить надо...

Если за бренд платить, то наверное стоит и выбрать бренд по лучше.

Veha
05.02.2013, 10:07
Смотрю на прайс и грустно мне...
Я так понимаю, что кроме продажи под своим брендом ЗСО Патон к этим аппаратам отношения не имеет. Разработка, сборка - Китай. Дорогооо....:(
Да, дорого, но может они того стоят, не знаю. Jasic тоже столько стоит, зато их клоны в 2-3 раза дешевле.
Кстати, Патоновцы сказали, что есть в планах выпуск своих инверторных полуавтоматов в этом году. Посмотрим. "Энергия-сварки" обещали еще год назад.

авк 76
05.02.2013, 16:14
Да, дорого, но может они того стоят, не знаю......
Возможна ситуация - купили подешевле, продали подороже, поэкспериментировали за счет потребителя. Надеюсь я ошибаюсь.

.....Кстати, Патоновцы сказали, что есть в планах выпуск своих инверторных полуавтоматов в этом году. Посмотрим. "Энергия-сварки" обещали еще год назад.
Подождем. Звонил на "Энергия-сварки" по этому поводу. Когда в серию пойдет инверторный ПА на базе "Шмеля" - неизвестно. Идут испытания.

Angek
06.10.2016, 22:53
Хочу сказать, что Патон исправил свой баг из полуавтоматами серии "S". Они, как многие знают, работали только на катушке 1кг., больше не помещалась внутрь... Теперь все исправлено, все полуавтоматы этой серии вмещают 5кг. катушку. Также есть в серии "S" и "P" аппараты из питанием на 380В

andrej.ffrolov
22.03.2017, 18:07
Недавно приобрел Патон ПСИ200S в принципе покупкой доволен.Но за такие деньги могли бы доукомплектовывать аппарат электрододержателем.И еще одно в режимах функция горячего старта не помешала бы в полуавтоматическом режиме при сварке аллюминия.

ukrman777
22.03.2017, 21:07
Здравствуйте, не могли бы вы снять хоть какое нибудь видео по работе в полуавтоматическом режиме, ибо в сети нет вообще никакой информации об аппарате. Спасибо.

Сварной2016
22.03.2017, 21:11
Здравствуйте, не могли бы вы снять хоть какое нибудь видео по работе в полуавтоматическом режиме, ибо в сети нет вообще никакой информации об аппарате. Спасибо.
Кто ищет тот всегда находит, сварка Патоном ПСИ-200S МИГ МАГ

https://www.youtube.com/watch?v=RaO_Dg0-yUw

grozdov
23.03.2017, 19:59
Короткий обзор и тест полуавтомата Патон ПСИ 200Р, это из старых тестов, просто пробовали как работает аппарат, чтоб не стыдно было продавать людям)))

Rz7lkPnu7hc

grozdov
23.03.2017, 20:03
Короткий обзор и тест полуавтомата Патон ПСИ 200Р, это из старых тестов, просто пробовали как работает аппарат, чтоб не стыдно было продавать людям)))

Rz7lkPnu7hc Сейчас фанаты Патона, начнут кидаться шапками, но замечу, что варил полуавтоматом менеджер ПАтона)))

grozdov
23.03.2017, 21:30
Короткий обзор полуавтомата Патон ПСИ 150S и тест ПСИ 250S на сварку проволокой 1,2 мм.

C6TFAVXSmfQ

Сварной2016
01.04.2017, 08:21
Проблемы с Патончиком у пользователя Kentdiana2000 Kentdianatosik1985 на просторах Ютубчика встретил...

https://www.youtube.com/watch?v=Qy4TFxzXMO4

ukrman777
01.04.2017, 11:04
Посмотрел видео Сварного 2016 - ну бокопоры ничего не скажеш. Хотя кто в курсе, с 38 секунды когда он наконец то варит и звук сварки достойный. Такой равномерный шипотреск, без большого разбрызгивания. Сам стою сейчас перед выбором полуавтомата. Выбираю только из двух производителей - Патон и ССВА. Причем у Патона это про серия 200 Р, у ССВА 180Р или 270Р. Но 180 Р очень не понравился корпусом и неудобством его установки в нишу тележки. У 270 по этому поводу полный порядок, но автомат у меня входной 25 А без малейшей возможности поменять хотя бы на 32 А. А так по ходу он 270 просто не будет раскрывать свой потенциал на всю возможность. Отака х..я малята:-).

Сварной2016
01.04.2017, 20:12
Посмотрел видео Сварного 2016 - ну бокопоры ничего не скажеш. Хотя кто в курсе, с 38 секунды когда он наконец то варит и звук сварки достойный. Такой равномерный шипотреск, без большого разбрызгивания.

Сообщение #16 то не мое видео (у меня Патона нету), просто нашел на Ютубе видео, у пользователя проблемы с Патоном...

v.vovka
08.06.2017, 18:13
Хто може, виставте будь-ласка відео роботи півавтомата Патон серії pro? Вибираю між патоном і "енергією". Дякую.

grozdov
08.06.2017, 18:38
Хто може, виставте будь-ласка відео роботи півавтомата Патон серії pro? Вибираю між патоном і "енергією". Дякую.
Вот небольшой обзор

Rz7lkPnu7hc
По моему мнению, выбор между Патоном и Энергией очивиден - Энергия круче) Я бы советовал еще присмотреться к Атому

Xort01
09.06.2017, 08:01
функция горячего старта не помешала бы в полуавтоматическом режиме при сварке аллюминия.
А можно поконкретней, что имеется в виду?

vshvets
26.07.2017, 11:01
Начал выделываться аппарат. При 12-14 в иногда перестаёт варить. После поднятия до 15-16 сварка восстанавливается. Пока думаю что делать...
https://www.youtube.com/watch?v=hSRX-r7o3BU

Сварной2016
26.07.2017, 18:07
Начал выделываться аппарат. При 12-14 в иногда перестаёт варить. После поднятия до 15-16 сварка восстанавливается. Пока думаю что делать...
https://www.youtube.com/watch?v=hSRX-r7o3BU
Как подружил ССВА ПУ с Патоновским инвертором?

vshvets
27.07.2017, 07:10
Как подружил ССВА ПУ с Патоновским инвертором?
Подаюшее запитал от сварочного. Питание на горелке присутствует всегда (не удобно).

Сварной2016
27.07.2017, 17:15
Подаюшее запитал от сварочного. Питание на горелке присутствует всегда (не удобно).
иными словами, если у Вас торчит сантиметр проволоки и Вы поднесли эту проволоку к свариваемой детали она отгорит или хватанете зайчиков (при этом, не нажимая курок на горелке)?

vshvets
28.07.2017, 20:02
иными словами, если у Вас торчит сантиметр проволоки и Вы поднесли эту проволоку к свариваемой детали она отгорит или хватанете зайчиков (при этом, не нажимая курок на горелке)?

Да.По началу было не привычно. Искал возможность управления . Потом привык...

Sandrik
15.02.2018, 22:06
Уважаемые профессионалы, прошу подсказать по " + " и " - " следующего аппарата:
Инверторный цифровой полуавтомат ПАТОН ПСИ-160S(5-2) http://paton.ua/cms/produktions/poluavtomaty_invertornie/1501s.html
Ютуб как всегда отдыхает, фирмы посредники как обычно вешают "на уши"... Нужен аппарат в гараж, восстановить машинку и немного помочь по хозяйству, металл до 4 мм.
Много шума из за мнимой гарантии ПАТОНа, так же прошу подсказать, откуда эта информация.
Покупая маску Forte 8000 в ElectroHaus http://el.zp.ua/svarochnaya-maska-hameleon-forte-mc-8000.html
не хотелось бы получить кусок макулатуры как у меня, даже штамп свой не поставили, огромный минус команде из http://el.zp.ua, при этом нет ни чека, не подтверждения
про то что была оплата, через банк и (или терминал), ну хоть какая то привязка к дате продажи.
Вот так у нас работают интернет-магазины. Мне повезло, заказал Маску, её мне доставили, ... вы поняли что я хотел дальше сказать.
Гарантия на Инверторный цифровой полуавтомат меня очень даже интересует, так как эти маленькие радиоэлементы склонны умирать раньше чем старые добрые трансформаторы.

Qwazar
15.02.2018, 22:18
160А для полуавтомата в притык . кузовщину поварить хватит , толще только с разделкой или с зазорами в стыках иначе будет на сварка , а наплавка . т.е если нет зазора или разделки и метал толще 3 мм после зачистки шва детали конструкции распадутся на составляющие при малейшей нагрузке
за гарантию на скажу , не сталкивался . хотя только этой техникой и работаю . патоны самые продаваемые аппараты . если тихонечко поинтересоваться у менеджеров они это подтвердят

Sandrik
15.02.2018, 22:29
Спасибо за ответ. Вы мне очень помогли, надеюсь ребята подойдут и добавят свои мысли. Что имеем => обычная розетка 180-240v (обычное напряжение),
не думаю что из неё реально можно снять 180А-200А для нормальной работы полуавтомата. Опять таки, нужен эконом вариант сварки, это не бизнес, это необходимость.

Qwazar
15.02.2018, 22:58
вот есть такая шикарная табличка которая вполне соответствует реальности


http://picua.org/thumbs/2018-02/16/93j7nehqwbtqs7xrkxvc9ysqx.jpg (http://picua.org/?v=2018-02-16_93j7nehqwbtqs7xrkxvc9ysqx.jpg)

Svarnoi
16.02.2018, 09:47
Уважаемые профессионалы, прошу подсказать по " + " и " - " следующего аппарата:
Инверторный цифровой полуавтомат ПАТОН ПСИ-160S(5-2) http://paton.ua/cms/produktions/poluavtomaty_invertornie/1501s.html
Ютуб как всегда отдыхает, фирмы посредники как обычно вешают "на уши"... Нужен аппарат в гараж, восстановить машинку и немного помочь по хозяйству, металл до 4 мм.
Много шума из за мнимой гарантии ПАТОНа, так же прошу подсказать, откуда эта информация.
Покупая маску Forte 8000 в ElectroHaus http://el.zp.ua/svarochnaya-maska-hameleon-forte-mc-8000.html
не хотелось бы получить кусок макулатуры как у меня, даже штамп свой не поставили, огромный минус команде из http://el.zp.ua, при этом нет ни чека, не подтверждения
про то что была оплата, через банк и (или терминал), ну хоть какая то привязка к дате продажи.
Вот так у нас работают интернет-магазины. Мне повезло, заказал Маску, её мне доставили, ... вы поняли что я хотел дальше сказать.
Гарантия на Инверторный цифровой полуавтомат меня очень даже интересует, так как эти маленькие радиоэлементы склонны умирать раньше чем старые добрые трансформаторы.

Если Вы оплачивали на карту, то ваш чек - это квитанция Приватбанка об оплате. А если наложкой берете, то "чек" вам дает Новая Почта, после того как вы оплачиваете на месте товар (магазин не может выписать чек раньше чем получит деньги).

Из этого всего получается, что магазин может выдать чек, если вы пришли и купили товар за наличку в магазине или оплатили через терминал. (счета и счет с НДС я не трогаю).

Штамп конечно могли бы и шлепнуть, но толку от него "0". Только для успокоения клиента. Почему? Потому что гарантии на маски Форте, как и на 80% остальных масок - нет. Только 14 дней по закону потребителя. Т.е. если у вас брак, то вы можете заменить маску в течении 14 дней. З.Ы. - у нас был случай, что клиент обратился через месяц или больше, не помню, после покупки маски. Сказал, что после покупки только вот первый раз пробовал варить. Закон был на нашей стороне, но мы пошли на встречу - заменили маску, т.к. для нас репутация важнее финансовых, временных и прочих затрат.

Как-то так... Там где есть реальная гарантия, например Атом, Элсва, Патон, ССВА, Энергия и прочее прочее прочее - там обязательно должна стоять печать. Если менегер не поставил - будет наказан :) Конечно, это все решается, отправляется гарантийка и мы ее "штампуем" :)


По теме: с гарантией Патона все относительно понятно. 5 лет общей гарантии, из них 1 год - транспортировку оплачивает завод, остальные 4 - уже покупатель (об этом написано в паспорте). По поводу отказов сервиса - мы, за 3 года, пока не сталкивались с таким. Если и попадали аппараты, купленные через нас (а мы в прошлом году в некоторые месяцы по 70-90 аппаратов продавали), в сервис Патона, то максимум, что случалось - слегка затягивался ремонт. Мы обычно "стимулировали" сервисников и все было гуд. А так кажется, что любой вопрос - решаем. Остальное - это уже исключительные случаи.

Мое мнение - нравится Патон - берите Патон :) Хватит ли вам ПСИ-160? На этот вопрос вам хорошо ответил товарищ Qwazar

Sandrik
16.02.2018, 21:48
Если Вы оплачивали на карту, то ваш чек - это квитанция Приватбанка об оплате. А если наложкой берете, то "чек" вам дает Новая Почта, ...
Ни один из этих документов не является подтверждением (основанием) оплаты. Прошу Вас, хватит тупить, основанием для оплаты является счёт-фактура или расходная накладная + договор к ней в которой указан срок оплаты после получения товара, есть и другие варианты.


... магазин может выдать чек, если вы пришли и купили товар за наличку в магазине или оплатили через терминал. (счета и счет с НДС я не трогаю).
Представьте себе, а платил через терминал, вопрос ГДЕ ? где мой чек, я в терминал засовывал наличку, в чём прикол ? то что выдал терминал меня не устраивает, там даже нет полного цифро-кодово и др. номера карточки, терминал Привата их подбирает под себя. Есть только некий субъект из Приват-Банка, хз. кто он и кем он будет через скажем 2-3 года.


Штамп конечно могли бы и шлепнуть, но толку от него "0". Только для успокоения клиента. Почему? Потому что гарантии на маски Форте, как и на 80% остальных масок - нет.
Спасибо что признались. Кстати, маска Forte 8000 зачётная. Понятно что это одноразовый и расходный материал, жалко, что купил. Хлам полный ! так бы и писали у себя на сайте.


Как-то так... Там где есть реальная гарантия, например Атом, Элсва, Патон, ССВА, Энергия и прочее прочее прочее - там обязательно должна стоять печать.
Если менегер не поставил - будет наказан :) Конечно, это все решается, отправляется гарантийка и мы ее "штампуем" :)
Стоп, кто это контролирует? Если есть такое шатание , то это неприемлемо, думаю Вы меня поддержите. Иначе нет смысла покупать иногородний товар (сварочный) даже находясь в городе где производится это оборудование.


с гарантией Патона все относительно понятно. 5 лет общей гарантии, из них 1 год - транспортировку оплачивает завод, остальные 4 - уже покупатель (об этом написано в паспорте). ... и т.д.
В каком паспорте? про какую гарантию мы говорим? Я хочу купить полуавтомат, знаю что много подделок и ПАТОН к ним не равнодушен, ... Ща будет взрыв ...
Где я могу увидеть этот БЛЯ паспорт в котором вся эта ... информация мне предоставлена (до покупки и получения на руки) что бы я как будущий пользователь мог понять какие гарантийные и др. обязательства и т.д... ??? Ответ есть? Укажите это в своих интернет магазинах !


Мое мнение - нравится Патон - берите Патон :) Хватит ли вам ПСИ-160? На этот вопрос вам хорошо ответил товарищ Qwazar
Спасибо, я не думаю что мне хватит Амперов для работы, есть вопросы по электросети, уже работаю в этом направлении. Для меня ПАТОН ближе всех, Очень хочу купить от Украинского производителя, без спешки, качественный продукт, обязательно с гарантией (и штампом в паспорте + расходная накладная с датой продажи).

Qwazar
16.02.2018, 22:28
я если честно плохо понимаю "политику партии" именно в отношении торговой марки Патон . почему такой ценовой перекос между производителем и дилерами . неужели самому производителю это интересно ? тут для меня потемки .
что касаемо печати и т.д у меня в двух паспортах стоят печати ЗСО ПАТОН , а в одном печать инет магазина . хотя только один (200Р) покупался на самом предприятии
=================
касаемо подделок ....... это врядли . не так все просто . как вариант можно допустить , что существует канал утечки готовой продукции мимо "кассы" завода . и тут не паханое поле для фантазий ....)))
вродь де-то даже мелькали списки инет магазинов которым могли отказать в гарантии .
в любом случае покупать в специализированном магазине и в случае косяка отправлять именно туда на ремонт . тут таких магазинов достаточно , уверен проблем с сервисом не будет

mirek
18.02.2018, 01:11
Читаємо паспорт Патона - коли немає чека магазину гарантія йде по серійному номеру апарата по даті виготовлення в базі. В інших українських виробників так само. Рік вони ніде не лежать. Я купив з рук - втратив півроку гарантії від 5 років, але перші дні подорожчання виграв 40% від нової ціни. Кожен сам приймає рішення.

П.С.: директор Патона продає -25% від прайса але на його карточку - думаєте нема гарантії? :) Береш менеджера, апарат і йдете до терміналу - не встиг до подорожчання 200Р за 4 , тому після взяв з рук 250Р за 5 (тоді став 9). Був вибір з рук 250Р і 200Р нові але однаково за 5, вибрав за 250Р. Отаке :)

Sandrik
19.02.2018, 23:31
С Уважением ко всем пользователям и уважаемым Администраторам и Модераторам, капец как хочу эту тему расшатать, позволите? повторюсь ...>
" Где я могу увидеть ... (до покупки и получения на руки) что бы я как будущий пользователь ... "

Подскажите, кто реально продает продукцию ПАТОНа и почему цена бывает ниже чем с завода? Всем спасибо.

Svarnoi
13.04.2018, 14:42
Тут такой вопрос: а кто-то вообще в серии ПСИ-...S видел хоть какой-то расходничек или комплектующую от Abicor Binzel?
7406

LoWFeaR
13.04.2018, 15:52
Тут такой вопрос: а кто-то вообще в серии ПСИ-...S видел хоть какой-то расходничек или комплектующую от Abicor Binzel?
7406
Ну типа єврораз'єм как бе есть...

Svarnoi
13.04.2018, 15:53
Говорят, что это старая упаковка. Пожалели выбросить. Сейчас заказаны новые.

З.Ы Главное предупреждать об этом клиентов во избежание неловких ситуаций:)

Xort01
15.04.2018, 21:21
Ну типа єврораз'єм как бе есть...
Который, скорее всего, никакого отношения к Binzel не имеет.

mirek
03.08.2018, 12:37
Які новини по напівавтоматах моноблоках Патона? Якісь фото з модернізації...

Ro968Ma
05.02.2021, 11:38
Доброго дня !
Питання скоріше до виробників.
Цікавить, наступне:
1. Чи можливо довстановити при покупці осцилятор на напівавтомати ПСИ-200S, ПСИ-250S, орієнтовна ціна довстановлення ?
2. Чи можливо довстановити при покупці осцилятор на напівавтомати ПСИ-200 РRO (15-2), ПСИ-250 РRO (15-2), орієнтовна ціна довстановлення ?
3. Чи можливо купити МФИ-250 MultiPRO (15-4) без наступного:
Горелка аргонодуговая ABITIG 26, 3 м.
Медный кабель (3 м) с электрододержателем ABICOR BINZEL DE2300.
Медный кабель (3 м) с клеммой «масса» ABICOR BINZEL MK300.
І яка тоді буде орієнтовна ціна ?

Тут згадується можливість такого довстановлення:
https://weld.in.ua/forum/showthread.php/3250-%D0%9E%D1%81%D1%86%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D 1%80-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B0-%D0%9F%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BD-%D0%9F%D0%A1%D0%98-250%D0%A0

grozdov
05.02.2021, 14:13
Доброго дня !
Питання скоріше до виробників.
Цікавить, наступне:
1. Чи можливо довстановити при покупці осцилятор на напівавтомати ПСИ-200S, ПСИ-250S, орієнтовна ціна довстановлення ?
2. Чи можливо довстановити при покупці осцилятор на напівавтомати ПСИ-200 РRO (15-2), ПСИ-250 РRO (15-2), орієнтовна ціна довстановлення ?
3. Чи можливо купити МФИ-250 MultiPRO (15-4) без наступного:
Горелка аргонодуговая ABITIG 26, 3 м.
Медный кабель (3 м) с электрододержателем ABICOR BINZEL DE2300.
Медный кабель (3 м) с клеммой «масса» ABICOR BINZEL MK300.
І яка тоді буде орієнтовна ціна ?

Тут згадується можливість такого довстановлення:
https://weld.in.ua/forum/showthread.php/3250-%D0%9E%D1%81%D1%86%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D 1%80-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B0-%D0%9F%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BD-%D0%9F%D0%A1%D0%98-250%D0%A0
По последним данным, по вопросам 1 и 2 - НЕТ, хотя можете позвонить в сервис Патона, возможно что-то поменялось. Во вопросу 3 - Патон не разукомплектовывает свои аппараты, есть шанс договориться с дилером, но мало кто этим заморачивается. Можете позвонить нашим менеджерам, может получится что-то придумать.