PDA

Просмотр полной версии : Сварка ProWeld WM-280-загораеться диод "перегруз"



Alex23
09.01.2024, 00:58
Проблема такая при прикосновении электродом сразу выскакивает перегруз....
нашел пробитые D11 и D12 заменил результата не дало..
12894 12895
1289612897

Alex23
09.01.2024, 01:00
12891
это на затворах без транзисторов

Alex23
09.01.2024, 01:01
12892
а это с транзисторами

Alex23
09.01.2024, 01:03
12893
а это VT1 и VT2

Николаевич
09.01.2024, 01:33
По ходу ремонтируем очередной аппарат знакомому кума соседу с соседней улицы. Учим мат часть и тогда берёмся за ремонт. Как то так.

Alex23
09.01.2024, 01:48
учил...читал...не понял вот и прошу помощи....

Alex23
09.01.2024, 01:52
да и что самое интересное, то это апарат племянника....он его взял с уценкой с магазина как "не рабочий" в нем был снят конденсатор С28 стоит на выходе операционника IC2C Lm358...наверное пытались отключить защиту и продать, но ничего не вышло

Alex23
09.01.2024, 01:55
хотя бы подскажите, что именно надо изучить в моем случае...я не прошу у вас, что бы вы мне сказали "поменяй это и заработает" я прошу что вы дали направление

Alex23
09.01.2024, 02:00
одного не пойму....вроде все взрослые мужики, а приходиться "выпрашивать"...когда у меня что то спрашивают и я знаю ответ я всегда помогаю....за это я получаю положительные эмоции и благодарность от человека.....
понимаю, что иногда некогда или лень писать одним пальцем)))) но человек напишет больше текста, чем он бы просто дал мне ответ...почему так?????
Конкуретна для вас во мне нет и вроде эти знания не гос. тайна....что с нами ЛЮДИ???

Николаевич
09.01.2024, 02:39
Открою секрет - знания, это товар. То есть знания зарабатываются трудом. Такие аппараты типа как ваш даже в ремонт не беру, потому что это полное "Г".

Alex23
09.01.2024, 13:40
да я и сам понимаю, что говно...я же обьяснил ситуацию и как он ко мне попал....
SG3525 пробовал менять ничего не дало....подскажите почему с транзисторами так искажаеться сигнал?
а по поводу "Открою секрет - знания, это товар. То есть знания зарабатываются трудом" то я и пытаюсь получить знания трудом, ну и насколько я понимаю форумы и создаються для того, что бы спросить и получить помошь или я ошибаюсь?

Николаевич
09.01.2024, 14:02
В вашем случае просто хочется произвести ремонт пользуясь чужими знаниями и опытом. Не вы говорили - вот зделаю Патона, отдам его хозяину и забуду это как страшны сон. Я изучал силовую электронику где то год, при том что опыта ремонта техники имею много, но это специфическая область электроники. Не найдёте ни на этом форуме , ни на другом где я зарегистрирован что бы я делал ремонты задавая вопросы. Я же написал - изучаем мат. часть потом ремонтируем.

Alex23
09.01.2024, 14:35
ну прочитал я книгу "Володина" ну вы понимаете, то что я прочитал, не все мне понятно и здесь я пытаюсь взять знания у опытных мастеров и заполнить пробелы...вы мне хотите сказать, что вы получили свои знания только самостоятельным изучением мат. части?

mayachka
09.01.2024, 18:01
R32, R33 живые? И т.д. до тиристора... Его ведь что-то открывает.

Alex23
10.01.2024, 14:30
R32, R33 живые? И т.д. до тиристора... Его ведь что-то открывает.

вы понимаете я уже всю обвязку проверил и все нормально...
не пойму почему без транзисторов на затворах сигнал нормальный а с транзисторами искажаеться?

Alex23
10.01.2024, 14:39
12898

12899

Alex23
11.01.2024, 04:32
Я же написал - изучаем мат. часть потом ремонтируем.[/QUOTE]
Не хотите помочь, помогите хотя бы с мат частью, подскажите что почитать и что изучить?

Николаевич
11.01.2024, 10:11
Вот смотрите - у меня 30 Гигабайт информации только по ММА аппаратах, включают в себя - схемы, фото, осциллограммы, мои отрисованные схемы, записи по режимам работы и методикам проверки разных аппаратов в автономном режиме, схемы подключения плат для проверки и ремонта и т.д и т.п. И всё это достигнуто трудом. Спросить не у кого и на форумах не спрашиваю, всё самостоятельно путём проб и порой ошибок - так приобретается опыт. Изготавливается соответствующее оборудование и приспособления по мере необходимости и это не говоря уже о приобретённых приборах. Если нет способности к самообразованию, то забросьте это дело и займитесь тем, что умеете делать хорошо. Думаю я ответил на это - вы мне хотите сказать, что вы получили свои знания только самостоятельным изучением мат. части?

Николаевич
11.01.2024, 23:06
12903
Сигнал на затворе реального транзистора вашего аппарата.

Alex23
13.01.2024, 21:31
вот это без транзисторов

12905

а вот уже с транзисторами

12906

aleksz9419
14.01.2024, 09:45
Проверь сигнал от ШИМ до затворов и всю обвязку ТТ.

Alex23
15.01.2024, 13:24
Проверь сигнал от ШИМ до затворов и всю обвязку ТТ.
спасибо за помощь, но я уже все это проверил...я думаю, что какая то деталь дает утечку при нагрузке, а понять что...не хватает ума

Alex23
25.01.2024, 16:35
Вот смотрите - у меня 30 Гигабайт информации только по ММА аппаратах, включают в себя - схемы, фото, осциллограммы, мои отрисованные схемы, записи по режимам работы и методикам проверки разных аппаратов в автономном режиме, схемы подключения плат для проверки и ремонта и т.д и т.п. И всё это достигнуто трудом. Спросить не у кого и на форумах не спрашиваю, всё самостоятельно путём проб и порой ошибок - так приобретается опыт. Изготавливается соответствующее оборудование и приспособления по мере необходимости и это не говоря уже о приобретённых приборах. Если нет способности к самообразованию, то забросьте это дело и займитесь тем, что умеете делать хорошо. Думаю я ответил на это - вы мне хотите сказать, что вы получили свои знания только самостоятельным изучением мат. части?
Для чего человеку нужен опыт?
Для облегчении труда в сфере его деятельности и зарабатывании денег, еще для продвижении в карьерной лестнице, а самое классное это делиться своим опытом, здесь можно получить положительные эмоции(самоутвердиться) и благодарность...а это самое кайфовое когда тебе от души говорят спасибо!!!

А сварку я сделал и если кому интересно то всему виной был ТГР и на осцилограме это видно, просто у меня нету опыта по ремонту сварочных апаратов, а люди которые имеют этот опыт, бояться поделиться.....я у них хлеб отберу....)))))))))))))

Николаевич
25.01.2024, 19:13
Так вот. Получите опыт своим трудом и облегчите себе труд в сфере ремонта, продвинетесь по карьерной лестнице, самоутвердитесь и будете раздавать советы по ремонту и кайфовать от благодарностей. Без обид. Пока вы получали опыт на этом аппарате, я отремонтировал более десятка разных аппаратов получил благодарности в разной форме и кайфую. Пойду ещё доделаю пару аппаратов и буду дальше кайфовать. Я думаю что вы поняли - что опыт требует много времени что бы его получить.

Alex23
25.01.2024, 20:04
Так вот. Получите опыт своим трудом и облегчите себе труд в сфере ремонта, продвинетесь по карьерной лестнице, самоутвердитесь и будете раздавать советы по ремонту и кайфовать от благодарностей. Без обид. Пока вы получали опыт на этом аппарате, я отремонтировал более десятка разных аппаратов получил благодарности в разной форме и кайфую. Пойду ещё доделаю пару аппаратов и буду дальше кайфовать. Я думаю что вы поняли - что опыт требует много времени что бы его получить.
Если вы думаете, что я все это время страдал над этим аппаратом, то вы глубоко ошибаетесь....я сделан 8 ТВ, три телефона, две автомагнитолы, два павербанка и даже еще один сварочник и кайфа ноль....все это было сделано за деньги и это была купленная благодарность...да и времени я много на этот сварочник не потратил, буквально второе видео было с похожей проблемой...забыл, еще спутниковый тюнер и Т2 приставку и если своя Смарт приставка в счет то еще и ее))
А к людям надо добрее быть, а то так помрете и свои супер знания никому не передадите, обидно будет...живите долго