PDA

Просмотр полной версии : Титан ПИС 8000 ищу схему или фото



xsero
07.11.2023, 18:32
Доброго вечора. Нужно подсоединить правыльно IGBT модуль в Титан ПИС 8000, везде на эту модель находит совсем другой апарат. Нужна хотя бы фото,где видно модуль IGBT . Или подскажите клоны его. 12844128451284612847

Николаевич
07.11.2023, 20:49
И что его подключать. Смотрим даташит на модуль, там два последовательно соединённых транзистора, сбоку на самом модуле может быть схема на модуль. Плюс и минус понятно будет, точка соединения транзисторов будет выход на трансформатор, с трансформатора на средний вывод последовательного соединения сетевых конденсаторов, в общем обычная полумостовая схема - только вместо транзисторов МОДУЛЬ.

xsero
08.11.2023, 10:26
И что его подключать. Смотрим даташит на модуль, там два последовательно соединённых транзистора, сбоку на самом модуле может быть схема на модуль. Плюс и минус понятно будет, точка соединения транзисторов будет выход на трансформатор, с трансформатора на средний вывод последовательного соединения сетевых конденсаторов, в общем обычная полумостовая схема - только вместо транзисторов МОДУЛЬ. Спасибо. Там еще конденсатор на болты крепится, его нет на фото, вот с ним сомнения. Раньше такие попадались сварочники,а теперь найти не могу,удивительно что даже фото внутренностей нет в нете. Самое обидное,что модуль я сам снимал,но очень давно, делал фото,но теперь фото не найти. А модуль клиент купил новый, драйвера я отремонтировал,были в обрыве четыре резистора. Осциллограмки теперь красивые, осталось модуль прикрутить .

Микола50+
08.11.2023, 14:43
зараз море модулів фуфлижних з Китаю, оригінал вартує як два крила боїнгу, треба вельми уважно дивитись на ті модулі.

xsero
08.11.2023, 16:43
зараз море модулів фуфлижних з Китаю, оригінал вартує як два крила боїнгу, треба вельми уважно дивитись на ті модулі.
Купляв не сам, а клієнт, про підробки клієнт був попереджений. На вигляд якісний,вже поставив, пробував варити.
Залишу фото як підключав, можливо кому буде корисно.

barsa
12.12.2023, 00:13
а я модулі міняв на 4 транзистори.