PDA

Просмотр полной версии : Выбор шуруповерта



Stas92
10.12.2020, 17:26
Здравствуйте, допустимо ли попросить помощи в выборе шуруповерта с определенного сайта?
Или на данном форуме модераторы тоже считают, что надо к такому подготовиться, создать аккаунт, в течении пары месяцев писать что угодно не похожее на спам и только тогда
вам будет дозволено указать ссылку на брендовый магазин в котором нужно выбрать шурик?

kovigor
10.12.2020, 21:11
А при чем тут сайт ????? Спросите, что выбрать, вам и подскажут. А дальше - покупайте, где вам удобно.
Или я вопроса не понял ?

Stas92
11.12.2020, 00:16
А при чем тут сайт ????? Спросите, что выбрать, вам и подскажут. А дальше - покупайте, где вам удобно.
Или я вопроса не понял ?
я хочу указать сайт, на котором надо выбрать шурик, не сочтут ли это за спам, рекламу, а то так на двух формух меня уже заблокировали, мол новый пользователь и ссылку на сайт с определенным брендом дает

Сварной2016
11.12.2020, 01:28
я хочу указать сайт, на котором надо выбрать шурик, не сочтут ли это за спам, рекламу, а то так на двух формух меня уже заблокировали, мол новый пользователь и ссылку на сайт с определенным брендом дает

Не нужно указывать никаких левых сайтов (это именно реклама того сайта), напишите какие шуруповерты Вас интересуют а мы посоветуем что лучше что хуже:)

Stas92
11.12.2020, 03:57
а с чего вы решили что сайт левый? т.е. если бы я указал сайт Все инструменты или 220 Вольт вы сказали бы что это левые сайты? или левые это все что не имеют филиалов на территории Украины, России или сайты которые вам не известны?
Написать так написать)
INGCO CDLI1221
INGCO CIDLI1612
INGCO CDLI1612
INGCO CDLI18011
INGCO CIDLI228180
INGCO CDLI2002

kovigor
11.12.2020, 04:27
Это будет выглядеть, как спам.
Выбор инструмента вообще не связан с сайтами. Никак. Скажите, для каких целей вам нужен инструмент, и вас сориентируют.

P.S.
Дома у меня аккумуляторный Зенит профи ЗША-18. Мне очень нравится. Закручивал им и маленькие шурупчики, и огромные. Справляется отлично. С надежностью все гуд, ему уже много лет. Подойдет ли профессионалу - не знаю ...

Микитович
11.12.2020, 12:44
"...попросить помощи в выборе шуруповерта с определенного сайта?..."

Ежели по ценовым показателям то я, например, чаще всего использую ХОТЛАЙН. Иногда и отзывы по товару смотрю.

Ежели по техническим показателям - То есть раздел на этом форуме https://weld.in.ua/forum/forumdisplay.php/81-%D0%A8%D1%83%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D 1%80%D1%82%D1%8B-%D0%9E%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BA%D0%B8

В хозяйстве используем шурики ударного типа DeWalt, Makita - это для сборки конструкций с винтами и саморезами 5х70 и более.
Дома и на даче мне удобнее всего сетевой DWT BM-280T, наличие в нем блокировки шпинделя очень удобно при частой смене сверл и бит.

Всякие Интерсколы, Повермаксы - проходили, десяток дохлых валяется, что то раздал.

Stas92
11.12.2020, 19:08
Выбор инструмента вообще не связан с сайтами.
как это не связан с сайтами? а как вы собираете узнать что есть в наличии? Извините, но зачем мне ваш совет купить ПРЕДПОЛОЖИМ шурик Зубр, если у меня в стране их вообще нету?
уже не говоря о том, что на сайте где я выбираю, действуют скидки в 30-50%.
P.S Попробуйте найти в гугле, где купить Зенит профи ЗША-18 в Грузии, результатов ноль. Как вы сами считаете, есть ли какой то смысл в таких советах?:confused:
Выбираю для всего кроме сверления кирпича, бетона) Электромонтажные работы, закручивание шурупов в пробки, сверление металлических лотков, металлических шкафов, пластиковых шкафов, медных шин, стальных полос 3-8мм. Я думаю если шуруповерт будет подходить под это все им можно и мебель собрать будет и доски сверлить

Stas92
11.12.2020, 19:11
как бы тема в этом разделе и создавалась)
Вы как и автор выше хвалите ХОТЛАЙН, попробуйте как и он поискать в гугле, где купить его в Грузии
DeWalt и Makita мне не по карману, по этому и выбираю с определенной сайта, где китайцы+скидки

kovigor
11.12.2020, 21:05
Я вас разочарую.
Шуруповерт подходит для сверления, но только по приговору народного суда. У вас в Грузии есть народный суд ? Ну, вот ...
Почему ? Во-первых, из-за быстрозажимного патрона, в который потрясающе неудобно зажимать сверла, особенно если у вас руки, например, в масле. Нет, конечно, пару дырочек в дереве проделать можно, если больше нечем. Для сверления стали толще нескольких мм., меди (она очень вязкая, ее даже дрель плохо берет) и много чего еще массовые модели шуруповертов непригодны.
Дальше. Об использовании по назначению. Биты зажимать гораздо проще. Но и тут вас ждет проблема. Если вы работаете с одной битой часами - все в порядке. А если вы их постоянно меняете, это катастрофа. Впрочем, проблема легко решается. Достаточно раз и навсегда намертво зажать в патрон переходник "патрон -> бита", а уже в него вставлять биты. Я так и делаю. Или купить профессиональный шуруповерт, там и патроны другие.

Это все из личного опыта.
Резюмирую. Для хоть сколько-нибудь серьезной работы купите отдельно шуруповерт и отдельно дрель (с патроном под ключ). Возможно, существуют хорошие быстрозажимные патроны, но за разумные деньги я их не видел ...

Qwazar
11.12.2020, 21:08
INGCO CDLI2002
Железный патрон с блокировкой , два аккума в комплекте , 20V

kovigor
11.12.2020, 21:16
Добавлю. Из недорогих дрелей мне очень понравилась ProCraft PS1150P ...

Микитович
11.12.2020, 22:11
ХОТЛАЙН - это украинский интегратор интернет магазинов разных товаров.
Есть еще другие типа Пром-юа и прочее.
Гуглом как то не пользуюсь, видать реклама на меня плохо действует.

Если Вы ищете в Украине грузинского продавца - то вряд ли.
Максимум что можете найти - пользовательски оценки инструментов.

Что я знаю о грузинских сайтах - да ничего, и вряд ли кто из участников.

Готов помочь но не знаю чем.

ЗЫ.

Вспомнилось про Грузию.
Шеф вернулся из командировки в Грузию, вызвал меня по задаче обеспечить поставку техники. Дает список заказов.
Читаю и говорю ему что только одно название мне понятно (уже и забыл какое) но у нас такого названия нет, и что этот шифр обозначает танк, самоходка, противогаз или торпеда я не знаю.
Может Вы подскажете?
Да хрен их знает, мы в сауне это обсуждали без подробностей, список дали я его даже не читал тогда. Так что разбирайся сам.

Вообщем ничем и не закончилось.

Stas92
12.12.2020, 03:02
INGCO CDLI2002
Железный патрон с блокировкой , два аккума в комплекте , 20V

Видел эту модель, но кажется она CIDLI, а вот CDLI имеет обычный быстрозажимной, но если честно для меня дороговато (371 в местной валюте), да и как то за ударом в шурике я не гонюсь. мне присмотрелся набор Li-Ion аккумуляторная дрель INGCO CDLI2002 (199 со скидкой, без 342)
●Тип: Индустриальный
● Вольтаж: 20V
● Скорость без нагрузки: 0-400/0-1500/min
● Максимальный крутящий момент: 45NM
● Заряд вольт: 110V-240V~50/60Hz
● Чак Емкость: 0.8-10mm
● Механическая двухскоростная передача
Комплектация
● 2 x Аккумуляторная батарея
● 1 x 1 час быстрое зарядное устройство
● Встроенный рабочий свет
● 47 x аксессуары
Патрон пластмассовый, но цена почти в два раза дешевле чем набора что вы выбрали

Stas92
12.12.2020, 03:10
я не ищу в Украине грузинского продавца, я ищу человека у которого есть опыт в работе с шуриками, я в своей жизни пользовался шуриками два раза, и то чужими, один был поддельный деволт с вертикальным аккумом, второй макита стоимостью с мою почку, потому что в комплекте было штуки 4 аккума вольт на 20
мне нужен совет от человека который посмотрит на характеристики и скажет, потянет ли он с этими данными сверление, закручивание шурупов, и что то подобное.лично мне параметр 45NM ни о чем не говорит, я откуда знаю вкрутит он 8мм шуруп в стальную дюбель пробку или нет? может этого вообще не достаточно что бы 6мм шуруп длиной 10см в доску вкрутить
конечно я знаю что у всех на данном форуме нулевые познания о грузинском рынке, как вы думаете для чего я хотел тогда указать ссылку на сайт?)

kovigor
12.12.2020, 04:32
Н/М. Что это и на что ориентироваться при выборе инструмента:

https://dacha.news/screwdriver-torque/

https://www.kuvalda.ru/catalog/7309-shurupoverty/article-krutyaschiy-moment-shurupoverta/

https://www.google.com/search?source=hp&ei=gSrUX7K8N5GkUr6IiCg&q=%D1%88%D1%83%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5 %D1%80%D1%82+%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B8% D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C+%D0%BD%D1%8C%D1%8E%D 1%82%D0%BE%D0%BD-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2+%D0%BE%D1%82+ %D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B0+%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE% D1%82&oq=%D1%88%D1%83%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B 5%D1%80%D1%82+%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B8 %D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C+%D0%BD%D1%8C%D1%8E% D1%82%D0%BE%D0%BD-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2+%D0%BE%D1%82+ %D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B0+%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE% D1%82&gs_lcp=CgZwc3ktYWIQAzIFCCEQoAEyBQghEKABMggIIRCgARC LAzoICAAQsQMQgwE6BQguELEDOggILhCxAxCDAToFCAAQsQM6A ggAOggIIRAWEB0QHjoHCCEQChCgAToKCCEQChCgARCLA1DqB1i 3kQFgx5QBaABwAHgAgAFuiAH7IpIBBDQyLjiYAQCgAQGqAQdnd 3Mtd2l6uAED&sclient=psy-ab&ved=2ahUKEwjygPOsssftAhURkhQKHT4EAgUQ4dUDegQIABAD&uact=5

Микитович
12.12.2020, 04:32
"... 6мм шуруп длиной 10см в доску вкрутить..."

18 вольтовый Интерскол на никель-кадмиевых батареях с десяток 5х120 в сухую сосну поперек волокон вкручивал (крутящий момент как то запамятовал, тем более что они эти цифири от балды берут).


Что касается INGCO CDLI2002 то если ему цена 40-50$ то наверное вполне.

Завтра сына спрошу сколько чего они могут закрутить на 18 вольтовых ударных DeWalt с аккумом 2 А/ч.
У них параметры честные, так что можно будет определиться.

kovigor
12.12.2020, 04:38
Да, и доски разные бывают. Одно дело - сосна, другое - дуб или бук. Во втором случае и шурупу можно башку свернуть, и шуруповерт в руках не удержать.

P.S. Помню, я в детстве для эксперимента пытался забивать гвозди 150-ки в дубовое бревно, лежавшее во дворе. Так вот, гвозди отскакивали от него, как от брони. Сейчас бы я пожалел шуруповерт и свои руки и прежде засверлил бы в дубе дырочку, а уже в нее вкручивал бы шуруп ...

Qwazar
12.12.2020, 14:17
сложно и практически не возможно общаться общаться с человеком который пользовался инструментом два раза в жизни .
я вам указал разумно достаточный вариант по соотношению цена качество ,
параметр N/M указывает не усилие как таковое , такое усилие сможет выдать и 12В шурик , только у него на третий раз накроется или редуктор или сгорит двигатель ,
параметр N/M указывает при каком усилии сработает защита и отключит двигатель из-за перегрузки ,
при 45N/M придется держать шурик двумя руками и лежать на нем , а он будет крутить ( это чтоб совсем понятно было ) ибо при клине одну руку вывернет , при удержании двумя сработает защита .
это все говорит о надежности исполнения как механической части , так и электрической ,
меньший параметр или напряжение акума указывают на то , что двигатель отключится раньше чем у выше указанной модели не потому , что шурик плохой , а потому ,что защита от дурака так настроена , чтоб ничего не спалить и не разломать в конкретном устройстве при закручивании шурупов в дубовую и тиковую доску .
и тут откуда нивозьмись на практике возникает одна проблема : шурик вместо того чтобы закручивать блох в железо или шурупы в дерево начинает или рвать им головы или сворачивать в отверстии на пол пути )))
а это уже нюансы работы с таким инструментом , ибо можно и хер сломать ( як то кажуть))))
и последнее : какой идиот маркетолог решил что удар в шурике это сверлить бетон ?
удар в шурике для гайки и болты откручивать закисшие и заржавевшие , ибо только так можно открутить многие вещи
бош продает мини-гайковерты за бешеные деньги , а тут два в одном и отлично работет , но никому не надо ))))

Stas92
12.12.2020, 17:59
и последнее : какой идиот маркетолог решил что удар в шурике это сверлить бетон ?
я думаю тут сколько владельцев шуриков столько и мнений, есть один знакомый, у него бош примерно за 130$ больше о шурике ничего не знаю, он им и бетон сверлит.
другой говорит что удар в шурике для усиления затяжки болтов и гаек, ну раз для затяжки то и откручивания
на другом форуме вот такое мнение, цитаты:
Оранжевый корпус- удар для сверления в кирпиче, аналог ударной дрели. Ничего общего с усилением затяжки.
Зеленый корпус- тангенциальный удар. Именно усиленная затяжка крепежа. Кулачковых патронов на них никогда не бывает. Нет регулировок момента, условно низкая универсальность. Но момент затяжки очень большой.

Qwazar
12.12.2020, 19:19
Что вы предметно хотите обсудить если утверждаете : сколько людей , столько и мнений ?
_------------
Товарисчь зашёл на форум на хромой козе выдавая себя за заблудившегося грузина . Основная масса поверила , хотя после второго сообщения было понятно что он такой же грузин , как все пишущие в этой теме балерины .
Когда начался предметный разговор он начал употреБЛЯТь слова типа : тангенциальный удар .... Я хз что это такое если честно ))
В задаче спрашивается: нахрена козе баян , а точнее грузину шуруповёрт , тангенциальным ударом два раза в жизни )((

kovigor
12.12.2020, 19:29
я думаю тут сколько владельцев шуриков столько и мнений ...
Вам он для чего ? Для дома, для семьи ? Или для профессиональной работы, например, в автосервисе ? Если последнее, то я бы брал отдельно шуруповерт, отдельно гайковерт, отдельно дрель. А если все-таки для дома, то гайковерт дома не нужен. Достаточно дрели и шуруповерта. Если тяжело с финансами, то шуруповерт можно использовать в качестве дрели.

Stas92
12.12.2020, 19:54
я хочу сказать что мнения расходятся.
кто сказал что я грузин? по вашей логике все армяне в Москве русские.
я не употреблял слова "тангенциальный удар" это цитата с другого форума, вы знаете что такое "цитата" или тоже хз?
и что за акцент на национальности? у вас какие то претензии к грузинам или просто националист?

Stas92
12.12.2020, 19:55
Выбирается в принципе для всего кроме сверления кирпича, бетона) Электромонтажные работы, закручивание шурупов в пробки, сверление металлических лотков, металлических шкафов, пластиковых шкафов, медных шин, стальных полос 3-8мм. Я думаю если шуруповерт будет подходить под это все им можно и мебель собрать будет и доски сверлить)

kovigor
12.12.2020, 20:50
Если он будет подходить под все это, цена его будет заоблачной.
Еще раз. Я предлагаю вам купить два отдельных инструмента. Отдельно шуруповерт, а отдельно - дрель. Это будет лучше, эффективнее, удобнее и дешевле.

Кстати, толстую сталь гораздо лучше сверлить низкооборотистой дрелью, особенно если у вас толстое сверло. Например, вот такой (из дешевых):

https://x654.com.ua/p659766065-drel-rossijskaya-1035e1u2.html

Сварной2016
12.12.2020, 21:07
Выбирается в принципе для всего кроме сверления кирпича, бетона…
Кирпич и бетон бурят, для этих целей используют перфоратор с ударом от 2-3Джоулей



Выбирается в принципе для всего кроме сверления кирпича, бетона) Электромонтажные работы, закручивание шурупов в пробки, сверление металлических лотков, металлических шкафов, пластиковых шкафов, медных шин, стальных полос 3-8мм. Я думаю если шуруповерт будет подходить под это все им можно и мебель собрать будет и доски сверлить)
Это называется я хочу сесть своей попой на пять стульев, а Вы все уроды, не можете мне подсказать, как это сделать…
Шуруповерт имеет предназначение закручивать и выкручивать шурупы, для сверления есть дрель, для бурения есть перфоратор

Qwazar
12.12.2020, 21:10
Жеваныйкрот )))) тот шурик по ссылке выше будет сверлить 13-м сверлом запросто . Все остальное диаметрами выше удел станков и долбодятлов с оборванными сухажилиями на руках .
Был у меня такой знакомый. Шуриком сломал себе два ребра , а только потом хруснуло сверло на 12,8 ))))
Дятел долбаный . Огрызок не выколупать , сам в больнице , зато блять мощааа ))))

kovigor
12.12.2020, 21:10
Кирпич можно и победитовым сверлом "победить". Особенно красный. А вот бетон - да, нужен перфоратор. Особенно бетонные перекрытия с арматурой. Вот это точно капец, и для инструмента, и для мастера.
Но, опять же, ни кирпич, ни бетон шуруповертом не сверлят и не бурят ...

Qwazar
12.12.2020, 23:38
Кирпич можно и победитовым сверлом "победить". Особенно красный. А вот бетон - да, нужен перфоратор. Особенно бетонные перекрытия с арматурой. Вот это точно капец, и для инструмента, и для мастера.
Но, опять же, ни кирпич, ни бетон шуруповертом не сверлят и не бурят ...
Вы чё ахренели перфом армированный бетон сверлить ?

kovigor
13.12.2020, 04:32
Вот здесь, например, говорится об ударной дрели или о перфораторе. Но ударная дрель все же лучше, как я понял:

http://profidom.com.ua/stati/tehnika/30406-kak-prosverlit-armaturu-v-betone

На старой работе монтажники при прокладке комп. сетей проходили панели между этажами с помощью перфоратора, правда, они старались попасть между арматуринами ...

kovigor
13.12.2020, 13:17
Хотя нет. Я, наверное, ошибаюсь. Все-таки, монтажники использовали ударную дрель с соотв. буром ...

Микитович
14.12.2020, 13:36
Вот по поводу
https://dewalt-ukraine.com.ua/shurupovert-akkumulyatornyy-udarnyy-besshchetochnyy-dewalt-dcf887n

Акк 18 В 2 А.
Саморезы - самосверлящие 6х120 со звездочкой.

В теплое время почти непрерывной работы хватает примерно на 30 мин и успевает закрутить 100-120 шт в сосну.
В холодное время конечно емкость падает.
Зарядка длится около получаса. Зарядник сначала прогревает аккумулятор, если не может - сигнализирует.
Последними стали применять 5 амперные.

Биты держатся нормально, быстрее всего сыпятся битодержатели, пока ремонтируют бесплатно.

kovigor
14.12.2020, 14:02
Похоже, хорошая вещь. И патрон, кстати, не пыточный-самозажимной, а шестигранник. Не случайно ведь ...