PDA

Просмотр полной версии : Яке скління лоджії краще — холодне чи тепле?



АннушкаG
18.11.2020, 16:58
Добрий вечір, шановні форумчани. Задумалася над утепленням квартири. Та й хочеться перетворити лоджію нехай і на невелике, але все ж тепле приміщення. В ремонті, технологіях і будматеріалах не розбираюся від слова зовсім. Тому і прошу поради у досвідчених чоловіків або профільних фахівців. Підкажіть, будь ласка, що вибрати, тепле або холодне скління лоджії, що надійніше, практичніше і .. дешевше?

kovigor
18.11.2020, 20:56
Лишь бы она выдержала ваше творчество и не обвалилась.

Я бы нанял профессионалов. Мало того, самому это делать еще и опасно. Нет ни навыков, ни оборудования. А работа предстоит акробатическая. Одно неверное движение - и вы летите вниз. Я тоже над остеклением балкона думал и решил нанять мастеров ...

Микитович
18.11.2020, 21:15
"...хочеться перетворити лоджію нехай і на невелике, але все ж тепле приміщення."

1. И шо такое "...вибрати, тепле або холодне скління лоджії...,"? Как Вы это понимаете?

В зависимости от стен, пола и потолка, их материалов и теплопроводности получите разные результаты.

2. Будете обогревать лоджию или нет?

и таких вопросов много, без этого невозможно ничего толкового придумать.

Или идти к цыганам, те обещают все что захотите.
Вот пример преобразования кухонного косого балкона
11196
11197

Николаевич
18.11.2020, 21:27
Супер получилось с кухней.

Я делал сборную конструкцию на земле для балкона на 5 этаже. На балконе срезал с плиты всё, осталась только балконная плита. Конструкцию секциями выносили на плиту из квартиры и я монтировал. Всё это ещё крепилось к стене насквозь шпильками на 20. Страховка - брал на работе пояс электрика и как альпинист к стене цепок к кольцу. Вот так .

kovigor
18.11.2020, 21:38
Это если есть кому помочь. Лично мне помочь некому. Если что-то пойдет не так, шансов выжить практически нет. Оно мне надо ? Одна мысль сверлить отверстия в прочнейшей ж/б плите верхнего балкона, балансируя на стремянке, стоящей на моем балконе (8-й этаж), приводит меня в ужас. Пусть лучше это сделают подготовленные специалисты ...

Николаевич
18.11.2020, 21:39
АннушкаG Вам всё равно придётся нанимать специалистов - соответственно им и поставите задачу под свой размер кошелька, на месте всё можно будет и обсудить с ними.