PDA

Просмотр полной версии : Пуско-зарядные устройства Днипро-М



garikov
26.10.2020, 10:53
Подскажите пожалуйста, пользовались когда то пускозарядниками (https://dnipro-m.ua/oborudovanie/pusko-zaradnye-ustrojstva/) от Днипро-М? Как вам они? Я знаю что у них есть некоторые неплохие товары, но на многие народ жалуется, говорит что китай полнейший.

kovigor
26.10.2020, 21:05
Поищите отзывы на них на той же Розетке, там их обычно масса, причем что хорошо - там демократия и негативные отзывы не удаляют ...

Николаевич
26.10.2020, 23:33
Отзывы практически ни о чём, типа - купил всё окей, моему счастью нет предела, позаряжал все аккумы в гараже и т.д и т.п.:) Ремонтировал конкретно такие пуско-зарядные как в ссылке, были они только в корпусе с другим окрасом других торговых марок. Трансформатор намотан люминевым:D проводом,концы проводов обжаты в латунных наконечниках-клеммах, переключатели переключают отводы от первичной обмотки ( тоже люминевая ) и таким образом обеспечивается разный ток в нагрузке. Контроля напряжения на аккуме нет. Поэтому я бы свой аккум такой фигнёй не заряжал. Напряжение при пуске будет зависеть от напряжения в сети. Кабеля что на крокодилы идут - омеднённый алюминий. Это так сказать вид изнутри. Думаю что выше предложенное устройство такое же. Аналогично устроены и устройства меньшего габарита и веса с таким же набором переключателей.

allibabayevich
29.09.2023, 16:12
Наближається холодний період року - і стає трохи лячно за "здоров`я" акумуляторної батареї . Колись хотів придбати щось типу інверторного пуско-зарядного "на 50-80А зарядного струму і до 600А пускового" , але як побачив що всередині начинки заледве на 1.5 квт назбирається то передумав . Вже краще якісний зварювальний інвертор задіяти , але потрібно зворотній звязок по напрузі відкоректувати на меншу напругу .