PDA

Просмотр полной версии : Сабельная пила DeWalt DWE305PK - сильнейший люфт полотна



kovigor
21.09.2020, 11:18
Там два положения полотна - горизонтальное и вертикальное. В горизонтальном все хорошо, а в вертикальном полотно болтается, работать невозможно. В обзорах пилы об этом ни слова. Будьте осторожны и не покупайте это барахло ...

kovigor
21.09.2020, 19:56
Итак.

Перевернул редуктор на 90 градусов. Проблема ушла, но теперь подошва, которая упирается в деталь, тоже повернута на 90 градусов. Это не смертельно и вполне поправимо болгаркой и сварочником.
-----
Испытал в деле. Не люфтит, все гуд. Пилить из-за повернутой на 90 градусов подошвы трудно, но это, как я смотрю, нетрудно поправить.

Короче, выводы делайте сами ...
-----
P.S. Я не хочу сказать, что весь DeWalt плох. Например, у меня есть их болгарка, и я ей очень доволен. Просто патрон вот этой конкретной пилы проектировала студентка-троечница в качестве курсового. Проблема не в пиле, а именно в патроне. По идее, патрон можно попробовать заменить на патрон от другой пилы (он насажен на прямоугольный подвижный шток и крепится на нем стальным штифтом). Но пока и так хорошо ...