PDA

Просмотр полной версии : Сварочная смесь 10 литров



bootal
05.08.2020, 10:26
Добрый день. Подскажите пожалуйста где в Киеве можно заправить 10 литровый баллон миксом?

kovigor
05.08.2020, 20:39
Аргон я вот здесь покупал:

https://svarline.com.ua/

Но и смесь у них есть:

https://svarline.com.ua/g4174366-tehnicheskie-gazy

bootal
06.08.2020, 14:10
Аргон я вот здесь покупал:

https://svarline.com.ua/

Но и смесь у них есть:

https://svarline.com.ua/g4174366-tehnicheskie-gazy
Звонил
Дорого, заправить баллон 200 плюс доставка 300.

kovigor
06.08.2020, 14:26
Мелкие баллоны и будут дорого стоить. 40 литров - 350 грн., а вот 10 - уже 200 (!!!). По-другому - никак, наверное. Только самому брать баллон и везти на заправку. Ну или договориться (если получится) с каким-нибудь автосервисом или мастерской, чтобы они захватили и ваш баллон, когда повезут на заправку свои ...

Вообще, если есть машина, то в чем проблема ? Даже в нашем Житомире в промзоне есть заправки. Но без машины туда не доберешься ...

bootal
06.08.2020, 15:05
Доставка 300 гривен это их хотелка . У них таких баллонов нет, то есть я привез они его отправили скорей всего в Днепр там его заправили и потом назад.
Я понимаю что 40л выгодней.
Но варю я не часто и тягать эту бандуру нет желания.

kovigor
06.08.2020, 15:12
А вот это странно, я у них именно такой баллон весной покупал. Новый, а не б/у. 2000 с чем-то грн. Плюс сразу попросил заправить и заправленным отправить мне. Заправка, как я понял, тоже в Киеве ...

bootal
06.08.2020, 15:52
У меня есть 10 литровый баллон, еще один мне пока не нужен :), хотелось заправить то что есть.
А вы свой еще не израсходовали ?

kovigor
06.08.2020, 15:56
Нет пока, т.к. варю редко. Израсходую - попытаюсь договориться с местными автосервисниками, чтобы вместе со своими баллонами заправили и мой - за денежку, конечно же.

Неужели в Киеве у вас нет заправок ?

bootal
06.08.2020, 16:54
Есть, но в основном все заправляют 40 литровые баллоны. Одну нашел на следующей неделе поеду заправлю. Хотелось бы еще найти заправок.

kovigor
06.08.2020, 17:24
Альтернатива - купите баллон на 40Л, заправьте его и потом от него заправляйте свои маленькие баллончики, хоть двухлитровые.

Или просто подъедьте на упомянутый мною СварЛайн со свои баллончиком на 10Л, предварительно созвонившись с ними. Неужели не заправят ? Не верю ...

Юрій1
06.08.2020, 17:31
А перевозчики(новая почта например), наверное заправленные балоны не перевозят?

kovigor
06.08.2020, 17:48
Новая почта - нет. Мне Delivery привез:

https://www.delivery-auto.com/

Николаевич
06.08.2020, 20:01
Сегодня поменял баллон - МИКС 40литров - 250 грн. в Днепре. У меня до заправки пару километров. Я бы не рискнул 150 атм. подсоединять к другому баллону.

kovigor
06.08.2020, 20:46
Запросто. В магазине продаются фабричные переходники. Аргон не горит и не взрывается. В Инете полно видеороликов о том, как это делать. Лично я сам это делал не раз. Ничего сложного ...

Николаевич
06.08.2020, 20:52
Согласен что ничего сложного технически. Сам баллон в который переливать нужно что бы с поверкой был.

kovigor
06.08.2020, 21:00
Все проверенное и аттестованное. Продавцу из магазина и производителю переходника знакомство с УК тоже ни к чему. Если не делать явных глупостей и не пренебрегать элементарными ПТБ, все будет в порядке ...

Oscuro
06.08.2020, 21:28
Сегодня поменял баллон - МИКС 40литров - 250 грн. в Днепре.

Жируєте ))))) У нас ціна 40л. балона суміші — 430 - 450грн. Я взагалі не розумію використання суміші або чистого аргону в малих балонах. Ще з кислотою, як би не було, а суміш та аргон вилітають скоро. Місяць тому прицеп варив, то за пару днів 6 сорокалітрових балонів випалив. Малих мабуть прийшлось би тільки сидіти та переливати, а не працювати.

kovigor
06.08.2020, 21:33
Маленькие - для выездов. Например, перильца сварить из нержавейки :)

Oscuro
06.08.2020, 22:18
Маленькие - для выездов. Например, перильца сварить из нержавейки :)

Щось мені здається, що зараз перильця з нержавійки не варять півавтоматом. В силу деяких нюансів.... То хіба для дуже специфічних робіт, тим більше на виїзді. Сьогодні варив вихлопну на екскаваторі JSB сумішшю та нержавіючим дротом, та й то, бо варіантів не було. Якийсь ідіот приварив трубу з жароміцної сталі до системи вихлопа звичайним електродом, разом зі стяжним хомутом з чорного металу. Труба й дня не протрималась, розтріскалась й відлетіла. Але таке, навіть з моєю різноманітністю робіт, попадає дуже рідко.

Николаевич
06.08.2020, 22:46
Жируєте ))))) У нас ціна 40л. балона суміші — 430 - 450грн. Я взагалі не розумію використання суміші або чистого аргону в малих балонах. Ще з кислотою, як би не було, а суміш та аргон вилітають скоро. Місяць тому прицеп варив, то за пару днів 6 сорокалітрових балонів випалив. Малих мабуть прийшлось би тільки сидіти та переливати, а не працювати.
Это вы жируете - по такой цене так много газа расходуете:)Мне баллона 40 литров хватает на 2 года, использую для проверки полуавтоматов и аргонников, ну иногда чё нить сварю для себя по мелочи. Есть углекислота пищевая для газировки воды.:)

Qwazar
07.08.2020, 09:17
Маленькие - для выездов. Например, перильца сварить из нержавейки :) да , да да , именно тот случай когда нужен маленький баллон с миксом )))

bootal
12.08.2020, 09:45
Жируєте ))))) У нас ціна 40л. балона суміші — 430 - 450грн. Я взагалі не розумію використання суміші або чистого аргону в малих балонах. Ще з кислотою, як би не було, а суміш та аргон вилітають скоро. Місяць тому прицеп варив, то за пару днів 6 сорокалітрових балонів випалив. Малих мабуть прийшлось би тільки сидіти та переливати, а не працювати.
Цікаво скільки кг проволки у вас пішло?

kovigor
12.08.2020, 12:01
Обычная (без флюса) недорогая. ИМХО, на газ и транспортные расходы пошло гораздо больше ...

Andruha
12.08.2020, 16:16
Обычная (без флюса) недорогая. ИМХО, на газ и транспортные расходы пошло гораздо больше ...
Вопрос был по всей видимости касательно расхода газа, а точнее не слишком ли большой расход на кг. проволоки ( там ведь человек пишет что за пару дней 6 сорокалитровых баллонов выпустил (т.е. 3 баллона в день! как то дофига))

Oscuro
12.08.2020, 18:15
Вопрос был по всей видимости касательно расхода газа, а точнее не слишком ли большой расход на кг. проволоки ( там ведь человек пишет что за пару дней 6 сорокалитровых баллонов выпустил (т.е. 3 баллона в день! как то дофига))
Пара — не означає два. Варив біля тижня часу.

Oscuro
12.08.2020, 18:20
Цікаво скільки кг проволки у вас пішло?

В апараті залишався дріт на катушці. Доварив катушку і зарядив іншу. По закінченню роботи дріт на другій катушці ще залишався. Крім того ще одночасно варив і ТІГом в деяких місцях. Редуктор — двухступеневий з колбою і шариком в якості розходоміра витрати газу і точного налаштування.

Andruha
12.08.2020, 19:55
Пара — не означає два. Варив біля тижня часу.
Я розумію буквально, якщо пара ,то два дні. Якщо біля тижня, то тоді так, а за два дні дуже забагацько виходе:-).

Qwazar
12.08.2020, 22:17
Один баллон микса на 10 кг проволоки ( две катушки по 5 кг ) . Это без экономии . Если ужаться в цеху с двухступенчатым редуктором то три катушки по 5 кг )
Если варит конвейером то то баллон микса полтора дня и 15 кг проволоки . Но так я варил только на судоремонтном заводе .
Что можно варит в прицепе с таким расходом газа и присадки я хз ))
Где-то в исходных данных ошибка )

Andruha
13.08.2020, 07:26
Где-то в исходных данных ошибка )
А там может не только дни, но и ночи, так 2 недели выйдет:-) Ну или скажем "близько тижня" это раза в 1,5 больше недели:-).

Oscuro
13.08.2020, 07:54
Где-то в исходных данных ошибка )

Щоб вже зовсім без помилок, то я попередньо зауважив, що


а суміш та аргон вилітають скоро.

... але рецензенти чомусь почали рахувати суміш, тим паче навіть не знаючи яка саме з сумішей застосовувалась. Тому, для повної ясності додатково додам, що варив алюмінієвий причеп (англієць) алюмінієвим дротом та присадком в середовищі чистого аргону МІГ та ТІГ способом. Причеп мав дуже "втомлений" вигляд, вже неодноразово був варений до цього часу і був куплений та пригнаний з-за кордону. До цього часу возив якийсь видимо бетон чи розчин, тому в силу деяких нюансів й прийшлось варити двома способами. Весь причеп, включно з рамою — алюмінієвий, з різними товщинами ...і вже з різними сплавами (бо варили видимо тим, що було під руками)
Ось тепер наче вже все. Можна приступати до перерахунків.

Qwazar
13.08.2020, 08:38
Я ж говорил , что проблема с исходными данными )))) про тиг речи в теме не было , изначальное условие : сварочная смесь )
Значит полуавтоматом или чернуха или нержа ))

bootal
13.08.2020, 16:43
Я ж говорил , что проблема с исходными данными )))) про тиг речи в теме не было , изначальное условие : сварочная смесь )
Значит полуавтоматом или чернуха или нержа ))
А если полуавтоматом алюминий варить там смесь или аргон?

Qwazar
13.08.2020, 18:00
Люминь , его сплавы , латунь , медь и вообще весь цветмет полуавтоматом только аргон

Oscuro
13.08.2020, 18:04
А если полуавтоматом алюминий варить там смесь или аргон?

Алюміній я варю чистим аргоном, але це не означає, що це єдино правильне рішення. Тут деякі варять і сумішшю газів ..... правда ціною за балон, більшою від ціни деяких зварювальних апаратів.
Ви б краще запитали у критиків який вид зварювання мається тут на увазі:


Что можно варит в прицепе с таким расходом газа и присадки я хз ))

Qwazar
13.08.2020, 18:14
Узбагойся )) никто не критикует . Понятно , что елозя тигом можно и два баллона спустить на метр шва . Возвращаясь к нашим баранам : речь в названии темы о миксе !) А если микс то чернуха или нержа ))
Как ещё объяснить такую простую весч ?))