PDA

Просмотр полной версии : Круги для УШМ



Микитович
26.05.2020, 13:08
"Klingspor и Kronenflex - Польща наприклад. "
Это немецкие, весьма достойного качества, хотя в основном поступают к нам в продажу изготовления в Польше.
Из отечественных больше всего понравились харьковские.
Всякие Нинзя, Карпаты, Запорожский абразивный завод, Днипро-мы и подобные - отстойные. изготовлены из пыли и шлака и зачастую деформированные. Не режут а ЛИЖУТ, метал не режется а прожигается
Хотя.
Как то при покупке электродов Аскайнак у хорошего поставщика мне предложили диски Форматор с кодом 48...
На лейбе написано толщина 1,2; 1,6 мм. В пачках были и 1,2 и 1,6 и даже 2. И все с той же надписью. На многих даже штамп был "БРАК". Отдавали мне по 5 грн. Выбрал с десяток 1,2 и 1,6. Гнутых не было.
Поставил в болгарку на отрезном станке. Биение из-за эксцентриситета, выровнялось быстро. Режет прекрасно, почти как Klingspor. Металл почти не греется.

Когда был в следующий раз у них кроме электродов взял 70 шт дисков: 50 себе, куму и другу по 10.
Вот фото
10612

А фактическая толщина 1,5 мм.

По цене 5 грн брак по наклейке можно брать, Стер пару десятков, в принципе устраивает.
По 15 их не брал бы.

Микитович
26.05.2020, 13:14
Xort01

Все просто.
Последняя существенная операция определяется в стоимостном выражении, а то можно сказать что самым существенным в данном товаре есть создание бренда или наклеки лейбы.
Мол привез с Китая по цене пятак за пучек и за 300 гривен клеил наклейки.
И насколько она СУЩЕСТВЕННА определено методикой а не мнением.

Но это так, не переймайтеся.

art1977
26.05.2020, 15:05
Из отечественных больше всего понравились харьковские.
новоабразів? нібито вже все :( завод чи то став, чи то зовсім...


Всякие Нинзя,
нінзя сподобались! смішна назва, але диски відрізні нормальні були.

Микитович
26.05.2020, 15:43
"новоабразів? нібито вже все "
Эти - совсем дерьмо
https://novoabrasive.com/contacts
Зализываются, металл жгут.

Я писал об этих https://ukrabraziv.com.ua/
И Спрут и Титан - толщиной 1,2 очень даже прекрасно себя показали при установке в отрезной станок. И геометрия нормальная.

а Нинзя - пуля сделанная из гімна тоже летает. Хотя запорожские были еще хуже.

grozdov
26.05.2020, 15:59
"новоабразів? нібито вже все "
Эти - совсем дерьмо
https://novoabrasive.com/contacts
Зализываются, металл жгут.

Я писал об этих https://ukrabraziv.com.ua/
И Спрут и Титан - толщиной 1,2 очень даже прекрасно себя показали при установке в отрезной станок. И геометрия нормальная.

а Нинзя - пуля сделанная из гімна тоже летает. Хотя запорожские были еще хуже.У нас ниндзя лучше покупают, чем запорожабразив, и хвалят, хотя есть и то и то)

Микитович
26.05.2020, 16:12
grozdov
Недалеко от дачи есть хозмаг, небольшой, частный.
Владельцы муж и жена нормальные общительные люди.
Несколько лет я у них постоянно покупаю, мне еще и скидку делают при минимальной цене в округе.
Так вот как то нужно было диск взять, они предложили несколько.
Спрашиваю - почему эти?
- Самые ходовые у мастеров.
- А по какому принципу они их определяют.
Немного задумались, наверное кто то посоветовал, ну и что бы название покруче а цена пониже.
- А вот если приходит не разбирающийся, что Вы ему советуете?
- Покруче и подороже.

Нравятся мне честные люди.

Кстати, как то взял у них пару дисков на пробу
10614

Очень даже достойные, хотя и самые дешевые у них были.
Больше таких не встречал.

grozdov
26.05.2020, 16:19
grozdov
Недалеко от дачи есть хозмаг, небольшой, частный.
Владельцы муж и жена нормальные общительные люди.
Несколько лет я у них постоянно покупаю, наверное еще и скидку делают при минимальной цене в округе.
Так вот как то нужно было диск взять, они предложили несколько.
Спрашиваю - почему эти?
- Самые ходовые у мастеров.
- А по какому принципу они их определяют.
Немного задумались, наверное кто то посоветовал, ну и что бы название покруче а цена пониже.
- А вот если приходит не разбирающийся, что Вы ему советуете?
- Покруче и подороже.

Нравятся мне честные люди.На этих дисках заработок копеечный, что на дорогих, что на дешёвых, это больше для поддержания ассортимента, пытаемся собирать отзывы, исходя из этого и советуем покупателям, если спрашивают что лучше)

art1977
26.05.2020, 16:22
Якось подивився на ютубі тест відрізних дисків - кількість різів. Не один наш "бренд" не переміг фірму - макіту метабо і ще щось. Фірма дорожче, але ціна різу на виході - менша. Перейшов на фірму. Не вібрують, ріжуть...

Микитович
26.05.2020, 16:26
grozdov
Что знаю тем и поделился.
За последние два сезона перетер пару десятков наименований на двух болгарках. Есть недопиленные, есть начатые, например Днипро-Мы - кривое конченное дерьмо, и запас с полсотни штук рабочих на этот сезон.
Прорвемся ежели не обос...ся.

Микитович
26.05.2020, 16:30
art1977
А Вы сможете проанализировать тестирование на правильность?

А то по некоторым Ютыбывским роликам Новоабразив обскакивает в тестах и Макиту и Кронефлекс.
А начинаешь разбираться - так методика тестирования дерьмовая, безграмотная, главное что красивенько отснятая.

grozdov
26.05.2020, 16:56
grozdov
Что знаю тем и поделился.
За последние два сезона перетер пару десятков наименований на двух болгарках. Есть недопиленные, есть начатые, например Днипро-Мы - кривое конченное дерьмо, и запас с полсотни штук рабочих на этот сезон.
Прорвемся ежели не обос...ся.Жили бы у нас в городе, дал бы потестировать, на пробу, а так доставка будет золотая, мне тоже интересно, что лучше)

Микитович
26.05.2020, 17:10
grozdov
Так скажите какие марки, у меня на даче обпиленные до 60 мм разных типов с полсотни в стопочке стоят.
Я их использую для установки в насадку для дрели, когда дома что то мелкое делаю и болгарку гонять не нужно.
Правда судя по обстановке на даче только через пару недель появлюсь, а кое что и так помню.

Конечно поделюсь секретами Полишинеля. Пользы дела для.

Кстати ноут на дачу забираю, там чертежи, да и доступ к товарам через ноут не то что через моблу.
Так что иногда заходить на сайт буду, когда уж совсем надоест пахать или погода загонит в дом.

grozdov
26.05.2020, 17:19
grozdov
Так скажите какие марки, у меня на даче обпиленные до 60 мм разных типов с полсотни в стопочке стоят.
Я их использую для установки в насадку для дрели, когда дома что то мелкое делаю и болгарку гонять не нужно.
Правда судя по обстановке на даче только через пару недель появлюсь, а кое что и так помню.

Конечно поделюсь секретами Полишинеля. Пользы дела для.

Кстати ноут на дачу забираю, там чертежи, да и доступ к товарам через ноут не то что через моблу.
Так что иногда заходить на сайт буду, когда уж совсем надоест пахать или погода загонит в дом.У нас в наличии, как правило, заковские, ниндзя-самурай и деволт, больше нет смысла заморачиваться)

Микитович
26.05.2020, 19:28
grozdov

По первым и вторым я уже писал, даже за полцены не брал бы. Че зря болгарку гонять. Хотя если режут с рук и руки опосля удачного вечера то дрожание уставших рук не даст зализываться диску.

DeWalt. Как то не дошли руки до него. Сейчас посмотрел на офсайте, при цене 23 грн 125-й диск - это прекрасно. Особенно то что они туда абразив с 60-м зерном кладут - WA60TBF.
Ну и кроме того что сын весь инструмент заменил на DeWalt, от Мэкиты остался только один ударный шурик, ему продают со скидкой и еще с доставкой домой - вообще прекрасно.

Qwazar
27.05.2020, 18:29
Диски в порядке качества : Hilti , Metabo , ЗАК
Все останое гоуноу и пох как их зовут )
Кронефлекс вообще срань редкая ))))
И это , позволю себе сказать , на турбине на 10.000 гринов , которую когда берут в руки : блять , почему она режет иначе ?)))

art1977
27.05.2020, 21:47
тут https://youtu.be/GhPFy05k7Ho від ЗАК майже нічого не залишилось після тесту :) А Кронефлекс 120мм..
https://youtu.be/AkGxAk43LtU тут теж ЗАК в ...
Треба самому зробити такий тест...

Сварной2016
28.05.2020, 00:01
тут https://youtu.be/GhPFy05k7Ho від ЗАК майже нічого не залишилось після тесту :) А Кронефлекс 120мм..
https://youtu.be/AkGxAk43LtU тут теж ЗАК в ...
Треба самому зробити такий тест...
Половину этих дисков клепает NovoAbrasive, только свои фирменные они делают более менее качественно а остальные как получиться...

Qwazar
28.05.2020, 08:40
тут https://youtu.be/GhPFy05k7Ho від ЗАК майже нічого не залишилось після тесту :) А Кронефлекс 120мм..
https://youtu.be/AkGxAk43LtU тут теж ЗАК в ...
Треба самому зробити такий тест...
Товарисч на видео не имеет ни малейшего представления о порезке металла . Одним диском 1,2 мм отрезается 400 мм двутавр с толщиной стенок 18мм . 1,5 м рез толщиной 10 мм тоже делается одним диском . Каждый гаражный слюсар мнит себя экспертом не понимая вообще как работает отрезной диск .

Микитович
28.05.2020, 12:55
Для пипла разбираться это тоскливо.
Шариться, лайкаться, трындеть - это все. И пиплу интересно не честное и правильное а красиво поданное.
Ну типа что умеем то и оцениваем.

barsa
28.05.2020, 15:22
И это , позволю себе сказать , на турбине на 10.000 гринов , которую когда берут в руки : блять , почему она режет иначе ?)))

Сикоку-сикоку? Десять штук зеленых президентов??????? Ну ни х..я себе!!!! Хотел бы я хотя бы глянуть на нее, а шоб в руки взять - то ва-а-аще...

А так как я ни фига не спец, то и дисками нормальными не резал. А из тех, что резал , то понравились Коненфлекс ( ну, не польские, а вроде немецкие), да еще какие-то российские, так очень даже и очень даже были. Ну а еще иршавские юзал...
Не, вру, еще бошевские и макита как-то попадались, ничего так, только 125-е.

Qwazar
28.05.2020, 16:03
10.000 гривен . Гривен ! Как слышно ?) прием !

http://www.bosch-online.kiev.ua/p12632/bosch-gws-19-125-cist-060179s002

У меня чуть более ранняя версия , когда-то я отдал за нее 600 уев . Новая даже дешевле выходит . Кризис однако )) все кто ей работал не оставались равнодушными , причем цена не озвучивалась . Этот иструмент действительно спроектирован согласно обработки металла резанием . Есть у меня и спарки настоящая , купленная в начале 2000х и до сих пор живая и есть дешевенькая форте . Они все режут по разному . Чем хуже турбина , тем менее заметна разница в дисках . Например днепро- м одинаково быстро высыпает абсолютно все диски . На таких бошах один диск режет метр ( условно ) а другой диск 5-6 метров .
Как-то так )
Р.S.
Как работает абразив : есть зерно с острыми гранями ну и связка которая это зерно держит .при резке металла зерно притупляется и возникает сила трения . Наступает момент когда сила трения выламывает тупое зерно , освобождая место свежему , более острому и так пока диск не износится . Т.е хороший диск должен крошиться , в отличие например от старого атамана в который навигачиои связующего с хз чем , он не крошится , сука , но он же и не режет . Он лижет , а потом бах , перегрев и высыпался .
Вот эти все силы и факторы заложены в хорошие турбины , мощность , обороты , крутящий момент .
В принципе запросто проводится аналогия с бытовым сварочным инвертором за 1500 грн и ну чем-то более дорогим с расширенными возможностями

Микитович
28.05.2020, 16:51
Qwazar

В изготовлении дисков есть еще некоторые технологические особенности.

Чем крупнее зерно тем быстрее режет. Но крупное зерно в тонких дисках плохо держится. Зерно склеивается шеллаком. К нему добавляют как наполнитель более мелкую фракцию.
Аналог - бетон, гранит. песок и связующее это цемент.

Если вместо мелкофракционного абразива брать какую то пыль то это намного дешевле. Но и зализывает потом на краю.
И вот какая фигня получается.
Если болгарка имеет радиальные биения или дрожит в руках например от плохой балансировки или тремора то торец постукивая по металлу крошится и сбрасывает зализанность.
Поставь такой херовый диск в отлично сделанную болгарку на качественную станину - маятниковую отрезную - лижет сука, сам не сыпется.
В хороших дисках заполнителями является абразив мелкой отобранной фракции, и шеллак строго дозирован, и размешано равномерно.
На дерьмовой болгарке конечно лучше ставить дешевенькие диски - нет смысла.

Качественная болгарка - и диски нужны соответственные для получения эффективности.
Примерно так.

Qwazar
28.05.2020, 17:54
Меня обломало все это писать ) добавить нечего , особенно про вибрации самого механизма турбины . Когда покупаешь диски 100 шт на полторы недели оч хорошо чувствуется работа качественной турбины . А хреновая их убивает за два три дня . Вот на том видео крендель зажал уголок в тиски и пошел нарезать не понимая , что чем дальше от места крепления тем больше будет сыпаться диск . Именно поэтому на метр реза 10мм железа хватит одного диска . А на метр реза листа 1мм может понадобиться 2 диска

art1977
28.05.2020, 20:40
10.000 гривен . Гривен ! Как слышно ?) прием !

http://www.bosch-online.kiev.ua/p12632/bosch-gws-19-125-cist-060179s002

У меня чуть более ранняя версия , когда-то я отдал за нее 600 уев . Новая даже дешевле выходит . Кризис однако )) все кто ей работал не оставались равнодушными , причем цена не озвучивалась . Этот иструмент действительно спроектирован согласно обработки металла резанием . Есть у меня и спарки настоящая , купленная в начале 2000х и до сих пор живая и есть дешевенькая форте . Они все режут по разному . Чем хуже турбина , тем менее заметна разница в дисках . Например днепро- м одинаково быстро высыпает абсолютно все диски . На таких бошах один диск режет метр ( условно ) а другой диск 5-6 метров .
Как-то так )

якщо не різати бетон, не свердлити каміння, то навіщо вона? для металу, скоріш за все, Metabo WEVA 15-125 Quick цікавіше буде...

Qwazar
28.05.2020, 20:53
У тебя она есть или абы позвиздеть ?
Ты обороты боша видел , его мощность ну естесно крутящий момент в два раза выше этой Метабо .
Ну да , турбина и в Африке турбина для дикарей . А то что у боша 7800 оборотов никто не видит + крутящий момент + мощность + стабилизация параметров не взирая на нагрузки потому что на валу стоит датчих холла . Але чтоб позвиздеть Метабо цикавище буде

kovigor
28.05.2020, 21:25
Раз уж речь зашла о болгарках. Посоветуйте, что взять, чтобы выключатель не заедал от набившейся в него пыли. А то на моем Боше так и есть - болгарка бешено крутится, тебе надо ее выключить, да не тут-то было - выключатель заел, и его нужно оттянуть левой рукой. Это очень неудобно и опасно. Разборка и смазка помогают ненадолго. Кто что посоветует ? Мощность большая не нужна, до киловатта вполне достаточно. Резать нужно только металл ...

Микитович
28.05.2020, 22:35
kovigor
У меня Макита 125, изготовлена в туманном альбионе в 2008, куплена зимой 2010.
Резал бетон (алмазные диски штук 6-7) пыль стояла такая что видно было в пределах вытянутой руки, через полчаса менял респираторы, промывал очки.
Металл - более полсотни дисков за последние два года. Тихо, мягко, без биений, редуктор останавливается без визга и скрежета. Не разбирал, не чистил, щетки не менял, вот недавно только сменил смазку редуктора.
Это к примеру.

Если бы сейчас брал то взял бы 125 DeWalt, качество намного выше, надежность отличнейшая, работает еще мягче чем моя Макита. Пробовал в работе.
И цена в магазине при представительстве намного ниже официальной Макиты.
А сервис Макиты упал ниже плинтуса, по гарантии вообще ничего не хотят ремонтить, мол сами виноваты что перегружаете профессиональные шурики, посему сын все Макиты продал, перешли на DeWalt (ударные шурики, болгарка, дрель, перф и что то еще).

kovigor
28.05.2020, 23:13
Понял, спасибо.

Например, DeWALT DWE4057 ?

https://dewalt-ukraine.com.ua/dewalt/bolgarki?field_disk_bolgarki_tid_selective=152&sort_order=ASC

Микитович
28.05.2020, 23:40
Можно и там.

Мы берем:
https://www.esco.ua/searchgood/?catalogues_search_string=DWE4057

Там же и ТО нам делают

art1977
29.05.2020, 07:04
У тебя она есть или абы позвиздеть ?
звиздеть дома будеш.

[QUOTE]Ты обороты боша видел ,
7800.
У метабо:
Обороты
на холостом ходу 2 800 - 11 000 об/мин
под нагрузкой 11 000 об/мин


его мощность
так, потужність віддачі 1220, у метабо - 940. Для різки металу мало?


ну естесно крутящий момент в два раза выше этой Метабо .
пруф давай, що у боша 7 нм, або не звизди. у метабо 3,5н.


А то что у боша 7800 оборотов никто не видит
це добре чи погано?


+ крутящий момент
у боша невідомо


+ мощность
більша


+ стабилизация параметров не взирая на нагрузки
у метабо ні?

захисна муфта у боша є? автобалансир є?


Але чтоб позвиздеть Метабо цикавище буде
так, для різки металу - цікавіша. і ціною, і функціоналом. Хоча ця метабо іншого класу, але є і для бетону у метабо. ми ж тут не бетон ріжим а залізо? то й не звезди зі своїм бошем...

Qwazar
29.05.2020, 22:33
Ты для меня пустой звук . Когда ты порежешь
за несколько лет 50 тонн железа болгаркой и покажешь свои работы я буду считаться с твоим мнением по поводу дисков и остального .
Мои работы тут если чё
https://weld.in.ua/forum/showthread.php/3702-%D0%91%D1%83%D0%B4%D0%BD%D0%B8-%D1%81%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%B0

**KHMURYY**
14.06.2020, 15:17
Вітаю!
Надійна контора, можна брати?

Можно и там.

Мы берем:
https://www.esco.ua/searchgood/?catalogues_search_string=DWE4057

Там же и ТО нам делают

Микитович
14.06.2020, 20:03
**KHMURYY**
Не знаю как Вам, сыну нравится, ударные шуруповерты, дрель, перфоратор, фрезер и прочее - более десяти инструментов.
107431074410745

Анатолий
14.06.2020, 20:53
**KHMURYY**
Не знаю как Вам, сыну нравится, ударные шуруповерты, дрель, перфоратор, фрезер и прочее - более десяти инструментов.
107431074410745
Красиво...

**KHMURYY**
14.06.2020, 23:41
Напевно не зрозуміло висловив свою думку.
Як інструмент, я розумію, що правильний, у самого багато чого DeWalt
Я мав на увазі, контору, що його продає...

Микитович
15.06.2020, 00:44
**KHMURYY**

Всё сказано в пост #29.
Но я никого не уговариваю.