PDA

Просмотр полной версии : ВДУ-207 Энергія



temych_p
07.05.2020, 20:31
Дивно, що за 5 років виробництва цього апарату, немає ні відгуків, ні теми по ньому. Невже я так помилився, купивши його?
На перший погляд апарат добрий, але виникли деякі питання, в інструкції або не сказано або сказано не вірно.
На 8 стор. написано:
Ручка с кнопкой енкодер
при нажатиии вібирает параметр внутри заданого режима
при вращении - регулирует заданній параметр.
Натискаю - режим вмикання-вимикання гарячого старту.
Натиснув довго - потрапляю в налаштування. Але яке? режим "коротка дуга". Крутнув енкдорер - відразу налаштування струму. :( Ще раз натиснув довго - знов режим короткої дуги. Ще раз довго - о, тип електродів. Але міняється лише один раз, крутити енкодер вправо вліво сенсу немає - знову струм.

Залип електрод. Спрацював антістік, апарат біп-нув і все. Довго чекав, щоб автоматично повернулось до роботи. Ні, знайшов, що треба крутнути струм, додати. Логічно, але: апарат внизу, сам десь на горі...

Або я щось не так роблю, або... Дякую, якщо хтось підкаже.

ps в роботі апарат сподобався.

Xort01
08.05.2020, 08:18
Або я щось не так роблю, або... Дякую, якщо хтось підкаже.
ps в роботі апарат сподобався.

Чё-та Вы палку в другой теме маленько перегнули... Если прочитаете это, позвоните по телефонам в паспорте аппарата и спросите Евгения, мы с Вами пройдёмся по меню аппарата и во всём (кроме политики) разберёмся.

Сварной2016
08.05.2020, 11:11
Дивно, що за 5 років виробництва цього апарату, немає ні відгуків, ні теми по ньому. Невже я так помилився, купивши його? ...
Сложный вопрос, вот Вы нам на него и ответьте, после того как попользуетесь данным аппаратом (и когда выйдете из бана или создадите новый аккаунт):)


…Залип електрод. Спрацював антістік, апарат біп-нув і все. Довго чекав, щоб автоматично повернулось до роботи. Ні, знайшов, що треба крутнути струм, додати. Логічно, але: апарат внизу, сам десь на горі....
Какой то бред, залип электрод, сработал антистик, по нормальному когда Вы отрываете электрод аппарат должен мгновенно вернуться на нормальный режим работы, если это не так и нужно увеличивать или уменьшать ток чтоб аппарат вернулся на нормальный режим работы то грош цена такому оборудованию:(, у меня б он отправился б обратно производителю, пускай допиливают или возвращают деньги

art1977
08.05.2020, 12:11
саме так - якщо швидко відірвати електрод - працюємо далі. Якщо трохи запізнився - апарат пискнув, відключив струм і чекає, доки я додам струму. Лише після цього можна зварювати далі.

Тут простіше в бан відправити, тих, хто має власну думку, ніж щось пояснити...

Xort01
08.05.2020, 12:50
...когда Вы отрываете электрод аппарат должен мгновенно вернуться на нормальный режим работы.
Именно так и должно работать, а то, что написал топикстартер - такого в принципе нет. При сработавшем антистике отключается выходной ток и аппарат пишет К.З. - короткое замыкание. Многие звонят и спрашивают, что за ошибка К №3 :-). После отрыва электрода аппарат возвращается к индикации тока. Вообщем стандартный алгоритм. Если алгоритм другой - значит аппарат не исправен. А может пользователь что-то не так понял.

Сварной2016
08.05.2020, 14:23
...Если алгоритм другой - значит аппарат не исправен...


…Залип електрод. Спрацював антістік, апарат біп-нув і все. Довго чекав, щоб автоматично повернулось до роботи. Ні, знайшов, що треба крутнути струм, додати...


Тогда получается из сообщения пана temych_p что у него аппарат неисправен, отправлять на завод, пускай меняют пока есть время 14дней от даты покупки.

art1977
08.05.2020, 19:13
Прикольно - нулячий апарат і відразу несправний. Виникає питання до вихідного контролю.

Сварной2016
08.05.2020, 19:55
Та да попадос, аппарат новый еще толком и в работе не был… цена на него просто космос в 8525 грн (315$):mad:… я вот смотрю на сам раздел форума: Энергия-сварка (Запорожье), ТМ: Шмель, ПДГ чет какой то он мертвый, люди почему то особо не интересуются данным оборудованием, скорей всего потому что есть варианты намного лучше и дешевле

art1977
08.05.2020, 20:00
Повівся на ціну, думав якісне обладнання...;(
Ще прикол з форсажем. Навіть при мінімальному форсажі (положення 2, наприклад) струм 20А ріже метал двійку електродом 2 ;) Я відразу не зрозумів, на іншому інверторі у мене немає такої круктилки. Викрутив в ноль - зміг хоч тестовий валік зробити. Щось тут не так, імхо.

art1977
08.05.2020, 20:03
Мертва тема - то таке. Або якісне і дороге обладнання, купив, працює і нема що тут на форумі сидіти.

kovigor
08.05.2020, 20:10
Навіть при мінімальному форсажі (положення 2, наприклад) струм 20А ріже метал двійку електродом 2 ;)
Не может такого быть. Это, похоже, просто аппарат неисправный. С техподдержкой производителя созванивались ?

art1977
08.05.2020, 20:18
Так, вже списався тут, у вівторок перевірять по номеру і вирішим, думаю.

Сварной2016
08.05.2020, 20:56
art1977 фото аппарата сделаете (особенно интересна внутрянка) ? когда разберетесь с техподдержкой:)

kovigor
08.05.2020, 21:30
Так, вже списався тут, у вівторок перевірять по номеру і вирішим, думаю.
С этого и надо было начинать. Уверен - это просто неисправность ...

art1977
08.05.2020, 21:51
Досвід невеликий, та й не міг подумати, що інвертор з коробки може бути з браком. Дуже не хотілось в це вірити. ;)

kovigor
08.05.2020, 22:12
Может быть с браком вообще все, что угодно. Другой вопрос - как производитель и продавец к этому относятся ...

art1977
08.05.2020, 22:55
Продавцям зараз фіолетово. Зателефонував в своєму місті до ділера з надією заїхати та купити. Ща-з... В наявності нічого немає. "продавець" бере гроші на картку, телефонує на завод чи склад і звідти десь прислали ;) Коши я ще не спробував аппарат і не виясив брак, був сумнів щодо прааильного вибору. Спитав у продавця, що може поверну апарат. На що відразу почув - це може бути проблематично, подумайте до вівторка...
Товариш живе в Англії. Купив фотооб"єктив. Поюзав його! і відніс в магаз. Сдав без проблем - не підійшов. Знайома в Канаді купила туфлі, натерла ногу - повернула, навіть продавець в коробку не подивився. Оце - торгіаля. А у нас - надягання на рога... Спробуй забрати гроші...
Добре, коли хоч сервіс ремонтний нормальний є.

Николаевич
08.05.2020, 23:01
А у нас - надягання на рога... - вот так и живём к сожалению:(

kovigor
08.05.2020, 23:12
А вот не факт. Купил недавно мультиметр, он оказался неисправным. Через три дня я его вернул в магазин, а они мне без проблем вернули деньги. Есть порядочные продавцы и производители ...

art1977
09.05.2020, 08:34
Звісно, є! Але торговля через інет, бідність продавців, коли в наявності нічого немає, їм на руку. Ніхто не купляє гітару всліпу. А зварювальник - запросто. ;) В Харкові навряд чи є магазин, який дасть спробувати поварити різними апаратами.. хоча пробеми в цьому нема.
Купляв на баріку стабілізатор. Теж виявився з браком. У продавця був в наявеості - замінив без питань. От тобі і базар.
За кордоном простіше - купив апарат, спробувпв - не підійшов. Відніс назад. А у нас? ;(

Andruha
09.05.2020, 08:39
Знайома в Канаді купила туфлі, натерла ногу - повернула, навіть продавець в коробку не подивився. Оце - торгіаля. Интересна дальнейшая судьба этих туфлей. Их ношеные продали кому то очередному (в крайнем случае в "чёрную пятницу"), или просто в утиль (тогда такой вариант должен быть изначально заложен в цену) ? Подумайте над этим ,снимите красивую обёртку, просто так чудес не бывает:-).

art1977
09.05.2020, 09:30
Звісно, є! Але торговля через інет, бідність продавців, коли в наявності нічого немає, їм на руку. Ніхто не купляє гітару всліпу. А зварювальник - запросто. ;) В Харкові навряд чи є магазин, який дасть спробувати поварити різними апаратами.. хоча пробеми в цьому нема.
Купляв на баріку стабілізатор. Теж виявився з браком. У продавця був в наявеості - замінив без питань. От тобі і базар.
За кордоном простіше - купив апарат, спробував - не підійшов. Відніс назад. А у нас? ;(

art1977
09.05.2020, 09:36
Интересна дальнейшая судьба этих туфлей. Их ношеные продали кому то очередному (в крайнем случае в "чёрную пятницу"), или просто в утиль (тогда такой вариант должен быть изначально заложен в цену) ? Подумайте над этим ,снимите красивую обёртку, просто так чудес не бывает:-).
В утіль. Ви думаєте виробник це не заклпдає в вартість? а як розпродажі -70% ?
Як купу непроданих авто пустили під прес, алн не продали задарма? Не треба світову економику підлаштовувати під наше жлобство ;)

art1977
09.05.2020, 09:39
Гарантійні ремонти, повернення - все це теж закладено в вартість товару ;)

Николаевич
09.05.2020, 10:03
Гарантійні ремонти, повернення - все це теж закладено в вартість товару ;) - Заложено - в статье сметы как непредвиденные расходы и покупатель это оплачивает. Только вот когда деньги за товар попадают в карман продавца, то очень уж не хочется расставаться с той частью, которая была заложена в виде непредвиденных расходов.

Xort01
09.05.2020, 11:01
Опять две страницы разговоров не о чём.

1. По поводу мёртвой темы - люди покупают, пользуются и довольны, что писать и зачем? Работают на убой, приносят в ремонт (не по гарантии) и просят за дополнительные деньги побыстрее сделать. Допустим я купил себе новый телефон, доволен, зачем мне что-то писать, какой смысл? Денег мы никому не доплачиваем за лестные отзывы, вот и тишина.
Теперь обратная ситуация: человек купил аппарат и что-то пошло не так, редкость, но бывает. Собирают их живые люди, а не роботы, каждый может ошибиться. Транспортные компании тоже хороши. И вот, вместо того, чтобы созвониться с производителем, мы начинаем строчить на форуме не лестные отзывы и додумывать не известно что - может кто думает что так быстрей? Вот и получается, кто не платит за пиар - у того довольные покупатели молчат (ибо всё работает и им не до того), а у кого проблемы - сразу негатив на форум. Такое происходит иногда, причём после решения вопроса, никто ничего не пишет, а зачем?

2. По поводу цены на аппарат: до того, как сделал (для себя) калькуляцию, тоже думал, что она велика, на самом деле нет. Да, можно поставить дешёвые электролитические конденсаторы, силовые транзисторы и диоды в притык, дешманский вентилятор, радиаторы попроще (хрен с ним с ПВ), метал корпуса потоньше, сетевой кабель 0,5 метра, омедненные алюминиевые провода на держатель электрода и массу, китайскую фурнитуру - будет дешевле. Да что там, прямо из Китая можно заказывать готовый аппарат и даже с украинскими надписями - будет гораздо дешевле. Но это будет откровенное дерьмо. Дорого... - конечно дорого! А Вы попробуйте в Украине вообще что-либо производить, не собирать, а именно производить, и скажите как оно?

3. С человеком мы пообщались в личке, вернёмся к этому вопросу во вторник (просил напомнить о себе), всё порешаем.

4. Спасибо конечно за увеличение постов на нашей ветке... Но вопрос: о чём вообще последние 2 страницы? Про итальянские туфли? Ребята, сегодня праздник, хорош воду в ступе колотить!

5. Всех с праздником Победы в Великой Отечественной Войне! Если кому не нравиться, тогда с праздником Победы над нацизмом! У-р-а-а-а-а-а-а!!!

P.S. А с аппаратом всё-равно порешаем, и писать будет нечего...

art1977
09.05.2020, 11:41
1. По поводу мёртвой темы - люди покупают, пользуются и довольны, что писать и зачем?
в іншіх темах пишуть - і задоволені, і критика. На то він і форум. :)


2. По поводу цены на аппарат: до того, как сделал (для себя) калькуляцию, тоже думал, что она велика, на самом деле нет. Да, можно поставить дешёвые электролитические конденсаторы, силовые транзисторы и диоды в притык, дешманский вентилятор, радиаторы попроще (хрен с ним с ПВ), метал корпуса потоньше, сетевой кабель 0,5 метра, омедненные алюминиевые провода на держатель электрода и массу, китайскую фурнитуру - будет дешевле. Да что там, прямо из Китая можно заказывать готовый аппарат и даже с украинскими надписями - будет гораздо дешевле. Но это будет откровенное дерьмо. Дорого... - конечно дорого! А Вы попробуйте в Украине вообще что-либо производить, не собирать, а именно производить, и скажите как оно?
згоден, якщо дійсно якісні комлпектуючі.


4. Но вопрос: о чём вообще последние 2 страницы? Про итальянские туфли?
про принципи торгівлі у нас і у них, про підхід до клієнта. Клієнт купив річ, не підійшла - заберіть назад, верніть гроші. Купив брак - заберіть назад, верніть гроші :)


5. Всех с праздником Победы в Великой Отечественной Войне!
не починайте :)


с праздником Победы над нацизмом! У-р-а-а-а-а-а-а!!!
з перемогою над нацизмом у Другій світовій війні!


P.S. А с аппаратом всё-равно порешаем, и писать будет нечего...
як це нічого? писати буде що - що поміняли на новий, як швидко все порішали :)

Микитович
09.05.2020, 11:47
Всех с праздником Победы!!!

kovigor
09.05.2020, 12:25
5. Всех с праздником Победы в Великой Отечественной Войне!
"Гитлер капут" и "хенде хох" :)

debyt
15.05.2020, 13:58
[QUOTE=Xort01;42200]Опять две страницы разговоров не о чём.

1. По поводу мёртвой темы - люди покупают, пользуются и довольны, что писать и зачем?

100 %, если аппарат покупается для работы, и он работает - некогда заниматься Бла-Бла-Бла, нужно деньги зарабатывать. Я лично 207 Патриотом владею уже 5 лет, за все время сломалась только сетевая кнопка, заменил сам, так как по гарантии связыватся небыло никакого смысла, на 3 страницы эту процедуру не расписывал, там делов то всего на 5 минут.

art1977
16.05.2020, 08:10
Апарат був відправлений в сервіс. Наступного дня його протестували, усунули недоліки і відправили мені назад. Дякую за оперативність, тех.підримку. Сервіс працює на відмінно.

Xort01
22.05.2020, 07:46
Как-то пропустил это сообщение. И Вам спасибо, что отписались по итогу!

art1977
22.05.2020, 08:48
Вчора нарешті була можливість трохи поварити ;) Все працює добре, апаратом задоволений на 146% ;)
Дякую!

art1977
24.06.2020, 15:51
Пригоди продовжуються :) Коли зварював на столі, все ок. Треба було зварити опори на городі. Під'єднав массу до плюса та опори, що вкопана в землю, і апарат почав глючити. Відправив в п'ятницю знову в сервіс, в понеділок пролежав на пошті. Зранку у вівторок його забрали, але на вечір середи його ніхто ще не дивився :(
Все б нічого, якби не ціна апарату 8300. Хотів купляти атом-180, але ж думав цей краще буде..

Сварной2016
24.06.2020, 17:35
Пригоди продовжуються :) Коли зварював на столі, все ок. Треба було зварити опори на городі. Під'єднав массу до плюса та опори, що вкопана в землю, і апарат почав глючити. Відправив в п'ятницю знову в сервіс, в понеділок пролежав на пошті. Зранку у вівторок його забрали, але на вечір середи його ніхто ще не дивився :(
Все б нічого, якби не ціна апарату 8300. Хотів купляти атом-180, але ж думав цей краще буде..
В чем выражались глюки?

art1977
24.06.2020, 17:48
Я записав відео, показав представнику, він підтвердив ненормальну поведінку. Арарат не може нормально запуститись,індікатором блимає ;)

Сварной2016
24.06.2020, 19:38
Я записав відео, показав представнику, він підтвердив ненормальну поведінку. Арарат не може нормально запуститись,індікатором блимає ;)

А где видосик тот посмотреть?

Xort01
24.06.2020, 20:19
По видео, при подсоединении на заземлённую конструкцию сварочного +, аппарат включает силовую часть ( по причине пока неизвестной, мозги думают, что начинаем варить). Если же подключить -, поведение аппарата нормальное, то есть реакции нет до касания электрода.
Пока эту неисправность комментировать не буду, пускай сервис сначала выяснит.
Согласно прописанному в паспорте, аппарат должен быть исправлен в течении трёх дней, после получения аппарата. В понедельник аппарат не забрали потому, что был конфликт с Новой Почтой, который я не в праве комментировать (виновник - третья сторона), была заминка не только с данным аппаратом. Эти дебри - не моя головная боль, но объясняю (отдуваюсь) - я...

art1977
24.06.2020, 20:57
=Xort01, все нормально, дякую за пояснення. Як клієнту завжди хочеться все швидко ;)
Коли + був "заземлений", я не міг зрозуміти, чому апарат зварює якось не так. Здавалось що то не варить, то гарячий старт дуже гарячий. Коли почав розбиратимь, помітив, що індикатор блимає. Від'єднав массу - все прийшло в норму. Перекинув массу на мінус, наступного дня, доварив все нормально. Сам апарат подобається, мені як новачку легко їм зварювати.

art1977
26.06.2020, 20:44
Минув робочій тиждень... Тиша... :(

Анатолий
26.06.2020, 22:03
А что в паспорте аппарата сказано по поводу заземления аппарата(розетки запитки)??

art1977
26.06.2020, 22:40
Заземлення - це для захисту людини від ураження струмом. На роботу апарата не має ніяк впливати.

art1977
02.07.2020, 11:59
30 го відремонтували, 1го забрав апарат на пошті. Якщо б не свята, було б ще швидше.
Дякую сервісу за оперативність!

Сварной2016
02.07.2020, 15:54
два ремонта нового аппарата который толком и пылью покрыться не успел, это печально:(

art1977
02.07.2020, 22:08
Згоден. При вартості 8500 це взагалі неприпустимо! Таке враження, що я бета-тестуванням займаюсь: поварив - в сервіс. Другий раз поварив - в сервіс... В нормальній країні я б його відразу б сдав назад, мені б повернули гроші і вибачились... Але не у нас ;(
Не уявляю, якщо б апарат був куплений для роботи, а не баловства. За два місяці два тижні апарат мандрував ;)

Xort01
02.07.2020, 22:54
Ну что-ж... Басни писать не буду, два раза в сервис - это действительно перебор, ещё раз приношу извинения за неудобства. Надеюсь, что казусы на этом закончатся и аппарат будет радовать владельца.

art1977
03.07.2020, 14:31
Не дивлячись на всі маленькі негаразди, я переконався в роботі сервісу. Сервіс працює, і достатньо швидко.
Хорту01 особлива подяка за допомогу і розуміння!