PDA

Просмотр полной версии : Подскажите по сварочникам(в целом) и по Solaris в частоности



KK27
02.05.2020, 19:12
Можно ли запихнуть в сварочник чего-то такого, что им будет варить сильно лучше, легче и комфортнее чем другим? Например процессор, который по определённому алгоритму будет отслеживать процесс сварки, и автоматически там как-то в режиме реального времени подкручвать параметры...?
Плюс может функции такие как форсаж дуги, холодный старт, АntiStick могут в одних сварочниках работать лучше а в других хуже?
Я верно понимаю что смотреть чисто на мощность и имеющиеся функции неправильно?

*Речь пока о ММА-сварке

И может у кого есть опыт пробования сразу всех этих моделей солярис mma 200, 200M, 206, 208, 210
Есть возможность дёшево взять 206 и 208 модели, они и помощнее при этом
Но 200, 200М и 210 поновее, может в них как раз и запихнули в начинку "что-то такое", электронику другую получше с получше алгоритмами..
Вот и не знаю что взять

И ещё про работу от низкого напряжения, у 200, 200М и 210, ну тех что поновее, она прям конкретно заявлена, а 206 и 208 прям точно не будут работать от 160 вольт нормально?

barsa
03.05.2020, 22:03
Можно ли запихнуть в сварочник чего-то такого, что им будет варить сильно лучше, легче и комфортнее чем другим? Например процессор, который по определённому алгоритму будет отслеживать процесс сварки, и автоматически там как-то в режиме реального времени подкручвать параметры...?
Плюс может функции такие как форсаж дуги, холодный старт, АntiStick могут в одних сварочниках работать лучше а в других хуже?


Да берите EWM PICO от штуки евро и будет вам счастье. Там все есть , даже больше..... :) А то нафига вам тот голимый китайский соларис?

kovigor
03.05.2020, 22:40
Есть возможность дёшево взять 206 и 208 модели, они и помощнее при этом


Я бы не брал.
Судя по Google, они к нам не поставляются и поэтому (и не только) почти наверняка будут проблемы с сервисом. Хотя, вы из Минска, может, к вам их и привозят. А так - обычный дешевый Китай. ИМХО.