PDA

Просмотр полной версии : Нужна информация по сварочному аппарату



Василий68
18.02.2020, 19:30
Здравствуйте.Нужна информация по этом аппарате.В Googl информации не нашел.Предлагают купить,но говорят что внутри не хватает какого
то разьема.Проверить на работоспособность не могут.Буду рад любой инфрмаци

Николаевич
18.02.2020, 23:51
Да на раритеты описание не найдёшь. Всё зависит от того что вы хотите получить от этого аппарата. Аналогичное приходилось ремонтировать зарядно-сварочное. Для сварки и зарядки нужно что бы трансформатор был специфически намотан или же электроника должна обеспечить необходимые параметры. Если есть возможность, то нужно сфоткать внутренности и из них можно будет судить о возможностях аппарата. Нет какого то разъёма говорят. Может там нет на этом разъёме платы управления - всякое бывает.

Василий68
19.02.2020, 08:03
Здравствуйте.Ничего сверх естественного от нее не хочу-лишь бы выполняла свои функции по сварке.

10285А вот и фото самого разьема

Николаевич
19.02.2020, 22:02
Предлагают купить,но говорят что внутри не хватает какого то разъема. это из первого поста. Так хватает или не хватает разъёма??? Сказал бы я чего там нету... В этот разъём как вариант может вставляться плата управления. Вижу на радиаторе 3 тиристора или диода на другом радиаторе тоже что то стоит. Если их шесть и там есть тиристоры то это управляемый мост Дарлингтона 3-х фазный. Это моё предположение. Вы это фото как украли - сделайте больше фото, будет больше информации. Попадалась недавно схема в инете там как раз что то похожее как у вас. И там как раз на схеме не было модуля управления.

Xort01
21.02.2020, 12:18
Говорят, где-то кур доят... Не в обиду этому аппарату, но всё же: зачем этот геморой, да ещё и не комплектный нужен? Купите, а потом будет новая тема: ищу то, что включалось в этот разъём. Подобные темы просто поражают... Если это для работы - то я вообще не понимаю, а если в музей - просто закройте крышку и не говорите, что чего-то не хватает.

barsa
22.02.2020, 23:57
а оно вам надо - гемор непонятный?