PDA

Просмотр полной версии : Нужна схема сварочного инвертора PWI-255D



Владилен
16.02.2020, 10:49
Нужна схема сварочного инвертора PWI-255D

Николаевич
16.02.2020, 11:51
Это читали -

Объявление:
Не забывайте выкладывать фотографии!

Админ ‎(Администратор)

Если вы занимаетесь ремонтом, то проблем не должно возникнуть, а если вы хотите сделать свой аппарат, то нужно дать больше информации так как ваш аппарат как окажется будет похож на другой своей схемой - китайцы аппараты клепают быстрее чем схемы на них.

Владилен
16.02.2020, 20:50
Я приобрёл этот инвертор с целью превратить его в аппарат индукционного нагрева. Всё работает, но хотелось бы выжать максимум по току, видоизменив схему обратной связи для избежания перегрузки. В этом аппарате ток в выходной цепи меряется шунтом, который в моём случае не задействован... Прорисовать схему по печатной плате затруднительно из-за конструктивных особенностей, а прийти к оптимальному схемотехническому решению основываясь на предположениях тоже не совсем просто...

Николаевич
16.02.2020, 21:54
Так тогда нужно было брать аппарат без шунта, в котором датчиком тока является токовый трансформатор, тогда бы было легче обеспечить регулировку мощности в контуре индукционного нагрева. Интересная тема - тоже хочу сделать такую штуковину больше ради спортивного интереса. А вот как будете ловить резонанс в контуре чисто вручную или с автоматическим поддержанием резонанса?

aleksz9419
17.02.2020, 07:46
См https://www.youtube.com/playlist?list=PLFobUX0T-JruNRDgXVLnaB5-fQFoHxibI

Владилен
17.02.2020, 20:38
[QUOTE=Николаевич;41024]Так тогда нужно было брать аппарат без шунта -
А как узнать в магазине? Взял самый дешёвый, разобрал, когда принёс домой. Увидел,что это "косой мост", шунт стоит в цепи минусовой клеммы.
"как будете ловить резонанс в контуре?" -
Почему будете? Я же написал, что у меня всё работает. Просто хочу усовершенствовать. Ловлю резонанс вручную. Ориентируюсь по потребляемому току.

Владилен
17.02.2020, 20:39
О, спасибо! Поизучаю!

Николаевич
17.02.2020, 20:55
Владилен Понял. Да - в магазине не узнаешь чего туда в корпус китайцы впихнули. Вот посмотрите https://files.dp.ua/zXvKH