PDA

Просмотр полной версии : Патон ади-200s dc tig/mma



Bartik
05.02.2020, 22:00
Всем привет
Дайте совет или подскажите как будет правильнее.
Купил Патон АДИ-200s dc tig/mma, в придачу к уже существующему полуавтомату Элсва ПДГ-220ИН.

Вот думаю, правильным ли будет решение продать Элсву и докупить блок подачи проволоки к Патону (у него есть режим ПА), что бы сделать из него полноценный полуавтомат?
На сколько я понимаю, что блок не обязательно брать Патоновский (он прям неприлично дорогой), можно как на пример, либо самому его сделать на основе платы управления ССВА + на али заказать протяжку с евроразъемом,
что в совокупности хватит бюджета в районе 2300-2500грн.,
либо вообще купить ССВА блок подачи (она в аккурат будет стоить, как реальная, продажная цена Элсвы).
Я как то в замешательстве немного, никак не могу понять, получится выиграть от такой замены. Будет ли он работать на уровне Элсвы или сейчас "приколхозиш" к нему нечто, а по факту не получу то, что хотел? Или все таки, два сварочника, лучше чем один? )))


Спасибо.

Qwazar
05.02.2020, 22:10
Патон канеш варит на голову лучше и корректнее элсвы , но сначала какой аппарат имеем ?
Если если морда на индикаторах то можно собрать свою подавалки , что я когда-то и сделал . При этом сзади в разъёме должно быть 2 или 4 контакта . Тогда нет проблем прилепить внешнее подающее .
А вот если аппарат обновленный и имеет ЖК экран , то у него 6 или 8 пин разъем и надо открывать аппарат и разбираться с включением что куда идёт и может и пойдет чужая подавалка .
Вообщем все как обычно , все для людей . Берите только наше и ни как иначе

Bartik
05.02.2020, 22:25
10161
Он прям новый, как неделя у меня. Сзади есть вход 4-пиновый, но в инструкции написано, что задействованы 2 контакта, на замыкание, с целью включение силового тока. Собственно, я думаю, что обычная релюшка решит проблему замыкания.

Qwazar
05.02.2020, 22:28
Глянул паспорта на новые аппараты . Вроде только на мультисистемах в сборе сменили разъем . Должен работать с внешним подающим при правильном включении .
Касаемо сборки подающего : само подающее , клапан , блок питания , шим для регулировки оборотов , индикатор напряжения сегментный , реле , каркас на чем это все собрать .
Родная патоновсеая подавалка имеет проблему технического плана и тех денег что за нее хотят не стоит

Bartik
06.02.2020, 16:11
Плата управления ССВА стоимость 950грн. в комплекте кнопки и штекер
10165
Механизм подачи проволоки 12\24в с евроразъемом на Алиэкспресс 42$ \1050грн.
Клапан ССВА 24в 300грн. +\-
Блок питания 24в 6А 250грн +\-
Реле 50грн.
Держатель катушки 150грн.
Провод 16мм2 и коннектор папа 13мм Бензцель, еще 110грн.
Гермоввод+провод 3*2,5мм2+вилка, еще 50грн.
Каркас бесплатно (есть листовая нерж)
Ножки под подающий 20грн.
Всякий крепеж, ножки для платы, изолирующие прокладки, трубка и хомутики 70грн. +\-

Итого: 3000грн.

Стоимость подающего механизма SSVA-PU без рукава 3700грн. + блок питания и требуха к нему +300грн. (ССВА берет напряжение из сварочника, лезть в схему нового аппарата, который на гарантии, я как то очкую)) )
10166

Плюсы этой затеи:
1. Реально интересно собрать;
2. Экономия 1000грн. +\-;
3. Опыт

Минусы:
1. Самопальный вид (как бы я не старался, но каркас сделанный на производстве будет иметь более законченный вид);
2. Гарантия на аппарат и плату управления;
3. Срок ожидания доставки подающего механизма с непредсказуемым финалом как по качеству, так и по факту самой доставки;
4. Отсутствие возможности продажи, ну может и есть возможность продать, но она призрачна;
5. Качество всех деталей в целом, лотерея еще та... Вернуть можно все, но это нервы;
6. Подгонка всех комплектующих и их совместная работа. Тут тоже могут быть сюрпризы.

Что-то мне подсказывает, браться за эту затею нецелесообразно вообще. Минусы в разы перевешивают плюсы данного "проекта".

Пересмотрев видео на ютубе и прочитав комментарии о работе связки ССВА ММА (с встроенным режимом ПА) + ССВА PU, что-то мне перехотелось экспериментов.
Реально Элсву ПДГ-220ИН без горелки, я продам, в лучшем случае, за 3500-4000грн. (это чтобы продать, а не продавать).
Этих денег мне хватит на подающий механизм. Получу ли я хорошо работающий аппарат в связке Патон + ССВА PU (хотя бы ощутимо лучше, чем работа Элсвы, при том, что ее работой я удовлетворен), это вопрос останется открытый до момента завершения "проекта".

Вывод из этой ситуации, сделал для себя следующий... Нужно найти подающий для сравнения, если будет Вау-эффект, тогда и заморочится с переходом на внешний подающий (с приоритетом на покупку).
До этого момента, эффект может быть прямо противоположный ожидаемому.

Николаевич
06.02.2020, 17:33
Честно так и не понял для чего весь этот конструктив скрещивания. Как по мне то аппарат приобретается для выполнения определённых задач - соответственно определяется мощность аппарата и его возможности по видам сварки. Как пример - для сварки алюминия не будем же брать обычный ММА аппарат, а потом его наворачивать что бы он варил алюминий. И у вас есть Элсва - чем она не устраивает. Вы пишите -Будет ли он работать на уровне Элсвы или сейчас "приколхозиш" к нему нечто, а по факту не получу то, что хотел? Или все таки, два сварочника, лучше чем один? ))) Ну если "приколхозить", то наверное оно так и будет работать "по козляцки" - извините за каламбур. Два аппарата или один - это опять же чего хотите получить и для чего. И ещё - это для зарабатывания денег или так - хобби.

Qwazar
06.02.2020, 18:01
А ещё можно собрать деньги , купить родную подавалку от Патона , некоторое время думать что вот оно счастье , а потом выкинуть это подающее в дальний угол мастерской после пробы поварить Патон + колхоз ( как тут выразились ) , после чего сделать себе такую же связку . Что и сделал мой напарник .
Поэтому лепить абы какую включая родную не показатель работы аппарата . Именно поэтому я в свое время сделал подающее именно такое какое хотел и по силовой части и по механической .
Как работает подавалка от ссва , понятия не имею , не варил .
Но все познается в сравнении и лучшего варианта я для себя не вижу чем то , что имею

Bartik
06.02.2020, 18:02
Да все просто... Хотелось универсального решения. Что бы в гараже небыло десять "коробков", так как это чисто хобби, без претензии на зарабатывание денег.
Но углубляясь в изучение данного совмещения, все больше прихожу к выводу, что
Честно так и не понял для чего весь этот конструктив скрещивания и
Ну если "приколхозить", то наверное оно так и будет работать "по козляцки"

Bartik
06.02.2020, 18:11
Судя по вашим ответам, у нас разный уровень подготовки. В отличие от меня, вы знаете как оно должно работать... Именно поэтому, мне интересно мнение более квалифицированных, в этом вопросе, лиц. ))).

Спасибо!

Qwazar
06.02.2020, 18:20
Сильно отличается от ссва пу ?)
Было собрано на скорую руку , щас компановка немного изменилась , но идея также .
Так вот это подающее толкает проволоку 1мм , ровно и стабильно через 5-ти метровый рукав завязанный узлами . А выпускаемые имеют или слабый двигатель или слабый БП двигателя . Что и сделали разрабы Патона воткнув на двигатель в 80Вт регулятор шим который похоже под нагрузкой скидывает обороты даже на рукаве в 3-метра с небольшими изгибами . В результате сварка превращается в сралку отлично работающего силового блока

Bartik
06.02.2020, 18:27
Сильно отличается от ссва пу ?)
Было собрано на скорую руку , щас компановка немного изменилась , но идея также
Зачем вы мне это показали?!?! Я ведь именно так себе в голове все и нарисовал )))))))
Классно получилось!

Qwazar
06.02.2020, 18:33
На рога при необходимости наматываются кабеля , рукав , удлинитель и несётся за ручку или переносится все в месте . Как передвигать два блока если необходимо ? Не говоря уже о том что аппарат не сосет прямо с земли пыль и прочую грязь ?)

Bartik
06.02.2020, 18:35
Относительно пыли, это точно... поэтому так-же хотел основной блок вверх закинуть. А какой ШИМ вы брали? подающее, на сколько я понял 80Вт?

Bartik
06.02.2020, 18:38
И как реализован клапан газа? Схема: горелка на замыкание - срабатывание реле - клапан + ШИМ?

Qwazar
06.02.2020, 18:44
Канеш . Схема элементарная . Шим питает обмотку реле через кнопку , при нажатии кнопки контакты реле включают клапан и двигатель . Все ! Надёжно и просто . Шим полно в инете с регулировкой напряжения до 24В и током до 5А . Можно добавить ещё кнопку для включения протяжки для заправки проволоки . Паралельно потенциометру регулятора подпаян переменник расположенный на лицевой панели . Да , оно дешевле не получилось , но оно работает и работает лучше чем все эти понты с кнопками и прочими не нужными плюшками . Без всяких сервисов и чудес .
Патоновсеая подавалка стоит за 7000 !! И работает через жопу , не говоря уже о том что кнопочное управление не самое удобное . А ещё туда хрен поставишь мелкую катушку проволоки , черт знает где спрятанный быстросьем

Bartik
06.02.2020, 18:53
Прям интересно стало заморочится. Блин, начну сборку как потеплеет. Получится, продам ПА.. Не получится, все равно опыт... А опыт бесценен!)))
Процесс сборки буду сюда выкладывать. А там, по-ходу "пьесы", может кто, чего дельного еще подскажет.
Спасибо!

Qwazar
06.02.2020, 19:03
Замени свою плату ссва на шим+реле+вольтметр = 300 максимум , а это ещё 650 экономии .
Покупаем крепление катушки проволоки не тупо придерживающее катушку , а с регулируемым усилием , выйдет аж 150 грн и имеем идеальную подачу , без рывков , провисания проволоки , провалов скорости и заседаний и как следствие отличную сварку .
А возможность нормально пользоваться рукавом в 5м экономит время и нервы , не не перетаскивать па с место на место , чтоб трёх метровый рукав был идеально ровный , бо иначе ппц и это мягко говоря .
Вот чем я руководствовался при таком колхозе и на внешний вид и мнение окружающих мне с высокой башни , особенно когда видят готовый результат )

Bartik
06.02.2020, 19:08
10168
DC10-55V регулятор скорости двигателя Электрический ШИМ регулятор управления с реверсивным переключателем приводного модуля вход 60A 12V 24V 36V 48V
цена 8$
10169
Устройство подачи проволоки для сварки 24 в 25 Вт 0,8-1,0 мм/. 03-.04 "(detault) SSJ-4D подачи проволоки для MIG/MAG сварочный аппарат
38$

Блок питания 24в. 5А около 10$

Собственно это самое дорогое...

Qwazar
06.02.2020, 19:13
Под это подающее ещё понадобится сам евроразьем и потом ещё совместить их в кучу У меня подающее уже с ним

Bartik
06.02.2020, 19:14
Это я первое попавшееся скопировал. С евро +3$

Bartik
06.02.2020, 20:17
Qwazar вы меня вдохновили на эту самоделку.
Заказан:
10170
цена 39.07$

10171
Цена 8.11$

Итого бюджет: 1170,72грн.

Qwazar
06.02.2020, 21:15
Крепление катушки , БП и клапан . Тогда точно все )))

Но моторчик слабоват )
У меня SSJ-18 )

Bartik
06.02.2020, 21:34
20$ плюс. Жадность взяла верх ))
Все остальное куплю уже тут, это мелочи, с Китая смысла ждать нет.

Как придет, выложу тут. Доставка долгая. Спешить мне некуда, все равно раньше апреля в гараже тусить холодно.

Qwazar
07.02.2020, 01:38
https://m.aliexpress.ru/item/4000341220861.html?trace=wwwdetail2mobilesitedetai l&gps-id=platformRecommendH5&scm=1007.18499.139690.0&scm_id=1007.18499.139690.0&scm-url=1007.18499.139690.0&pvid=a56a4e20-148a-4c63-a1a1-b64eb3e1fa91&_t=gps-id:platformRecommendH5,scm-url:1007.18499.139690.0,pvid:a56a4e20-148a-4c63-a1a1-b64eb3e1fa91&spm=a2g0n.detail-amp.moretolove.4000341220861&aff_trace_key=&aff_platform=msite&m_page_id=6414amp-REsqtf6oU-pTCa6i4XzvHw1581032051164&browser_id=647db896f6cd44bc86a72133285fc75d&is_c=Y

Уже в корпусе и мощности с головой

Bartik
07.02.2020, 09:02
Поздно, заказал уже.
Еще заказал БП
10180
цена 8,68$

Надеюсь, его хватит.

Реле задержки времени, с помощью которого будет реализован постгаз
10183
цена 1,6$

В закрома родины, есть еще БП 24В 2А.
Думаю через него запитать цепи управления и клапан отсечки газа, если 6А не хватит.

Итого бюджет: 1427‬грн.

Qwazar
07.02.2020, 13:38
Это все лишнее и нагромождает конструкцию .
БП от ноута на 5А достаточно . Пост газ наф не нужен .
Так былбы модуль регулировки оборотов в корпусе и пара проводов на реле и на клапан . А теперь будет винигрет

Bartik
07.02.2020, 20:22
Так от ноута, тоже где-то взять нужно )))
Постгаз решил, потому как все равно соленоид пускать через реле, а реле покупать.
Если вы говорите, что БП5А хватает вам, то с моим мотором, БП 6А хватит с головой.

Карлсон
22.03.2020, 00:39
У меня подающее уже с ним


У меня SSJ-18 )
Не подскажите, где такое купить, а то я в них совсем не шарю?

Карлсон
22.03.2020, 02:06
БП от ноута на 5А достаточно .
Как раз такой завалялся от старого потухшего ноута, написано: DC 15V 5A Мультиметром сейчас замерял на нем напряжение без нагрузки, так и есть 15,3V. Подойдет такой?

Qwazar
22.03.2020, 09:14
https://prom.ua/p925884601-mehanizm-podachi-provoloki.html

Бери пока дают ) дешевле некуда )

Карлсон
23.03.2020, 14:13
Бери пока дают ) дешевле некуда )
Спасибо. Нашел такое же на Проме в своем городе, но на 78 гривен дороже. Хотя, если приплюсовать стоимость доставки, то разница копеечная. Я думаю, лучше покупать в своем городе, если какой косяк обнаружится, то проще будет поменять. Только контора на карантине до 3 апреля, но я и не спешу.
Заказал пока на Али БП 24V 6A, такой как выше фотку выкладывал Bartik. В протяжке двигатель на 24В, а мой БП от ноута 15В, вряд ли будет полноценно работать с ним протяжка. + Заказал ШИМ контроллер и реле задержки, которое будет пока использовано просто, как реле, а там посмотрим. Как получу БП и ШИМ контроллер, тогда пойду, куплю протяжку, попробую ее сразу проверить не отходя от кассы. Вещь хоть и простая, но далеко не копеечная, лучше сразу проверить, я так думаю.
Теперь надо приобрести крепление катушки, клапан и рукав (5м). Не подскажите по данным позициям, что лучше и где купить?

Карлсон
24.03.2020, 07:20
https://prom.ua/p925884601-mehanizm-podachi-provoloki.html Что-то я не могу понять, какая там мощность двигателя? В описании продавец пишет 50 Вт. На самом двигателе написано 24V 4A. Это получается 96 Вт. Как так? :/

Qwazar
24.03.2020, 08:59
Диапазон рабочих напряжений для сварки с подающим SSJ-18 ( из практики ) 4-12В ( максимум 14В) . Этого диапазона с головой хватает для сварки проволокой 0.8 или 1.0мм всего и везде .
Блока питания с выходной напругой 15В более чем достаточно для SSJ-18 с учётом дельты входного и выходного напряжения на регуляторе .
100W это пиковая потребляемая мощность при напряжении 24В.
Подавать на регулятор более 14-15В нет смысла , ну максимум 17 . Иначе получится мертвый невостребованный диапазон регулировки выше этих значений и узкий рабочий . В принципе это решается заменой обычного регулировочного резистора на такой же номинал , но многооборотистый

Карлсон
26.03.2020, 06:31
Qwazar, благодарю за ответ, но БП уже заказал. Ничего страшного в этом нет, главное, что бы исправный прислали, пригодиться.
Меня интересует:
1. Какой клапан купить?
2. Какое крепление катушки купить?
3. Какой рукав купить? Есть ли смысл покупать дорогой Abicor Binzel, которым комплектуются Патоновское подающие? Или можно на нем сэкономить и купить китайца?
Подскажите, пожалуйста, а то я с ПА никогда дел не имел.

Bartik
29.03.2020, 22:34
Итак... Если кому интересно промежуточная версия. Из-за закрытия магазинов, реализация управления выполнена навесным монтажем, через 3 реле 5в. + зарядка от телефона (временно).
В подающем реализовано: тест газ, протяжка проволоки без включения газа и силового блока, введен "-" в блок, ну и штатные функции подающего... Боковые панели от панелей системного блока, каркас из уголка 20*1,5мм.
основание лист 3мм. (какой был).
Куплено:
1. БП 24в. 6А- 10$;
2. Подающее 38$;
3. ШИМ 8$;
4. Штекер 35-50 2шт - 90грн.;
5. Гнездо 35-50 1шт. - 47грн.;
6. Гермоввод 2 шт. под силовой и 1 под провод управления силовым блоком 25грн.;
7. Клапан отсечки газа 220В - 250грн.;
8. Катушкодержатель - по-моему 180грн.
9. Кнопки Тест газ и протяжка - 2$ (нахрен не нужно, но почему-то захотелось);
10. Папа разъем для подключения к Патон ТИГ 35грн.
Если считать доллар по 25грн. (когда я заказывал это все, он так и стоил +/-), то итого: 2077грн.

Все что в долларе заказывал с АЛИ, в гривнах, покупал у нас.

Расходники, рукав, силовые провода (3м.), провода 0,75мм.кв. и металл не считал, они были.

Блок состоит из 2 отсеков (отсек электроники и отсек подающего) закрывается крышкой.

Реле с задержкой времени, которое предполагалось использовать как пост газ, продавец с Али не отправил, поэтому решил, что не нужно вообще, поэтому постгаз не реализован

Еще заказал реле 11 пиновой 24DC это еще 100грн.

10429
10430
10431

Фото делал для Кума, поэтому не заморачивался с красотой и качеством.
Повторюсь, это черновая сборка... Хотел хоть как-то запустить, что бы понять будет ли вся эта конструкция работать. Работает, неожиданно хорошо.
После окончательной подгонки, это все будет разобрано, покрашено и собрано.
Карлсон напишу что у меня...
Рукав https://svarkavita.com/product/rukav-vita-250a-3-0-m-s-evrorazyomom-pod-provoloku-0-6-1-0-mm
Мне такой продали в комплекте с Элсвой, сказали, что качество как у "Немца".
Катушкодержатель - https://jasic.ua/product/tormoznoe-ustrojstvo-mini-d200-478 Только цена его неприлично опустилась ))
Клапан отсечки газа https://svarmaster.com/p1647175-otsekatel-gaza-220v.html на 220в, пишут что он быстрее всего срабатывает, ну и не хотел питать его с БП, думал, запаса не будет.

П.С. Первое включение и проба сварки расстроила меня прям "до слез". Это было что угодно, кроме сваривания. Потом вспомнил, что на ТИГе сварка на обратной полярности ))))). Переподключил и все ОК!

Oscuro
29.03.2020, 23:55
Рукав https://svarkavita.com/product/rukav...oku-0-6-1-0-mm

Ого!!! Ну прямо справжній німець )))) на 250А:p

Карлсон
30.03.2020, 03:02
Bartik, спасибо за содержательный отчет, но есть вопросы


через 3 реле 5в. + зарядка от телефона (временно).

А зачем надо три реле? Я думал, что там надо только одно реле для подключения клапана газа?


заказал реле 11 пиновой 24DC
Что бы поставить одно вместо трех?

Как работает регулятор с БП 24В? Нет ли провала в регулировке, о котором выше писал Qwazar?
По ощущениям, хватает двигателю мощности? У Вас рукав 3 м?
Что это за блестящие точки под регулятором?

Карлсон
30.03.2020, 03:10
Ого!!! Ну прямо справжній німець )))) на 250А:p
А на сколько она реально? Для проволки 1 мм ее не хватит?

Oscuro
30.03.2020, 08:50
А на сколько она реально? Для проволки 1 мм ее не хватит?

Та як вам сказати, показники рукава вимірюються трохи в других величинах. Бінзель на свої рукава МВ-15, китайським аналогом якого є ваш заявляють такі характеристики:
180А в СО2
150А в суміші газів М21
при ПВ = 60%
для дроту 0,6 — 1,0мм
Які характеристики у вашого рукава одним китайцям відомо. Для зварювання кузовщини та дрібних не спішних робіт він цілком згодиться . Слабке місце у нього — газове сопло, яке при зварюванні на вищих струмах і нагріванні норовить злізти з ізолятора, після чого виникає потреба в його заміні.

Bartik
30.03.2020, 09:09
Bartik, спасибо за содержательный отчет, но есть вопросы


А зачем надо три реле? Я думал, что там надо только одно реле для подключения клапана газа?

Что бы поставить одно вместо трех?

Как работает регулятор с БП 24В? Нет ли провала в регулировке, о котором выше писал Qwazar?
По ощущениям, хватает двигателю мощности? У Вас рукав 3 м?
Что это за блестящие точки под регулятором?

1 реле - управление подачей проволоки
2 реле - клапан
3 реле - силовой блок ТИГ Потон

Можно обойтись минимум двумя реле, объединив управление мотором с включением силового блока, но побоялся где то, что-то не учесть. Решил не заморачиваться и поставил еще одно реле.

11 пиновый, да, именно что бы окультурить.

Работа ШИМ в связке БП + протяжка отменная. Рукой остановить не получается даже на 10%. На старте в 100% регулировки оборотов провала нет. Провал возникает из-за слабого БП. При старте на максимум,
БП расценивает как КЗ и отключается, потом включается и постепенно раскручивает двигатель и выходит на максимум. Отсюда и провал. У меня так получилось на БП 24*3А (Написано на нем, реальных не знаю) который мне дали на пробу.
Рукав 3 метра. Тот на который я дал ссылку, с головой хватает на гаражное использование.
Точки это кнопки. Протяжка и тест газ.

Oscuro видимо не понял иронию в тексте "Мне такой продали в комплекте с Элсвой, сказали, что качество как у "Немца"...

Qwazar
30.03.2020, 15:54
Одно реле на 3 группы контактов , их полно . Зачем городить весь этот гемор .
3 метра рукава мало ! Даже для гаража . Придет это быстрее чем кажется . Рукав должен быть минимум 4 метра , а лучше 6 , но приходится использовать 5 ))))
Вспомните мои слова )))

Bartik
30.03.2020, 17:31
Одно реле на 3 группы контактов , их полно . Зачем городить весь этот гемор .
3 метра рукава мало ! Даже для гаража . Придет это быстрее чем кажется . Рукав должен быть минимум 4 метра , а лучше 6 , но приходится использовать 5 ))))
Вспомните мои слова )))
Так я же и пишу, что заказал 11 пиновое (на 3 группы контактов), 3 реле влепил, с целью проверки работоспособности. 3 метра рукав... Ну тут дело такое... Аппарат весом не в 100 кг., можно и подвинуть. Ну а вообще да, чем длиннее, тем лучше.

Qwazar
30.03.2020, 18:38
Аппарат не всегда есть возможность двигать , и тем более не всегда есть возможность поднимать )))

Bartik
30.03.2020, 21:36
Аппарат не всегда есть возможность двигать , и тем более не всегда есть возможность поднимать )))
вот за поднимать согласен на 100%

Qwazar
31.03.2020, 11:22
Анука 3х метровым рукавом ...)
На работу ушло 3 полных дня вдвоем при том что аппарат либо на земле либо в кузове и 5 метров рукав . 3 метра рукав и миссия не выполнима ))) точнее нужен ещё подсобник двигающий аппарат , держащий его в руках и т.д и т.п .
Не экономьте на длине рукава горелки если сами собираете подавалку с мощным двигателем

barsa
31.03.2020, 18:21
Одно реле на 3 группы контактов , их полно . Зачем городить весь этот гемор .
3 метра рукава мало ! Даже для гаража . Придет это быстрее чем кажется . Рукав должен быть минимум 4 метра , а лучше 6 , но приходится использовать 5 ))))
Вспомните мои слова )))

Что я вам скажу - 1 бутылка-мало, 2-много, 3-норма... :)

Карлсон
01.04.2020, 04:51
Клапан отсечки газа https://svarmaster.com/p1647175-otsekatel-gaza-220v.html на 220в, пишут что он быстрее всего срабатывает, ну и не хотел питать его с БП, думал, запаса не будет.
По ссылке производитель не указан. ( Если интересует скорость срабатывания, то лучше брать на 24V и подавать напряжение сразу с кнопки горелки на клапан. Я не думаю, что там потребление больше 100 мА, поэтому контакты на кнопке не обгорят. С другой стороны, если нужен постгаз, то без доп реле не обойтись.

Карлсон
01.04.2020, 05:07
Провал возникает из-за слабого БП. При старте на максимум,
БП расценивает как КЗ и отключается, потом включается и постепенно раскручивает двигатель и выходит на максимум. Отсюда и провал. У меня так получилось на БП 24*3А(Написано на нем, реальных не знаю) который мне дали на пробу. А если при старте религуровочный потенциометр ШИМ контроллера ставить на мимним, такое не наблюдается? Интересно, на сколько ампер двигатель в протяжке?
Вы заказывали БП на 6А с Али? Как получите, интерсно, получиться убрать этот косяк?

Карлсон
01.04.2020, 05:19
Аппарат не всегда есть возможность двигать , и тем более не всегда есть возможность поднимать )))
А если вот на такую стойку, как Вы выкладывали фотку в начале темы, приделать колёсики и установить баллон? Или ТБ не допускает такое? Баллон должен быть на каком-то расстоянии от инвертора с подающим? А баллон для углекислоты у Вас на сколько литров? Визуально, вроде на 10 л? Как на долго его хватает?

Bartik
01.04.2020, 09:06
А если при старте религуровочный потенциометр ШИМ контроллера ставить на мимним, такое не наблюдается? Интересно, на сколько ампер двигатель в протяжке?
Вы заказывали БП на 6А с Али? Как получите, интерсно, получиться убрать этот косяк?

не слабом БП не срабатывает защита на значениях около 30-40%. Мне уже все пришло, я же пишу, что все работает в штатном режиме. Да, заказывал на Али.


По ссылке производитель не указан. ( Если интересует скорость срабатывания, то лучше брать на 24V и подавать напряжение сразу с кнопки горелки на клапан. Я не думаю, что там потребление больше 100 мА, поэтому контакты на кнопке не обгорят. С другой стороны, если нужен постгаз, то без доп реле не обойтись.
Производитель не указан, но он известен - Китай. Можно и с кнопки, но ведь все равно промежуточное реле ставить, а там разницы нет, хоть 2 группы контактов, хоть три, хоть четыре. ))

Карлсон
01.04.2020, 23:11
Bartik, а двигатель в протяжке у вас на сколько ампер?

Bartik
02.04.2020, 09:11
Bartik, а двигатель в протяжке у вас на сколько ампер?
2А по-моему. Рукой на малых значениях регулировок, замедлить не получается, что означает мощности его хватит с головой.

**KHMURYY**
10.11.2020, 10:18
Qwazar, вітаю!
А що можна сказати за рідну Патонівську подавалку, 4х роликову(15-4), як вона?

Himidlow
30.11.2020, 13:14
https://www.youtube.com/watch?v=RBZ_q5s0gbM

https://www.youtube.com/watch?v=Lx4Vw_qNRrY