PDA

Просмотр полной версии : кто и что может сказать по поводу даных апаратов *Kramer 200 dual pulse* и *magnum 214 dual pulse*



Тарас
29.12.2019, 19:25
доброго времени суток. уважаемые форумчане.хочу купить апарать.для домашнего пользования . сваркой занимаюсь регулярно.заборы,калитки и т.д. подскажыте может у кого-то есть опыт ползования даными апаратами. *Kramer 200 dual pulse* и *magnum 214 dual pulse*. апараты внешне похожы .кто выпускает. как варят в разных режымах. плюсы и минуси. и главное MIG сварка в режыме импульса. 99989997зарание спасибо

Xort01
30.12.2019, 20:43
Думаю, не похожи, а одинаковые и внутри тоже. Ну если Вы регулярно варите, значит в этом деле понимаете. Ищите где купить с возможностью попробовать как варит. А отзывов будете ждать до посинения, напишите свой :D.

Oscuro
30.12.2019, 20:56
Все-таки мабуть лише схожі, але не однакові. Різниця мабуть зовсім не значна. Китайці почали "обкатувати" нові технології дешевих апаратів з імпульсним + даблпульс) режимом зварювання. Щоб залишатись на плаву нашим виробникам також потрібно буде "
рухати мештами"
Апарати — нові тому відгуків по них не буде (стосовно якості), але відео роботи досить шикарні.

Qwazar
30.12.2019, 21:52
У нас эта техника не продается )))

Тарас
31.12.2019, 06:06
Дані апарати можна знайти лише на польських інтернет магазинах таких як: ceneo pl. Та allegro..pl

Xort01
31.12.2019, 14:37
Ну так и смысл тогда? Ни сервиса, ни поддержки...

ty_70
31.12.2019, 14:57
Дані апарати можна знайти лише на польських інтернет магазинах таких як: ceneo pl. Та allegro..pl
оттуда их и везут. у нас тоже можно купить привезенный из польши. цены там вкусные и поляки ими работают. сам на них там смотрел и имею возможность привезти.

Qwazar
31.12.2019, 15:16
Все-таки мабуть лише схожі, але не однакові. Різниця мабуть зовсім не значна. Китайці почали "обкатувати" нові технології дешевих апаратів з імпульсним + даблпульс) режимом зварювання. Щоб залишатись на плаву нашим виробникам також потрібно буде "
рухати мештами"
Апарати — нові тому відгуків по них не буде (стосовно якості), але відео роботи досить шикарні.
Да нет ничего нового . Есть процессор и силовая часть . Это все что есть из того что можно увидеть и пощупать . Это все обкатано , обсосано и ничего нового не придумать . Дело за мозгами которые будут дергать затворы транзисторов управляя силовой частью . Это как Андроид и винда . На нас тестируют ПО , а потом спустя год , и то может быть , что-нибудь исправят . А худшем случае сделают ещё хуже

Oscuro
31.12.2019, 16:05
Да нет ничего нового . Есть процессор и силовая часть . Это все что есть из того что можно увидеть и пощупать . Это все обкатано , обсосано и ничего нового не придумать . Дело за мозгами которые будут дергать затворы транзисторов управляя силовой частью . Это как Андроид и винда . На нас тестируют ПО , а потом спустя год , и то может быть , что-нибудь исправят . А худшем случае сделают ещё хуже

А я й не кажу що там щось аж таке нове. Просто згадуваний півавтомат в Польщі коштує на сьогодні 1900 злотих (без знижок і оферт) Знайди в нас хоть щось подібне і хоть з подібною цііною. Більш - менш з подібними характеристиками апарати у нас коштують більше ніж в два рази, а то й ще дорожче.
Я розумію, що тут мало бажаючих купувати зварювальний з імпульсними режимами зварювання, бо крім синергетичних програм самого апарата потрібні ще й програми в "твердому диску " самого зварювальника, бо сам апарат, навіть брендовий, варити не буде. Це я кажу з власного досвіду, використовуючи апарат з можливістю зварювання в імпульсному режимі.
Скажу більше, я колись вже запитував чи передбачають розробники "Атома" запускати нові моделі з імпульсним режимом. Довший час моє запитання було ігнороване, і лише недавно відповіли — НІ. Ні, то ні, це справа самого виробника. Але маю таке відчуття, що найближчим часом почнуть правдами і неправдами тягати їх з Польщі.
Я бачив відео (яке власник вже видалив по деяким причинам) роботи Крамера в 4 пульса :) ...вигляд швів приємно вразив.... Питання — лише в надійності апарата.

Qwazar
31.12.2019, 16:17
Ну так я писал в другой теме на счёт ПА и работы пульса

Qwazar
31.12.2019, 16:59
Куплю такой аппарат за вменяемые деньги . С предложениями в личку . Может так начнут чесаться наши производители когда их макнут в простые вещи

Xort01
01.01.2020, 09:40
Куплю аппарат, нелегально привезённый из Польши, таким образом поддержу отечественного производителя. Налоги уплачу, в цене аппарата, но в другую страну, таким образом простимулирую наше государство. Кино посмотрю с пиратского сайта - тоже стимул для отечественного кино. Товары буду заказывать на AliExpress - чем не стимул для нашего производителя :D.
Всё это весело, если бы не было так грустно... Пока гос.машина не будет направлена на развитие своей страны - так и будет.

Тарас
01.01.2020, 09:51
Я б з радістю підтримав вітчизняного виробництва але на жаль на даний час конкуренції немає жодної

Xort01
01.01.2020, 10:01
Так её и не будет в обозримом будущем, нет предпосылок к этому. Причины закольцованы.

Тарас
01.01.2020, 21:03
так майже всі сварочники що на руках в Україні китайського в-ва. і немає ні сервісів відповідних ,але люди якось варять... і ремонтують

kovigor
01.01.2020, 21:50
Почему ? У того же Патона сервис есть. У SSVA - тоже. Оба аппарата - украинского производства. Так что не все так плохо ...

Тарас
01.01.2020, 22:04
Воно то так але ні один з них не варить в режимі імпульсу.
Якщо ви варили в режимі пульсації я думаю, там немає з чим порівнювати звичайний mig режим. Я вже мовчу про швидкість зварювання і сплавлення металу .

Oscuro
01.01.2020, 22:18
Я вже мовчу про швидкість зварювання і сплавлення металу .

Ці речі не мають нічого спільного з імпульсним режимом. Якість зварного шва і тепловкладення — основні переваги імпульсного режиму.

Qwazar
01.01.2020, 22:28
Воно то так але ні один з них не варить в режимі імпульсу.
Якщо ви варили в режимі пульсації я думаю, там немає з чим порівнювати звичайний mig режим. Я вже мовчу про швидкість зварювання і сплавлення металу .
У Патона есть пульс во всех режимах сварки , но конкретно работа пульса в режиме ПА оставляет желать лучшего .В Тиг и ММА вопросов нет .

ty_70
02.01.2020, 16:31
патон кстати в польше тоже продается.
а поляки действительно предпочитают работать полуавтоматами в пульсе.

ty_70
02.01.2020, 16:38
Куплю такой аппарат за вменяемые деньги . С предложениями в личку . Может так начнут чесаться наши производители когда их макнут в простые вещи
там уже есть немного поинтереснее сварочники, но чуть дороже. хотя поляки говорят, что изменения коснулись лишь лицевой стороны, то есть управления. цветной дисплей, простота настройки, минимум нажатий кнопок и меню на русском. из за этого говорят и снизили цену на сварочники представленные в этой теме. официально купленный с возвратом ндс выходит менее 10 тысяч гривен. при ввозе в украину под налогообложение не попадает.

Qwazar
02.01.2020, 22:04
Я уже смотрел польские магазины . Проще на два дня в Польшу мотнуть самому , посмотреть , пощупать и купить

Xort01
05.01.2020, 12:01
при ввозе в украину под налогообложение не попадает.
Это как? То есть, с Китая - попадают, а из Польши - нет? Или смотря какую стоимость вписывать? Можно развёрнутей, НДС кто и кому возвращает? Для не посвящённых...

Qwazar
05.01.2020, 12:03
Почтовое отправление и перевозка ручной кладью имеют разные лимиты . Речь шла именно о ввозе , а не о покупке через инет магазин .
В руках можно ввезти товара до 1000 евро и до 50кг через зелёный коридор таможни .
С дорогой туда и обратно , поесть , поспать пару дней и превезти лично вполне себе приличный аппарат будет менее штуки евро в принципе .
За эти деньги у нас ничего не купить . От слова вообще из ПА для просто любой работы

Xort01
05.01.2020, 12:09
Налог идёт на стоимость товара, а не на то, как он ввезён, речь не о почтовых сборах. От этого стоимость самого изделия не меняется. Может я что не понимаю? Если стоимость задекларирована честно. То есть "челноки" по прежнему актуальны? Или всё-же где-то лукавят?

Qwazar
05.01.2020, 12:47
За НДС не скажу , далек от бухгалтерии .
А на счёт челноков : 40 тонн товара ( фура )вручную переносится через границу на счёт раз за пару часов толпой . Кстати это тоже основной заработок населения на границе с орлдо .
Единственная проблема такого пересечения границы с Польшей : ты должен до 24х 00 вернуться в Украину . Но есть и плюс : кроме ID паспорта ничего не требуется вообще . Ни обратных билетов предъявить ....ни чего . Не успел -поимеешь серьезные проблемы с обеих сторон . Челноки это несколько другое в том понимании который в них вкладывали

Xort01
05.01.2020, 14:22
Спасибо, я примерно так и представлял. С одной стороны всё законно, а с другой - просто лазейка. Все за сварочниками - бегом в Польшу!

ty_70
05.01.2020, 15:57
Почтовое отправление и перевозка ручной кладью имеют разные лимиты . Речь шла именно о ввозе , а не о покупке через инет магазин .
В руках можно ввезти товара до 1000 евро и до 50кг через зелёный коридор таможни .
С дорогой туда и обратно , поесть , поспать пару дней и превезти лично вполне себе приличный аппарат будет менее штуки евро в принципе .
За эти деньги у нас ничего не купить . От слова вообще из ПА для просто любой работы
в руках до 500 евро и до 50 кг. это если пробыл за кордоном не меньше 72 часов. самолетом вроде больше по деньгам но по килограммам ни как. цена в польше на товары зачастую указывается нетто, то есть без ндс. для конечного потребителя брутто, то есть с ндс. вот его можно и вернуть. на разные товары по разному, максимум до 23 процентов. при выезде через коридор такс-фри ставишь печать и вывозишь с польши. потом обратно въезжаешь в польшу и на фирме можешь оформить полный возврат ндс. товар до вывоза за кордон не должен быть вскрыт.
наши к примеру в польше живут, покупают там айфон или пылесос, едут в украину ставят печать на возврат ндс. потом все это везут назад в польшу в распакованном виде и пользуются там. и при этом возвращают ндс.

Qwazar
05.01.2020, 15:57
Ну чё сразу бегом ?) До Луцка 250 грн автобусом или по железке , ещё 12 км до границы тебя доставят местные , накормят , напоят , переведут через зелёный коридор и вечером встретят на кордоне и доставят опять к поезду . Это Ещё 1000 гривасей .
Что не законно и где проблема ?)

Xort01
06.01.2020, 10:40
Никаких проблем, каждый зарабатывает как может. Ну или каждый работает как хочет.

Amarion
06.01.2020, 13:29
А я сегодня общался с продавцом с OLX,спрашивал за Magnum MIG 214 Dual Puls.Как он утверждает,во всех магазинах цена 1800-1850zl, это цена за сам аппарат,несмотря на то что в описании указана комплектация горелкой, кабелями и роликами.За дополнительные опции надо доплачивать.
Он якобы берет у регионального представителя и в полной комплектации может сделать за 15000гр.Сроки доставки неделя-полторы,он звонит в Польшу делает предзаказ,потому что может не быть в наличии.Гарантия год через него,в случае чего он везет в Польшу и там сдает в сервис.Но как утверждает продал уже не один аппарат этой модели и пока таких ситуаций не было,другие аппараты возил.Оплату может сделать либо наложкой,либо через olx доставку.
Не знаю можно ли давать ссылки на сторонние ресурсы,но вот его объявление (https://www.olx.ua/obyavlenie/svarochniy-poluavtomat-invertor-magnum-synergy-mig-214-dual-puls-200a-IDFCHOi.html#0bbdb4932c)

ty_70
06.01.2020, 14:11
А я сегодня общался с продавцом с OLX,спрашивал за Magnum MIG 214 Dual Puls.Как он утверждает,во всех магазинах цена 1800-1850zl, это цена за сам аппарат,несмотря на то что в описании указана комплектация горелкой, кабелями и роликами.За дополнительные опции надо доплачивать.
Он якобы берет у регионального представителя и в полной комплектации может сделать за 15000гр.Сроки доставки неделя-полторы,он звонит в Польшу делает предзаказ,потому что может не быть в наличии.Гарантия год через него,в случае чего он везет в Польшу и там сдает в сервис.Но как утверждает продал уже не один аппарат этой модели и пока таких ситуаций не было,другие аппараты возил.Оплату может сделать либо наложкой,либо через olx доставку.
Не знаю можно ли давать ссылки на сторонние ресурсы,но вот его объявление (https://www.olx.ua/obyavlenie/svarochniy-poluavtomat-invertor-magnum-synergy-mig-214-dual-puls-200a-IDFCHOi.html#0bbdb4932c)
он просто занимается доставкой за деньги.

Amarion
06.01.2020, 14:47
Оно понятно,официально они к нам не завозятся,но и самому на ура ехать тоже не вариант,приехал а их нет в наличии?Здесь (https://svit-zvarky.com.ua/zvaryuvalni-napivatomaty-mig/magnum-mig-214-dual-puls) еще есть за 15,5.

kovigor
06.01.2020, 15:09
Наверняка на этом форуме кто-нибудь периодически наезжает в ту же Польшу. Неужели никто помочь (за денежку) не согласится ?

ty_70
06.01.2020, 23:10
цена его в польше Cena brutto: 1 800,00 zł.
если вернуть ндс то цена станет Cena netto: 1 463,41 zł.
курс злотого около 6 гр. 20 коп.
в комплект поставки входит рукав на полуавтомат, кабель с держаком и массой, а также инструкция. гарантия для пользователей 24 месяца, для предпринимателей 12 месяцев.
как лучше купить и как вернуть ндс, отдельный вопрос.

Qwazar
07.01.2020, 00:19
Вот более интересная модель
https://allweld.pl/magnum-215-puls-synergia

4х роликовая подавалка и полный фарш по настройкам . Есть видео где им варят люминь , нержу и паяют медью
И ещё один
https://allweld.pl/sherman-digimig-200-puls

Тут показаны настройки от и до и вертикал на нерже снизу вверх ))

Oscuro
07.01.2020, 10:21
Вот более интересная модель
https://allweld.pl/magnum-215-puls-synergia

4х роликовая подавалка и полный фарш по настройкам . Есть видео где им варят люминь , нержу и паяют медью
И ещё один
https://allweld.pl/sherman-digimig-200-puls

Тут показаны настройки от и до и вертикал на нерже снизу вверх ))

Нічого аж особливого там нема в тих моделях. Аргументую.
Признавайтесь, багато хто варить дротом 0,6мм? Така функція і нафіг не потрібна. Зате можливість зварювання дротом 1,2 думаю згодилась би багато кому.
Той 4-х роликовий механізм протяжки звісно кращий від 2-х роликового, але мабуть в ціні такого ж, лише з незалежним прижимом пар роликів (здається SSJ 11), що дозволяє при потребі варити або 2-х роликовим, або 4-х роликовим.
Остання проблема лінійки даних апаратів — відсутнсть можливості використання великої (15кг) катухи з дротом. Зварювальники такого рівня вже підтягуються до професійного рівня застосування, тому на мою думку, все ж варто враховувати таку можливість .

А в загальному, як додатковий апарат до вже існуючого, особливо для виїзних робіт, має право на існування, тим паче по таких цінах.

ty_70
12.01.2020, 20:15
Оно понятно,официально они к нам не завозятся,но и самому на ура ехать тоже не вариант,приехал а их нет в наличии?Здесь (https://svit-zvarky.com.ua/zvaryuvalni-napivatomaty-mig/magnum-mig-214-dual-puls) еще есть за 15,5.ну если это не реклама продавца, то такой аппарат проще всего заказать у наших фирмочек, которые возят с польши товары. такой сварочник соглашаются привезти с доставкой и последующим возвратом ндс за 10500-11500 гривен.
я звонил поляку. там сварку можно вымутить еще дешевле, чем цена нетто. если поляк хороший знакомый. но никаких доков в таком случае не будет, польских доков. сварки этого бренда также продаются в чехии и прибалтике.

Oscuro
12.01.2020, 20:31
ну если это не реклама продавца, то такой аппарат проще всего заказать у наших фирмочек, которые возят с польши товары. такой сварочник соглашаются привезти с доставкой и последующим возвратом ндс за 10500-11500 гривен.

Це вказані ціни на апарат з врахуванням повернення НДС. Вгадайте за яку ціну привезуть апарат в Україну, або яка вийде остаточна ціна в Україні пересічному покупцеві?:p

ty_70
13.01.2020, 11:59
Це вказані ціни на апарат з врахуванням повернення НДС. Вгадайте за яку ціну привезуть апарат в Україну, або яка вийде остаточна ціна в Україні пересічному покупцеві?:pесли не заморачиваться с возвратом НДС и заплатить по максимуму, то его цена с процентом банка будет 11 200 гривен, плюс доставка автобусом 500-600 гривен в Украину. По крайней мере из Кракова. Если мутить с возвратом НДС, то можно сэкономить до 2000 гривен.

Amarion
13.01.2020, 17:31
ну если это не реклама продавца, то такой аппарат проще всего заказать у наших фирмочек, которые возят с польши товары.
Этот тип,с которым я связывался,как раз и занимается доставкой товаров с Польши.В объявление у него указана доставка под 0% от 1000zl,когда созвонились мне он уже сказал 15000 и сразу же запостил на олх объявление о продаже этого аппарата.Сейчас цену поднял до 16200,видать спрос есть.
Все фирмы по доставке берут предоплату и плюс могут еще посчитать доставку по весу(13кг),хотя изначально об этом молчат.Когда заказанный товар будет уже в Украине,могут позвонить и рассказывать басни, о якобы каких-то возникших накладках с вашей посылкой,так мол и так, надо доплатить и куда деваться,когда ты уже внес предоплату.

Oscuro
13.01.2020, 19:32
если не заморачиваться с возвратом НДС и заплатить по максимуму, то его цена с процентом банка будет 11 200 гривен, плюс доставка автобусом 500-600 гривен в Украину. По крайней мере из Кракова. Если мутить с возвратом НДС, то можно сэкономить до 2000 гривен.

Їй богу ви як діти маленькі.))) Беремо рахуємо
10500+11500/2 — середня ціна в Польщі і = 11000 грн
За доставку кур'єр захоче в середньому 50% від суми, тобто — 5500
Додаємо ціну в Польщі 11000 + 5500 =16500
Отже приблизно таку ціну запросить кур'єр за апарат в Україні, або більш-менш приблизно таку.

Хто бажає самостійно поїхати та купити апарат, вийде дешевше, але підозрюю, що не набагато, враховуючи, що потрібно буде витратитись на дорогу, харчування + транспорт в Польщі.....

ty_70
13.01.2020, 19:48
Їй богу ви як діти маленькі.))) Беремо рахуємо
10500+11500/2 — середня ціна в Польщі і = 11000 грн
За доставку кур'єр захоче в середньому 50% від суми, тобто — 5500
Додаємо ціну в Польщі 11000 + 5500 =16500
Отже приблизно таку ціну запросить кур'єр за апарат в Україні, або більш-менш приблизно таку.

Хто бажає самостійно поїхати та купити апарат, вийде дешевше, але підозрюю, що не набагато, враховуючи, що потрібно буде витратитись на дорогу, харчування + транспорт в Польщі.....курьеру плохо не станет от 50 процентов? при такой цене товара, за возврат ндс соглашаются привезти. даже если почтовиками заказать и то дешевле выходит.
в декабре заказывал кое какое оборудование из польши на сумму около 3000 злотых. притом что оборудование произведено в швейцарии. положил на карту привата тут денежку, курьер в польше отдал водителю автобуса. товар забрал в украине и заплатил за автобус. всего то делов. такс фри не оформляли.

Amarion
13.01.2020, 20:05
Надыбал в сети такую контору https://zakupy.com.ua/,у них есть калькулятор стоимости.При стоимости в Польше 1800zl и бесплатной доставке по Польше,цена в Украине выйдет 11700гр.Злотый считают по 6,5 и на новые товары нет комисии,т.е. везут за Vat.Находятся они в Луцке и на сайте у них вижу более 2000 положительных отзывов.

Oscuro
13.01.2020, 20:31
Народ! Я нікого не переконую переплачувати кур'єрам. Просто пояснюю існуючі схеми. А вже як поступати в кінцевому результаті — справа кожного.

ty_70
14.01.2020, 14:08
Надыбал в сети такую контору https://zakupy.com.ua/,у них есть калькулятор стоимости.При стоимости в Польше 1800zl и бесплатной доставке по Польше,цена в Украине выйдет 11700гр.Злотый считают по 6,5 и на новые товары нет комисии,т.е. везут за Vat.Находятся они в Луцке и на сайте у них вижу более 2000 положительных отзывов.нормально в принципе предлагают. Мы брали посудомойку похожим макаром, похожая фирма привозила через олх, то с доставкой новой почтой вышло меньше чем в Польше цена брутто. То есть взяли с нас меньше чем ват.