PDA

Просмотр полной версии : Особенность Днипро-М Саб 310, DGM Duomig 251e, Solaris Multimig-225. Как решить?



idolxby
15.11.2019, 19:55
Здравствуйте. Имеется у меня DGM Duomig 251e (копия Днипро-М Саб 310, Solaris Multimig-225). Есть у этого аппарата одна особенность: при быстром нажатии курком происходят задержки подачи проволоки. Из сервисного центра получил ответ, что так задумано заводом. Проверялось на многих разных аппаратах - везде присутствует эта особенность. Как избавиться ? Что необходимо доработать? Кто сталкивался?
https://youtu.be/S-amwAlEASA

hizerqqq
16.11.2019, 10:24
А що вам з того треба? Може так зроблено для того щоб достатньо газу вийшло в робочу область. Звідки у вас гарантія що після прибирання цієї затримки зварювання у вас піде краще. Може просто вдосконалюте власну техніку роботи з апаратом і все.

Xort01
16.11.2019, 11:20
Переросли значит интернет-тролинг? Перерастите тогда и свои посты с набором бессмысленных слов.

Топикстартеру: видео не воспроизводится, не понятно как именно ведёт себя аппарат.

idolxby
16.11.2019, 11:55
Переросли значит интернет-тролинг? Перерастите тогда и свои посты с набором бессмысленных слов.

Топикстартеру: видео не воспроизводится, не понятно как именно ведёт себя аппарат.
Поправил ссылку в посте.

hizerqqq
16.11.2019, 12:11
Переросли значит интернет-тролинг? Перерастите тогда и свои посты с набором бессмысленных слов.


І що конкретно ви скажете по даній темі чи проблемі? мені вже самому цікаво стало як ви будете модернізувати не свої апарати.

Микитович
16.11.2019, 13:20
І що конкретно ви скажете по даній темі чи проблемі? мені вже самому цікаво стало як ви будете модернізувати не свої апарати.
Думаете что по Вашему методу с таким же результатом как у Вас?
Не тот случай, не надейтесь.

Xort01
16.11.2019, 13:52
І що конкретно ви скажете по даній темі чи проблемі? мені вже самому цікаво стало як ви будете модернізувати не свої апарати.
Давайте со второй части: модернизировать в чужих аппаратах ничего не собираюсь, так как произвожу свои (не сам конечно, а коллективом), являюсь в том числе и разработчиком некоторых моделей нашего оборудования.

По теме топикстартера: посмотрел видео, так сделано специально - это защита от дребезга контактов кнопки. В наших полуавтоматах это тоже есть, может чуть короче, жалоб на это не было. Когда не было этих фильтров дребезга, в режиме 4Т иногда были проблемы с корректной отработкой нажатий.
Так что модернизировать (лечить), тут ничего не надо.

Николаевич
16.11.2019, 14:27
А що вам з того треба? Може так зроблено для того щоб достатньо газу вийшло в робочу область. Звідки у вас гарантія що після прибирання цієї затримки зварювання у вас піде краще. Може просто вдосконалюте власну техніку роботи з апаратом і все.- и начать нужно с перемотки выходного трансформатора:D Пишите и модрезизируйте в своей любимой теме:D

idolxby
16.11.2019, 15:45
Давайте со второй части: модернизировать в чужих аппаратах ничего не собираюсь, так как произвожу свои (не сам конечно, а коллективом), являюсь в том числе и разработчиком некоторых моделей нашего оборудования.

По теме топикстартера: посмотрел видео, так сделано специально - это защита от дребезга контактов кнопки. В наших полуавтоматах это тоже есть, может чуть короче, жалоб на это не было. Когда не было этих фильтров дребезга, в режиме 4Т иногда были проблемы с корректной отработкой нажатий.
Так что модернизировать (лечить), тут ничего не надо.
Ну пусть не полностью отключить, а уменьшить эту задержку осень хотелось бы.

Николаевич
16.11.2019, 17:35
idolxby - посмотрел видео - мне так кажется сильно прижат прижимной ролик - всегда говорю клиентам чтобы прижим накручивали минимально возможным при котором не происходит пробуксовки ролика и потом в пределах оборота крутилки добавить прижим. У меня вопрос, а не сам ли контакт в кнопке барахлит? то есть включать не кнопкой, а закорачивать управление с кнопки внутри аппарата. И ещё - как аппарат работал изначально?-если это ваш аппарат.

Николаевич
16.11.2019, 17:44
hizerqqq - І що конкретно ви скажете по даній темі чи проблемі? мені вже самому цікаво стало як ви будете модернізувати не свої апарати.
Есть два варианта 1. Когда аппарат работал нормально и сломался - то его нужно просто отремонтировать.
2. Куплен аппарат из разряда"Г" для того что бы поиздеваться над ним, чем вы в принципе и занимаетесь, причём не совсем понимая что вы делаете.

Qwazar
16.11.2019, 17:56
Вставлю и я теперь свой пятак посмотрев видева ))))
Нет там ни задержки якобы заложенной производителем , ни предгаза , ни проблемы , там вообще все работает как надо , по крайней мере на видео для китайца работает отлично ))
Кста , а вы пробовали вот реально так варить имеено так и с такой частотой нажимая на кнопку ?))
Интересно где , просто для общего развития ))
За тонну вывареной проволоки я не припомню чтоб мне так приходилось работать кнопкой на горелке )))

mayachka
16.11.2019, 18:09
Если обработка нажатия кнопки только программная, то бесполезно. Но, если между кнопкой и входом МК есть RC цепи... Нужно цепь от кнопки до МК срисовать. Думаю, всё станет ясно.
Таки да, для коротких и частых прихваток консервных банок не годится.
Похоже, отрабатывается выдержка паузы.

Xort01
16.11.2019, 20:35
Я бы сказал по другому: если там МК - то однозначно бесполезно. Аппарата я не знаю, по этому и говорю: ЕСЛИ... Но если там МК нет - то срисовывать придётся почти всё от кнопки и...

idolxby
20.11.2019, 16:40
Такими быстрыми нажатиями я ничего не варю. Но при сварке точками кузовщины и тонкого металла иногда прискакивают оттормаживания из-за ускорения, но не до такого, как в видео. Это я для демонстрации так быстро нажимал, там и при более медленной скорости аппарат "думает".
Понял. МК есть. Плату срисую, поищу RC цепи )

Xort01
21.11.2019, 12:39
Не тратьте время, это бесполезно. Задержку делает МК, а RC цепочки если есть - то просто от помех.