PDA

Просмотр полной версии : Сварочный костюм



ЄЖИК
14.10.2019, 21:39
Вопрос. Посоветуйте хорошую робу для сварки электродами. Из присутствующего на рынке есть брезент, спилок и пробан.

Анатолий
15.10.2019, 20:29
Вопрос. Посоветуйте хорошую робу для сварки электродами. Из присутствующего на рынке есть брезент, спилок и пробан.
Брезент. Дешеве...надёжнее, упал-отряхнулся и не жалко..

albush
15.10.2019, 21:28
мне нравится полукомбинезон. то что продается в бризенте куртка+ брюки не нравится. фартук можно купить отдельно. курток разных всегда есть...

ЄЖИК
15.10.2019, 22:03
Есть еще молескин. Кароче, меня не интересует дешевое если оно неудобное или прогорает быстрее, а по сему рассматриваю технологию пробан. Есть ребята сдесь, которые в таких костюмах работали? Или может в подобных, типа гефест?

Fastovski
13.02.2020, 16:06
Интересный вопрос... Подскажите начинающему, в чем менее жарко работать летом?

kovigor
13.02.2020, 16:23
Летом на солнце - во всем жарко. Если вы не профи, а любитель - просто подождите со сваркой до вечера или сделайте ее с утра. Я, например, на солнце больше 10 минут выдержать не могу ...

Микитович
13.02.2020, 16:50
в чем менее жарко работать летом?
Вот было +35 в тени, вначале были только штаны, когда пузо припалилось пришлось зачехляться
10235
А ежели серьезно.
Обувь с кожаным верхом и без дырок в носках, пока сами появятся научитесь быть поаккуратней.
Штаны плотные.
Куртка из тонкого брезента.

Кстати видел америкосский ролик, мужик в своей мастерской варит в фартуке с наплечниками и ковбойских штанах. Спереди спилок, сзади сетчастая ткань.
Потолок конечно таким не поваришь, а так вообще то может и себе сварганю.
Как поется в песне: "Я, Вань, такую же хочу".