PDA

Просмотр полной версии : ищу схему ProCraft SPH-290



goric
11.09.2019, 20:35
проблема нет подачи проволки, и не массует, электродами варит без проблем

Николаевич
11.09.2019, 22:16
и не массует - а это что значит???? Ремонтировал PRO-CRAFT SPH-310P - там мультиплексор переключает режимы MIG - MMA, а что у вас неизвестно - фото выложите платы.

goric
12.09.2019, 17:41
так же и у меня переключает режимы MIG - MMA. Не массует имел ввиду, електрод на массу не искрит.Возможна модель300 и подойдет схемотично. На основной (силовуой)плате 25в и 10в
есть а вот на плате управления ни одной напруги, даже не знаю с чего начать

Николаевич
12.09.2019, 18:21
Есть такая книга называется кажись "РЕМОНТ БЕЗ СХЕМ" - сам не читал, врядли чего нового для себя открою. Начинаем с питания. На плате есть интегральные стабилизаторы - по ним можно судить какие питания должны присутствовать на плате. Проверить быстренько напряжения питания микросхем для начала, это если с интегральных стабилизаторов выходят напряжения соответствующие номиналу стабилизаторов. Если это проблематично, то нужно искать мастера.

goric
14.09.2019, 23:15
микросхема UC3846, на плату управления приходит 14в, а вот 24в, так ине нашел958095819582

Николаевич
15.09.2019, 12:30
Так вот PRO-CRAFT SPH-310P от вашего аппарата очччччень сильно отличается. В вашем аппарате режимы переключает релюшка. Если вентилятор крутится значит 24 вольта есть - за исключением того что вентилятор на 220 вольт стоит. На управе много оптопар. Там 6 контактный разъём на нём все напряжения - причём общий платы управления и схемы протяжки разнесены. Только вчера сделал два аппарата по такой схеме - вот они красавцы, только без индикатора.
9583
Если проблема найти напряжения - отнесите мастеру. Фото дал к тому, что ваш аппарат имеет клоны - есть ещё модели собранные по вашей схеме. Вы меня извините, но хотя бы фотки развернули в нормальный просмотр, а то так раком - боком, а вы скачавайте фото и просматривайте - это не ремонтное положение при котором происходит ремонт аппарата.