PDA

Просмотр полной версии : Работа, село, интернет



Ваня_01
04.09.2019, 20:33
Здравствуйте, не знаю можно такую тему создавать тут или нет. В общем живу в селе, людей на пальцах обоих рук если считать (почти), работы сами понимаете - никакой, поехать куда-то работать - не то здоровье. Очень понравилось варить, прям вообще класс, опыта еще мало но думаю это дело поправимое. Ближе к делу, сейчас же век технологий, выложить обьяву в интернет что то сделать, а потом службой доставки отправить (УкрПочтой). И вот сам вопрос, с чего можно начать, чтоб сварить а потом отправить? Была мысля попробовать мангалы - но их дофигище... Если не туда написал, пожалуйста извините.

kovigor
05.09.2019, 19:17
Чтобы такое куда-то отправить, оно должно біть разборным. А вы должны быть действительно уникальным специалистом, т.к. народу почти всегда гораздо удобнее нанять местного мастера и ничего никуда не возить ...

Ваня_01
05.09.2019, 23:10
Ну да, ну да... видел еще что мелкие сувениры делают, короче в моем случае затея провальная...

kovigor
06.09.2019, 04:12
ИМХО, даже если бы вы были супермастером, а не новичком, она была бы провальной. Ну как вы сами себе представляете пересылку сварных конструкций по почте ???

Ваня_01
06.09.2019, 10:40
Думалось про что то небольшое... В общем, я спросил вы ответили, жалько конечно что села вымирают. Спасибо за информацию, тему можно закрывать.

kovigor
06.09.2019, 21:31
Небольшое ...
Пару слов о себе. Я не сварщик, а электронщик. Сварка - хобби и источник удовольствия. Я время от времени мастерю себе оснастку, которую не купишь в магазине и такую, которая нужна именно мне. Примеры двух последних работ - подвижная линза на подставке и штатив для паяльной станции. И там и там - куча сварочной работы. Да, оно маленькое, и в почту пролезет, но заказывать такое в другом городе ...
Еще вариант - мелкие ремонты. Пример - в воскресенье мне пришлось чинить рычаг от домофона в подъезде. Опять сварка. И такую работу можно найти, при желании. Но вот как наработать репутацию и найти заказчиков - не подскажу ...

kovigor
06.09.2019, 22:14
Я бы скорее токарные работы заказал. Иногда - фрезерные.
А сувениры - это, наверное, больше к кузнечному ремеслу относится, а не к сварочному ...

Юрій1
10.09.2019, 00:25
Да, сейчас найти токаря, ещё та проблема. Тот дюймовые резьбы не делает, а допуск в "сотку - две", ну у вас и запросы.

Alik80
14.02.2021, 16:16
В селе лучше найти работу в интернете, тогда денег хватит

art1977
24.02.2021, 10:29
На ОЛХ одна людина виробляє відрізні станки для болгарки. Нібито кожен може собі і сам зробити, але мені, наприклад, простіше купити вже готову, перевірену конструкцію, що я і планую зробити.
Шукайте і знайдете :)

kovigor
24.02.2021, 13:59
Есть забавные идеи.

Например, я в последние недели в свободное время сделал и довожу до ума электроискровой карандаш. Очень интересная штука. Но выпускать я его пока не планирую :)

Еще вариант. Я тут уже давал ссылку на украинского производства фильтр, превращающий обычный пылесос в строительный. Замечательный фильтр. Я лично испытал. Ну нет такого на рынке. А если и есть, то за запредельные деньги. Разработан и выпускается небольшим коллективом энтузиастов. Т.е., люди нашли свою нишу и профессионально ее заполнили.

К чему я все это ? Не для рекламы, конечно, а чтобы показать, что при желании вполне можно найти себе занятие ...