PDA

Просмотр полной версии : Патон или Элсва в 2019 году? бюджет до 3200 грн



Форумчанин
09.07.2019, 14:22
Привет мужики, решил прикупите себе первый инвертор для дома( в сварке пока абсолютный ноль),
покурив не один час форум понял, что пока для поварить тройкой на 16а автомате(из розетки днем 220в) заборы, лопаты и петли денек-два в месяц, минимально по качеству подходят Патон с Элсвой
в диапазоне цен до 3200 грн, какой посоветуете выбрать в 19 году по качеству сборки и термозащиты , сервису, гарантийному ремонту, качеству шва и как сейчас тянут уони и электроды по нерже?
выбираю между:
1 патон вди-мини с 3 годами гарантии или вди-160Э с 5 годами и год или два на доставку за счет производителя
2 элсва 160и с 3 годами гарантии и год на гар ремонт за счет производителя
отзывы по Патону эко абсолютно разные и их мало, единицы сильно хвалит - остальные категорично не советует покупать по разным причинам
Элсва вроде хороша за свои деньги и их аппараты больше хвалят, но качество сборки очень хромает и процентов 50 не оч советует его брать

Патон у себя в городе, могу пощупать и посмотреть внутренности в спец магазине или Эпицентре без проблем а Элсву только через НП получать, при том некоторые получали аппараты с
царапинами, потертостями может быть и не по вене НП
у Измаил инвертор( почему-то его тут недолюбливают) на тестировании и ремонте видел много эко Патонов, почему-то со странными отказами в гар ремонте, а по Элсве
всего один ремонт и тест
что выбрать - хз

может вообще плюнуть и купить дешевую китаещину под названием днипро-м?
буду очень благодарен за советы

Микитович
09.07.2019, 15:26
Привет мужики, ...
что выбрать - хз

может вообще плюнуть и купить дешевую китаещину под названием днипро-м?
...
Купите, потом будете часто сюда плакаться.
И не самая он дешевая как и далеко не такая хорошая как в рекламе.

Svarnoi
09.07.2019, 15:47
Привет мужики, решил прикупите себе первый инвертор для дома( в сварке пока абсолютный ноль),
покурив не один час форум понял, что пока для поварить тройкой на 16а автомате(из розетки днем 220в) заборы, лопаты и петли денек-два в месяц, минимально по качеству подходят Патон с Элсвой
в диапазоне цен до 3200 грн, какой посоветуете выбрать в 19 году по качеству сборки и термозащиты , сервису, гарантийному ремонту, качеству шва и как сейчас тянут уони и электроды по нерже?
выбираю между:
1 патон вди-мини с 3 годами гарантии или вди-160Э с 5 годами и год или два на доставку за счет производителя
2 элсва 160и с 3 годами гарантии и год на гар ремонт за счет производителя
отзывы по Патону эко абсолютно разные и их мало, единицы сильно хвалит - остальные категорично не советует покупать по разным причинам
Элсва вроде хороша за свои деньги и их аппараты больше хвалят, но качество сборки очень хромает и процентов 50 не оч советует его брать

Патон у себя в городе, могу пощупать и посмотреть внутренности в спец магазине или Эпицентре без проблем а Элсву только через НП получать, при том некоторые получали аппараты с
царапинами, потертостями может быть и не по вене НП
у Измаил инвертор( почему-то его тут недолюбливают) на тестировании и ремонте видел много эко Патонов, почему-то со странными отказами в гар ремонте, а по Элсве
всего один ремонт и тест
что выбрать - хз

может вообще плюнуть и купить дешевую китаещину под названием днипро-м?
буду очень благодарен за советы

Возьмите Патон с гарантией 5 лет. По надежности они с Элсвой похожи. А вот 2 года гарантии лишними не будут.
Если все-таки будете склоняться к китайцам, то не днипро-м. Лучше обратите внимание на проверенный Китай. Например Kaiser (https://svarka.zp.ua/invertory-svarochnye-mma-rds/#category_id=59&page=1&path=59&sort=p.sort_order&order=ASC&limit=15&route=product%2Fcategory&min_price=0&max_price=147496&manufacturer%5B%5D=19). Он на рынке уже лет 7, а то и больше.

grozdov
09.07.2019, 16:08
Привет мужики, решил прикупите себе первый инвертор для дома( в сварке пока абсолютный ноль),
покурив не один час форум понял, что пока для поварить тройкой на 16а автомате(из розетки днем 220в) заборы, лопаты и петли денек-два в месяц, минимально по качеству подходят Патон с Элсвой
в диапазоне цен до 3200 грн, какой посоветуете выбрать в 19 году по качеству сборки и термозащиты , сервису, гарантийному ремонту, качеству шва и как сейчас тянут уони и электроды по нерже?
выбираю между:
1 патон вди-мини с 3 годами гарантии или вди-160Э с 5 годами и год или два на доставку за счет производителя
2 элсва 160и с 3 годами гарантии и год на гар ремонт за счет производителя
отзывы по Патону эко абсолютно разные и их мало, единицы сильно хвалит - остальные категорично не советует покупать по разным причинам
Элсва вроде хороша за свои деньги и их аппараты больше хвалят, но качество сборки очень хромает и процентов 50 не оч советует его брать

Патон у себя в городе, могу пощупать и посмотреть внутренности в спец магазине или Эпицентре без проблем а Элсву только через НП получать, при том некоторые получали аппараты с
царапинами, потертостями может быть и не по вене НП
у Измаил инвертор( почему-то его тут недолюбливают) на тестировании и ремонте видел много эко Патонов, почему-то со странными отказами в гар ремонте, а по Элсве
всего один ремонт и тест
что выбрать - хз

может вообще плюнуть и купить дешевую китаещину под названием днипро-м?
буду очень благодарен за советы
Есть ещё такой вариант: https://svarka.zp.ua/svarochnij-invertor--easy-180. Авелко(Италия), варят очень даже не плохо)

Andruha
09.07.2019, 16:09
Измаил инвертор( почему-то его тут недолюбливают) Правильнее сказать так : - одни любят, другие нет, а 50/50 и получается что "недолюбливают":-).

Микитович
09.07.2019, 16:12
... Лучше обратите внимание на проверенный Китай. Например Kaiser (https://svarka.zp.ua/invertory-svarochnye-mma-rds/#category_id=59&page=1&path=59&sort=p.sort_order&order=ASC&limit=15&route=product%2Fcategory&min_price=0&max_price=147496&manufacturer%5B%5D=19). Он на рынке уже лет 7, а то и больше.
КАЙЗЕР - изготавливается на заводе КЕНДЕ для третьих стран.
Так что лучше уж KENDE.

kovigor
09.07.2019, 19:46
Работаю с Патоновскими Мини и ВДИ-160Р. Отличный аппараты с отличной техподдержкой. Рекомендую. С Элсвой не работал, поэтому без комментариев ...

Qwazar
09.07.2019, 20:40
Ни кенде , ни кайзером ни джасиком не заварить нормально вертикал УОНИ . Атом , Патон , Турвеод - Да . Вот и весь сказ . Хули толку от сервиса и имени если аппарат не варит ?! Максимум жгет рутил в нижнем положении , от чего хомячки в восторге .

Qwazar
09.07.2019, 20:43
Есть ещё такой вариант: https://svarka.zp.ua/svarochnij-invertor--easy-180. Авелко(Италия), варят очень даже не плохо)
Серега , Турвелд хорош , цена чуть выше , нл сервис для поддержания марки может быть будет и получше идя на встречу покупателю )

Анатолий
09.07.2019, 20:47
Привет мужики, решил прикупите себе первый инвертор для дома( в сварке пока абсолютный ноль),
покурив не один час форум понял, что пока для поварить тройкой на 16а автомате(из розетки днем 220в) заборы, лопаты и петли денек-два в месяц, минимально по качеству подходят Патон с Элсвой
в диапазоне цен до 3200 грн, какой посоветуете выбрать в 19 году по качеству сборки и термозащиты , сервису, гарантийному ремонту, качеству шва и как сейчас тянут уони и электроды по нерже?
выбираю между:
1 патон вди-мини с 3 годами гарантии или вди-160Э с 5 годами и год или два на доставку за счет производителя
2 элсва 160и с 3 годами гарантии и год на гар ремонт за счет производителя
отзывы по Патону эко абсолютно разные и их мало, единицы сильно хвалит - остальные категорично не советует покупать по разным причинам
Элсва вроде хороша за свои деньги и их аппараты больше хвалят, но качество сборки очень хромает и процентов 50 не оч советует его брать

Патон у себя в городе, могу пощупать и посмотреть внутренности в спец магазине или Эпицентре без проблем а Элсву только через НП получать, при том некоторые получали аппараты с
царапинами, потертостями может быть и не по вене НП
у Измаил инвертор( почему-то его тут недолюбливают) на тестировании и ремонте видел много эко Патонов, почему-то со странными отказами в гар ремонте, а по Элсве
всего один ремонт и тест
что выбрать - хз

может вообще плюнуть и купить дешевую китаещину под названием днипро-м?
буду очень благодарен за советы
Патон Эко 160 ВДИ-на олх.юай можно за 2600 взять

grozdov
09.07.2019, 21:05
Патон Эко 160 ВДИ-на олх.юай можно за 2600 взятьЯ на олх продаю и покупаю, там 60% зеков, которые хотят развести. Последние три звонка оттуда, я готов купить, приедет шофёр заберёт, я оплачу на карту. Все пошли в Тьмутаракань)

kovigor
09.07.2019, 21:17
Кому надо, могу продать свой SSVA mini-140, новый, использовался пару раз. Без сварочных кабелей. Сразу предупреждаю - основными электродами НЕ ВАРИТ, что бы там и писали в документации. С рутиловыми все отлично. Отдам за 1000 без торга. Все равно стоит без дела. И производителю я его вернуть не могу - утерян гарантийный талон. Пересылка за ваш счет.
Кому интересно - звоните: (067)278-57-63 ...

grozdov
09.07.2019, 22:10
Кому надо, могу продать свой SSVA mini-140, новый, использовался пару раз. Без сварочных кабелей. Сразу предупреждаю - основными электродами НЕ ВАРИТ, что бы там и писали в документации. С рутиловыми все отлично. Отдам за 1000 без торга. Все равно стоит без дела. И производителю я его вернуть не могу - утерян гарантийный талон. Пересылка за ваш счет.
Кому интересно - звоните: (067)278-57-63 ... Отличное, за последнее время, предложение, я бы сам взял, но уже есть)

kovigor
09.07.2019, 22:15
No comments. Написал правду, как есть. Больше 1000 совесть просить не позволяет. Хотите - берите. Если не нужны основные электроды, это вполне приемлемый аппарат. Плюс в нем есть пускозарядное - для автомобилистов это может быть актуальным ...

Анатолий
09.07.2019, 22:31
https://pro-stroy.com.ua
Патон ВДИ-160E DC MMA2 650 грн.

kovigor
09.07.2019, 22:39
Так ведь там написано 3200 !!!???

Форумчанин
09.07.2019, 23:52
Купите, потом будете часто сюда плакаться.
И не самая он дешевая как и далеко не такая хорошая как в рекламе.
не, сюда точно не буду только в СЦ производителя,
до осени время еще есть - почитаю и окончательно определюсь с выбором

kovigor
09.07.2019, 23:54
Очень советую лично опробовать аппарат перед покупкой ...

Форумчанин
09.07.2019, 23:57
Работаю с Патоновскими Мини и ВДИ-160Р.
может за 6 тысяч профи и хорош но для моих нужд дороговато, а как долго работаете миником?

Форумчанин
10.07.2019, 00:07
Правильнее сказать так : - одни любят, другие нет, а 50/50 и получается что "недолюбливают":-).
почему так? вроде понимает что делает( хотя я далек от электронщины) да и тестирование аппаратов я только у него полностью посмотрел до конца

Форумчанин
10.07.2019, 00:20
Патон Эко 160 ВДИ-на олх.юай можно за 2600 взять
б/у не вариант , я ведь не знаю как его насиловали до меня,
да и правильно писал товарищ grozdov - очень много кидалова, если выберу Патон - только к оф дилеру пойду

Форумчанин
10.07.2019, 00:23
Очень советую лично опробовать аппарат перед покупкой ...
только брать и учится а в магазине я ничего не пойму

Форумчанин
10.07.2019, 00:35
Есть ещё такой вариант: https://svarka.zp.ua/svarochnij-invertor--easy-180. Авелко(Италия), варят очень даже не плохо)
6.3 кг это вес только одного аппарата или +кабели и держатель с массой?

Форумчанин
10.07.2019, 00:53
Я на олх продаю и покупаю, там 60% зеков, которые хотят развести. Последние три звонка оттуда, я готов купить, приедет шофёр заберёт, я оплачу на карту. Все пошли в Тьмутаракань)
смотрел буквально неделю назад, может и постанова
https://www.youtube.com/watch?v=VxllHOvjR00

Анатолий
10.07.2019, 01:00
Так ведь там написано 3200 !!!???https://www.olx.ua/obyavlenie/paton-vdi-160e-dc-mma-IDCzZq3.html

Микитович
10.07.2019, 01:01
6.3 кг это вес только одного аппарата или +кабели и держатель с массой?
Если интересует минимальные габариты и вес с током в 160 А то мои весят нетто 2,5 кг,с кабелями 3,5.
https://weld.in.ua/forum/showthread.php/33-Kende-%D1%81%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D 0%B5-%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%80%D 1%8B-%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B?p=34747&viewfull=1#post34747

Qwazar
10.07.2019, 10:26
Очень советую лично опробовать аппарат перед покупкой ...
Что он сможет попробовать если человек пишет , что в сварке полный ноль . Ему будет : горит электрод , значит варит . Китайцы тоже жгут монолит и т.д . А по факту ...

Andruha
10.07.2019, 16:00
почему так? вроде понимает что делает( хотя я далек от электронщины) да и тестирование аппаратов я только у него полностью посмотрел до конца Почему так не знаю, просто некоторым не нравится, я просто уточнил что не все здесь его недолюбливают:-).

Сварной2016
10.07.2019, 17:44
Я на олх продаю и покупаю, там 60% зеков, которые хотят развести. Последние три звонка оттуда, я готов купить, приедет шофёр заберёт, я оплачу на карту. Все пошли в Тьмутаракань)
Везде есть уроды, но есть и нормальные адекватные люди которые продают ахренительный товар по нормальным ценам, ОЛХ доставку и наложенный платеж никто не отменял (хотя проверить инвртор на новой почте будит сложновато)

grozdov
10.07.2019, 17:48
Везде есть уроды, но есть и нормальные адекватные люди которые продают ахренительный товар по нормальным ценам, ОЛХ доставку и наложенный платеж никто не отменял (хотя проверить инвртор на новой почте будит сложновато) Включить/выключить можно, но поварить точно нет)))

Форумчанин
10.07.2019, 18:10
[/FONT][/COLOR]Патон ВДИ-160E DC MMA2 650 грн.[/QUOTE]
вчера ночью на их сайте было 3200 и как цена на все аппараты, может быть ниже на 15-20% чем у производителя?

grozdov
10.07.2019, 18:15
[/FONT][/COLOR]Патон ВДИ-160E DC MMA2 650 грн.
вчера ночью на их сайте было 3200 и как цена на все аппараты, может быть ниже на 15-20% чем у производителя?[/QUOTE]Может быть залежавшийся товар или после ремонта. Хотя, если вы позвоните, то менеджер будет говорить, мамой клянусь, новое. Хотя, может быть и такое, что набрались, оно не продаётся, деньги зависли, вот и сливают по закупке. Есть ещё вариант: сидит пацан в трусах с ноутом на пузе, с пивом в руке и зарабатывает 1%, не беря на себя никакую ответственность.

Форумчанин
10.07.2019, 18:17
[QUOTE=Микитович;37340]Если интересует минимальные габариты и вес с током в 160 А то мои весят нетто 2,5 кг,с кабелями 3,5.
гарантии маловато будет

Форумчанин
10.07.2019, 18:24
вчера ночью на их сайте было 3200 и как цена на все аппараты, может быть ниже на 15-20% чем у производителя?Может быть залежавшийся товар или после ремонта. Хотя, если вы позвоните, то менеджер будет говорить, мамой клянусь, новое. Хотя, может быть и такое, что набрались, оно не продаётся, деньги зависли, вот и сливают по закупке. Есть ещё вариант: сидит пацан в трусах с ноутом на пузе, с пивом в руке и зарабатывает 1%, не беря на себя никакую ответственность.[/QUOTE]
все возможно, лучше переплатить этих 550 и быть спокойным, скупой платит дважды

ty_70
10.07.2019, 18:51
Кому надо, могу продать свой SSVA mini-140, новый, использовался пару раз. Без сварочных кабелей. Сразу предупреждаю - основными электродами НЕ ВАРИТ, что бы там и писали в документации. С рутиловыми все отлично. Отдам за 1000 без торга. Все равно стоит без дела. И производителю я его вернуть не могу - утерян гарантийный талон. Пересылка за ваш счет.
Кому интересно - звоните: (067)278-57-63 ...если не продали, за мной бронь до завтра. перезвоню с утра.

kovigor
10.07.2019, 18:55
Вот и я о том же. Очень похоже на лохотрон. Лучше купите на официальном сайте и получите техподдержку, гарантию и проч. плюшки.

С Мини работаю с осени. Доволен, поэтому и советую.

Если вообще ни разу не варили, поищите среди своих знакомых того, кто разбирается в сварке, и сходите с ним в магазин. Только так.

И еще, ни разу не реклама. Тут многие ругают Tesla. Я о них ничего плохого сказать не могу, с инверторами ихними не работал, но они еще осенью давали месяц на опробование аппарата. Не понравился ? Возвращаете им аппарат, а они вам - деньги. Вот это - порядочно, поскольку человек без опыта никак не сможет отличить при покупке хороший аппарат от негодного ...

kovigor
10.07.2019, 18:56
если не продали, за мной бронь до завтра. перезвоню с утра.

Не вопрос. Жду звонка ...

Форумчанин
10.07.2019, 20:30
Вот и я о том же. Очень похоже на лохотрон. Лучше купите на официальном сайте и получите техподдержку, гарантию и проч. плюшки.

С Мини работаю с осени. Доволен, поэтому и советую.

Если вообще ни разу не варили, поищите среди своих знакомых того, кто разбирается в сварке, и сходите с ним в магазин. Только так.

И еще, ни разу не реклама. Тут многие ругают Tesla. Я о них ничего плохого сказать не могу, с инверторами ихними не работал, но они еще осенью давали месяц на опробование аппарата. Не понравился ? Возвращаете им аппарат, а они вам - деньги. Вот это - порядочно, поскольку человек без опыта никак не сможет отличить при покупке хороший аппарат от негодного ...

у меня в городе много дилеров патона а понимающих в сварке знакомых нет, хоть пайку глянуть, чтобы не попасть на ремонтный аппарат а соседи варят как умеют и абы держалось,
почитаю о тесле

kovigor
10.07.2019, 21:04
Еще раз, покупайте Патон только у Патона. Так вы уж точно не попадете на Б/У или подделку, ли иной обман.
Да, Мини лично открывал, купленный у Патона. Точно не после ремонта и не собранный на коленке, это я вам говорю как профессионал-электронщик. :)

Ну и плохо, что они так варят. Я 100 раз видел, как наемные "мастера" варят именно так, как вы пишете. Смотрите и учитесь, как не нужно делать, а тем более - не себе и за деньги ...

Master888
11.07.2019, 13:06
Странно, почему-то местные гуру ни разу не посоветовали Атом.

Svarnoi
11.07.2019, 13:27
Странно, почему-то местные гуру ни разу не посоветовали Атом.

Так в бюджет не вписывается Атом...:)

Форумчанин
15.07.2019, 00:41
спасибо всем за помощь, прикуплю себе в августе малыша патона а то уже руки чешутся научится, пока хочу попробовать ано-21, ано-36 от патона и монолит рц

Qwazar
15.07.2019, 07:46
а че их пробовать ? для присрать свинарник или курятник дето в углу вполне пойдут )))

kovigor
15.07.2019, 19:08
Э-э, не скажите ... Сварке учиться нужно. У меня на первых порах вообще ничего не получалось, даже рутиловыми электродами. И только где-то через месяц я начал чувствовать, что я делаю, и у меня начало хоть что-то получаться ...

Микитович
15.07.2019, 20:58
.... прикуплю себе в августе малыша патона .... пока хочу попробовать ано-21, ано-36 от патона и монолит рц
Плазматековские электроды весьма неплохие, мне например весьма подошли их АНО-21 (Арсенал), Монолит РЦ очень даже.
А вот на Патоновские заработал идиосинкразию, так за 5 лет и не научился ими делать аккуратные швы. Варю ими только то что в землю закапывать.

kovigor
15.07.2019, 21:53
Патон - вполне нормальные электроды. Плохих электродов я пока не видел. Разве что испортить их самому, например, храня во влажном помещении или вообще на улице ...

Микитович
15.07.2019, 23:05
Патон - ... Плохих электродов я пока не видел. Разве что испортить их самому, например, храня во влажном помещении или вообще на улице ...
Вот мой случай
https://weld.in.ua/forum/showthread.php/4085-%D0%9F%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BD-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B4%D 1%8B-%D0%A3%D0%9E%D0%9D%D0%98-13-55-%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

В прошлом году купил пачку АНО-36, синие почему то.
Представитель завода сказал что это они окрашивают обычные (то есть тратят на него краситель) и не окрашивают Премиум???
С грехом пополам сжег на старое железо для опор под стойки расширения рабочего места.
Лучше было варить китайскими нонеймами.

Микитович
15.07.2019, 23:18
Кстати посмотрите по электродам
пост #24 темы
https://weld.in.ua/forum/showthread.php/3133-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D 1%82%D0%B5-%D0%BF%D0%BE-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B4%D 0%B0%D0%BC/page3

Форумчанин
16.07.2019, 00:34
а че их пробовать ? для присрать свинарник или курятник дето в углу вполне пойдут )))
о свинарниках никто и не писал

Форумчанин
16.07.2019, 00:57
Плазматековские электроды весьма неплохие, мне например весьма подошли их АНО-21 (Арсенал), Монолит РЦ очень даже.
А вот на Патоновские заработал идиосинкразию, так за 5 лет и не научился ими делать аккуратные швы. Варю ими только то что в землю закапывать.
арсенал в наших магазинах не видал в интернете, может где на рынках есть, вистеком не варили? некоторые хвалят

Andruha
16.07.2019, 16:06
Вистек нормальные электроды.

Qwazar
16.07.2019, 18:08
Не парни )) нормальные электроды это которыми можно быстро , качественно и безгеморойно выполнить любую поставленную задачу )) А это или УОНИ или импортный рутил ESAB или ASKAYNAK . Наш рутил годится разве что посеянные грядки отмечать и таблички вешать ))))

Микитович
16.07.2019, 23:14
... нормальные электроды это которыми можно быстро , качественно и безгеморойно выполнить любую поставленную задачу
... Наш рутил годится разве что посеянные грядки отмечать и таблички вешать ))))

С первым полностью согласен.
По поводу второго - Фрунзеэлектрод (Сумы) выпускает АНО-21 2,5 мм, постоянно пользуюсь.
И сын возит их в командировки по Украине вместе с китайским сварочником и маской.
Иногда свой сварной (кузовщик) с ним ездит, чаще на месте приглашают.
Все признают их весьма достойными.
Может я и далеко не крутой сварной, но по моему мнению они лучше чем ASKAYNAK ASR-143, мягче поджиг, устойчивей дуга, шов не зашлаковывается и намного легче очищается.
ИМХО.

barsa
13.11.2019, 02:21
а ссва-140 уже продан?