PDA

Просмотр полной версии : Вообще купил сварочный аппарат



Misha020620013
23.06.2019, 06:54
Купил сварочный аппарат пользовался а потом пришел заказ заварить мусоропроводы. Заварил. А потом мне на даче понадобилось варить конструкцию которую я сделал но она не правильно рассчитана. Беда вот в чём я наспех выучил электроды. И думал что буду варить забор на даче из обрезков трубы. Они мне наспех выучились потому что когда шел на заказ брал кулёк из под какого то хлама и получается наспех выучил электроды которыми работал.

Теперь хочешь не хочешь нужно либо демонтировать часть конструкции либо заварить электродами. Но рассчитана конструкция как заваривания электродами выучеными наспех а варить и рассчитывать нужно с электродами из магазина.

Как заварить то что не получается заварить?

Николаевич
23.06.2019, 14:05
Вот честно - ничего толком не понял из этого каламбура. Понял одно ( Как заварить то что не получается заварить? ) - пригласить опытного сварщика. Вы хотя бы в профиле написали об опыте работы сварщиком - собственно хоть какую то информацию о себе.

Andruha
23.06.2019, 15:36
Не ясно, что именно не правильно сделано. Выученные ,невыученные электроды, это типа как : " да, гранаты у него не той системы":-)

walersow
23.06.2019, 16:11
Купил сварочный аппарат пользовался а потом пришел заказ заварить мусоропроводы. Заварил. А потом мне на даче понадобилось варить конструкцию которую я сделал но она не правильно рассчитана. Беда вот в чём я наспех выучил электроды. И думал что буду варить забор на даче из обрезков трубы. Они мне наспех выучились потому что когда шел на заказ брал кулёк из под какого то хлама и получается наспех выучил электроды которыми работал.

Теперь хочешь не хочешь нужно либо демонтировать часть конструкции либо заварить электродами. Но рассчитана конструкция как заваривания электродами выучеными наспех а варить и рассчитывать нужно с электродами из магазина.

Как заварить то что не получается заварить? Все просто ! Бросай курить !

Николаевич
23.06.2019, 16:12
Выученные ,не выученные электроды - одни ходили в бурсу сварщиков, а другие нет:)

kovigor
23.06.2019, 16:45
Ничего не понял. Вроде и слова знакомые, русские, а написана полнейшая каша ...

grozdov
23.06.2019, 18:37
Может не "выученые", высушенные, но тогда все равно как-то запутанно, надо в что-где-когда этот вопрос отправить))) Кстати, "выученные" электроды - хороший пиар ход для производителей электродов!

kovigor
23.06.2019, 19:28
Я так понял, человек набил руку на рутиловых электродах, а в проекте написано, что изделие нужно варить основными, и теперь он мучается. Так это разрешимо, путем тренировки. Десяток уроков - и освоите основные электроды. Мастером, конечно, вас после этого назвать будет еще нельзя, но сварить несложные конструкции вы вполне сможете ...

Misha020620013
23.06.2019, 20:36
Всё я понял значит демонтаж неправильной конструкции.

Misha020620013
23.06.2019, 20:53
Понял.

grozdov
23.06.2019, 21:36
Всё я понял значит демонтаж неправильной конструкции.У Вас от психиатора справка есть?

Николаевич
23.06.2019, 21:42
Эту тему нужно было открывать в ветке "Шутки юмора":D

Микитович
23.06.2019, 22:52
Купил .....заказ заварить мусоропроводы.
Беда вот в чём я наспех выучил электроды. И думал .....из обрезков трубы. ...из под какого то хлама ... наспех выучил электроды .

Теперь хочешь не хочешь .... выучеными наспех а варить.



А Вы наверное электроды из хлама учили наизусть???
Разбуди ночью от зубов отскакивать будет.

Юрій1
23.06.2019, 23:52
Спросил, сам ответил, и все понял.;)