Просмотр полной версии : микросхема дежурки аппарата Kraft
Помогите расшифровать найти правильное название (даташит) микросхемы дежурки или аналог ?. надпись PWE 812
Внутренности кроме микросхемы похожи на Дніпро-М САБ250М .9304
Николаевич
22.06.2019, 23:02
https://wenku.baidu.com/view/930f82187275a417866fb84ae45c3b3567ecdd3f.html?rec_ flag=default&sxts=1561204383004&sxts=1561204671507 - только на китайском, но можно понять. А что в Гугл нельзя было забить название ШИМ. Учим китайский и идём грабить склад с ШИМами:D
Спасибо что откликнулись искал я в гугле так и нет информации только про Китайский поисковик вот не полез .на Аиекпрес нет таких . Но проблема состоит как ее найти купить или аналог подобрать. может кто сталкивался с такими аппаратами ?
sd6834 подойдет как замена ?
Николаевич
23.06.2019, 10:11
Так отрисовать фрагмент схемы с PWE 812 там обвеса немного и сравнить по распиновке с sd6834 ну как вариант можно попробовать. Сам такую замену не делал.
Буду пробовать экспериментировать с шим sd6834 (отпишусь может кому пригодиться). так как PWE 812 не уверен что найду даже аналог.Срисовал схему дежурки аппарата .не знаю какую шим использовать.9305
aleksz9419
24.06.2019, 11:29
Рассмотреть возможность применения ТОР или TNY
Нашел платку дежурки от ТОРУСа на 15в. Подам 300в с конденсаторов. Так как в родной дежурке используется две вторичые обмотки используется (15в)как и в Дніпро-М а вторая обмотка для запитки реле 24в. Реле заменю на 12в.
Но конечно хотелось бы найти аналог той злополучной ШИМ PWE 812. ну должен же быть аналог и более простой выход с положения.9306
Николаевич
24.06.2019, 20:57
Вот делал сегодня Патон АДИ-L200 ( аргонник ) китаец - там как раз проблема с дежуркой вот фото дежурки
9307
собрана на TOP224 - вам выше предложили на чём можно собрать - обвеса минимум. У меня уже есть два блока питания на 24 вольта, которые я снял со сварочников, отремонтировав штатную дежурку.:)
TOP224 да вариант неплохой но подойдет ли штатный трансформатор 133;27;15 ?.
Николаевич
24.06.2019, 22:05
Скажу так - не попробовав не узнаешь. Выпаиваем трансформатор - паяем навесом элементы и подключаем к латру. Латр - выпрямитель - ёмкость - лампочка - испытуемый. У меня для таких дел есть ещё двухканальная электронная нагрузка. Раз сделать и будет всё понятно что и как - в дальнейшем пригодится - потому как китайцы плодят ШИМки как впрочем и сварочники. Раз трансформатор выпаивается замерить индуктивность обмоток и все это в сундучёк.:)
TOP224 да вариант неплохой но подойдет ли штатный трансформатор 133;27;15 ?. Я не спец, но думаю не подойдёт, т.к. частота ТОР 224 90-110кГц , а у этой китайской шимки (судя китайскому шиту выше) 16-65 кГц (т.е. частота ниже ,и видимо она ещё и меняется как и заполнение)..., ну а там кто его знает.
Николаевич
24.06.2019, 23:01
Частота там вряд ли меняется, и если у ТОР частота выше, то сердечник не войдёт в насыщение. Есть прога для ТОР-еров расчёта трансформаторов и зная параметры сердечника, индуктивность первички и количество витков можно просчитать подойдёт или нет ТОР под этот трансформатор.
Коллеги спасибо за участие в такой интересной дискуссии. Про трансы 200: 12:22:22/16:33:33 и всем известный 200:6 разжевано во многих форумах хорошие подопытные :). Но вот китайские новинки типа этого( EE19 133;27;15) оставляет за собой много вопросов. Да кстати его индуктивность 1.4( замеры заведомо исправного ).Я попробую с ТОР и есть сомнения но лампочка как всегда в помощь.
Да кстати его частота 1.4 ( замеры заведомо исправного )
? Это чего?
? Это чего?прошу прощения 1.4mH индуктивность трансформатора EE19 133;27;15
Частота там вряд ли меняется, и если у ТОР частота выше, то сердечник не войдёт в насыщение. Есть прога для ТОР-еров расчёта трансформаторов и зная параметры сердечника, индуктивность первички и количество витков можно просчитать подойдёт или нет ТОР под этот трансформатор. В том то и дело что если указан интервал 16-65 кГц ,то очень может быть что не с проста ,вряд ли кто то станет делать транс на 20кГц если можно сделать на 60кГц, да и схемы обратноходов с ШИМ и ЧИМ одновременно, существуют, отсюда и предположение. Понятно что более низкочастотный транс на более высокой частоте в насыщение не войдёт, тем более если верить таблице 9308, то индуктивность для ТОР 224 подходящая..., не подходящая плата под ТОР где тот транс стоит:-).
Николаевич
25.06.2019, 19:26
В том то и дело что если указан интервал 16-65 кГц ,то очень может быть что не с проста ,вряд ли кто то станет делать транс на 20кГц если можно сделать на 60кГц, да и схемы обратноходов с ШИМ и ЧИМ одновременно, существуют, отсюда и предположение. Понятно что более низкочастотный транс на более высокой частоте в насыщение не войдёт, тем более если верить таблице 9308, то индуктивность для ТОР 224 подходящая..., не подходящая плата под ТОР где тот транс стоит:-).
Диапазон по частоте указывается и означает, что ШИМ может работать в этом диапазоне частот и определяется это или RC цепочкой или просто номиналом резистора, подключаемого к соответствующей ножке ШИМ - есть контролёры ШИМ для БП с фиксированной частотой и я не думаю что там и ЧИМ и ШИМ одновремённо. На EE19 я делал обратноходы и считал по программе Владимира Денисенко - у него много программ - так что всё можно посчитать в миг:)
Добрый день мастера.что бы не плодить новые темы продолжу эту.аппарат такой же как у автора темы,название другое wbr is330.проблема также.PWE812.Перерыл интернет.Кроме этой темы нет ничего.Может кто то нашёл аналог.Подскажите.
michael_21
18.03.2020, 19:39
а если так ?
10408
С небольшим колхозом ...
Дело в том что в схеме сварочника на транс подается минус а плюс постоянно на микросхему.Схема включения на первой странице темы(спасибо автору темы).Я перерыл еучу схем включения ШИМок но аналогичных не нашел.Понятно что можно поставить свою плату,но написал в надежде ,а вдруг появился аналог..Е ще вопрос,если заменить на простой транс,какие могут быть нюансы?
х
Николаевич
19.03.2020, 00:14
Е ще вопрос,если заменить на простой транс,какие могут быть нюансы? - ньюансов никаких, работать будет, НО - диапазон питающего напряжения снизится, так как импульсные дежурки работают от 100 вольт до 250, а трансформатор не сможет работать в таком диапазоне, делать больше напряжение вторички, тогда стабилизаторам будет тяжело - в общем фигня получится. Если не получается сделать штатный ввиду отсутствия ШИМ,то тогда лучше собрать или купить импульсный модуль с нужным напряжением.
dneprstab
27.04.2024, 10:56
Некропост , але все таки - навіть якщо дєжурка працює зі 100 вольт , толку буде мало з такою мережею, варити воно не буде
УВже не пам'ятаю, але на зарядному пристрої бахнула ШИМка, шукав - не знайшов. І мені дуже здається, що по розпіновці якраз така ж. Вималював схему, подивився , поставив 5L0380R - все ок.
Powered by vBulletin™ Version 4.1.4 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot