PDA

Просмотр полной версии : Прокладка м/у вентилем аргонового баллона и переходником. Паронитовая подойдет ?



kovigor
12.04.2019, 09:10
В 5Л. - баллон ввинчен вентиль с полудюймовой резьбой, а на редукторе резьба дюймовая. Поэтому был куплен переходник, одним концом он навинчивается на баллон, а на другой его конец навинчивается редуктор. Со стороны редуктора м/у редуктором и переходником есть прокладка. А вот м/у баллонным вентилем и переходником прокладки нет. Есть подходящая по размерам паронитовая прокладка. Как вы думаете, она подойдет ? А если нет, то из чего ее можно вырезать ? Я думаю, подойдет, например, толстый полиэтилен. Или нет ?

AVM
12.04.2019, 21:45
Не знаю как с аргоном, но для СО2 использую паронитовые-всё отлично! :)
Вчера паронитовые закончились, решил сварганить с полиэтилена. Не проверил на утечку- сегодня баллон пустой. Так что мыльный раствор наше всё !:)

kovigor
12.04.2019, 22:02
А я только что вырезал из мягкого полиэтилена. На днях попробую. На использование полиэтилена меня натолкнуло то, что со стороны редуктора стоит фабричная прокладка из материала, очень похожего на полиэтилен ...

Soyka
13.04.2019, 12:10
Я пользуюсь фторопластовыми.

kovigor
13.04.2019, 12:27
Все, купил готовую, паронитовую. 50 коп. На днях попробую и напишу, что получилось ...

kovigor
13.04.2019, 19:38
Попробовал паронитовую. Не течет ...

AVM
13.04.2019, 20:34
Фабричная(белая) это фторопласт.
Паронитовые сегодня тоже прикупил(по 1 грн. однако:)) Но как оказалось, баллон я вчера перекрыл и забыл открыть, смотрю а на манометре по "0". Так что сорри за дезу, прокладка с полиэтилена отлично держит, и думаю будет многоразовой в отличии от паронитовой.

Andruha
14.04.2019, 22:00
В 5Л. - баллон ввинчен вентиль с полудюймовой резьбой, а на редукторе резьба дюймовая. Поэтому был куплен переходник, одним концом он навинчивается на баллон, а на другой его конец навинчивается редуктор. Со стороны редуктора м/у редуктором и переходником есть прокладка. А вот м/у баллонным вентилем и переходником прокладки нет. Есть подходящая по размерам паронитовая прокладка. Как вы думаете, она подойдет ? А если нет, то из чего ее можно вырезать ? Я думаю, подойдет, например, толстый полиэтилен. Или нет ?Большая резьба вроде 3/4 ,а маленькая 21,8 (такая же на пропане только обратная). На малую соответственно может подойти та что и на пропан, материал может быть практически любой (если не для кислорода используется). Стандартная прокладка на большую резьбу (та что похожа на полиэтилен) это полиамид (нейлон).

kovigor
14.04.2019, 22:06
Может, и полиамид. Но, как я погляжу, паронитовая прокладка оказалась вполне подходящей. Вырезал также пару прокладок из полиэтиленовых крышек, используемых для консервации, но после покупки паронитовых прокладок на эксперименты меня больше не тянет ...

vodolaz
19.12.2019, 23:01
Я делаю прокладки с пробок из под коньяка,водки которые без дозатора. Там белая мягкая прокладка,держит давление на ура,даже на поклеканых балонах.