PDA

Просмотр полной версии : Сварочный аппарат до 6к грн



kostimeco
13.03.2019, 12:22
Есть желание приобрести надежный сварочный инвертор. Где собираюсь использовать:
на даче (забор, садовый инструмент, в будущем возможно ремонт авто), дома (бытовой ремонт).
Сварку только изучаю, хочу так же понять хватит ли для моих нужд только ручной дуговой сварки.
Что дома что на даче доступна только 220 вольтовая сеть.
Что не собираюсь делать:
варить алюминий и другие цветметы, варить массивные стальные конструкции.
Заранее благодарю за помощь.

grozdov
13.03.2019, 13:10
Есть желание приобрести надежный сварочный инвертор. Где собираюсь использовать:
на даче (забор, садовый инструмент, в будущем возможно ремонт авто), дома (бытовой ремонт).
Сварку только изучаю, хочу так же понять хватит ли для моих нужд только ручной дуговой сварки.
Что дома что на даче доступна только 220 вольтовая сеть.
Что не собираюсь делать:
варить алюминий и другие цветметы, варить массивные стальные конструкции.
Заранее благодарю за помощь.

Купите Атом-180 д, больше чем достаточно для Вашим нужд. https://svarka.zp.ua/svarochnyy-invertor-atom-i-180d

kovigor
13.03.2019, 22:33
У этого Атома Uxx подозрительно маленькое. Как бы из-за этого не было проблем с УОНИ и проч. основными электродами ...

grozdov
13.03.2019, 22:41
У этого Атома Uxx подозрительно маленькое. Как бы из-за этого не было проблем с УОНИ и проч. основными электродами ...
Уже сто раз писали на этом и на других форумах + выкладывали осциллограммы, что Uxx у него на пиках порядка 100в, в документации приведены усредненные значения. Как то так.
А работает он на ура абсолютно со всеми электродами))) Отличный поджиг+уверенная работа при низких напряжениях в сети.

Qwazar
13.03.2019, 22:43
Uxx дается абы потребиль мог в нем убедиться + - бытовым замером .
на самом деле в инверторах ток не постоянный . а однонаправленный . и пиковые напряжения гораздо выше чем указано . но для этого нужен осцилограф чтоб это померять
у 180 нет проблем с поджигом уони и сваркой
=============
пока писал опередили ))))